Олег из Волгограда покупает у меня манжеты и перепуски, а газовые пружины - у kuente.
Sergey_msk 30-07-2007 17:15
Теперь всё разъяснили. Вообщем, потщательнее надо, потщательнее делать...)))
Poruchik_72 30-07-2007 21:09
Ну вот, Серега за меня отдувается )) Да, ГП можно было бы поаккуратнее обточить. Интересно, это (неровная поверхность, примыкающая к поршню) чревато чем либо? По
комплектации: ГП, перепуск и манжету заказывал по отдельности. Бонусом
шла еще одна манжета от Петрухи для заказавших ГП до 30.06.2007, я
успел, так что у меня есть еще одна про запас ) А задник продавался на Павелюге именно как "от МР-513М". Так что вопрос к продавцам )
Mord 30-07-2007 22:31
ну ёлки-палки. ну другой у 513 задник. абсолютно другой...
gnom 31-07-2007 02:13
quote:Originally posted by Sergey_msk: Кстати,
перед установкой ГП была мною осмотрена визуально, на предмет качества
изготовления...И скажу вам результат очень расстроил))), на 3-, не
более (на качество работы это видимо не влияет, но всё же неприятно...)
Ещё
раз повторю, что работать наверное от этого хуже не будет, но при цене
в 1500-1800р (при стоимости заготовки для неё 350р\2шт), могли бы
постараться сделать поприличнее, всё таки Аирганеры тоже люди, и хотят
видеть качество не только внутри, но и снаружи... У меня например пока желание покупки не появилось..))) К манжете от Петрухи и к перепуску претензий НЕТ!
У меня есть фотки для наглядности.
AVL_2 31-07-2007 09:10
quote:Originally posted by gnom: У меня есть фотки для наглядности.
Деликатный Gnom не стал коментировать где пружина от Petrucha, а где от kuente
Lesha_641 31-07-2007 11:19
Гном а где чья, а то сам вот подумываю над покупкой
Sergey_msk 31-07-2007 12:15
quote:Originally posted by Lesha_641: Гном а где чья, а то сам вот подумываю над покупкой
Да тут и Гном не нужен тебе... Проще говоря, у нас была та, что пахабна заварена сверху, то есть правая на первой фоте и левая на второй фоте. Как я понял, лучше брать Петрухины, то есть те, что с привареной шайбой на цилиндре.
Alexudis 31-07-2007 13:16
А на Норику МГ ГП существует? И если да, то как купить? Сорри за оффтоп...
gnom 31-07-2007 13:17
Нет, пока не существует.
Alexudis 31-07-2007 13:25
Ну а в Мр514 встает мурочная ГП как родная? Надо бы прикупить тогда...
gnom 31-07-2007 13:34
Читай Петрухины каментарии на эту тему
ВиТТалий 31-07-2007 14:35
офигеть! я про пружины! Как такой полуфабрикат можно продавать?
В свое время ждал месяц петрухину пружину, но терзали смутные сомнения, может купить у куенте?
На цилиндре ГП такой кривой шов, ужас, она же должна вставать в поршень
и ржавый шток, фаска как из задницы... бе!
Надеюсь что работает она лучше чем выглядит
Lesha_641 31-07-2007 16:25
Жуть какая, ведь стоит она немало, да и стоимость её изготовления, наверное, не 1000р?
ВиТТалий 31-07-2007 17:19
Да фиг ее знает,
сколько стоит, неблагодарное это дело, прикидывать какова себестоимость
Эдгана, например или газовой пружины. ведь стоимость складывается не
только из комплектующих,запчастей но и работы токаря, сварщика... а
самое главное из того труда и тех усилий, которые Мастер прикладывает к
изготовлению своего детища.
В данном случае я не думаю что себестоимость пружины куенте больше 250 рублей )) (примерная стоимость газовой стойки)
Sergey_msk 31-07-2007 17:47
Я всё же думаю, что дело вот в чем. Если
Петруха делает видимо всё лично сам, то товарисчь Куэнте отдал их
изготовление, видимо, на откуп каким то слесарям-недоучкам-криворучкам. Вот вам и результат.
X_pert 31-07-2007 18:37
куенте делает, оказывается, также, как и к людям относится...
ЗЫ: Только настоящий мастер держит "марку" и не позволяет выходить на рынок халявщине. Петруха - респект. ЗЗЫ: Сам юзаю пружину от solei. Там тоже качесво высший пилотаж! (Это к слову о настоящих мастерах)
AAK.177 31-07-2007 19:17
О скоростях (кто-то тут просил для примера). Пули - ГамоПроМагнум, хрон ИБЗ-713. Винтовка железно-деревянная, новая, из магазина - 162-165 м/с; Винтовка с задником от ИЖ-38, ее же утяжелителем, с пружиной от МР-512М - 225-227 м/с; Винтовка с ГП и манжетой от Петрухи, задник от ИЖ-38 - 240-245 м/с. Ствол укорочен до 40 см, новая дульная фаска.
Sergey_msk 31-07-2007 19:37
ЗЫ, сегодня был в Лачуге,пульки покупал, а заодно глянул на винтовки... Так
увидел за 3200 512-ю с деревянным прикладом и, как вы думаете ещё с
чем...? А вот и не угадали... с пластмассовым казенником))) Бля, да когда же это гавно кончиться на складах? Ну что за херня...
Poruchik_72 31-07-2007 20:13
Мда-а-а, если бы я эти фотки ГП до покупки увидел, то однозначно взял бы ГП от Петрухи... Разница в качестве изготовления, мягко говоря, разительная... При одинаковой цене... А я еще и на пересылку потратился ((( В общем, Петруха, респект тебя за манжету ) А ГП... буду пока этой пользоваться, если подведет, куплю Петрухину.