Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Первый многозарядный Filgun

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   [12]  13 
ArmorumPeritus777
17-06-2014 23:43
цитата:
Originally posted by Stef:

там нерегулируемая прорезь



Посмотрел сейчас на своём - так и есть: там имеется отдельная пластина, которая ограничивает глубину самой прорези. Как опустить эту пластину или поднять - не разобрался. Ниже, в прорези, есть заужение, но не пойму какой в нём прок.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 656.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 90.8 Kb

цитата:
Originally posted by Kachan:

я к Файну затарился сменными мушками



И я тоже.
В общем, встретимся в теме по 65-ому Файну: http://forum.guns.ru/forummessage/96/242110.html

Stef
17-06-2014 23:55
цитата:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Посмотрел сейчас на своём - так и есть: там имеется отдельная пластина, которая ограничивает глубину самой прорези. Как опустить эту пластину или поднять - не разобрался.

Это у тебя на 65-м так? так это и есть регулируемая прорезь! Регулируется ее ширина. Значит все таки были 65-е с регулируемой прорезью целика. Средняя пластинка там для того, что за ней не было видно разрезную прорезь. Она не регулируется, т.е. глубина прорези не регулируется, только ее ширина.

ArmorumPeritus777
18-06-2014 01:04
цитата:
Originally posted by Stef:

...так это и есть регулируемая прорезь! Регулируется ее ширина...



Всё верно - регулируется. И разобрался как!
Если выкручивать шток, вставляя поочерёдно в его отверстия какой-либо инструмент (например, тонкую отвёртку или выколотку), он начинает упираться в разрезную пластину планки целика и распирать две её половинки в разные стороны, увеличивая таким образом ширину прорези.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1457 132.2 Kb

Замерил, минимальная ширина у меня 2,7 мм, но при желании можно и ещё поджать.

Вот, ведь, молодцы конструкторы: просто и эффективно!

Kachan
18-06-2014 05:07
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Вот, ведь, молодцы конструкторы: просто и эффективно!



на 80-ке и "сотке" такая же конструкция, да и на их кислотниках тоже
у тебя видно 65-ый из последних
целик у 6G, конечно, проще, но зато хоть сменные прорези есть, в отличие от первых 65-х
интересно, кстати, HW идею с центральной поворотной пластиной у Дианы спер ?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 560 X 455  21.8 Kb

ArmorumPeritus777
18-06-2014 09:13
цитата:
Originally posted by Kachan:

у тебя видно 65-ый из последних



Судя по номеру (106247) и предложенной в теме по Файну системе вычисления года выпуска, мой экземпляр выпущен между 1975 и 1980 годом, ориентировочно в конце 1979 - начале 1980 г.
А прицельные на Ди-6 и правда качественные и очень удобные. Правда, я треугольной и полукруглой прорезью нигде никогда не пользовался и пользоваться не буду. Хотя, надо попробовать, не зря же их придумали. Возможно, под определённые видя мишеней они удобны...
Kachan
18-06-2014 10:45
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Правда, я треугольной и полукруглой прорезью нигде никогда не пользовался и пользоваться не буду. Хотя, надо попробовать, не зря же их придумали. Возможно, под определённые видя мишеней они удобны...



я уже попробовал, равно как и родные мушки разной формы - фигня
может быть, конечно, это уже дело привычки, но все не прямоугольные мушки/целики - неудобны, по крайней мере по обычной круглой мишени

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Судя по номеру (106247) и предложенной в теме по Файну системе вычисления года выпуска, мой экземпляр выпущен между 1975 и 1980 годом, ориентировочно в конце 1979 - начале 1980 г.



