Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Как я мучил МР-514

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 80  81  82  83   [84]  85  86  87  88  ...  183 
Dmitry68
29-06-2011 23:37
quote:
Originally posted by Borshevich:

Не корысти ради, но искусства для
Не знаю. Работаю или два часа в день или один день в неделю. По настроению, почему бы и метчиком не поковырять? )))


даже не знаю....
метчик это самое последние чем бы воспользовался и то только если бы уже не было вариантов

Borshevich
29-06-2011 23:59
quote:
метчик это самое последние чем бы воспользовался и то только если бы уже не было вариантов

Если в подгон - то по барабану, если нет - то ровен ляд проверять резьбу калибром и домусоливать по три сотки. При таком раскладе исполнять единичные, но стандартизированные в рамках своего ряда изделий узлы, быстрее метчиком. Я не делаю по 10 пробок на пол-года вперед, а делаю каждый раз одну пробку. Нафига мне все вымерять под нее, если можно тупо подрасточиться и захерачить метчиком.?

Konstantin_E
30-06-2011 12:02
Ну зря вы "наезжаете" на метчики. Резать довольно легко(разумеется не тупым инструментом), тем более их два обычно. Если метчик(пара) заведомо нормальные, то ничего дотошно потом проверять не надо, не нужны калибры.
val
30-06-2011 01:23
quote:
Originally posted by Konstantin_E:

и как-то резал на выход.



quote:
Originally posted by South:

я тоже режу внутреннюю резьбу "обратным" резцом на реверсе на выход



Предпорожские полудурки, а поделитесь-ка секретом, как вы подводите резец в упор без резьбоуказателя? Небось, патрон руками крутите?
Dmitry68
30-06-2011 01:36
quote:
Originally posted by val:

Предпорожские полудурки, а поделитесь-ка секретом, как вы подводите резец в упор без резьбоуказателя? Небось, патрон руками крутите?


вы буржуи так и здохнете а наших секретов не узнаете

Dmitry68
30-06-2011 02:14
quote:
Originally posted by val:
А у вас их и нет

вы же старались
http://rutube.ru/tracks/372885.html (RUS)
смотреть первые 9 мин, потом можно промотать на 37 мин кому не интересно смотреть религиозную муть

Dmitry68
30-06-2011 02:58
quote:
Originally posted by val:
Одуреть... Скока на грудь-то принял?
Шел бы лучче... на бутылках резьбу нарезать, что ли... чем такую хуйню в тему грузить

это все аргументы на которые хватило?

если тебе интересно сколько я могу принять "на грудь"
отвечу - что вы на пару с Борщевичем уже умрете когда я устану пить

Dmitry68
30-06-2011 03:25
quote:
Originally posted by val:
Не-а, не интересно. Бутылки резать ты уже явно не в состоянии. Пойди проспись, еще один вечно вчерaшний ты наш

угомонись на конец- дурилка картонная

val
30-06-2011 04:28
quote:
угомонись на конец- дурилка картонная
Ну, ежли мы тут щас ваще балаболим, поведаю - в даный конкретный мОмент свининку грилюю. Мой собсный рецепт. Со-вчерась в кейжане замоченная, на меските с хикорем копчененькая будет. М-м-м... в роте так и тает, как обычно
А в прошлу среду осетринку готовил... А пред тем - сомов, ну таких жирнючих, шо сытнее сервилата.

А тебе, часом, черную икорочку ложками есть не приходилося? Не советую.
Как-то забацал своей семейке килограм 5... Так на фсю остамшуюся жизнь и отвернуло. Таперича - только красная, да и то, в будний день-то и не заставишь - только по праздникам, ну, как у нас тут полагается - под стопочку Пшеничной, фамильной то есть

Вот и перебиваемся как-то с rib eyes на pork chops... ежли тока курочку не копчую. Но енто у мну ваще шедевр, пальчики проглотишь... Впрочем - йух тебе, а не мою курочку, дурилка ты завистливая

А во дворе-то, на кошеной травке, чудеса - зайцы в пятнашки играют, обычно - штук по пять. Отожрались за день травки да каких-то цветочков с жёниной жидкой клумбы - и вперед. Белки - так те все больше по дереву. А начнет темнеть - светляки фейерверк устраивают, их тут в это время - как снежинок в снегопаде.
Слава богу, время цикад еще не наступило. Чуть позжее такой гам устраивают, что и поговорить во дворе - йух чего от собеседника услышишь.

