Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Air Arms S410-SL XTRA - описание глазами пппешника

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1   [2]  
Малорос
23-04-2015 13:28
Зайдите на форум "Чипмейкер". Там иожно почерпнуть много интересного по теме.Иногда проскакивают и хорошие станки в продаже. У меня старенький советский ТВ-16(патрон 100мм, отверстие в шпинделе 20мм.,резьбу можно резать шагом от 0.25 до 3.5мм с шагом 0.25мм за счет перебора шестерен в гитаре) и ТВ-4 (патрон 130мм, отв. шп. 16мм.коробка подач позволяет резать только три шага резьбы). ТВ-16 для дома лучше. Тв-4 можно в гараж. Он значительно больше. Бывают в продаже и чешские МН-80(аналог ТВ-16), но хороший такой станок в полном комплекте стоит тысяч 70р. Зайдите в Чипмейкер - узнаете много интересного.
С-Б-А
23-04-2015 13:37
Сейчас с нарезанием резьбы на станках проблем нет, на любом можно резать. А вот с проходным в шпинделе уже проблемы. Даже на заводе приходилось искать большой станок. И как не странно, на всех приличных станках, но не крупногабаритных, проходное очень маленькое.
John JACK
23-04-2015 14:16
цитата:
Изначально написано JAWriters:

Вы удивитесь, цены по доставке по Китаю сильно радуют, а потом плюсуется Россия (она и составляет большую часть стоймости доставки. Плюс чем больше вес тем дешевле доставка в пересчете на килограмм.

Слово "таможня" не слышали?
Станки почтой не отправляют. Их приходится тащить уже как груз. Это отдельные деньги за перевозку и ещё отдельные деньги за растаможку. Сравнимые с ценой станка "там".
В целом выходит немного дешевле, но заметно дольше и с бОльшими сложностями. Советовать человеку купить станок за границей без описания всех сложностей точно не стоит. И испортить станок при транспортировке китайцы тоже могут, их "заводская упаковка" на перемещения вообще не особо рассчитана.
Также на ебае продают инструмент и оснастку. По станки надо ходить на таобао или общаться с заводами напрямую.

цитата:
Originally posted by С-Б-А:

И как не странно, на всех приличных станках, но не крупногабаритных, проходное очень маленькое.



Не странно. Приличные станки обычно не рассчитаны на обработку канализационных труб.
Проходное в шпинделе — оно не само по себе. Оно зависит в первую очередь от размера подшипников. Чем больше в подшипнике дырка, тем больше он и снаружи. И тем больше передняя бабка и весь станок. Плюс на шпиндель обычно надеты шкивы и шестерни. Толщина стенок шпинделя тоже важна для жёсткости, и обычно стараются сделать потолще стенки, а не побльше дырку.
Сделано отверстие в шпинделе чтобы подавать заготовки цельными прутками. Для этого его вполне хватает.
Что характерно, китайцы могут позволить себе поставить подшипники полегче и потоньше. Потому и проходное относительно массы станка у них гораздо больше, чем у советских. А у больших школьников оно специально уменьшено.
Александр М
24-04-2015 15:02
По поводу небольших размеров проходных отверстий в наших токарниках- советская школа токарей учила работать с люнетами, отсюда и размеры.
цукер
24-04-2015 22:58
1604,1603 вполне себе настольные из советских можно взять с консервации у вояк.
DEN 54
24-04-2015 23:07
цитата:
Изначально написано Iron Mann:

Пока в качестве фаворитов рассматривается станок Jet BD-8:


Вполне нормальный станочек для хобби.
Фрезерный конечно лучше отдельный, но к фрезерному оснастки порядочно надо по деньгам. У Коноплёва на сайте всё есть, а обсуждение на чипмейкере.

ЭдуардО
26-04-2015 07:17
Из моего опыта. Имею токарный TURN180X300 (это из серии D180X300, старый WM180X300) и фрезер WMD16. Станки брал китайские новые. Тогда каждый станок стоил порядка 40 тыр. Токарный выбирал сам исходя из :
стоимость
надёжность
вес
параметры
Станок весит 60 кг. Потаскаешь не очень. И несмотря на такой вес, под него пришлось делать подставку с плитой, с таким же почти весом). После этого станок моим надобностям стал удовлетворять.
Фрезер, WMD16. Для меня нормальный станок. Была бяка, гудел двигатель под нагрузкой. Ребята на ЧИПЕ подсказали испанский сайт. Там мужик занимался этими проблемами. Содрал схему фильтра двигателя и всё нормуль.
Надо сказать, покупка китайского станка, это лотерея. Кому как повезёт. Кроме того, для некоторых людей это хобби на всю жизнь. Постоянные переделки, модернизации и т.д. Я не сторонник этого, если возникают проблемы при работе, стараюсь их обходить, не копаясь в станке.
Вот мои темы на ЧИПЕ :

http://www.chipmaker.ru/topic/74135/
http://www.chipmaker.ru/topic/75457/
http://www.chipmaker.ru/topic/116409/

kokon
27-04-2015 15:30
два с половиной года назад взял корвет 401
полгода назад думал о фрезерно-гравировальном с ЧПУ, но евро стрельнул и в итоге взял корвет 403й
Все требует приложения рук, да. Из коробки работает так себе. =)
NikAlex
03-09-2015 17:42
Вот токарные станки, может подойдут.
quote:
http://kratonug.ru/katalog/stanki/stanki_metallorezhuwie/stanki_tokarnye_po_metallu/
. По отзывам не плохие.
John JACK
04-09-2015 15:08
Ссылка хороша: Кратон-уг.
Непушист
04-09-2015 16:20
Ну все, главный ГУРА и МАСТЕР пришел. Давно не было этой феерии, аж соскучились...
Видеоролики
Паз сверлом форстнера.Самодельный станок с ЧПУПервое испытание домашнего фрезерного станка с ЧПУ 3
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Проба станка с ЧПУ
Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка
Немного пиратских фото винтовки... Много о станочном парке.
Очень малогабаритные станки
Вопрос - какой выбрать домашний настольный токарник?
Страницы: 1   [2]  
Первая    Следующая    Последняя
Все темы Iron Mann


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100