Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Hatsan 125

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 10  11  12  13   [14]  15  16  17  18  ...  41 
Fil55
10-04-2014 17:05
quote:
Originally posted by геннадий71:

Думаю дело в длине, 10,5мм всего.



Голова-то голова, но и длина нужна. Оптимальное соотношение калибра к длине 1 : 2-2.5. Только вот и вес вырастет.
Ну и плоский нос или полость в носу никто не отменял. Кстати, полость снизит вес, а длина сохранится.

Storch
10-04-2014 19:23
quote:
Originally posted by Fil55:

соотношение калибра к длине 1 : 2-2.5.



Ну,это как-бы для длины ведущей части что б сократить боковые нагрузки от перекосов ( пулька+дудка=плунжерная пара ) Хотя в реальности это соотношение часто стремится вааще к 1 и при этом вполне себе работает(наверное ,если пулька ровная и при досылании давление строго соосно каналу дудки.Досылатель должен быть соосен каналу и не иметь никаких люфтов радиальных, заходная фаска должна быть абсолютно концентричной!!!)
А для балистики какраз выгоднее малая длина и большой вес (ну потому и пульки из свинца) Большая поперечная нагрузка=большой ВС , а малая длина=малый опрокидывающий момент.Тяжёлый нос=бОльшая чуствительность к качеству дульной фаски.
Ну,это так, "к слову"
Fil55
10-04-2014 19:41
quote:
Originally posted by Storch:

Ну,это как-бы для длины ведущей части что б сократить боковые нагрузки от перекосов



Для полнотелых пуль и больших мощностей револьверно-пистолетные короткие пули показали себя хорошо только на коротких дистанциях. На длинных они ведут себя не ахти (непредсказуемо) - выводы спецов.

Storch
10-04-2014 21:51
Не ради спора : уточни, пожалуйста , 1)какие дистанции короткие и какие длинные?

2)какие мощности считать большими?
Если спецы-военные, то наши мощности и дистанции вовсе не большие и не дальние. Хотя народ и грезит стрельбами на 200-300-400 м при 300енотах, это больше баловство, и при стрельбе "одиночными" всерьёз не рассматривается восновном из-за оч.большого падения траектории и ооочень большого подлётного времени.

Ну а на 100-150 короткие (1:1,3-1,5) холоупоинты вполне могут собирать минутные кучки,(если ветер не помешает )

геннадий71
10-04-2014 23:14
Действительно, насчет плоского носа, надо попробовать. Дудка кстати тоже совсем нестандартная, твист 410мм,6 нарезов, причем левых. И нарезы строганые а не дорнованные.Может в твисте дело? Хотя ЛВшные дудки с почти таким же твистом и есть...Сделал еще одну лейку, с юбкой. Длина 12,8 носик - усеченный конус, вес 5,2. Но пока дальше 25м не было где проверить. На 25 - края пробоин касаются.
Ударник облегчил, вывесил, пружины поменял на более жесткие, дело пошло, JSB также 320 и летает, но расход упал в 2,2раза.
Fil55
11-04-2014 04:21
quote:
Originally posted by Storch:

Не ради спора : уточни, пожалуйста



Пистолетные дистанции для спецназа 7-10 м, прочие пуляют и до 15. По нашим меркам возьмём от 30 до 100. По мощностям - это уже от калибра. Для 0.308 от 250 и выше.
quote:
Originally posted by Storch:

Если спецы-военные



Амеровские стреляльщики из пневматики речь вели о 50 ярдах (говорили, что короткая пистолетная пуля - неуправляемый поросёнок в калибрах от 0.308 и выше). На своих пострелушках пукают на 100-200 метров.
Storch
11-04-2014 13:25
quote:
Originally posted by Fil55:

7-10 м, прочие пуляют и до 15



Ну, тут вааще можно особо не заморачиваться...А.С.Пушкин вкурсе

quote:
Originally posted by Fil55:

Амеровские стреляльщики....



Фик их поймёшь,этих амеровских стреляльщиков. Сначала молились на свои "ковбойские патроны" а ныне им "поросёнок неуправляемый" Да и с каких это пор пулька из воздушки стала "управляемым снарядом" (2раза )

Конечно, более тяжёлые=длинные=большеВС на длинных дистанциях менее на ветер реагируют и траектория у них настильней. Но, запускать их становится крайне неэкономично, ибо с ростом мощи выше некоего предела( я имею ввиду около 300км/ч короткой пистолетной) КПД системы на холодном воздухе падает, а гелием в табачных киосках у нас пока не торгуют.

Видал я как амеры свой лонгрэйндж пукают--с балоном на мамбе "чисто спорт"...Это их дело а нам в дичинку попасть надо.Вот глянул по калькулятору нечто похожее на "пук Бомона" : при 300км/ч ;ВС 0.2; ветре 3м/с---- падение траектории=1,85м ; ветровой снос=22см ; подлётное время=0,76с. При том, что 200м это чаще поле или опушка леса и ветер весьма нестабилен.А дичинка за почти секунду и так и этак покрутится...