Ладно, пойду снимать ужин с гриля. Так и быть, за тебя, как и за всех заебисто-задроченых из нашей прошлой жизни, тоже выпьем

more66
30-06-2011 04:29
Давно эту тему не смотрел, да у некоторых руки на правильном месте, уважение реальное. Думается, а если таким путевые станки дать, то наверное страна из сырьевой зависимости то и выйдет?
Знаний тут у спецов много, вот прощу совета, мои все говорят одно: надо смотреть...
800 x 600
Станок такой у меня, началась какая то х@рня: Когда резьбу резцом нарезаю, при повторном или последнем проходе резец неправильно входит в начало резьбы и все портится. Шестерни стоят на метрические резьбы, натяжки шестерен и ремней проверил. Пробовал реверсом отводить без разжима, такая же жо , ногами не бейте

more66
30-06-2011 05:20
quote:
Если тот одобрит - бери
Да он у меня поди 4года.
quote:
Тока жаль, шо резьбоуказатель заныкали,
Табличка вон черная над ручками с указанием, ты про это?
quote:
Насколько понял, реальная матчасть хобби для тебя - почти целина?
Да уж точно я не токарем на заводе, сейчас по тому чем наша страна больше всего торгует , хотя и на заводах разных военных в спецовочке пришлось побегать, лет двадцать назад, к спецам уважение не растерял. Станки для себя, где хобби, машина, для работы мелочь, короче так...

p.s. "почти целина?" А, кажись всек, ты думаешья сам его не починю? Сейчас опять в отъезде. Перед отъездом отшабрил направляющие на поперечном ходе резцедержки, там люфтец был- собрать неуспел.
У меня тоже газоны кошеные, много, за пару дней косить машинкой неуспевают и розы, розы..., а зимой рябчики метров 15 от окна сядут, поманишь свистком- откликаются, радость на душе.

more66
30-06-2011 06:50
За ссылку спасибо, есть у тебя добро в душе, такую п@здюльку похоже неставили отродясь, может ее там небыло конструктивно? Наверное удобная штучка, даже в книжке по токарке нет нифига. А где почитать?
quote:
Четыре года станок стоймя стоял
Почему стоял? Это было куплено в удовольствие, в первую очередь или я должен был его в три смены загрузить?
quote:
Забудь, продай. Какой-нить не токарь на заводе, возможно, оценит.
Я Вас умоляю какой токарь, какой завод? Пусть парк обновляют суки, а не заставляют уродоваться на старье.
quote:
Ты даже знаешь, что и для чего есть шабрение...
Прикинь и лекальные линейки разные есть и просто раз в год лежат или их тоже в три смены? Напрвляющие эрозионнику отшабрил в 3мкм.
quote:
А кой хер ты тогда здесь вопрошаешь-то?

Дабы Вы умные, а может чего незнаю, я и необязан все знать

more66
30-06-2011 07:09
Чаво заело что у меня газоны больше? Да сижу вот от нечего делать решил вопрос ЛЮДЯМ задать, а ты вишь как. Может кто и знает, а ты вишь- нет.
more66
30-06-2011 07:42
quote:
Будешь себя хорошо вести - може, и тебе отломится

Мужики!!!Караул! Может мне нужно все же тебе потроха клапана, которые на этом станке точились, показать? Сиганешь сразу в патентное бюро там на 3 патента как раз Классическую схемку пади уже забанил?
Вудь твоя воля ты всех бы к ногтю Свободу Деточкиным!
more66
30-06-2011 09:28
В нас обоих течет хохляцкая кровь у меня правда хохляцко-кацапская.
Ну тогда продолжим ,Ты давеча говорил на тракторе своем рассекаешь, жинке нервную систему портишь, она тебя потом с сексом в облом и ты тут нам кровь сворачиваешь , вот ты меня только раззадорил.
Бирки, бирки, не, правда у меня утро и настроение ты приподнял.
val
30-06-2011 09:45
quote:
Originally posted by more66:

