quote:Originally posted by геннадий71: Думаю дело в длине, 10,5мм всего.
Голова-то голова, но и длина нужна. Оптимальное соотношение калибра к длине 1 : 2-2.5. Только вот и вес вырастет. Ну и плоский нос или полость в носу никто не отменял. Кстати, полость снизит вес, а длина сохранится.
Storch 10-04-2014 19:23
quote:Originally posted by Fil55: соотношение калибра к длине 1 : 2-2.5.
Ну,это как-бы для длины ведущей части что б сократить боковые нагрузки от перекосов ( пулька+дудка=плунжерная пара
) Хотя в реальности это соотношение часто стремится вааще к 1 и при
этом вполне себе работает(наверное ,если пулька ровная и при досылании
давление строго соосно каналу дудки.Досылатель должен быть соосен каналу
и не иметь никаких люфтов радиальных, заходная фаска должна быть
абсолютно концентричной!!!) А для балистики какраз выгоднее малая
длина и большой вес (ну потому и пульки из свинца) Большая поперечная
нагрузка=большой ВС , а малая длина=малый опрокидывающий момент.Тяжёлый
нос=бОльшая чуствительность к качеству дульной фаски. Ну,это так, "к слову"
Fil55 10-04-2014 19:41
quote:Originally posted by Storch: Ну,это как-бы для длины ведущей части что б сократить боковые нагрузки от перекосов
Для
полнотелых пуль и больших мощностей револьверно-пистолетные короткие
пули показали себя хорошо только на коротких дистанциях. На длинных они
ведут себя не ахти (непредсказуемо) - выводы спецов.
Storch 10-04-2014 21:51
Не ради спора : уточни, пожалуйста , 1)какие дистанции короткие и какие длинные?
2)какие мощности считать большими? Если
спецы-военные, то наши мощности и дистанции вовсе не большие и не
дальние. Хотя народ и грезит стрельбами на 200-300-400 м при 300енотах,
это больше баловство, и при стрельбе "одиночными" всерьёз не
рассматривается восновном из-за оч.большого падения траектории и ооочень большого подлётного времени.
Ну а на 100-150 короткие (1:1,3-1,5) холоупоинты вполне могут собирать минутные кучки,(если ветер не помешает )
геннадий71 10-04-2014 23:14
Действительно,
насчет плоского носа, надо попробовать. Дудка кстати тоже совсем
нестандартная, твист 410мм,6 нарезов, причем левых. И нарезы строганые а
не дорнованные.Может в твисте дело? Хотя ЛВшные дудки с почти таким же
твистом и есть...Сделал еще одну лейку, с юбкой. Длина 12,8 носик -
усеченный конус, вес 5,2. Но пока дальше 25м не было где проверить. На
25 - края пробоин касаются. Ударник облегчил, вывесил, пружины поменял на более жесткие, дело пошло, JSB также 320 и летает, но расход упал в 2,2раза.
Fil55 11-04-2014 04:21
quote:Originally posted by Storch: Не ради спора : уточни, пожалуйста
Пистолетные
дистанции для спецназа 7-10 м, прочие пуляют и до 15. По нашим меркам
возьмём от 30 до 100. По мощностям - это уже от калибра. Для 0.308 от
250 и выше.
quote:Originally posted by Storch: Если спецы-военные
Амеровские
стреляльщики из пневматики речь вели о 50 ярдах (говорили, что короткая
пистолетная пуля - неуправляемый поросёнок в калибрах от 0.308 и выше).
На своих пострелушках пукают на 100-200 метров.
Storch 11-04-2014 13:25
quote:Originally posted by Fil55: 7-10 м, прочие пуляют и до 15
Ну, тут вааще можно особо не заморачиваться...А.С.Пушкин вкурсе
quote:Originally posted by Fil55: Амеровские стреляльщики....
Фик их поймёшь,этих амеровских стреляльщиков. Сначала молились на свои "ковбойские патроны" а ныне им "поросёнок неуправляемый" Да и с каких это пор пулька из воздушки стала "управляемым снарядом" (2раза )
Конечно,
более тяжёлые=длинные=большеВС на длинных дистанциях менее на ветер
реагируют и траектория у них настильней. Но, запускать их становится
крайне неэкономично, ибо с ростом мощи выше некоего предела( я имею
ввиду около 300км/ч короткой пистолетной) КПД системы на холодном
воздухе падает, а гелием в табачных киосках у нас пока не торгуют.
