Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Т5

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Sam Yang Sumatra 2500
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39  ...  47 
Tigerious
18-05-2012 19:24
кондоры - по манометру ЗС. когда вентиль баллона отрыт, то он показывает давление в баллоне; когда закрыт - давление в резике. если насосом заправлять, то тут проще, манометр на насосе давление чуть выше давления резика показывает. или если Кузнецовский переходник стоит (как у мну), так на нем манометр есть.

Dimon TT
24-05-2012 10:52
Доброго всем времени суток, выкладываю результаты своих танцев с бубном. Ударник титановый полностью в размер родного, внутреннее отверстие под пружину глубже на 5 мм чем на оригинале. По весу не знаю, нет весов, но судя по разнице удельных весов и дополнительной выборке в 5мм думаю что в 2 раза легче оригинала. Пружина родная, рассверлен перепуск в стволе с 4,5 до 5мм, досылатель на 2мм проточено само тело и носик с 3мм до 2мм тоже проточен.
Цель тюнинга получить ЖСБ монстр 1,67 на давлении 150 скорость т00, сократить расход воздуха. Выяснить возможность установки редуктора.
Результат: давление точно конечно не определишь, где то между 150-160 пусть будет 155. т06;т04;т02;т01;т00;д98 давление после серии где то между 150-140, но ближе к 150, соответственно снижение давления на 7-10 ат. То есть тех изменений что я внёс вполне достаточно для установки редуктора настроенного на 150 заредукторного давления. К сожалению у меня закончился воздух и промерить скорость на давлении 200 не представилось возможным, думаю будет заметно выше, хотя посмотрим, в любом случае регулятор у меня работает так что пока не придумал с редуктором в случае повышения скорости покручу его, пойду на досуге посмотрю аналог ударной пружины, которую резать не жалко поэксперементирую с ней.
По размерам резика внутр. диаметр 20мм наружний по моему 24мм (забыл дома бумажку с записями) Расстояние от манометра до торца БК совсем не много 5-7 см этого полюбому не хватит, на нашей моще не менее 40-50 кубиков заредукторного нуно, а то и побольше.
На детской суматре думаю редуктор однозначно сможет прижиться, на деде не знаю нужно поинтересоваться встречались ли их владельцы с задушками типа как на детях и отцах. Наверное буду искать серийный редуктор и врезать его в верхний резик.
click for enlarge 619 X 1631 175,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 549 181,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 651 184,7 Kb picture
click for enlarge 1373 X 1066 242,0 Kb picture
Dim443ka
26-05-2012 23:32
quote:
т06;т04;т02;т01;т00;д98

Падение скорости с каждым выстрелом. Плато где-то очень выше по давлению.
quote:
сократить расход воздуха

Ставьте в клапан очень жесткую пружину, пружину ударника пожёще и с мин. поджимом, ударник лёгкий, пуля не самая тяжёлая. И будет у Вас счастье- и скорость под т00, и корридор +- 1..2 мыса, и расход воздуха небольшой, и шутов прилично. Это проще и надёжней, чем
quote:
искать серийный редуктор и врезать его в верхний резик.

А проводить такие эксперименты на винте, стоимостью под полтос... кучеряво, однако. ИМХО.
Tigerious
27-05-2012 01:19
народ, че может быть: прогоняю пульку шомполом, на ней следы нарезов с одной стороны вообще почти не видны (угол часа 4) а со всех остальных четкие? ствол косячный?
Dim443ka
27-05-2012 09:04
quote:
ствол косячный

Малоероятно, хотя всё бывает
quote:
на ней следы нарезов с одной стороны вообще почти не видны

А если ствол почистить, конкретно, по полной программе. Процесс где-то в темах излагали.
Tigerious
27-05-2012 09:40
да настрел то не огромный пока..но все равно попробую почищу, а там...если не поможет, мож на пятипять ее)
Tigerious
27-05-2012 20:46
в общем почистил...грязи не особенном ного было и следы от нарезов на пульке не изменились(
вот теперб думаю, 5и5 делать или оставить 4и5? у мня просто ствол 4и5 кондоровский есть, но он 16 мм и его протачивать до 14 придется или лыску чфрезеровывать с одной стороны..жалко блин)
kutuzov69
27-05-2012 22:34
quote:
его протачивать до 14 придется

Не придется если убрать пластиковую проставку.
Tigerious
27-05-2012 23:22
хм... а действительно, там зазор между резиком и стволом как раз около миллиметра)
Dimon TT
08-06-2012 18:59
quote:
Ставьте в клапан очень жесткую пружину, пружину ударника пожёще и с мин. поджимом, ударник лёгкий, пуля не самая тяжёлая. И будет у Вас счастье- и скорость под т00, и корридор +- 1..2 мыса, и расход воздуха небольшой, и шутов прилично. Это проще и надёжней

