Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Weihrauch HW 57

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 33  34  35  36   [37]  38  39  40  41  ...  203 
pit-bull3441
14-10-2017 20:02
Полнотелая версия по идее должна стрелять воланом, только воланом 2.2 гр. ведь полнотел тоже разный бывает. У меня на моските 2.2 летит 290 мысов, переключаю режим и 3.2 полнотел летит 270. И это на одном зо, меняется только поджим пружины ударника. Думаю и тут такое получится.
SibMicroTech
14-10-2017 20:20
В полнотелой версии получится.
В воланчиковой нет.
RRagnar
14-10-2017 20:30
А вообще нужна кому то воланчиковая?
sax
14-10-2017 20:37
quote:
А вообще нужна кому то воланчиковая?

Ну не все же браконьеры
liberman3
14-10-2017 20:47
quote:
Originally posted by sax:

А вообще нужна кому то воланчиковая?

Ну не все же браконьеры




многие не понимают что волан 2.2г все задачи перекрывает полнотелой пули! в 6.35мм
RRagnar
14-10-2017 20:49
Поправьте меня пожалуйста если ошибаюсь:

Полнотелая имеет больший обьем заредукторного, и большее посадочное место в магазине и патроннике. При этом она так же может стрелять воланами, а обьем пука можно отрегулировать параметрами срабатывания соленоида.

Таким образом полнотелая это универсальный вариант, который может и так и эдак. А воланчиковая не может. Хотя обладает чуть большей кучностью за счет чека для воланов?

Стоит это мизерное преимущество выпуска двух разных версий?

SibMicroTech
14-10-2017 21:20
Нет, не так. Во первых избыточный объем заредукторного приводит к нестабильной скорости лёгких пуль. Это серьёзно влияет на кучность. Во вторых давление редуктора нужно перестроить, а мне бы не хотелось постоянно заниматься ремонтом перекрученных на глаз редукторов. В третьих большие габариты и вес винтовки, для тех кому это не нужно. В четвёртый чек, в пятых 3 Дж заводской режим не настроить на пули весом от 1.03 до 4 гр.
Есть ещё пункты, но и этих должно хватить.
Давайте не будем фантазировать. Это по сути совсем разные изделия на единой базе.
malcik
14-10-2017 22:24
quote:
Originally posted by RRagnar:

А вообще нужна кому то воланчиковая?
#757
P.M. Ц




Я только воланчиками и стреляю для моих серых картонок за глаза хватает я вообще не понимаю вас зачем вам полнотел он дороже его сложней купить и винтовку под него переделывать .
pit-bull3441
15-10-2017 03:10
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
Нет, не так. Во первых избыточный объем заредукторного приводит к нестабильной скорости лёгких пуль. Это серьёзно влияет на кучность. Во вторых давление редуктора нужно перестроить, а мне бы не хотелось постоянно заниматься ремонтом перекрученных на глаз редукторов. В третьих большие габариты и вес винтовки, для тех кому это не нужно. В четвёртый чек, в пятых 3 Дж заводской режим не настроить на пули весом от 1.03 до 4 гр.
Есть ещё пункты, но и этих должно хватить.
Давайте не будем фантазировать. Это по сути совсем разные изделия на единой базе.

Сделать так, чтобы давление редуктора регулировалось из вне.

SibMicroTech
15-10-2017 06:14
В данной конструкции это невозможно. Тем более что давление редуктора это не основной параметр.
Sniper 112
15-10-2017 09:08
Господа, давайте не будем засорять тему своими эротическими фантазиями, не бывает ничего универсального - это бред. Вам предлагают модульную конструкцию, весь смысл ее как раз в том, что она максимально гибко подстраивается под нужны конкретного пользователя.
Все универсальное как правило либо хорошо выполняет только одну функцию из желаемых, либо может плохо выполнять все. Возможность выбрать из двух винтовок замечательна, возможность докупить несколько деталей и из одной сделать другую была бы просто фантастична.
Скажем после завтра ТС скажет "я сделал полуавто, желаюжие кто уже приобрел конструктив, могут докупить КИТ полуавто и радоваться жизни." Было бы нереально круто)
Давайте не будем пытаться создать супермегабластер на все времена, это утопия. Нужно коструктивно подумать и помочь ТС сделать хороший продукт, ну или хотя бы не мешать)
SibMicroTech
15-10-2017 09:53
Вот спасибо тебе добрый человек!
bas9911
15-10-2017 09:56
.
bas9911
15-10-2017 10:00

