Что и как придумали в Умарексе - вопросы к ним, а не ко мне. Скорость до 130 в описании поправил. По поводу зачем его сделали - не знаю, но меня результат устраивает. Мне скорости 130 вполне достаточно для его дистанции стрельбы. На воздух исключительно для стабильности, ибо на холоде подмерзает он.
ortho 31-01-2011 14:41
А фото кишок будут? А что находится в задней части конструкции?
FFalex 31-01-2011 15:13
Вскрывать лишний раз не буду. Скоро другие полезут, они и сфоткают. В обведенной части снаружи нечего нет.
Rafael 72 31-01-2011 16:58
quote:[B][/B]
Первым делом просится ствол подлиннее на 10,15 см. и модератор. Так как
ствол с модером выдвинутся вперёд, снизу на вивер можно установить
резервуар, лучше с редуктором, отрегулированным примерно на 80
атмосвер, скорость должна поднятся до 170,190, что вполне хватит. А в
задней части просится складной приклад как у Тирекса.
FFalex 31-01-2011 17:30
Эх теоретики....... Насчет ствола - спорить не буду, не помешало бы +10-15см, но какой туда пойдет - ХЗ. И габариты я сильно увеличивать не буду - мне нужна его компактность. Резервуар на цевье - однозначно нет, туда рукоятка и фонарь-лазер просятся. 80 атмосфер дадут примерно такой же результат, как СО2 в базе, проверено уже на многих девайсах. Плюс надо учитывать, что потрошки там наверное слабые, передавишь и развялятся к едрене-фене, а расходников нет. Складной приклад - уже сделал, складывается вправо на дверной петле. Пытался сделать складной вверх из проволоки, но не получилось нормально сделать.
ortho 31-01-2011 17:52
Ну вот, все теперь ясно.
quote:Originally posted by FFalex: я сильно увеличивать не буду - мне нужна его компактность
quote:Originally posted by FFalex: 80 атмосфер дадут примерно такой же результат, как СО2 в базе
quote:Originally posted by FFalex: потрошки там наверное слабые, передавишь и развялятся к едрене-фене
Ответы получены. Спасибо!
quote:Originally posted by FFalex: В обведенной части снаружи нечего нет.
Я имел ввиду внутри естественно, думая о прикладе, а вы его уже сделали
ADF 31-01-2011 18:09
quote:Originally posted by ortho: Странно,
вместе со стил стормом моделью 2010 года является также sa-177 (владею
таким),у "глока" длина ствола 11 см, а скорость до 50 выстрела па...
Вам
не стыдно ерунду писат?! Какая разница, в каком году выпущены модели,
тем более, что умарекс - это торговая марка, а не конкретный
производитель!!! Тем более глупость сравнивать между собой конструктивно разные изделия и требовать от них какой либо идентичности параметров. Или, может, вы вообще считаете, что скорость боеприпасов лишь от длины ствола зависит?
В
общем, говорите глупости со всех сторон. Нет никаких предпосылок к
сопоставлению стил шторма и глока, все равно что сравнивать мерседесс и
танк Т-34.
ortho 31-01-2011 19:40
Мда, глупо
писать поучения на оружейном форуме, превращая форум об оружии в базар.
Не нравится, что нам интересно сравнить разные модели - не надо писать.
Мы можем сравнивать сабж с чем угодно, если это интересно. А вот так
прийти и написать, что все здесь глупцы - вам просто к врачу!И мы
ничего не требуем. А от таких псевдо поучений тошнит.
А по существу
- я не видел потроха, а топиксартер написал, что он позиционируется как
пистолет, а раз они выпущены с "глоком" в один год, то потроха у них
могут быть конструктивно очень схожи.
quote:Originally posted by ADF: умарекс - это торговая марка
Да??? Правда??? Спасибо, на этом форуме этого никто не знал.
quote:Originally posted by ADF: скорость боеприпасов лишь от длины ствола зависит
Не надо форум о Стил Шторме превращать в разговор ни о чем, пожалуйста!
ЮрБор 31-01-2011 20:11
quote:Originally posted by ortho: Не надо форум о Стил Шторме превращать в разговор ни о чем, пожалуйста!
Вот поэтому и просим фотографии потрошков. А так - это не обзор, а пародия на него. Учитесь у Михамаркета и других товарищей...
FFalex 01-02-2011 09:36
Тех кому не нравятся пародии могут сюда не заглядывать. Все будет в свое время.
ADF 01-02-2011 16:53
quote:Originally posted by ortho: что все здесь глупцы
Я обращался конкретно к вам, а не ко всем здесь.
quote:Originally posted by ortho: ... что нам интересно сравнить разные модели...
Причем тут интерес?
