Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Очень малогабаритные станки

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1   [2]  3  4 
RAT
25-08-2008 02:31
Alex.A
Отличный результат . По поводу гидро удара от высоко скоростных боеприпасов , не знаю это не панацея , при попадании в не убойную зону и 9.3\62 не дает 100% эффекта , 223-243 по лосю кабану тоже только в убойную зону до 150м .
Мы как то говорили в другой теме про пневмо патроны о скоростях и весе пуль в 9мм , думаю проблема в кариере чисто конструктивная узкий перепуск ,если изменить клапан и сделать задув в юбку пуле , при перепуске 8-9 мм , хоть и при большем расходе воздуха можно будет разогнать более тяжелые пули до 300м\с , или 6 грамм до более высоких скоростей , америкосы ведь стреляют более тяжелыми пулями из 9 мм , думаю до 10-12 гр вполне возможно , 11.5-12.7 мм в пневматике пули до 26 гр пользуют , сильно сомневаюсь что на скоростях ниже 250 м.с . Дерзай дальше твои изыскания полезны , я тоже от задумался о биг-боре 9 или 12.7 у второго калибра правда что то пользователей на этом форуме не видел , ну и придется чтото с пулями выдумывать. ИМХО как всегда
Alex.A
25-08-2008 05:06
Спасибо за вдумчивый интерес к моей теме, RAT ! Приятно читать слова человека, разбирающегося в тонкостях темы .
Перепуск у меня уже увеличен до 8 мм, вообще клапан весь переделан.
Я могу легко получить и 290м/с пулей 6,6 грамма, НО- будет большой перерасход, плато уйдёт в область высоких давлений; возрастёт отдача-- это приведёт к ухудшению кучности на практике. И так кучность в реале не блеск, а всего лишь 3-4см по 6-8 выстрелам на 50 м.
Я так посмотрю, тут, чтобы на подсвинков-- точно в зону попасть, надо 2-3см кучность по всем выстрелам; на 100% попаданий не больше 3 см./50м разброс надо...
Увеличу расход ВВД, отдача будет, плато узкое будет, куча хуже станет.. Попробовать-то можно, но есть сомнения.

quote:
9 или 12.7 у второго калибра правда что то пользователей на этом форуме не видел , ну и придется чтото с пулями выдумывать. ИМХО как всегда
Да пули 12,7мм всегда были в продаже в Москве в магазине фирмы "Умарекс"(теперь они "Армс-Групп" См http://armsgroup.ru/ ) что на Берсеневской набережной, в здании Театра Эстрады... Потом, пули можно отливать, пулелейки можно заказать из-за рубежа через раздел форума "Релоадинг" или "Короткоствол" в калибре 0.50 это и есть 12,7мм .

RAT
25-08-2008 14:40
Проблема в кучности вероятно из за недостабилизации пуль , нужно лезть выше по скоростям , или увеличивать или уменьшать длинну пули , под достижимые скорости (так как твист ствола поменять не удастся , уменьшать скорость в 9мм смысла не имеет как вы сами писали в теме про пули для пневматики , это винтовка для охоты , и нужна энергетика при приемлимой кучности . Для отработки предложил бы сделать штуцер в резервуар и подключать напрямую в 10 л баллон , как найдете кучную с скорость для 6гр а может и 10гр пули , тогда думать что делать для автономности винтовки , у америкосов винтоки кал .477, имеют плато 4-5 выстрелов при объеме резервуара под стволом 500-550 куб правда вес пулю до 26гр.
P/S Возможно из за большого перепуска 8мм , пули при досылании юбка деформируется об него , из за этого и расброс, по моему мнению перепуск нужен не через ствол а в юбку пуле особенно в таком калибре , а отдача вторична с .50 бмг стреляют с минутной кучностью а отдача там поболе будет.
Shturman Vasya
25-08-2008 19:27
сообщение удалено автором темы.
RAT
25-08-2008 20:01
ВАСЯ не мешай людям общатся .
Мне пока хватает и гладкого и петель на кабанов , но посидеть на солонце или водопое неплохо иметь тихий ствол , крупнокалиберная пневма хороший вариант . ну а девятка если череп подсвинку выносит уже нормально .
ev011
25-08-2008 20:03
quote:
неплохо иметь тихий ствол