Длительное время использую матадор булпап стандарт в кал.6,35, правда тюнингованный.
Так вот из практики использования могу сказать что нужно:
1. однозначно возможность стрелять в полуавтаматическом режиме не меняя вкладки и не убирая глаз от прицела.
2. вес желательно имень не большой.
3. никаких деревянных лож, только пластик.
4. низ цевья и часть приклада прикасающаяся к щеке должна быть прикрыта пластиком, так как метал в холодных условиях очень не комфортно.
5. возможность поставить прицел как можно ближе к оси канала ствола
6. возможность прикрепления разной высоты щек на прикладе
7. в части количества варианто пользовательских настроек. Может быть и не нужно много, достаточно двух. Так как не получится на практике сделать супер универсальное и по полнотелки и под валанчики и придется делать для себя выбор на стадии покупки. НО - второй индивидуальный режим, всетаки должен быть спокойно перенастраиваемым через приложение телефона, так как пока человек тестирует и подбирает для своиз целей пульку он может выбирать и по весу, и по форме и по производителю, а соответственно и по составу свинца - он должен иметь возможность менять скорость. Потом скорей всего он остановится на конкретной настройке, но это будет только потом и ограничивать его в таком тесте нельзя.

А вообще молодцы.
Класная идея, а также что слушаете возможных пользователей.
Глядишь в ближайшем времени утрете нос Эдуарду с его матадорами и производителям егерей.

Как только появится у вас рабочий проверенный экземпляр с такими параметрами в калибре 6,35, а может быть и 5,5 с возможностью разгонять пульки до ..80 мыс - пишите в личку. Я куплю.

liberman3
15-10-2017 10:11
quote:
Originally posted by bas9911:

Глядишь в ближайшем времени утрете нос Эдуарду с его матадорами и производителям егерей.

Как только появится у вас рабочий проверенный экземпляр с такими параметрами в калибре 6,35, а может быть и 5,5 с возможностью разгонять пульки до ..80 мыс - пишите в личку. Я куплю



ООО только Егерей не трогайте, они наверное одни справляются со всеми требованиями по разгону под любые нужды!
Сибиряк-24
15-10-2017 10:48
quote:
Глядишь в ближайшем времени утрете нос производителям егерей.

До фига делов, там сейчас собралась команда суперпрофессионалов, практики с многолетним опытом, вагон опыта, в том числе производства и, производство теперь тоже вроде свое. И там EVV сейчас у Торхова.

quote:
ООО только Егерей не трогайте, они наверное одни справляются со всеми требованиями по разгону под любые нужды!

Еще крюгерки причем возможности разгона и доступность комплектующих повеселее будет. И широчайшее поле возможностей, для реализации своего творческого потенциала

Vadim Nord
15-10-2017 10:52
Автор, очень дельный и толковый человек.
Желаю ему успехов в его нелёгком деле!

Прямой выход на Лотар - мысль верная.

