Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Hatsan-70 Рестайлинг

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы:  [1]  2  3  4  5  6  7 
Maverickk
01-06-2007 13:09
Все персонажи данного отчета выдуманы и если кто то находит сходство с реальностью или узнаваемыми лицами - всему виной трава, которую курят или белый порошок, который нюхают. Проверьте ваши карманы на наличие колюще-режущих предметов и удалите их во избежание травм и поражения мягких участков тела как себе, так и окружающим.

Итак серия первая начальная:

Получение 'фантазии' в образе Т-4 в компоновке буллпап.

click for enlarge 1000 X 750  87.3 Kb picture

Булл пап Т-4 производства ООО 'Демьян' выпуска 2007 года, мая месяца (выпуск для меня есть дата получения 13 мая 2007г. ) механизмы, т.е. железо серийное, ложа сделана под заказ из ореха, не китайского производства, это в Питер поехали Китаёзовские подделки, как они быстро успевают?:. Не угонишься. Предлагаю обратиться в отдел международных сношений и сношать Китай за столь плохое отношение к оружию, которое таковым не является, короче нота протеста!

13 мая, хоть и в число не совсем для кого то подходяще, но все таки прибыл в DAC за винтом, который был приготовлен, ждал меня винт и Демьян Юрьевич. Было предложено отстрелять все на месте, проверить на кучу на возможных 30м. Так как время было уже достаточно позднее (около 21-00) наличие некоторого количества персонала позволило произвести отстрел без потерь в количественном составе. Т.е. никто из персонала не пострадал. Пенопластовая подставка не лучше что применялось для упора винта, но куча, при скоростном темпе стрельбы себя показала такой, хотя уверяю вас, если бы не торопился и не спешил закончить это все быстрее было бы еще меньше.


click for enlarge 700 X 480  79.5 Kb picture

Кучность в 12мм из 5 выстрелов меня абсолютно утроила, при том, что прицел все таки мылит при хреновом, а также при искусственном освещении. После проверки на кучность был произведен отстрел со 180 до 120 атм при контроле за количеством барабанов (новый вид метрических данных количественно равный наличию 8 пуль в барабане, Кайныну на контроль, произвести регламент по учёту данного вида измерения и внести в соответствующие справочники для дальнейшего применения, при необходимости разработать ГОСТ и подать заявку в необходимые органы регистрации) получилось 6 барабанов и 4 пули, т.е. 52 выстрела (не плохо однако), скорость при этом не измерялась.


Серия вторая фотографическая:
Итак, дудка в руках, выдвигаюсь к EVV передать оптику и обнаруживаю у него представителей разных профессий и интересов которых объединяет одно: желание нажраться, фу блин разобраться с кораблестроением и найти точку прицеливания из ПиЭсПИ.
Первые диагносты, держатели-стрелятели:
Ёж - (заправку давай'!!), Кузнец (где мой переходник к модеру?), Сержант (черные ручки, аноксовые), К Дмитрий (участник), НемироФФ(0,5л), и глава корпорации , тюнингист по вкалыванию шариков и ремонту Эдиков господин EVV(шаловливые рученки) ну и соответственно другие неофициальные лица.
Первый тест был на тактические ощущения ручка - прикладистость - прицеливание-взвод-вес - устойчивость к кислотной среде - желание обладать.
Все тесты были отмечены на 5 баллов за исключением расположения прицела, не Комильфо как говорит один уважаемый карозомочитель. Также был произведен отстрел на звуковые характеристики, в сравнении с карабином Т-4, он проиграл состязание более высоким и громким извещением о выстреле.


Встреча прошла в дружественной и фотографической обстановке, кстати, как Лань я не прыгал, сил уже не было, так как было уже что-то около 24.00
Главный редактор EVV отредактировал все отснятое на фотожопе, я уехал, а народ продолжая общение с НемироФФым вывесил фоки на Ганзе, собственно:
http://forum.guns.ru/forummessage/30/182021-229.html