Грохает как 16 кал.
RAT
25-08-2008 20:15
Ну модератор можно поставить , хоть и больший по объему чем на 4.5-5.5 , вот и тихий выстрел .
[email protected]
25-08-2008 23:06
1. лабаз слишком низко от земли-запах не уносит .нужно выше делать.

2. нужно использовать спец. ванючки энзимные-для поглощения запаха
все охотники с луком их используют
3. при недостаточном останавливающем действии пули ,применять оружие в соответствующих условиях- снег , или есть собаки хорошие-для возможности поиска трофея.

при точном попадании по груди-с поражением легких-такой поросенок лег-бы сразу.
вот козлик с 4,5 мм 28 дж начальная на 60 метров 16 дж.
одно попадание в голову.
click for enlarge 1024 X 768 661,1 Kb picture

WOLF [VT]
25-08-2008 23:09
Уважаемый Shturman Vasya до чего ж мерзкий ты по человеческим понятиям человек. Что тебе только не писали и в том числе твои коллеги по огнестрелу, и то что тебе противно руку подать за травлю молодого охотника и еще многое другое, а ты все продолжаешь. Чем же ты так по жизни то обижен???
Да Бог с тобой ... .

Shturman Vasya
25-08-2008 23:30
сообщение удалено автором темы.
Alex.A
25-08-2008 23:40
quote:
Originally posted by RAT:

Возможно из за большого перепуска 8мм , пули при досылании юбка деформируется об него


Нет, проверено, пуля не деформируется. Края перепуска были сглажены.
quote:
отдача вторична с .50 бмг стреляют с минутной кучностью а отдача там поболе
Это да. Но там и ствол толщиной не 16мм, а значительно толще. Тут же тонкий ствол, а мощность в два раза больше мелкановской. Вот и дёргает ствол при выстреле...

Кстати, у американцев в к.9мм тоже энергии не выше 300дж., если ствол обычной длины.. мощнее там только к.11,45мм и больше. По-моему, не выйдет в этом конструктиве Кариера, выжать мощность больше 250Дж....Непросто это будет.

Alex.A
25-08-2008 23:43
quote:
2. нужно использовать спец. ванючки энзимные-для поглощения запаха
все охотники с луком их используют

Любопытно то, что егерь применил простейшее средство- солярку. Побрызгал вокруг скрадка соляркой, когда мы на него залезли. И кабаны вышли.. Оказывается, они не боятся запаха солярки. А человеческий запах она маскирует.

[email protected]
25-08-2008 23:47
для кабанов солярка да.
другие звери не придут, и самому потом ваняет.
Shturman Vasya
25-08-2008 23:48
quote:
Любопытно то, что егерь применил простейшее средство- солярку. Побрызгал вокруг скрадка соляркой, когда мы на него залезли. И кабаны вышли.. Оказывается, они не боятся запаха солярки. А человеческий запах она маскирует.

Однако! А мужики то не знают. Ты ж в охоте топики читаешь? Или смотришь в книгу, а видишь фигу?
Лёха, если уж тереть то всех, а так не честно. А то разозлюсь, начну гадости писать.
Alex.A
25-08-2008 23:50
quote:
Originally posted by [email protected]:
3. при недостаточном останавливающем действии пули ,применять оружие в соответствующих условиях- снег , или есть собаки хорошие-для возможности поиска трофея.
Верно. Тоже самое мне егеря сказали- надо с такой винтовкой охотиться на кормушках, позже, по снегу. Там и ближе кабанчики подойдут, и по следу крови на снегу можно найти, если что..
Alex.A
25-08-2008 23:53
quote:
Originally posted by Shturman Vasya:

в охоте топики читаешь?

