Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Рогатка как средство защиты от собак

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Ещё один иж 60 мк
Страницы:  [1]  2  3  4 
wawan.in 8888
02-06-2016 22:23
Решил показать результат своего рукоблудие
Что можно рассказать:
Многое делалось на коленке,труба насоса из двух стоек зад.двери нива,
поршень люминь,накопитель клапан рычаг -сталь
Уплотнение(кстати самый гемор) -резиновые колечки
Скорость,нормально мерить нечим,около "10 с 8 качей лдя 0,68
Вообще хотелось провести работу над ошибками,но сначала критеку,а потом
будут вопросы к спецам
wawan.in 8888
02-06-2016 22:26
click for enlarge 960 X 1280 255.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 525.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 265.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 308.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.3 Kb
если надо выложу больше фото

John JACK
02-06-2016 23:53
Надо больше фото! Хорошо бы рычаг отдельно, и совершенно непонятно как сделаны спусковой механизм и боевой клапан.
ADF
03-06-2016 03:54
Да, спуск и клапан это самое интересное.
Вообще результат по качкам-скорости неплохой.
wawan.in 8888
03-06-2016 10:52
Сделано по этой схеме только клапан закрывается пружиной
Скорость мерию прогой для андроид и маятником
С 8 качков пробивает сосновую доску 20 мм
С 20 качков 32 мм
С 10 качей с 63 шагов пивную бутылку бьет уверино,все это пулей люман 0.68 круглоголовой
click for enlarge 1380 X 678 69.3 Kb

ADF
03-06-2016 14:56
Эскиз в масштабе или принципиальный?
Каков объем накопителя и рабочий объем насоса?
Как взводится запорный элемент клапана?
wawan.in 8888
03-06-2016 15:34
Просто нашел в инете эскиз,понравилась компоновка с минимальными отличием от оригинала,гдето видел и чертежи
Насос D-20 ход 125 мм объем накопителя точно не мерил был 3 куб. сейчас там резиновая вставка выполняет роль уплотнения и осталось около 1 куба
Вопрос: может ли резина в накопители сжиматься при большем давлении и увеличивать объем накопителя?
ADF
03-06-2016 18:02
quote:
Изначально написано wawan.in 8888:
Вопрос: может ли резина в накопители сжиматься при бо...

Ещё как сжимается! И даже при не столь больших давлениях.

Так и не понял, как клапан взводится? Отдельный рычаг где-то? Или автоматически при движении насоса? Из схемы не ясно...

wawan.in 8888
03-06-2016 19:07
Я тоже думаю раздавливаеться и это плюс?
Писал выше клапан закрывается пружиной которая стоит между деталью 11 и корпусом накопители,пружина довольно жесткая примерно 1кг 3см длиной на скорость особо не влияет, хотя на легких пулях энергетика хуже(230 для 0.68 и 240 лдя 0.52 а с 0.75 энергетика еще больше при одинаковой накачки) как думаете дело в пружине или может ствол прослаблен(пульку нарезает слабо),но крысы как-то стреляют?
Еще в отличии от схемы у меня впускной клапан без мертвого объема, передния пробка накопителя короче хотя препуск все ровно длинный а еще и трубчатый досылатель длинный чтоб пуля вставала на нарезы полностью
ADF
03-06-2016 21:21
Резина, которая меняется в объёме (плюс еще и изнашивается) - это скорее минус. Стабильность скорости может портить: как от времени от момента накачивания до выстрела, так и просто от настрела.

Что энергетика на тяжелых выше - говорит о том, что клапан недостаточно быстро срабатывает. Либо сопротивление перепуска значительное.

wawan.in 8888
03-06-2016 22:50
Проверял герметичность выстрел через сутки- скорость не падает!
Думал будет прыгать скорость при малой накачке но нет!
По поводу износа не думаю что так критично,там три резиновых колечка износится не быстрее чем на поршне,зото герметизация отличная и оптимизирует объем накопителя
Клапан долго открывается,может вы правы,но каждый раз раскрывать его вручную...)
Надо купить легких пуль и попробовать без пружины,но без неё тоже грустно,может увеличить разницу площадей клапана,но тогда увеличится нагрузка на деталь 11 а она мение 1.5 мм толщиной,да и сам клапан надо из чего-то твердого,на нем уже был наклеп пришлось заколить пока нормуль
ADF
04-06-2016 03:51
Будет возможность - при очередной разборке весь клапанно-накопительный блок отфоткайте. Интересно. Заранее спасибо!
John JACK
04-06-2016 17:22
Вот клапан же: http://forum.guns.ru/forums/ic...21/15321308.jpg
Чтобы клапан быстрее открывался и меньше разбивал, можно его облегчить. Рассверлить заднюю часть, которая толстая без резинок. Ещё две резинки не нужны — работает всегда одна, вторая только лишнее трение создаёт.
От пружины скорость открывания зависит, но несильно. Прелесть такого варианта клапана-самооткрывашки в том, что он сначала разгоняется, а потом уже резко открывает проход, тогда как все другие варианты — наоборот.

Резиновая вставка — не очень хорошо. На сжатие её тратится энергия накачки, а обратно она её отдаёт медленее, чем расширяется при выстреле воздух. Лучше сделать жёсткую пластиковую.

Тяжёлые пули же и должны давать больше энергии. Тонкость в том, что газовые объёмы и проходы в такой конструкции таки довольно длинные и хитрой формы, и воздух из них в ствол выходит всяко небыстро. Лёгкая пуля успевает вылететь пока её ещё не начали разгонять. И сделать с этим, будучи ограниченным коробкой ИЖ-60, ничего не сделаешь. И не надо, тяжёлые пули всё равно лучше.