Да Дмитрий, взял на заметку, так и поступил, пока миркую над редуктором. Только в БК не полез, да и пружину ударника менять не стал, лишь подрезал родную под обрез ствольной коробки. Действительно плато выровнялось в пределах + - 5 мысов с 200 до 150. ЖСБ 1,65 выдаёт от Д95 первый шут потом повышение до Д97 и так далее в пределах обозначенного коридора. Всего уверенно в плато 4 клипа. На кучу по бумаге не лупил, но на 60м уверенно горлышки с бутылок снимал. Мне для охоты вполне достаточно. Обратил внимание что подрезав пружину при давлении в районе 155-150 1 клип ну как под копирку Т00-Т01, так что над редуктором продолжу работу, однозначно без врезки ( действительно суматра подорожала до полтоса, жалко) а вместо передней пробки верхнего резика. И еще хочу поделиться опытом, помазал от души ударник, пружину, весь короче механизм, потом утром стал замерять скорость 100 мысов. Аж охренел слегка, потом протёр побрызгал балистолом и всё прекрасно.
Dim443ka
09-06-2012 15:43
quote:
да и пружину ударника менять не стал, лишь подрезал родную

С уменьшением количества витков увеличивается жёсткость пружины.
quote:
помазал от души ударник, пружину, весь короче механизм

Это действительно лишнее. Из-за вязкости смазки увеличивается поверхностное трение между стенками трубы, ударником и поверхностью пружины, и чем ниже окружающая температура - тем оно выше. Отсюда ниже скорость ударника, меньшее открытие клапана и т.д и т.п. Самое лучшее - протёр побрызгал балистолом и всё прекрасно!

Kleonid76
17-06-2012 15:47
Всем Суматраводам большой привет!!
Недавно сей девайс приобрёл мой брат, начитался форума- приехал ко мне выносить мозг) тут пили и тут... я думаю что без редуктора счастья не видать,скорость скачет после каждого выстрела на 5м, и бесконечно пилить ударник в поисках плато-не есть хорошо(правда сказал чтоб уменьшить вес надо из титана сделать) тут я смотрю уже это воплотили))
может кто мерил скорость со стандартным ударником и пружиной на каком давлении Монстр 1,65 полетит Т00
Может есть смысл сделать за редукторное 120-130(дабы увеличить кол-во стабильных выстрелов)
Чтобы не переливать из пустого в порожнее,настоял на разборке винта. В данный момент у меня передние пробки и мега восьмёрка)) с завтрашнего дня буду выделять время на инсталяцию редуктора, так же возможность установки манометра в нижний резик(хотя можно заправочную с манометром, а падение меньше за редукторного следить по штатному манометру)

------------------
Не БоГИ Горшки ОбжигаюТ

Dim443ka
19-06-2012 14:19
ХЕЛП !!! Чой-то появились странные падения скорости на 5-7 м/с через 3-4 выстр. Типа 284, 285, 284, 279, 285 и т.д. Всё разобрал. Лишней смазки нигде нет, задиров нет, всё отполировано. Грешу на неправильно отторцованную пружину БК (была замена на более жесткую). Закусывает шток клапана в центрирующей латунной втулке в клапане? Так там люфта, практически, нет. Что это? Куда лезть? Что смотреть?
Да, и ещё. На запорной плоскости клапана, из-за жёсткой пружины, образовалась кольцевая кнавка, естественно не глубокая. Так в одном месте, мм 2,5...3 по периметру канавки, её глубина несколько меньше, чем остальной периметр (продавлена меньше). Действительно неправильно отторцованная пружина? Кто что скажет.

Dimon TT
19-06-2012 20:48
Млять ну что за засада на ганзе, столько написал и всё слетело. Теперь в укороченном варианте.
quote:
может кто мерил скорость со стандартным ударником и пружиной на каком давлении Монстр 1,65 полетит Т00
Может есть смысл сделать за редукторное 120-130(дабы увеличить кол-во стабильных выстрелов)


