Большой теоретик наверное ,товарищь. Только зачем. Смажь маслом ствол и залей жидким воском 2-3см,получишь слепок ствола с казны и такойже с дула-и меряй штангелем на здоровье.
VANKOR 28-01-2009 17:23
quote:Originally posted by prockofev:
мерять можно и нужно по пуле протолкнутой сквозь ствол
Эх, вот бы переломка бы была... А так, что бы протолкнуть разбирать надо, облом. А если учесть, что чищу ниткой и патчем, еще и шомпол нужен длинный, дабы руки не позбивать. Ох, гимораааа.....
VANKOR 28-01-2009 17:26
quote:Originally posted by ycb1: Большой теоретик наверное ,товарищь. Только зачем. Смажь маслом ствол и залей жидким воском 2-3см,получишь слепок ствола с казны и такойже с дула-и меряй штангелем на здоровье.
Нееее, больше практик. Вот хочу немного теории почитать. А вы всё вокруг да около. Нет, что б конкретно сказать, если всё знаете.
ycb1 28-01-2009 17:47
А нахрена все это. Каждая пуля пробно отстреливается, на каждый ствол и скорость разная пуля. Кому с мега дурью КП10,5 самый раз, кому и гамо-про-магнумы нормальны, вопрос цены тоже не последний. Золотая барракуда у меня не пошла(ничего особенного),а коперхильд -домед в четыре раза дешевле и просто шоколад. Сейчас специально взял КП7,9 и на 280мс летают прекрасно, так зачем ЖСБ в два раза дороже(хотя классные пульки)
VANKOR 28-01-2009 19:29
У меня золотая барракуда (барракуда матч) 4,52 мм на Ди-52 нормально пошла. На 25 метров 10 мм куча из пяти собирается стабильно, но скорость еще большая достаточно *93, но стабильна, пружина еще не подсела, новая, отстрел пока невелик, всего 500 выстрелов. Диаболо барракуда 4,51 мм летит похуже, пули похуже, отрывы непредсказуемые чаще и куча в 2-3 раза шире. Вот и заморачиваюсь, интересно, как другие пули полетят и хочу пока чисто теоретически подвести это дело на перспективу. Так что если можете помочь чем-нибудь помогите, не можете, то не нужно наставлять и упрекать. Если спрашиваю, то значит оно нужно мне, я как мог вам объяснил зачЕм мне это надо. Очень не красиво отдельным уважаемым форумчанам раставлять пальца веером. Без обид.... .
Космонавт78 29-01-2009 01:54
quote: Сейчас специально взял КП7,9 и на 280мс летают прекрасно
А что если у меня эти КПхи7,9 летят на 310 (это примерно, давно не мерил). Думаю, это не гуд для ДИ (в плане высокого износа, убийством ОП) и её кучи. Стоит ли их использовать на такой скорости, если конечно куча соберётся? Плюсы: баллистика (высокий БК), от сюда следует сохранение энергии и скорости тем самым меньше отклонение при боковом ветре, чем у тяжёлой пули, а минусы: то, что получается шило.
prockofev 29-01-2009 09:43
quote:Originally posted by Космонавт78: А что если у меня эти КПхи7,9 летят на 310 (это примерно, давно не мерил). Думаю, это не гуд для ДИ (в плане высокого износа, убийством ОП) и её кучи. Стоит ли их использовать на такой скорости, если конечно куча соберётся? Плюсы: баллистика (высокий БК), от сюда следует сохранение энергии и скорости тем самым меньше отклонение при боковом ветре, чем у тяжёлой пули, а минусы: то, что получается шило.
очередная глупость, нету у легкой пули этих приемуществ, я выкеладывал экспериментальные змеренеия на 10, 20, 30м, да и можнопосчитать на калькуляторе какая энегрия будет у СР7.9 и СР10.5 на 30м
Космонавт78 29-01-2009 15:41
quote: очередная глупость, нету у легкой пули этих приемуществ
Ну что глупостями раскидываться, давай лучше подсчитаем, не забывая учитывать БК каждой пули, как бы потом извиняться не пришлось. Беру чётенько свои скоростя, сделаны сегодняшние, свежие замеры: КП7,9 при начальной 325, 324, 318, 326, 326м\с это 27Дж КП10,5 при начальной 252, 251, 250, 254, 256, 250м\с это 21.8Дж. На удивление для этих пуль, разброс по скоростям получился минимальный. Далее считайте сами, берём любую дистанцию + б.коэффициент пули и получаем 100% выигрыш КП7,9!
