Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессование пуль для РСР.

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 293  294  295  296   [297]  298  299  300  301  ...  582 
gosha-kun
28-04-2009 19:45
quote:
Originally posted by Nuc1eaR:

Кстати интересно - что об этом думает YoNas_Kaki ?


Саша сейчас пока отошел от пневмы, засел в ножевой палате... Так что скорее всего, ничего не думает

REX_91
28-04-2009 19:49
Вот так это выглядит, справа то чем это было изначально, слева - чем стало:
click for enlarge 1920 X 1440 459,6 Kb picture
Можно сделать и по-другому - вырезать нижнюю часть и сделать отверстие под прижимной винтик.

REX_91
28-04-2009 20:14
Не, с винтом не соскользнет - там нижняя часть срезается так, что бы охватывать трубу, поэтому проворот исключен.
Deni-kin
28-04-2009 22:08
quote:
Но не дает мне покоя резьба, почему-то хочется взять напильник (более подходящего ничего нет...) и сровнять резьбу на той части, которая внутри оси и трубы будет.

Если понял правильно-резьба идёт по всей длине болтика?Тогда, не стачивать,
а искать другой болтик надо, даже если удастся хорошо(ровно)сточить участок
резьбы, получится огромный провал по диаметру. Если рычаг на оси люфтит-настроить рег. поршень, как следует не получится.
Да и вообще, очень плохо, когда в этом узле, что либо люфтит.

gosha-kun
28-04-2009 22:17
quote:
Originally posted by ceolos:
Кстати, вопрос к корифеям (в первую очередь к Гоше-куну), если честно, дурацкий:
сейчас думаю о замене оськи рычага накачки (в предверии получения новой передней пробки) и нашел очень правильный винтик - Ф 5 мм, гаечка с пластиковой прокладкой для пущей фиксации. Но не дает мне покоя резьба, почему-то хочется взять напильник (более подходящего ничего нет...) и сровнять резьбу на той части, которая внутри оси и трубы будет. При этом понимаю, что геморно очень будет (уж очень прочная, сцуко, за 10 минут ерзанья напильником по одному и тому же месту эфекта почти нет). Вообще, надо ли мне этим запариваться, или резьбя пофиг?

Меня больше, как-то интуитивно, не очень радует М5... Имхо М6 - минимум для этого узла. А по резьбе - если будет ответная втулка в рычаге, не думаю, что оно страшно. Есть даже плюс - смазка будет лучше задерживаться. А вот если ось просто будет продета в отверстия половинок рычага - не гуд. Скорее всего начнет грызть...
Но как бы ни было, шкрябать напильником то, что желательно должно быть идеально круглым в сечении, да еще и тем самым уменьшать и без того небольшой диаметр, я бы не стал.

gosha-kun
28-04-2009 22:28
quote:
Originally posted by ceolos:

Дополнительно ведь рассверливать придется?

А если замутить шаЁбочку по всей длине, скажем отрезок антены Ф 6мм на болтик натянуть?


Под винт М6 как раз подходит по внутреннему Ф внутреннее кольцо одного из самых распространенных подшипников, который я заюзал под свою ось... Рассверлить отверстия в рычаге не проблема.
А антенночку изотрет в два приема, их из латуни делают...

Deni-kin
28-04-2009 22:37
quote:
сейчас думаю о замене оськи рычага накачки (в предверии получения новой передней пробки)

А,в новой пробке, отверстие под ось, какого D?Если 6мм.,то отверстие в трубе полюбасу рассверливать.
А применение тонкостенной втулки, тем более из антенной трубочки, совсем уж
ненадёжно.
Александр М
29-04-2009 01:08
2 ceolos
Попробуй сделать оську из дюбеля, отрезаешь в размер, с обоих сторон делаешь пропилы, зажав в дрели, фиксирующие разрезные шайбы я видел в магазине крепежа. Просто и надежно.
gosha-kun
29-04-2009 01:48
quote:
Originally posted by Александр М:
2 ceolos
Попробуй сделать оську из дюбеля, отрезаешь в размер, с обоих сторон делаешь пропилы, зажав в дрели, фиксирующие разрезные шайбы я видел в магазине крепежа. Просто и надежно.

Дюбель это хорошо, да - но непременно нужно подобрать втулку в рычаг, "ответную поверхность трения" равной твердости. Рычаг некален, и дюбель его быстро прожрет.

zhestary
29-04-2009 01:54
quote:
Originally posted by Nuc1eaR:

модульная сетка - это что



модульная система художественного конструирования
в данном случае применительно к верстке
quote:
Originally posted by ceolos:

Мегареспект и гиперуважуха!



в целом согласен )
zhestary
29-04-2009 02:52
Может быть как-то так ?

http://narod.ru/disk/8177555000/Crosman_1377_by_YoNas_Kaki.pdf.html
click for enlarge 1772 X 1182 164,6 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1182 578,8 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1182 478,7 Kb picture

Nuc1eaR
29-04-2009 09:57
quote:
Originally posted by zhestary:

Может быть как-то так ?



В какой проге делал?

Я делал в ОпэнОфисе, - дёшево и сердито, я просто далёк от этих дел (вёрстка, дизайн .... ), да и времени думаю с опенОфисом тратится меньше (кстати - у тебя 3 страницы на метр с лишним, а у меня 87 страниц меньше 5ти метров весят ).