Это я к тому, что не стоит питать иллюзий по поводу охоты дальше сотки с "сабсониками" хоть с длинными, хоть с короткими.

Storch
11-04-2014 13:37
Кстати , ещё по поводу "ковбойских припасов" и дудок под них.
ТВИСТ во всяких "марлинах" и "винчестерах" под корткие пистолетные пульки делается (вы не поверите ) почти МЕТР!!!!!
http://forum.guns.ru/forummessage/2/245083.html
Гляньте---там и мишеньки имеются
Fil55
11-04-2014 15:31
quote:
Originally posted by Storch:

Но, запускать их становится крайне неэкономично, ибо с ростом мощи выше некоего предела( я имею ввиду около 300км/ч короткой пистолетной) КПД системы на холодном воздухе падает... Видал я как амеры свой лонгрэйндж пукают--с балоном на мамбе "чисто спорт"...



Я про спорт и говорил, что и куда они стреляют (там где 100-200 метров). Клипы с их охотами - дистанции не дальше полусотни метров, а вот пули длинные. Только не видел, чтоб они в холода охотились (долго находились вне домика на охоте - всё очень коротко - домик, огороженный загон, кабаны выходят на кормёжку...) По нашему это не охота! Или не наша это охота!
Surge-ON
27-08-2014 02:57
Ну вот что, 762 решает вопросы на 100м, в сигаретную пачку, из 10 выстрелов. Плато удобное, вобщем то почти редуктор. Пуля 6.1 грамм штамп свой. Что, жсб 3.2? Покуй на них.
Они никуда не летят, после 40м.
150метров. 5 выстрелов-5 пивных бутылок, на 6 кратнике пилад.
Stepan 82
27-08-2014 09:43
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

150метров. 5 выстрелов-5 пивных бутылок, на 6 кратнике пилад.



Это с 'Смерти председателя'?!
Surge-ON
27-08-2014 16:39
цитата:
Originally posted by Stepan 82:

Это с 'Смерти председателя'?!



Неее, кондор. Клапан, конечно, переделан, затвор тоже.
jacker2000
27-08-2014 18:25
я знаю что всех зае..но что купить по лицухе в 7.62 скажите..для охоты нада
Надёжность,качество,точность на 100 метров с сохранением убойности.Барабанный магазин,полуавтоматического типа.
Охота на глухаря,зайца,утку,гуся,тетерева,бобра,лису,
Бюджет для начала 80 тыс.
Surge-ON
28-08-2014 23:55
цитата:
Originally posted by jacker2000:

я знаю что всех зае..но что купить по лицухе в 7.62 скажите..для охоты нада



Атаман вроде 75 по лицухе. Вроде в наличии.
Егерь будет скоро тоже.

jacker2000
29-08-2014 07:40
цитата:
Изначально написано Surge-ON:

Атаман вроде 75 по лицухе. Вроде в наличии.
Егерь будет скоро тоже.

атаман обкакали( видно буду ждать Егорыча

Stepan 82
29-08-2014 09:18
цитата:
:

Surge-ON



Я те в РМ немного написькал!
jacker2000
01-09-2014 23:10
Вообщем звонил Дмитрию Торохову..в 762 Егор будет в октябре ноябре
Surge-ON
11-09-2014 01:25
цитата:
Originally posted by jacker2000:

атаман обкакали( видно буду ждать Егорыча



Ага, 270-275 трехрамовой-как то смешно. Вот 275 6.1 грамма-это хорошо. И это не Егор
Miraj
11-09-2014 10:07
цитата:
Изначально написано jacker2000:
Вообщем звонил Дмитрию Торохову..в 762 Егор будет в октябре ноябре

Я хотел его купить пол года назад, кормили завтраками, потом сказали забирайте с настройками 260 м\с жсб.
В итоге забил болт на эту затею и стреляю 275 м\с 10.5 гр с БК 0.100 другое дело

Surge-ON
12-09-2014 01:37
цитата:
Originally posted by Miraj:

В итоге забил болт на эту затею и стреляю 275 м\с 10.5 гр с БК 0.100 другое дело



Ну и монстра, что за аппарат? У мня больше 320 6.1 грамма не выходит.
Видеоролики
Охота на кабана с пневматикой крупного калибраBig bore Sam Yang 90958 cal (14,7мм) Big bore Air Rifle
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Бамонт 8мм
Что лучше взять для охоты от 6,35мм (или наверное 9мм)?
Где пули 25 калибра?
Гладкоствольная винтовка 11,7мм
Можно ли охотиться (на птиц: ток, утка) с мощной охот. РСР пнев. винтовкой (к. бол. 6мм)?
Страницы: 1  ... 10  11  12  13   [14]  15  16  17  18  ...  41 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы INGWAR


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100