Сегодня наконец то пришли ЖСБхи Хэви! Такое ощущение, что в ствол сами падают, они показали от 276-ти, до 280мысов на полностью заводской комплектации винтовки ДИ-52, я только в ней поменял уплотнение перепуска. Следующим шагом будет отстрел на кучность, скоро выложу сканы. Теперь вопрос к уважаемым, почему у меня такой разброс в скоростях, относительно КП10,5? Единственная моя мысль, это то, что они очень тугие как и Корейская пуля Eun Jinс с начальной 185м\с, а если протолкнуть пульку дальше в ствол, то начальная получается 195м\с. Для неё я вычитал коэф=0.084, какие то заоблачные данные, может кто подскажет истину? А ствол у Дианы оказывается капризный, жуть какой.
prockofev 29-01-2009 15:58
quote:Originally posted by Космонавт78: Ну что глупостями раскидываться, давай лучше подсчитаем, не забывая учитывать БК каждой пули, как бы потом извиняться не пришлось. Беру чётенько свои скоростя, сделаны сегодняшние, свежие замеры: КП7,9 при начальной 325, 324, 318, 326, 326м\с это 27Дж КП10,5 при начальной 252, 251, 250, 254, 256, 250м\с это 21.8Дж. На удивление для этих пуль, разброс по скоростям получился минимальный. Далее считайте сами, берём любую дистанцию + б.коэффициент пули и получаем 100% выигрыш КП7,9!
Сегодня наконец то пришли ЖСБхи Хэви! Такое ощущение, что в ствол сами падают, они показали от 276-ти, до 280мысов на полностью заводской комплектации винтовки ДИ-52, я только в ней поменял уплотнение перепуска. Следующим шагом будет отстрел на кучность, скоро выложу сканы. Теперь вопрос к уважаемым, почему у меня такой разброс в скоростях, относительно КП10,5? Единственная моя мысль, это то, что они очень тугие как и Корейская пуля Eun Jinс с начальной 185м\с, а если протолкнуть пульку дальше в ствол, то начальная получается 195м\с. Для неё я вычитал коэф=0.084, какие то заоблачные данные, может кто подскажет истину? А ствол у Дианы оказывается капризный, жуть какой.
посчитать то ты посчитал но ! это ДУЛЬНАЯ энергия, а на 30м? а на 50м?
идем дальше, на жсб какая энергия получилась? праавильно, 25дж, опятьже считаем энергию на 30 и 50м.. понимаем суть жизни
"А ствол у Дианы оказывается капризный, жуть какой.", я про это уже 100раз писал, и про то что для дианы нужны жсб хеви, и что и энергии выше и точность у них выше.. но ктоб читал .. всеж ПИСАТЕЛИ теоретики
Morfolog 29-01-2009 16:03
quote: опятьже считаем энергию на 30 и 50м.. понимаем суть жизни
В точку, все просто, на этом можно закончить спор!
VANKOR 29-01-2009 18:08
quote:Originally posted by prockofev:
... я про это уже 100раз писал, и про то что для дианы нужны жсб хеви, и что и энергии выше и точность у них выше.. но ктоб читал .. всеж ПИСАТЕЛИ теоретики
ХЗ, ничего не имею против ЖСБ ХЭВИ, хоть и не стрелял. Раз такое дело, то задаюсь целью найти их для себя для пробы, ну нет их у нас в продаже и всё тут. Если они полетят лучше чем ЗОЛОТАЯ БАРРАКУДА (а она у меня полетела хорошо, я выше писАл об этом), то это будет идеал, можно сказать. Что еще раз подчеркивает качество ствола у Дианы, хоть он и капризный как вы все пишите.
Но вот диаметр калибра ствола так никто и не знает.... придётся самому мерить.
Космонавт78 29-01-2009 20:34
quote: опятьже считаем энергию на 30 и 50м.. понимаем суть жизни
В точку, все просто, на этом можно закончить спор!