у меня, судя по номеру, пистоль значительно старее - 18006 это где-то, наверное, 1969-70 гг г.
не удивительно, что целик не регулируемый

Stef
06-07-2014 19:20
В очередной раз не смог пройти мимо и приобрел 6-ку в пластике:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 454.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 459.1 Kb

Купил ее как дефект. Пистолет оказался 1977 года:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 175.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 205.6 Kb

Разобрал. Знакомая картина:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 175.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 326.3 Kb

Особенно трудоемко вычищать остатки рабочей манжеты из компрессора. Заменил манжеты, пружины. В этот раз решил все смазать густой смазкой LIQUI MOLY LM47 с присадкой MoS2. Кстати, резиновую шайбу из сырой резины в затыльнике я в этот раз подобрал так, что затыльник стало возможным затянуть до точного совмещения его отверстия под фиксирующий винтик с отверстием на компрессоре. Резиновая шайба имеет толщину 3 мм, я сточил ее на наждачке до 2.7 мм. С такой толщиной я смог затянуть затыльник рукой изо всех сил так, что не хватило до точного совпадения практически пары миллиметров. Потом дозатянул ключом через тряпку.

В этот раз собирал по совету Gnom - сначала вставил пружины и поршни. Все это дело запихивается в компрессор руками без всяких приспособ. Потом поставил звездочки с винтами. Замерил зазор юстировочной шайбы - 0.4-0.5 мм. Решил оставить так и не париться по поводу того, что не 0.3 мм. При случае надо будет подобрать точнее.

Первый день поплинковал без замеров. На следующий день померил скорости пулей JSB SCHaK 0.475g. Результаты меня огорчили - 110-115 м/с. Фигасе. Попробовал подложить колечки 0.1 мм под резинку перепуска. Подложил аж 4 штуки (больше у меня не оказалось). Любопытно, что визуально зазор между муфтой ствола и компрессора не изменился. Металл лежит на металле. Но скорость возросла до 115-120 м/с. Тоже печально. Блин, нифигасе, неужели густая смазка так сказалась? До этого я смазывал эти систему моторной синтетикой и все было хорошо. Сбегал за пулями Geco 0.46г. Скорости: 130-134 м/с. В основном 130-132м/с, с редкими отрывами до 134 м/с. Успокоился.

Пистолет отличается от 6G прежде всего пластиковой монолитной рукояткой. Других отличий, кроме фиксации звездочек, по-сути и нет.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 287.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 196.2 Kb

Рукоять эта, как и говорили уже раньше, оказалась очень удобной. Насечки на ней действительно очень цепкие. Удержание пистолета очень удобное.

Фиксация винтов шестеренок здесь реализованна гениально просто:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 147.6 Kb

В выемке в пластике под винтом установлен мягкий пластиковый шпенек, в который врезается ребристый край винта. Такой же способ Диана применила на винтовках этой же системы - Дианах 60/65/75. мне такая фиксация нравится больше чем крепление дополнительным винтиком, как было реализованно на 6G и 10-ке.

Стрелять из этого пистолета мне понравилось даже больше чем из Дианы 6G. Отличный пистолет для точного плинка:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 439.1 Kb

Сравнение с 10-й:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 394.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 293.9 Kb

Kachan
06-07-2014 20:50
цитата:
Originally posted by Stef:

Стрелять из этого пистолета мне понравилось даже больше чем из Дианы 6G



неужели настолько удобнее рукоять?

цитата:
Originally posted by Stef:

Сравнение с 10-й:



десятка красивше
Stef
06-07-2014 22:56
цитата:
Изначально написано Kachan:

неужели настолько удобнее рукоять?

Я преувеличил чутка, конечно. Может я просто меньшего ожидал от пластиковой рукоятки. А она оказалась удобной. У 6G, тоже удобна, но она не такая стабильная что ли. Упор ладони при взводе под нагрузкой постепенно сбивается и нужно частенько его подправлять.

цитата:
Изначально написано Kachan:

десятка красивше

Согласен.

ArmorumPeritus777
07-07-2014 11:07
цитата:
Originally posted by Stef:

приобрел 6-ку в пластике



Здо́рово!
Это, как раз, та модификация "шестёрки", которой не хватает в моей коллекции.
Хотя, с такой рукоятью у меня имеется Ди-5. Рукоять, действительно, мегаудобная для пластика и её вполне можно сравнивать и противопоставлять деревянным ортопедическим рукояткам. Особенно хороша насечка.