Видал я как амеры свой лонгрэйндж пукают--с балоном на мамбе "чисто спорт"...Это их дело а нам в дичинку попасть надо.Вот глянул по калькулятору нечто похожее на "пук Бомона" :
при 300км/ч ;ВС 0.2; ветре 3м/с---- падение траектории=1,85м ; ветровой
снос=22см ; подлётное время=0,76с. При том, что 200м это чаще поле или
опушка леса и ветер весьма нестабилен.А дичинка за почти секунду и так и
этак покрутится...
Это я к тому, что не стоит питать иллюзий по поводу охоты дальше сотки с "сабсониками" хоть с длинными, хоть с короткими.
Storch 11-04-2014 13:37
Кстати , ещё по поводу "ковбойских припасов" и дудок под них. ТВИСТ во всяких "марлинах" и "винчестерах" под корткие пистолетные пульки делается (вы не поверите ) почти МЕТР!!!!!
Гляньте---там и мишеньки имеются
Fil55 11-04-2014 15:31
quote:Originally posted by Storch: Но,
запускать их становится крайне неэкономично, ибо с ростом мощи выше
некоего предела( я имею ввиду около 300км/ч короткой пистолетной) КПД
системы на холодном воздухе падает... Видал я как амеры свой лонгрэйндж
пукают--с балоном на мамбе "чисто спорт"...
Я
про спорт и говорил, что и куда они стреляют (там где 100-200 метров).
Клипы с их охотами - дистанции не дальше полусотни метров, а вот пули
длинные. Только не видел, чтоб они в холода охотились (долго находились
вне домика на охоте - всё очень коротко - домик, огороженный загон,
кабаны выходят на кормёжку...) По нашему это не охота! Или не наша это охота!
Surge-ON 27-08-2014 02:57
Ну вот что, 762
решает вопросы на 100м, в сигаретную пачку, из 10 выстрелов. Плато
удобное, вобщем то почти редуктор. Пуля 6.1 грамм штамп свой. Что, жсб
3.2? Покуй на них. Они никуда не летят, после 40м. 150метров. 5 выстрелов-5 пивных бутылок, на 6 кратнике пилад.
Stepan 82 27-08-2014 09:43
цитата:Originally posted by Surge-ON: 150метров. 5 выстрелов-5 пивных бутылок, на 6 кратнике пилад.
Это с 'Смерти председателя'?!
Surge-ON 27-08-2014 16:39
цитата:Originally posted by Stepan 82: Это с 'Смерти председателя'?!
я знаю что всех зае..но что купить по лицухе в 7.62 скажите..для охоты нада Надёжность,качество,точность на 100 метров с сохранением убойности.Барабанный магазин,полуавтоматического типа. Охота на глухаря,зайца,утку,гуся,тетерева,бобра,лису, Бюджет для начала 80 тыс.
Surge-ON 28-08-2014 23:55
цитата:Originally posted by jacker2000: я знаю что всех зае..но что купить по лицухе в 7.62 скажите..для охоты нада
Атаман вроде 75 по лицухе. Вроде в наличии. Егерь будет скоро тоже.
jacker2000 29-08-2014 07:40
цитата:Изначально написано Surge-ON: Атаман вроде 75 по лицухе. Вроде в наличии. Егерь будет скоро тоже.
атаман обкакали( видно буду ждать Егорыча
Stepan 82 29-08-2014 09:18
цитата:: Surge-ON
Я те в РМ немного написькал!
jacker2000 01-09-2014 23:10
Вообщем звонил Дмитрию Торохову..в 762 Егор будет в октябре ноябре
Surge-ON 11-09-2014 01:25
цитата:Originally posted by jacker2000: атаман обкакали( видно буду ждать Егорыча
Ага, 270-275 трехрамовой-как то смешно. Вот 275 6.1 грамма-это хорошо. И это не Егор
Miraj 11-09-2014 10:07
цитата:Изначально написано jacker2000: Вообщем звонил Дмитрию Торохову..в 762 Егор будет в октябре ноябре
Я хотел его купить пол года назад, кормили завтраками, потом сказали забирайте с настройками 260 м\с жсб. В итоге забил болт на эту затею и стреляю 275 м\с 10.5 гр с БК 0.100 другое дело
Surge-ON 12-09-2014 01:37
цитата:Originally posted by Miraj: В итоге забил болт на эту затею и стреляю 275 м\с 10.5 гр с БК 0.100 другое дело
Ну и монстра, что за аппарат? У мня больше 320 6.1 грамма не выходит.