Попробую выложить фото:
Кто сказал стоп? Стоп, это когда обе стороны согласны! Так вот, с уважением тычу пальцем в эти два графика: Зелёненьким- обозначена КП7,9 Коричневым- ЖСБ тяжёлая Синеньким- КП10,5 :-) Я не отрицаю эффективность ЖСБ, они лучшие и я полностью за них. Просто хочу сказать, что лёгкие КП имеют массу достоинств против тяжёлых(см. выше)! И всего лишь хотел спросить: не убьётся ли ДИ на лёгких пулях и, что было бы хорошо их использовать. Хотя сам не рискую и полностью полагаюсь на ЖСБ. Так вот гуся на 100м КП10,5 может и не взять, а КП7,9 легко! Даже дробью N7 со скоростью 200м\с можно добыть любую птицу!
ycb1 29-01-2009 21:39
Насчет 100м-осетра немного урежь, да еще и гуся.. и дробьN7...шютник бл.. На 50-70м мах КП7,9 если попадешь может быть кара или сруля возмешь, а гуся с 12к еще надо постараться да с дульной насадкой, да еще лучше 10к да магнумом
Vfqjh 29-01-2009 21:58
Имеем 3 (три) новых Ди52Ф. Первая и вторая винтовки - разница в серийном номере 9 единиц. Третья - на 3 сотни старше. Профилактика оружию сделана, мощность возвращена и пр. Пристрелку трёх Диан стоя с рук без упора и с открытого прицела осуществляют 5 человек, все знают об оружии не понаслышке и имеют определённый опыт , дистанция - 22 метра. При выставлении целика в "0" - отклонение по горизонтали составляет 13-15 см (сантиметров!) влево у ВСЕХ пятерых стрелков из ВСЕХ трёх винтовок. Боеприпасы - Кроссман ультра Магнум Хеви 10.5. На кучность нареканий нет (до 17 мм), тока эта кучность не там, где должна быть При этом имеется одна неослабленная с рождения Норика Квик с пробегом около 1000 выстрелов. Боеприпасы и условия стрельбы теже. Результат - отклонение от точки прицеливания 10-12 мм (милиметров!). Прицельные приспособления на ней никто и никогда не трогал, всё в "0", как достали полгода назад из коробки, так и эксплуатируют. Вопрос: для Дианы это нормально? Или "легендарность" Диан дутая?
ЗЫ: конечно, для совмещения точки прицеливания с "точкой попадания" можно выкрутить вправо целик... тока он, цука (целик), уже выпадать начинает... не хватает ему регулировки...
ycb1 29-01-2009 22:10
Замени в целике пластинку с новым пропилом, в нужную сторону-делов 3минуты. Проверь надульник и мушку, переустанови на всякий случай. Пристреляй с мягкого упора.
Vfqjh 29-01-2009 22:21
Да делов-то не много Тока не могут ТРИ новые винтовки стрелять одинаково хреново (на стрелков нареканий быть не может , да и Испанка норика это доказывает). Глюк кризисной Германии? Или мароканцы с турками на конвейере подустали... Да и нафига стрелять сидя с мешка, если куча "с веса" приличная?
chviruk 29-01-2009 22:24
У меня на Диане целик тоже вправо сдвинут сильно , но не на столько чтоб вываливаться , думается надульник криво посажен но т.к. не мешает оставил так.
Vfqjh 29-01-2009 22:26
quote: У меня на Диане целик тоже вправо сдвинут сильно , но не на столько чтоб вываливаться , думается надульник криво посажен но т.к. не мешает оставил так.
...просто неприятно как-то... а начёт фальшствола мысль интересная, с винтовками, у которых ствол не ущербный такого не наблюдалось (таже 460я)
ycb1 29-01-2009 22:58
Мягкий упор исключает зависимость от хвата стрелка. Соберешь кучу, потом пробуй и с рук. Фигня полная о чем ты говоришь. За три года через мои руки прошло десяток диан, своих и моих товарищей. от ДИ-46,48,52,54 ,460-нарекания к целику, особенно нового образца есть, но легко лечится. Диана очень критична к хвату, нужна привычка и только.
Vfqjh 29-01-2009 23:06
quote: Диана очень критична к хвату, нужна привычка и только.
Все ТРИ винтовки и все ПЯТЕРО стрелков (далеко не новичков), которые тупо вгоняют одну пулю в другую?