vanekmsk
15-10-2017 12:19
Читаю и удивляюсь наивности некоторых)))
Универсальность - враг специализации. Изделие может стрелять хорошо либо воланчиками, либо полнотелом. Если пытаться сделать "и то и другое" - то будет плохо.
Поясню:
1. Ствол. Для воланчиков нужен с чоком, мне пока не встречались воланчиковые винтовки соревновательного уровня, имеющим без чоковый стволик. Да, можно стрелять воланом и без чока, но результаты будут значительно хуже, чем с чоком.
Для полнотела чок - это зло. Не путать с напором.
Далее - для правильной постановки пули на нарезы надо, чтобы она упёрлась головкой (в случае с воланом) или передним пояском (у полнотела) в нарезы. Если пуля будет вставать целиком на нарезы, то она будет страгиваться при выстреле раньше, чем надо. Это приводит к перерасходу. Если пулька при досылании не будет касаться нарезов, то она влетит на нах при выстреле "ударным" образом, что неизбежно будет приводить к рассеиванию группы. В идеале под каждый вид пуль, в зависимости от их длины, нужен свой заход на нарезы.
Итог: универсального точного стволика на обоих видах припасов не существует.
2. Редуктор. На воланчиках 1.18г обычно используют давление 130атм. Для воланов 2.2г обычно на 160атм.Под полнотел 4г мы ставим на 190атм (на более тяжёлые пули ещё больше). Крутить редуктор туда-сюда совершенно бредовая идея, так как если дюза сделана даже на суперпупер прецензионном оборудовании - она всё равно будет иметь, пусть и малейший, но эксцентриситет. Соответственно при разных настройках она будет по разному оказывать давление на запирающий элемент. Что неизбежно приведёт к нестабильной работе редуктора (появятся скачки скорости).
Итог: редуктор лучше настраивать один раз, дольше прослужит. Кстати мощность в этом случае лучше регулировать изменением сечения перепуска. Это делается снаружи, без разборки винтовки, посредством запирающего/отпирающего элемента, для пользователя это просто "крутилка". Кстати наличие такой "крутилки" позволяет оперативно регулировать не только мощность, но и контролировать перерасход.
А, чуть не забыл - если редуктор настроен, например, на 190атм, то стрелять можно с 300 и до 190, далее прямоток. Какой смысл терять половину (треть) выстрелов, если вдруг захочется пострелять воланом, которому 140-150атм нужно?
3. Заредукторный обьём.Вот тут я с Юрой, пожалуй, не соглашусь. Большой объём, на мой взгляд, не должен приводить к расколбасу лёгких воланов. Пример прямоточные системы, обьём весь резик. И ничего, в плато стреляют стабильно. Другое дело, что на большом заредукторном, стреляя лёгкими пульками - не будет корректно отрабатывать редуктор обычного качества (обьём ЗО большой, падение давления в нём на выстрел слишком маленькое). Но это вопрос уже к качеству самого редуктора. Мы , GoodGuns, сознательно на воланчиковые системы ставим ЗО бОльшего обьёма, это снижает термозависимость.
4. Досылатель. Ни для кого не секрет, что досылатель должен поставить пулю аккурат за перепуск. Если пуля встанет на перепуске - будет плохо. Если пулю затолкать за перепуск на какое то расстояние, то тем самым увеличится "мёртвый обьём" перепуска. Что неизбежно будет приводить к излишнему расходу воздуха. Теперь начинаем думать: воланчик имеет углубление в юбке, значит чтобы его дослать правильно, нам нужен досылатель более длинный, чем для полнотелки с плоским задом. И наоборот - досылатель для полнотела не сможет загнать воланчик за перепуск, оставит на нём.
Про соленоиды и платы умничать тут не буду, поскольку не посвящён в тонкости данного изделия.
Но суть я донёс: либо полнотел, либо волан. Усреднёнка неизбежно приведёт к ухудшению точности, расхода и комфорта.
DEN 54
15-10-2017 12:36
quote:
Изначально написано vanekmsk:
Читаю и удивляюсь наивности некоторых)))
Но суть я донёс: либо

Вообще тоже читаю тебя и удивляюсь. Бывают например шлифованные пульные входа под определённую полнотелку и пару видов волана.
Летает всё хорошо при этом, каждая пуля на своей скорости.

DEN 54
15-10-2017 12:40
quote:
Изначально написано vanekmsk:

2. Редуктор. На воланчиках 1.18г обычно используют давление 130атм. Для воланов 2.2г обычно на 160атм.Под полнотел 4г мы ставим на 190атм (на более тяжёлые пули ещё больше). Крутить редуктор туда-сюда совершенно бредовая идея, так как если дюза сделана даже на суперпупер прецензионном оборудовании - она всё равно будет иметь, пусть и малейший, но эксцентриситет. Соответственно при разных настройках она будет по разному оказывать давление на запирающий элемент. Что неизбежно приведёт к нестабильной работе редуктора (появятся скачки скорости).
Итог: редуктор лучше настраивать один раз, дольше прослужит.

Редукторы бывают не только такой конструкции что ты описал.

Видеоролики
Типы пневматического оружия (Part 2/2)Penetration test of Evanix AR6 ShroudedBSA Ultra SE Обзор PCP Винтовки от Guns-Review.com
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы sv-7
Ствольная коробка с 12-каморным барабаном. Фотки
Манул. Передний взвод без привязки к стволу и оптике...
KG Sniper 5.5
Bastard EP. Незаконнорожденный нежданчик или Как тебе такое, Илон Маск?
Страницы: 1  ... 33  34  35  36   [37]  38  39  40  41  ...  203 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы SibMicroTech


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100