Серия третья утро:
обладание Т-4 (спал с женой, Т-4 в шкафу, ей не показывал, чтоб сразу не приревновала).
Итак:
В целом дизайн ложа + металл создает хорошее, приятное впечатление правильно сделанного железа, и механизмы , скобки, рамы(не велосипедные),интегрированный модер и все касаемо сделанное на чпу, где не было участия человека с напильником - кахчество приятное на ощупь и на вид, на поглаживание и понюхивание, и это не может не радовать. Ложе прикладистое, хоть и по меркам ЭДгановодов коротковатое, в силу привычки. Но это впечатление быстро уходит по мере эксплуатации девайся. При взятии ЭДгана в руки создается впечатление превышения длины на неопределённую размерность(нежно говоря длинноват) Исходя из этих соображений, в смысле длины стрельба из ТС привела к поражению водительского стекла, поражение кара не обнаружено, а со стеклом промудохался целые день. Аккуратно надо товарищи, аккуратно!
Стандартное , предполагаемое расположение прицела - отстой, по причине вытянутой шеи и все таки неккоректной компоновки рамка-приклад, сразу есть желание сделать кронштейн, который позволит задвинуть прицел назад, понимая, что при данном положении голова стрелка попадает на барабан, что может и неприятно, но не так дискомфортно. Андрей Львович рекомендовал юзерам правильность прикладки, сильно убирая приклад назад, только если при таком положении производить выстрел вправо, никаких физических возможностей человека не хватит, если только он не человек-змея.
Ищите высокие кольца, если еще не заказали кронштейн, самые высокие, средние упрут вас лицом в метал при положение 'голова лежит перпендикулярно земной поверхности' уверяю вас прицеливание будет невозможным.

Работа механизма взвода :
Как говорят минута привыкания, и все делается одной рукой без отвлечения, практически механически, взвод не тугой, щелчки фиксаторов ощутимы и при этом не напрягают. Так же складывается и с барабаном, пару раз вставить и достать, все данные манипуляции проходят с помощью одной руки, быстро и без торможения. Данный маневр также необходим при отложенном выстреле, т.е. заряд в стволе, ударник взведен, выстрела нет, оперативно взводим затвор, отодвигаем рамку-ось барабана и достаем сам барабан, все это одной рукой. Придерживая затвор, производим снятие с боевого взвода нажатием на курок(как и на ЭДгане). Итог: пуля в стволе, взвод снят, барабан не прокрутился и не было досылания второй пули в ствол. Просто и привычно становиться уже после 5-7 снятий, постановки барабана. Попытки проверить 'провокационно' сделать выстрел при взведенном и не возвращенным в исходное положение затвором не увенчались так сказать успехом, он плавно входит в коробку, вот и хорошо. Единственная рекомендация, это производить такие манипуляции при установленном барабане, так как при его отсутствии механизм прокручивания может встретиться с толкателем пули, хоть и не трагично, но наковальню делать не стоит, пусть об этом подумает Кузнец, из команды Динамо.


Серия четвертая, тир на Сельскохозяйственной:
Участники: СубЭнди, Пепер 70, собственно сам.

Первый указанный тестер ухватил винт и начал беспорядочную стрельбу как на окраинах Нью-Йорка в начале семидесятых, быстро опустошив резервуар он сделал выводы, которых я так и не понял до конца. Думаю прочитав эти строки он изложит нам свою позицию в отношении полученных результатов.
Василий тоже остался не безучастным, и более всего его тело не приняло столь маленькую винтовку, я понял, что ему хочется что то более громоздкого, это после ЭДгана, точно. Его ощущения тоже описывать не буду, он сам парень взрослый и смышленый, накатает пару строк.

Дальше задув 220 (баллон был на данном давлении, я пристрелял винт с периодическим замером скорости и контролем давления).
Собственно табличка.

click for enlarge 505 X 380  78.1 Kb picture

Из представленных демократичных данных выводов можно особых не делать, так как был обнаружен провал скорости на 16-ом выстреле и разброс в пределах +-2м/с. Не напрягает.
Когда закончилось плато я не искал, дострелял смело до 110 и производит последние выстрелы через хрон для подтверждения того, что Комильфо уже закончилось и пора заправляться.
Далее был произведен дозаправ и отстрел на точность, но не кучность с рекомендации ANDY, так как при стрельбе по разным мишеням хват меняется, меняется угол, все короче хреново, и если попадаешь в десятку все не так уж и запущено, говорить не о чем, все видно на скане:

click for enlarge 1000 X 1404 201.7 Kb picture

Крайняя нижняя (слева) это что то вроде пристрелочной. При этом всём оговорюсь, что в тире ЛиперЗЗЗ показал себя как прибор для танкистов, мыльность оперы в глазах приводила к разводам на мишени и прицельной метке, полный дискомфорт. Вот тут я понял, что такое среднего класса прицел, этот точно не для тира, но винт себя показал, большой процент попаданий был в именно в сектор девятки и десятки, и при этом нужно учесть, что я же не спортсмен и в тире не живу. Некоторый из кружков имеют по две пули, это при неуверенном выстреле был повтор, более хороший по точности.