Приступил к реставрации своей вновь приобретённой Ди-6М: ободрать от лака деревянную рукоять и пропитать маслицем, перекрасить рамку рукояти...
В потроха пока не залезал, сделаю это, когда будет готова полностью рукоять.


цитата:
Originally posted by Stef:

Фиксация винтов шестеренок здесь реализованна гениально просто:
В выемке в пластике под винтом установлен мягкий пластиковый шпенек, в который врезается ребристый край винта. Такой же способ Диана применила на винтовках этой же системы - Дианах 60/65/75.



Честно говоря, не совсем понял и не разглядел на фото, что имеется ввиду.
Константин, можно поподробнее?
Kachan
07-07-2014 19:52
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Хотя, с такой рукоятью у меня имеется Ди-5. Рукоять, действительно, мегаудобная для пластика и её вполне можно сравнивать и противопоставлять деревянным ортопедическим рукояткам. Особенно хороша насечка.



у меня деревянные накладки рукояти немного гуляют надо снутри будет подклеить подкладку, чтобы полностью убрать мелкие люфты.
а на таком пластике такого эффекта нет и это очень гут
где бы еще найти пластиковые накладки на 6G - вот вопрос они ей, кмк, тоже неплохо пойдут

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Честно говоря, не совсем понял и не разглядел на фото, что имеется ввиду.



да просто в полукруглом пазе на пластике есть пластиковый же зуб, который упирается в винт и не дает ему откручиваться

Stef
07-07-2014 20:21
цитата:
Изначально написано Kachan:

да просто в полукруглом пазе на пластике есть пластиковый же зуб, который упирается в винт и не дает ему откручиваться

Так и есть:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 165.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 185.8 Kb

ArmorumPeritus777
07-07-2014 21:05
цитата:
Originally posted by Kachan:

в полукруглом пазе на пластике есть пластиковый же зуб, который упирается в винт и не дает ему откручиваться



цитата:
Originally posted by Stef:

Так и есть:



Аааа...! Теперь всё понятно. Просто, но эффективно. Молодцы диановцы!
А зуб этот, получается, расходник?
Stef
07-07-2014 21:23
цитата:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Аааа...! Теперь всё понятно. Просто, но эффективно. Молодцы диановцы!
А зуб этот, получается, расходник?

По-идее, он изнашивается при снятии и обратной установки системы. Т.к. по-новому каждый раз сминается. На сколько таких операций его хватает сказать трудно. Но я ни разу не видел, чтобы они продавались как запчасти. На винтовках этой системы такие же шпеньки.

Kachan
07-07-2014 23:38
цитата:
Originally posted by Stef:

Но я ни разу не видел, чтобы они продавались как запчасти



да туда, кмк, любой подходящий кусок чего угодно сгодится если захочется поменять
gnom
08-07-2014 03:24
Скакалку нарезать
docalex
08-07-2014 07:42
Диаметр 3 мм, кусочек изоляции с провода одножильного подходящего .
Kachan
09-07-2014 17:35
цитата:
Originally posted by gnom:

Скакалку нарезать



цитата:
Originally posted by docalex:

Диаметр 3 мм, кусочек изоляции с провода одножильного подходящего .



вариантов куча родные пластмасски искать смыслу нет - их все равно не видно
ArmorumPeritus777
21-07-2014 23:47
Процесс реставрации рукояти на моей Ди-6М идёт.
Рамка покрашена.
Как было:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1197 149.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1204 144.8 Kb

Как стало:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1243 245.3 Kb

vallg2
22-07-2014 02:35
Приветствую Станислав, а можно по подробнее, чем? как?и перед покраской что делалось?
Видеоролики
Пневматическая PCP-винтовка Diana P 1000RWS 350 Magnum .22 - Airgun ReviewDiana mod 35 Airgun Revew
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Тюнинг Ди 48 длившийся 4,5 года
Diana 52 особенности покупки, реальные ТТХ
Расстволение диан.
Пистолет Diana Mark IV - ещё один наследник EM-GE Zenit.
Купил Диану 54
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   [12]  13 
Первая    Предыдущая    Последняя
Все темы Stef


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100