quote:Originally posted by Demyan: А стрелять то из чего? 1.5 винтовки в мире. Чехи малаца. Идут в ногу со временем.
я вообще знаю только кондора но кондор как раз на большие энергетики и рассчитан.
ЗЫ
не ну то что хоть что-то выпустили под абсолютно дохлый рынок - молодцы
конечно... я не пойму только от хорошей жизни или от плохой они так
зашевелились
Alex.A 21-03-2012 19:16
quote:Originally posted by Demyan: Alex.A
ты не задумывался о том что ты стреляешь (и других учишь) самыми
тяжелыми пневматическими пулями на свете. Ну так на секундочку. Составы
целые из свинца и стали запускаешь в небо:-) Ну откуда чехам знать про
то, что в России научились снимать такие джоули. Они ни того не другого
не умеют . У них для этого огнестрел есть.
Ну если они пойдут проторенной тропой - то скоро будет 7.62 хэви и затем монстер:-)
Это
не правда, насчёт только меня одного. Не только я тяжёлыми стреляю. Я
всего лишь копирую успешные наработки зарубежных пневмоохотников. Они
тяжёлыми пулями неплохо охотятся. Даже очень успешно; почти таких как с
огнестрела зверей берут. И по-моему тяжёлые пули дают эффект неплохой в
смысле убойности, мой личный опыт это подтверждает. Демьян, ты
почитай пожалуйста форум зарубехных Аэр-хантеров, будь так любезен,
обрати своё внимание на веса их пуль и на калибры их охотничьих
винтовок, и на их джоули!: И ещё ты посмотри на ассортимент пуль разных калибров в их интернет-магазине, продаваемых у них: Вот обсуждаемый калибр 0.308 смотри:
garry22 21-03-2012 19:37
Давайте-давайте...стреляйте воланчиками
Demyan 21-03-2012 19:45
Alex.A - Убеедительно. В США очень много самоделок бигборных. А массухи пока нет.
А нам немного ширпотреба. Легкого.
вадим218 21-03-2012 20:19
quote:Originally posted by Demyan: А стрелять то из чего? 1.5 винтовки в мире. Чехи малаца. Идут в ногу со временем.
Стрелять из набора сантехника)) и т.п.. ПРосто добавь ствол))) с этим проблем нет!
Shekspear 06-04-2012 14:54
такие пульки для пневмы уже появились в магазинах свободно?
Fil55 06-04-2012 15:44
Вот не понятно, как
они план составлять будут? В Америкосии своих пуль полно. В Европах -
винтовок нет! Зато пули и для 7.62, и для 9 мм. Всё без учёта
потребностей. Да и пульки для "по бумаге пострелять" - вес очень мал для
охоты. Не на рябчика же с уткой с 7.62 ходить... Для охъоты в 7.62
граммов 5-5.5 надо.ИМХО
firefox 06-04-2012 15:51
Это не пульки, а заготовки- под склейку
Владимир74 06-04-2012 15:55
Чехи то на что
давят?Правильно,на точность.Причем,точность,за сотку.Пневму то,почти
фсю,без открытых прицельных делают.Вот и получается,что 9ой можна от
олешку и ниже,и птицу фсю,вообще всю птицу что в евразиях живеть. Они
же не позиционируют пули на секача или сохатика.Им этого и не
нать.Огнестрельщикам то надыть хоть что то оставить(хотя не факт).Так
чта,чехи молодцы редкостные.Ведь они одни это сделали с размахом.Они то и
подстегивают производителя пневмы.Через годик поглядим на
результаты.Думаю что многое изменится.
Shekspear 06-04-2012 16:11
В России они появились?
dtorhov 12-04-2012 10:41
А можно узнать точный диаметр пули? Спасибо заранее.
Surge-ON 19-04-2012 12:23
quote:Originally posted by dtorhov: А можно узнать точный диаметр пули?
Ага, кто-то откопал мосинку-и думает-пилить? Или не пилить?
Shekspear 19-04-2012 21:21
ктож их пилит
Fil55 20-04-2012 12:19
В "масяне" нарезы под другие пули заточены. Не уверен, что ствол будет соответствовать пневматике...
Shekspear 20-04-2012 20:49
Да буит, куда она из колеи денется (с).
Surge-ON 14-05-2012 13:25
quote:Originally posted by Fil55: В Европах - винтовок нет!
Хотел
бы лично познакомиться с вами. Очень грамотно пишете уж.Особо про
охоту. С вашей руки-дрозды в сале-ахренеть деликатес. Ну не знал-что
римляне баловались ими. Только правильно-с 5.5 их разносит))) Ну а масянова дудка-если не чищена кирпичом)))то отстрелит и дьяблу-прям по колее-ИМХО.
Surge-ON 14-05-2012 13:38
quote:Originally posted by button: ЗЫ
не ну то что хоть что-то выпустили под абсолютно дохлый рынок - молодцы
конечно... я не пойму только от хорошей жизни или от плохой они так
зашевелились
Ага. Рынок дохлый.
Оборудование меняли чехи-по дудкам чз. Но больше 5.5 не делают-нет
винтовок в еропах! Сертификаты, законы рубят пневму-как и у нас. А про
пули-там в законах ничего нет-и америкосы успешно берут у чехов пуле
любого калибру. А мы не берем-мало у нас стволов нормальных.
Fil55 14-05-2012 15:42
quote:Originally posted by Surge-ON: Очень грамотно пишете уж.Особо про охоту.
Что до охоты, так стаж с 68 года.
Калибры для средней полосы - считаю, что крупнее 7.62 в пневматике не
нужно, а по мелочи 4.5 хорошо апнутую, либо 5.5, но... желательно с
широким диапазоном регулировки мощности. И лучше, если это можно будет
делать без разбора винтовки.
P.S. Приятного аппетита! В кулинарии кроме приготовления дроздов есть изыски и по другой дичи!
Surge-ON 30-05-2012 20:08
Гы. Надыбал на пробу стволик 7.62. Опять перестволы и добыча этих самых пулек!