Речь исключительно о корректности
сравнения и обоснованности выдвинутых вами претензий (в стиле - "у
танка скорость такая низкая, а почему-же выпущенный в том-же году
мерседесс в грязи застревает?")
quote:Originally posted by ortho: я не видел потроха
Гугл в помощь. Из цинкового сплаву, причем есть нарекания на тему долговечности.
quote:Originally posted by ortho: что он позиционируется как пистолет
На обложке паспорта дрозда тоже написано "пистолет пневматический". А уж что порой на сараях пишут!
quote:Originally posted by ortho: а раз они выпущены с "глоком" в один год, то потроха у них могут быть конструктивно очень схожи.
Посмотрев
внимательно на модельный ряд новинок под маркой умарекс, выпущенных за
последние ~2 года, можно видеть совершенно дикое многообразие
конструкций даже между похожими на вид изделиями.
Если же
рассматривать линейку чморексовых автоматов и того, что на них похоже -
т.е. троицу стил шторм, МП5 и ебос - так у всех нутрянка разная!
Предположить, что данный внутри именно на SA-177 похож лишь на основании года выпуска - невероятно смелое решение!
PS:
по теме - отсечка убирается легко судя по отчетам буржуев, на кормление
воздухом тоже активно переводят. Но вот чего нет - более детального
освещения проблемы надежности и износа. Как там с настрелом выработка
деталей (если есть обнаруживаемая) прогрессирует, в частности. В конце
концов тупая статистика по поломкам. Но это, наверное, лишь со временем
станет ясно.
ortho 01-02-2011 17:41
мда... у ADF истерика
продолжается! Похоже без врача не обойтись! Просили без флуда! Не надо
превращать оружейный форум в общество закоплексовашек с танками с
мерседесами!
По теме:
quote:Originally posted by FFalex: Складной приклад - уже сделал, складывается вправо на дверной петле.
Можно фотографии увидеть, а то уж очень любопытно?! (петля со стороны сабжа к пластику крепится?)
FFalex 01-02-2011 17:58
Вот фото приклада. Это мой первый приклад. Делал из подручных материалов. Очень удачно получилась фиксация в разложенном состоянии - конкретно держит.
ortho 01-02-2011 21:53
quote:Originally posted by FFalex: Это мой первый приклад.
Хорошо для 1-го раза. Можно еще механизм откидывания приклада покрасить в тон! И затыльник сделать. А изоленту можно сменить на эпоксидку. От какого девайса имитация магазина? О_о
ADF 01-02-2011 22:31
quote:имитация магазина?
Какая имитация магазина?
На фотке вижу только приклад и тактическую ручку с креплением на вывер.
ortho 02-02-2011 14:14
Да тактическая ручка, успокойтесь! Все хорошо, без нервов
Желание уличить других в ошибке съело ваше бренное тело, и этот
комплекс неполноценности сделался смыслом жизни! Кроме трех пустых
истерических постов можете еще что-нибудь?! Первый раз такого вижу! Могу посоветовать хорошего врача, дать телефон в Москве?
По теме вопросы к FFalex: ручка крепится с помощью самореза, я так понял. А материал планки - пластик? Кстати, там планка Вивера или Пикатинни? (имею лцу к SA-177 picatinny rail, может подойдет если что)
FFalex 02-02-2011 16:04
Вивер и Пикатини это практически одно и тоже, только шаг выступов разный. У меня были оба варианта планок, все на них встает. Уж кольца всякие 100% встанут. Конкретно на Стилштормах Пикатини идут, ессно пластиковые. Тактическая
рукоятка стандартно крепится, она просто дополнительно зафиксирована
винтом М5 с гайкой (автомат использую в харде, поэтому все должно
сидеть крепко). ПыСы - кит на воздух уже готов, в выходные испытаю
когда доп.прокладку поставлю под узел прокола (куда баллон 12г входит)
в магазине.
ortho 02-02-2011 22:14
Да, они отличаются
только тем, что у Вивера шаг 4,5 мм, а у Пикатинни 5,2 мм. Есть опыт,
когда лцу пикатинни не вставал на вивер. Но раз здесь пробовали и все
ОК, значит ок! Раз винт с гайкой, а не саморез - это гуд!
quote:Originally posted by FFalex: доп.прокладку поставлю под узел прокола
Дополнительную надбаллонную прокладку?
FFalex 03-02-2011 10:19
Прокладку - какая подойдет, чтобы поджать баллон и исключить утечки. А по Пикатини-Вивер - там есть выступы и прорези. На Пикатини длина выступа равна длине прорези. На Вивере длина выступа в два раза больше длины прорези. На определенных шагах они имеют одинаковые установочные места. Те же каллиматоры обычно крепятся именно в этих шагах и подходят на обе планки.
Rafael 72 07-02-2011 17:17
Получил сегодня
Umarex Steel Storm, FFalex спсибо, отстрел с коробки: балончики встали
легко,без протечек и шипения, немного пострелял,довольно мощно и выхлоп
не слабый, всё работает. На автомате-стреляет очень быстро,думаю не
меньше 1200 выстрелов в минуту. Внешний вид понравился,пластик лучше
чем у Дрозда.