В нас обоих течет хохляцкая кровь у меня правда хохляцко-кацапская.
Ну тогда продолжим ,Ты давеча говорил на тракторе своем рассекаешь, жинке нервную систему портишь, она тебя потом с сексом в облом и ты тут нам кровь сворачиваешь , вот ты меня только раззадорил.
Бирки, бирки, не, правда у меня утро и настроение ты приподнял.



Во как? Силен! С того б и начинал.
Спасибо, земляк, енти шовинисты ни хера чуйства юмора не имеют. Я теперь за тебе в любую дурку подпишусь, размочалим здешнюю ханжескую контору в пух и прах. Тока свистни
more66
30-06-2011 10:17
Konstantin_E
30-06-2011 11:06
quote:
Originally posted by val:

Предпорожские полудурки, а поделитесь-ка секретом, как вы подводите резец в упор без резьбоуказателя? Небось, патрон руками крутите?

Не совсем понял, причем тут резьбоуказатель к резьбе под упор?...
Если резьба ограничена по длине, то есть нониус на продольной подаче(должен быть), на крайгяк- метка маркером прям на резце.
Я именно так и делал, ставил метку, когда пришлось в охапке трубочек нарезать резьбу для пробок. Было у Гены, он любезно предоставил станок, я притащил метчики 22х1, трубка стальная(гидравлика). Надеялся "схалтурить" и нарезать метчиком, но фиг там... Посыпались зубы на первом номере. Хорошо у Генчика нашелся внутренний резьбой резец, вывернутый вправо. Поставил метку на нем и загонял в трубу ориентируясь по ней. Резал на выход. Немного пришлось по ходу приловчиться въезжать в глубину одинаково. Канавка на выходе, внутри трубы(получается на входе ) мне не нужна была. Потом дома прошелся вторым номером метчика и остался доволен.

Konstantin_E
30-06-2011 11:09
Ну а если надо, то можно и патрон руками подкрутить, чтоб резец поместился в "тесном месте", кодда бывает не заглянуть вовнутрь. Типа- видимость ноль, иду по приборам.
И это... газовать не надо когда резьба режется, тогда на все будет хватать время.
Borshevich
30-06-2011 12:07
quote:
Когда резьбу резцом нарезаю, при повторном или последнем проходе резец неправильно входит в начало резьбы и все портится. Шестерни стоят на метрические резьбы, натяжки шестерен и ремней проверил. Пробовал реверсом отводить без разжима, такая же жо , ногами не бейте

Иди резьбу в больше проходов и режь на одну сторону пластины (подправляй верхний суппорт на 0.5 от заглубления или выставь его под 60 градусов и проходи с него), оставшиеся на одной из стенок полосы снимаешь в финишный проход.
При каждом проходе уходи дальше начала врезки на один-два оборота, что бы выбрались люфты подачи.
Резец скорее всего заточен неправильно под конкретный материал.
Если закусывает в поперек заготовки - или фиксируй поперечный суппорт, или точи резец на отжим (как я показывал отрезной, только морду под 60 градусов).

click for enlarge 609 X 590 22,0 Kb picture

Видеоролики
фрезерный станок из дрели в домашних условиях за 20 минутСамодельный токарный ЧПУ Часть 1Самодельный ЧПУ станок пробное изготовление детали
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Полу-OFF: Как называется мой токарный станок?
Закончил ап мехчасти корвета.
Очень малогабаритные станки
Немного пиратских фото винтовки... Много о станочном парке.
Вопрос - какой выбрать домашний настольный токарник?
Страницы: 1  ... 80  81  82  83   [84]  85  86  87  88  ...  183 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы garry22


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100