В целом — очень круто. Не думал даже, что кто-то решится ту схему повторять.

wawan.in 8888
04-06-2016 22:18
На клапане работают только две резинки,первая заперает перепуск заходя в канал на 3мм,а с другой стороны рабочея только одна остальные меньшего диаметра регулируют положение рабочей в канале чтобы та не выходила за его пределы,короче не угодал размеры,клапон стоит второй первый получился с овальными конавками,подгонял надфелем в дреле,из-за чего срывало резинку с выпуска.
По поводу резины думаю вы все-таки правы,вставку можно сделать из разрезанного в доль отрезка трубки,у меня герметизация за счет того что резинка 20*2 приживается к щели между корпусом(20мм) и пробкой(18мм) накопителя,на фото на пробке есть резики бесконечно рвались пришлось от них отказаться.
Какой объем накопителя будет оптимальным,думаю не более 1.5 куба?
В насосе после 5 качков начинает оставаться возду,а после 8 и более, поршень сам отъезжает на половину рабочего хода это нормально или надо бороться с мертвыми объемами насоса?
ADF
04-06-2016 22:33
quote:
Изначально написано wawan.in 8888:
На клапане работают только две ре

Я бы подумал в сторону изменения схемы уплотнений. Например как в 46М - резинки установленны в корпусе клапана, а запорный элемент - полированая металлическая елда без собственных резинок. И при откате ловить её на демпфер, чтобы ничего не разбивала.

quote:
Изначально написано wawan.in 8888:
Какой объем накопителя будет оптимальным,думаю не более 1.5 куба?

Этот параметр очень зависит от рабочих давлений, режима работы насоса и того, что хотим получить... В данной конструкции - еще и от значительного объема перепуска от клапана до ствола.

quote:
Изначально написано wawan.in 8888:
В насосе после 5 качков начинает оставаться возду,а... это нормально или...

Это проблема почти всех МК-пулялок, использующих одноступенчатый насос. По мере приближения к рабочему давлению, в лучшем случае половина сжатого воздуха пролезает в накопитель.
И проблема тут не только в мертвых объемах в самом цилиндре насоса и геометрическом сопряжении морды поршня с мордой накопителя. По мере роста давления, начинается небольшая деформация железа (оси, рычаги), появляется доп. зазор между поршнем и накопителем и, соответственно, мёртвый объем. А когда речь идёт о давлениях, стремящихся к ста очкам, там даже доля миллиметра вносит смуту.

wawan.in 8888
04-06-2016 22:55
Пружина которая закрывает клапан подогнана так что когда клапан закрыт она в свободном состоянии,если без пружины стреляет с одного качка,но скорость совсем не серьёзна,а с двух скорость примерно та же что с пружиной,а так нормально можно стрелять с трех,что я в основном и практикую на 15-20м по бумаги и пробкам,до спичек еще не дорос 😂, также бьёт пивную бутылку при точном попадании в "плечики".
Кто нибудь тестил хронограф для андроид? Мне показалсось-довольно адекватный,также пробовал на co2 пистолетах,главное правельно выбрать дистанцию,чем больше мощность тем большее дистанция иначе будут писать "ошибка"
wawan.in 8888
04-06-2016 23:10
Не знаю как там в 46,не когда не видел,но здесь клапан не по не по центру и уплотнения могут смещается и их как-то надо фиксировать,да и сами уплотнения придется делать в на коленке что не есть гарантия успеха,а еще клапан имет ступень с 7 на 5 мм при откате назад,как быть с этими нюансами?
ADF
05-06-2016 03:47
Переосмысливать всю конструкцию. Делать у запорного элемента удлиненную жопу, которая будет ходить в направляющем канале, чтобы морда всегда попадала в ответное отверстие при закрытии клапана.
И так далее, не слишком привязываясь к исходному конструктиву. В общем-то, обычная конструкторская работа. Руки явно откуда надо растут - так что воплотить сможете.

И еще полезно бы учебник по русскому языку: вас читать тяжело...

wawan.in 8888
05-06-2016 10:08
Переосмыслить всю конструкцию:вот это дельный совет)
Сделать клапан длиннее:значет тяжелее, накопитель тоже длиней?
В такой компоновки разве что вертикальный клапан(с ним будет меньше перепускной),но работать он будет медленно из-за малого хода,видел ударную самооткрывашку но сделать такой клапан нет технической возможности.
Русский язык - что есть то есть тут уж извините
С-Б-А
05-06-2016 11:00
quote:
Переосмыслить всю конструкцию:вот это дельный совет)Сделать клапан длиннее:значет тяжелее, накопитель тоже длиней?В такой компоновки разве что вертикальный клапан(с ним будет меньше перепускной),но работать он будет медленно из-за малого хода,видел ударную самооткрывашку но сделать такой клапан нет технической возможности.Русский язык - что есть то есть тут уж извините

Главное, укоротить перепуск и выпрямить. От этого и будет зависеть вся конструкция. Уж очень много кривые перепуски сжирают. 30 процентов, спокойно.
Видеоролики
иж60 глушительИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 2IZH-61 MP 61 air rifle - AGR Episode #36
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Микро обзор Апа ИЖ 61
А такого Иж-60(ят) еще не было
ИЖ-60 РСР Бармалейка
Коробка ИЖ-60
КИТ к ИЖ 60 или с самого начала
Страницы:  [1]  2  3  4 
Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2025 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100