Читаю. Всё сразу не запомнишь. Про солярку что-то не попадалась инфа.. Теперь буду знать.
Alex.A
25-08-2008 23:56
quote:
при точном попадании по груди-с поражением легких-такой поросенок лег-бы сразу.
Да вот я тоже думаю-- надо было ему под лопатку стрелять.. Там пошире убойная зона-то...

П.С. Вообще, я специально рассказал про эту охоту с 9мм, чтобы все знали сложности и проблемы такой охоты с пневматикой, хотел показать всю ответственность за единственный выстрел. Да- это не просто. Да- с нарезного огнестрела, конечно, проще.

RAT
26-08-2008 02:06
quote:
Это да. Но там и ствол толщиной не 16мм, а значительно толще. Тут же тонкий ствол, а мощность в два раза больше мелкановской. Вот и дёргает ствол при выстреле...

Кстати, у американцев в к.9мм тоже энергии не выше 300дж., если ствол обычной длины.. мощнее там только к.11,45мм и больше. По-моему, не выйдет в этом конструктиве Кариера, выжать мощность больше 250Дж....Непросто это будет. [/b]



Тонкий ствол можно растянуть , или отгрузить под конкретную пулю чтобы убрать колебания . Проблема с более тяжелыми и длинными пулями в том что шаг нарезов остался прежним а поперечная нагрузка пули возросла , при увеличении веса или длинны пули нужно будет гнать ее еще сильнее , даже вашу 6 гр стоит попробовать на 320-350 м.с (если получится в родном конструктиве) На счет переделки кариера на большие скорости без проблем , оружие иностранное при этом пневматика , новая ствольная коробка с хорошей гравировкой и воронением с сохранением номера и названия на ней отведет большинство вопросов , короче нужен ствол и лицензия с внесенным номером .
Alex.A
26-08-2008 03:25
quote:
6 гр стоит попробовать на 320
Не знаю, стоит ли всё переделывать ради 30м/с прибавки скорости ?
У меня сейчас 5,8 грамм пуля идёт на 290м/с, уже. Наибольшая энергетика выходит при пуле 6,25 грамма весом. Эта пуля идёт 282 м/с. Поджав ударник- увеличу скорость, но сдвину плато на очень высокие давления, плохо.. И так уже пик скорости на 230 Бар. Конструкцию переделывать? Трудно, не где. Зато пока многозарядность исходного кариера сохраняется, это удобно.

Всё-же на подсвинков конечно надо калибр побольше, наверно, оптимум 11,45мм. (0.45)

RAT
26-08-2008 03:51
Ну я высказываю , предположения об увеличении ТТХ выстрела , но без кординальной переделки винтовки точно не обойтись а многозарядность , не основной показатель в охотничьей винтовке , сколько раз вам удавалось выстрелить второй раз ? .Я бы попробовал еще более тяжелые пули не смотря на уменьшение количества выстрелов , но винтовка ваша вам и решать , если сподоблюсь взять себе что то из больших калибров вероятно это будет 12.5 , хотя ближе к делу посмотрю .
Видеоролики
Chipmunk Pest Control [Hunting] (June 25, 2011)Slow Motion Airgun Pigeon & Crow Hunting #9КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПНЕВМАТИЧЕСКУЮ ВИНТОВКУ ДЛЯ ОХОТЫ #Охота_с_пневматикой #Пневматика #Оружие
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Правильная ли охота - охота из машины ?
OFF: прикольный фоторепортаж о вороньем гнезде...
Идея радиоуправляемая собака
Отстрел собак реален, а волков?
Охота с Велесом и Матадором.
Страницы: 1   [2]  3  4 
Первая    Следующая    Последняя
Все темы Alex.A


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100