Хотя не спорю - у тебя визуально брошюра получается, - у меня херь какая-то. Думаю будет времени поболе - перелопачу всё под подобный дизайн. А сейчас надо ещё 100 страниц осилить...

gosha-kun
29-04-2009 12:13
quote:
Originally posted by ceolos:

Короче, буду искать Ф 6мм, чтобы резьба на треть винта была, не больше и только на конце.


Эх, хорошо, когда есть где поискать... А я свою вторую ось делал все из той же насадки для цанговой отвертки на даче, где условия для работы вообще никакие.
Вторую ось делал только потому, что у первой маловато длины под резьбу оставил. Две плашки - в помойку. Что лишний раз подтверждает - металл этой насадки явно неплох .

Fr
29-04-2009 12:19
Коллеги, может у кого завалялся в Москве досылатеь, в идеале разборный для меткоробки? Буду безмерно благодарен!!!
zhestary
29-04-2009 12:46
quote:
Originally posted by Fr:

В какой проге делал?
3 страницы на метр с лишним


Adobe InDesign
выставил печатное качество, для веба будет весить столько же

Nuc1eaR
29-04-2009 12:57
quote:
Originally posted by zhestary:

Adobe InDesign



боюсь для меня это слишком жёстко (((
Zmey177
29-04-2009 13:32
От м5 после стачивания резьбы останется 4.2 мм, от м6 - 5 мм.
Имхо резьбе на оси вообще не место.
Во-первых, чтобы закрепить хоть немного проворачивающуюся ось гайкой, гайку придется контрить, шплинтовать или что еще - иначе она рано или поздно отвернется.
Во-вторых, даже если нарезать и сточить резьбу, прочность стержня оно заметно ослабит по сравнению с таким же, неумучанным.

Лучше поставить на пружинные шайбы - и компактно, и само никуда не денется.
Ну и решить вопрос с проворотом оси.


------------------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

Deni-kin
29-04-2009 16:20
Я тут, вот о чём подумал-родная ось, сделана из двух витков какой то листовой, может и пружинной стали D5мм.,с последующей закалкой, и площадь её сечения по любому меньше к примеру болтика, хвостовика сверла и т.п.,так что нагрузку D5мм.,выдержать должен. Дело в другом, родная ось, после неоднократной разборки-сбоки, оставляет зазубрину в отверстии, от своего верхнего витка, вот от неё и нужно избавлятся рассверливанием.
Да и, D6мм.и больше, на коленке, по моему проще обрабатывать.
-------------------------------------------------------------
Только что пришла в голову идея, сделать ось, из хвостовика метчика, подходящего диаметра. Проточки для стопоршайб, с одной стороны сделать на круглой части хвоста, а с другой, прямо на квадрате для воротка. В отверстии, на трубе, с одной стороны, проточить ответную квадратную дырочку-держать будет, как двумя пасатижами. Можно не протачивать, а вдавить, но акуратно.
Но думаю, этот способ подойдёт только тем, кто в первый раз меняет родную ось-иногда грани квадрата на метчике, завалены в нутрь относительно диаметра хвостовика. Или делать ответную часть подшипника (втулку),большего диаметра.

Maxus15
29-04-2009 19:16
quote:
Originally posted by Deni-kin:

Не понял, а первый выточил без регулеровки, или имеется в виду, что второй
и рег. и с отвинчиваемым креплением плоской шайбы?

первый просто регулируется по длине, стало уже классикой
второй строится на базе первого, т.е. передняя часть теперь будет разборной... с шириной края стремящимся к нулю ))
(минимальный МО)
... кстати, здесь уже размещали конструкции таких поршней...

sturman
29-04-2009 19:50
Вот еще одна маленькая но очень полезная доводка крыса.
При установке КИТа и замене пружинки накопителя на слабую, проверил ход ударника без штифта. Он проходит за проточку на 1 см! Значит при выстреле штифт испытывает огромные нагрузки на срез, ударяется о край прорези и иногда срезается.
Чтобы не срезался штифт взведения, предлагаю сделать маленькую дораборку.
Надо подобрать кусочек резинового шланга, диаметром 15-16 мм, длина возможно, индивидуально, но у меня получилось 8 мм.,и вставить к накопителю со стороны ударника. Если диаметр чуть великоват, шланг можно разрезать вдоль, и отрезая от края подогнать диаметр. Теперь при выстреле ударник ударяется в резиновый амортизатор, а штифт не доходит до края проточки 0,5мм.(видно на фотке). Теперь можно ставить более злую боевую пружину из КИТа. И ударный механизм стал работать намного тише.

click for enlarge 640 X 480 900,1 Kb picture

Видеоролики
Crosman hammer mods1377 install of steel breech, 24" barrel, and scopeОбзор Сrosman 1377 HD
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Тюнингованый Crosman 1377С
Ложа на 1377 ПЦП
Обзор пистолета Crosman 1377 vintage .177 BB or Pellets. (1997 года выпуска)
BBD-GUN или еще одно перевоплощение крысы
Кросман 1377 карабин простые решения
Страницы: 1  ... 293  294  295  296   [297]  298  299  300  301  ...  582 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы YoNas_Kaki


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100