Итоговые новости:
1. Диагностика 'Комильфо', фу блин Дантиста: обнаружил ряд недоработок в конструкции и эргономике в количестве примерно 56 единиц, но кару вальнул на 30 метров без коментов.
Какая у них морковь с Демьяном::::!!!

2. При оперативной установке НЕПОЛНОГО барабана помните о направлении его вращения, в противном случае при перезарядке вы получите громкий выстрел и отсутствие поражения кара (из личного опыта)

3. При заправке до 300 атм выстрелы будут не комфортными до падения к 230 атм в связи с повышенным расходом, что очень ощущается по количеству и звуку выстрела.

4, После совсем небольшой эксплуатации, порядка 200 выстрелов скорость поднялась до 277 и пока остается неизменной, поселений отстрел через хрон бал таков : 25 выстрелов из которых 23 были со скоростью 277м/с(без изменения!!), кто не доверяет, буду видео делать, может быть.

Ну и собственно фото маленького РСР - шного авто арсенала.
ЭДган выпуск май 2007г. с ЧПУшной коробкой и Т-4 как и говорилось май 2007г. Обе хороши и каждая по своему.

click for enlarge 768 X 576 142.5 Kb picture

Кто ждет - моя рекомендация ждите, это стоит того, всем терпения и хорошего настроения.
Кого не упомянул в данной статейке извините, для кого мало ТТХ данных - в жопу, это просто мое личное впечатление о приобретенной винтовке в компании ООО 'Демьян' и ничего более. Если есть вопросы, задавайте, все равно не отвечу.

ПС. Персонально для Кайнына:
Если тебе покажеться что здесь есть что либо для твоего чудо форума про перлы - тебе показалось, если есть что добавить, напиши мне в ПМ, буду балгодарен.

С УВАЖЕНИЕМ ко всем юзером энд ждунам и не только, Maverickk.

zenon05
01-06-2007 13:25
Дима, маладца! Порадовал, повеселил. Смотрится твой булл красиво, да и ТТХ , насколько я понял отличные, нам не угнаться.
Yep
01-06-2007 13:32
quote:
Originally posted by Maverickk:
Исходя из этих соображений, в смысле длины стрельба из ТС привела к поражению водительского стекла, поражение кара не обнаружено, а со стеклом промудохался целые день. Аккуратно надо товарищи, аккуратно!


Это ж стандартная процедура!
Я тоже хотел из вальтера же-22 убить крыса, и полдня потом менял стекло, приговаривая: "не доходит через голову, дойдет через руки!"

алхимик
01-06-2007 13:48
Кг/ам
Стикло расхерачил. Барабан не полностью пулями забивал.
Кайнын
01-06-2007 13:52
quote:
Originally posted by Maverickk:
ПС. Персонально для Кайнына:
Если тебе покажеться что здесь есть что либо для твоего чудо форума про перлы - тебе показалось, если есть что добавить, напиши мне в ПМ, буду балгодарен.

а зачем в РМ? неужто ты меня опасаешься? :-)

нормальный юзерский отчёт с техническими вкраплениями.
причем весьма художественный (но не до степени "бесплатных спонсоров"). :-)

Maverickk
01-06-2007 13:55
quote:
Originally posted by Кайнын:

причем весьма художественный (но не до степени "бесплатных спонсоров"). :-)



Ай, блин, все равно шпильку вставил.

EVV
01-06-2007 13:59
Даа, мегазачотные булпапчики у Димы и Глеба получились, последний вчера покрутил в руках.
С серийными обезличенными "пластмассовыми" карабинчеками даже не сравнить.
Чувствуется тепло дерева, дотошность в мелочах и мастерство ложевщика.
Чего тут говорить? Индпошив. :-)
Кайнын
01-06-2007 14:01
quote:
Originally posted by EVV:
С серийными обезличенными "пластмассовыми" карабинчеками даже не сравнить.
Чувствуется тепло дерева, дотошность в мелочах и мастерство ложевщика.
Чего тут говорить? Индпошив. :-)

вот так и убивается серия - сейчас все кинутся заказные ложа делать.

vovik541304
01-06-2007 16:23
Не - все не кинутся...
Carwizard
01-06-2007 17:46
quote:
Originally posted by Кайнын:
... сейчас все кинутся заказные ложа делать.
Не кинутся. Т-4 это же не фетиш, это просто "дрыны" для работы! Но чертовски хорошие, тут этого не отнять.