Посмотри плиз мои предыдущие посты, там есть выкладки. 120-130 врят ли 150 на папе 100% на деде в ближайшее время надеюсь попробовать, дружбан покупает, попробую настроить на барракуду 2.01 Если всё срастётся будем заказывать редуктор. Нужно народу побольше собрать, что бы дешевле вышло, так что если продвинешься в теме, я с папой готов участвовать.
Dimon TT
19-06-2012 21:03
quote:
ХЕЛП !!! Чой-то появились странные падения скорости на 5-7 м/с через 3-4 выстр. Типа 284, 285, 284, 279, 285 и т.д. Всё разобрал. Лишней смазки нигде нет, задиров нет, всё отполировано. Грешу на неправильно отторцованную пружину БК (была замена на более жесткую). Закусывает шток клапана в центрирующей латунной втулке в клапане? Так там люфта, практически, нет. Что это? Куда лезть? Что смотреть?
Да, и ещё. На запорной плоскости клапана, из-за жёсткой пружины, образовалась кольцевая кнавка, естественно не глубокая. Так в одном месте, мм 2,5...3 по периметру канавки, её глубина несколько меньше, чем остальной периметр (продавлена меньше). Действительно неправильно отторцованная пружина? Кто что скажет.


Дмитрий, я думаю это следствие именно ухода в зону высокого давления. С одной стороны усиление пружины БК с другой пружины ударника. То пружинка так встала то эдак, попробуй её отцентруй. А каков настрел после модернизации? Обидно если столько труда напрасно. Искренне сожалею. Много почерпнул из твоего опыта.
Kleonid76
19-06-2012 23:36
Прочитал пост повыше,у тебя получается что вес ударника не влияет на скорость? 150атм за клапаном тоже ему мешают открываться
Сегодня забрал остальные потроха от винта и баллон(для настройки редуктора) у брата Sumatra 2500. Внимательно осмотрел на предмет возможности установки редуктора, возможно и даже дырок не надо делать. малый резик будет за редукторным,на днях сделаю корпус для него и инсталирую)) вот с давлением вопрос130-140-150??? знаю что на Эдгане у знакомого 130 настроено т25 летит но вес пули не помню.
Какое давление максимальное задувается в неё? Большой резик завтра обмерию,ХЗ что за люминь? Брат говорит опресуй на 500 и буду дуть 300)
Надо поискать сначало замену трубы)) порвать всегда успеем.
Дмитрий на вашем карабине сколько резьбы в малом резике за пробкой сколько витков?

------------------
Не БоГИ Горшки ОбжигаюТ

Dim443ka
20-06-2012 08:16
quote:
А каков настрел после модернизации?

Настрел 3 банки Сам Янгов 1,25 (около 650 шутов). Усиление пружины БК дало хорошее (почти идеальное) для прямотока плато. Однако в погоне за мощёй, при пулях 1,25 г, действительно пришлось наращивать жёсткость пружины ударника. Всё таки тяжеловата для карабина 1,25 граммовая пуля. Короткий ствол не позволяет реализовать её возможности. Буду переходить на 1,13 г. Продолжение следует.

quote:
Брат говорит опресуй на 500 и буду дуть 300

Где-то писали, что для проверки дули Суматрянский резик, по-моему, до 800 атм. Произволитель рекомендует не выше 205 атм. Ну его на Икс уй дуть больше, чем рекомендует производитель, такую бомбу перед лицом держать. Тогда уж лучше заморочиться и титановую трубу поискать. Пусть дороже, но спокойней.

quote:
Дмитрий на вашем карабине сколько резьбы в малом резике за пробкой сколько витков?

Только в выходные займусь "танцами с бубном", всё обмеряю,и выложу. Раньше не могу - нет времени.

Dim443ka
25-06-2012 16:12
quote:
малом резике за пробкой сколько витков?

Резьбовой участок 3 см с отступом от торца 7,25 мм. Диаметр резьбовой части 20,34 мм, шаг, к сожалению, нечем замерить-прое..ал где-то измеритель шага резьбы.
Kleonid76
27-06-2012 21:37
quote:
Где-то писали, что для проверки дули Суматрянский резик, по-моему, до 800 атм. Произволитель рекомендует не выше 205 атм. Ну его на Икс уй дуть больше, чем рекомендует производитель, такую бомбу перед лицом держать.

Согласен) померил нижний резик труба 34х3 внутри 28 под уплотнение 29, резьба М31х1,5 ... больше заявленных 205 ОПАСНО!!! получается если трубу менять то и пробки изготавливать надо.
А дули 800 в стальной верхний.
Как назло завалили работой... надо ускоряться брат с отпуска приехал, а он если вечером каров не настреляет спит плохо)))
Завтра продолжу мучить редуктор

------------------
Не БоГИ Горшки ОбжигаюТ

Kleonid76
27-06-2012 21:47
неожиданно)) получилось написать, уже неделю пытался)
на Sumatre 2500 у верхнего резика такие же размеры резьбовой части
Видеоролики
Отстрел Sam Yang Dragon 12.5 ммИз 50 калибра по алюминиевой мишениBig bore Sam Yang 909
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39  ...  47 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mr_Yakudza


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100