Dentist
01-06-2007 19:06
Первый путный атчёД.. А то -"я нах завалил с 15 метрофф 3 кара - уряя"
Молодец Дима!! Хоть одна "м0шонка" укладывается в заявленные производителем характеристики. Даже спрашивать боюсь, что ты такое сделал Демьяну, чтобы получить хорошую винтоффку
Ты же не аХХтунг
MISK
01-06-2007 19:27
Фотка хороша, а особенно подставка ;-) ,односолодовая
Slavic
01-06-2007 19:33
quote:
3. При заправке до 300 атм выстрелы будут не комфортными до падения к 230 атм в связи с повышенным расходом, что очень ощущается по количеству и звуку выстрела.

получается, мечты о заправке "не думая" не осуществились...
пока 3й более менее серьезный минус...
denver
01-06-2007 20:08
это из старой или новой партии? все также черные руки когда устраят детские прыщи - может клерасилом покрасить(("шутка"))
Slavic
01-06-2007 20:28
quote:
все также черные руки

это фигня.
трабл, что винтовка начнет лысеть после недолгой эксплуатации...
и эти прыщи придется устранять нам, первым пользователям. с другой стороны - мы на это сознательно пошли.
denver
01-06-2007 20:46
в том то и дело -я пока не в клубе и обдумываю, прикидываю
РСР никогда небыло - но всеже остановился на версии Эдуарда(это не реклама а мое мнение)
EVV
01-06-2007 21:47
quote:
Originally posted by Slavic:

получается, мечты о заправке "не думая" не осуществились...
пока 3й более менее серьезный минус...

Эээ... стоп!
Слав, это касается только конкретного экземпляра и владелец с этим смирился, вернее, он не комплексует по этому поводу.
Не стОит обобщать, например, моей - пофиг, хоть 300, хоть 220.

SubAndy
01-06-2007 21:54
Ну, добавлю, ложку дегтя.. руки красила как сц... в общем сильно очень.
Но в целом присоединяюсь к мнению Димы - железка сделана как часики, и создает очень приятные ощущения.
Себе больше задачу ставил - практически за винту ухватиться - посмотреть насколько она удобна в работе. Даже не на результат.. К сожалению, из-за своей широкомор... ээ.. широкоскулости и из-за низкой посадки прицела стрелять приходилось развернув голову паралельно земле - просто под 90 градусов к плечам)) само собой ни о каких результатах речи быть не могло )) Ну и только на 25м попробовал - ну винт, ну стреляет.. а чего еще?))) в БР-50 попадает)))

Да, тоже ложе тоже показалось "коротковатым" - но заведомом сказать не могу - близко или далеко стоит прицел, т.е. может и приходилось тянуть шею, но это такая мелочь по сравнению с тем что голову приходилось выворачивать))).

Надеюсь еще как нибудь с высокими кольцами отстреляться))) Хотя ( тьфу-тьфу-тьфу) может уже из своей получится.

Что говорить.. красивая машинка. Ждемс..

SLMA
01-06-2007 22:12
То ж держал в руках эту штучку... Понравилось. Ложе приятное.

PS Дмитрий, похоже твою булку тут уже полфорума "обглодало"

Slavic
01-06-2007 22:25
quote:
Эээ... стоп!

Валера, я, как клиент ООО"Демьян" отношусь к этому самому ООО с невероятным пониманием и доверием Да и вообще - их команда нравится.
Однако, стараюсь быть объективным и не откликаться на вои по мелочам.
Так, один из анонсированных плюсов т4 - унификация и стабильность хар-к вне зависимости от качества сборки. На примере редуктора это не очень заметно. Да и хар-ки редуктора, по моему неквалифицированному мнению, весьма посредственные.
Мне съездить в ДАК на доналадку не ф падлу и где-то приятно, но, боюсь, сам ДАК такому визиту рад не будет
Видеоролики
Самые новые добавления в архив GORILLA
Электронная мишень
Чем все таки смазывать цилиндр.
Атаман Маэстро 5.5.
Джокер - коаксиальный пистолет до 3 дж.
Похожие темы Как я ломал Т4
Т2, Т3, Т4, Т6, MRV, М2 эксплуатация и техподдержка
Сравнялось 5 месяцев с тех пор, как я получил в пользование T4.
Т4 буллпап; передний взвод; действующий макет
EVV извинишся, если неправ?
Страницы:  [1]  2  3  4  5  6  7 
Следующая    Последняя
Все темы Maverickk


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2024 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100