Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

FX Ranchero... мечты сбываются

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Sam Yang Sumatra 2500
Страницы: 1  ... 30  31  32  33   [34]  35  36  37  38  ...  47 
IvOlgVl
12-05-2012 12:08
Начал дурить манометр. При закачке от баллона, не показывает давление в резиках, только через несколько часов показание манометра устанавливается в реальное значение. Снимал манометр подключал к баллону через квик - прекрасно показывает. Из посадочного места манометра при заправке дует, а когда собираю, опять тормоза с показаниями. Может кто-нибудь подскажет в чем проблема и как бороться с с ней?
Dimon TT
12-05-2012 13:35
quote:
Начал дурить манометр. При закачке от баллона, не показывает давление в резиках, только через несколько часов показание манометра устанавливается в реальное значение. Снимал манометр подключал к баллону через квик - прекрасно показывает. Из посадочного места манометра при заправке дует, а когда собираю, опять тормоза с показаниями. Может кто-нибудь подскажет в чем проблема и как бороться с с ней?

Посмотри перепуск между резиками, такое ощущение, что из большого заправочного резика воздух в малый проходит с трудом, а вообще вариантов куча. После заправки скорость не мерил? Как определил, что заправка из балона всё таки произошла? может заправочный порт или штуцер пи....т. Манометр показывает в первую очередь давление так сказать боевого резика, так что если он показывает мало винт просто будет плевать.
Dim443ka
12-05-2012 13:38
quote:
Высказывайтесь, может кто уже думал или пытался в этом направлении,

Дело всё в том, что Суматра позиционируется всё же как охотничий винт, мощный, надёжный. Для охотничьего винта большого количества выстрелов не надо и охотничья "куча" в 30-40 мм на 70-80 м (редко до 100м), при соответствующей моще, вполне достаточна. При желании (танцы с бубном) Суматра винт элементарно настроится как минимум на 18-24 достаточно мощных охотничьих выстрела в плато (у меня детский карабин при желании настраивается на 18 почти 5,0 Жульных шутов в корридоре +_ 3м/с, но похоже, что это предел). Ставить редуктор - повышать количество шутов и стабилизировать скорость до+_0,5-1м/с, при этом снижать мощность и надёжность системы оно надо? Для плинка и спортивной стрельбы есть другие девайсы. Всё же в первую очередь необходимо определиться, для каких целей используется винт.
IvOlgVl
12-05-2012 15:16
quote:
если он показывает мало винт просто будет плевать

Стреляет нормально хотя манометр на нуле. Может надо что-то с выходным отверстием для манометра сделать?
Dim443ka
12-05-2012 15:38
quote:
И не надо мучиться с облегчением ударника и прочим гемороем.

К сожалению, Уважаемый, при конструктивных особенностях Суматры редуктор
не избавит от геморроя с облегчением ударника и не только. Повторяю, что этот винт изначально проектировался как охотничий и с простой установкой редуктора он не станец целевым. Погуглите поиск.
quote:
Думаю редуктор с возможностью переключения на прямоток - будет только плюсом!

Сомнительно полезнеым плюсом к и так немалой стоимости деда. Может тогда дешевле Daystate? Пиндосы не дураки. Если бы от редуктора была бы польза на Суматре, давно бы уже юзали.
Dimon TT
13-05-2012 12:52
Господа, так я её то родимую суматрочку и покупал то исключительно для охоты и писал в ранних сообщениях что всего 12 шутов ЖСБ 1,67 в приемлемых для охоты диапазонах. Если учесть, что потроха в винтах почти одинаковые то дед на минимальном регуляторе подобной по весу пулей выдаёт около 40 шутов в диапазоне т00. При одинаковом резике, потрохах, неужели не у кого мыслей не возникает? А ведь еще как посмотреть под деда ли она вообще проектировалась? жаль нет выкладок от прадедов. Я на охоте хочу быть уверенным в каждом шуте, а не считать: так второй клип 3й шут поправка по высоте, и т.д. С винторезом на утей хожу, это не дробь которая ковром ложиться, тут попасть нуно, а тут и водичка притягивает и цель плывёт по волне, короче хватает поправочек что бы еще заморачиваться на точке прицеливания. Тут кондоров задели и вообще пиндосов. Кондор есть у хорошего приятеля, стрелял с него неоднократно, бобра на 30кг с охотили, так как есть хрон могу сказать однозначно коробочный он суматру не перекрывает, а по скорости перезарядки прилично уступает. Еще пару слов о суматре, посмотрел как перепускная втулка прилегает к стволу и резику так там мыши гуляют, зазоры просто чудовищные. Всё это не дань охотничьиму девайсу, а просто раздолбайство или китайщина как хотите назовите, просто сделано на оте.....сь. У меня чиза была, европа себе такого не позволяет,зазоры минимальные, на досылателе уплотнитель, каждый грамм воздуха экономится 240кубиков и плато 30 шутов в папском, хотя и лёгкой ЖСБ. А пиндосам поверьте пофигу, другой менталитет он во всём сквозит у них у каждого аирганера дома компрессор, да и потом я на 100% уверен что качество отправляемых винтов в США и к нам совершенно разные,да и ценник. Наверняка выложенные на пирамиде данные по отстрелу коробочной суматры стопудово верные, а нам вообще не поймёшь что для чего и как. Уж поверьте гонял в свое время корейцев из Штатов (авто) и сравнивал с тем что продавалось у нас, небо и земля. Лично на моей отцовской суматре стоит детское обозначение и заветная буковка. Наверное она из одной с пиндосами партии да))))). Нет я не жалуюсь наоборот спасибо импортёрам, молодцы парни по соотношению цена,мощность, качество, это ИМХО лучший винт на рынке в своей нише. И почему слегка не тюнингануть а? с ударниками, досылателями пружинами разобрались!!! прекрасно, но ведь еще ни кто редуктор не приладил. Между прочим на кондор вон во всю приделывают.
P.S. Алексей, я поколдую немного если выгорит и получится желаемый результат тебе отпишусь на почту, умерла темка так умерла.
Tigerious
13-05-2012 09:00
редуктор вроде ставили на карриер, а там резик такой же по диаметру. в суматре засада в том. что если редуктор, то штатный манометр только заредукторное будет показывать ибо слишком близко к клапану стоит. придется еще в переднюю пробку манометр втыкать.

во нашел про карриер
http://forum.guns.ru/forummessage/30/522207-3.html
сообщения от docalex_rpt

Dim443ka
13-05-2012 12:54
quote:
редуктор вроде ставили на карриер

Редуктор в единичном экземпляре, если заказывать, золотой встанет. Надо партию шт.10. А геморроя с установкой и регулировкой тоже немало, не меньше, чем поиск плато в прямотоке, возможно придётся отдавать мастеру. Дополнительные расходы. А скорость то на выходе не ахти. У Армса дедовского столько же. Так я вот о чём, имеет ли смысл извращаться над Суматрой, если заранее всё взвесить и покупать винт уже под конкретные требования пользователя.

Tigerious
13-05-2012 15:37
хз я в карабин детском инжинами 1,03 3 клипа т00+-5 настроил и мне хватает) я все равнро ее для фана покупал а не для охоты. редуктор хотел, но только чтобы попробовать ибо у мня ничего редукторного еще не было)
вороб
13-05-2012 23:31
[QUOTE][B] Всё это не дань охотничьиму девайсу, а просто раздолбайство или китайщина как хотите назовите, просто сделано на оте.....сь.
+1
Если бы"местные" умельцы каждый ненастроенный иж (в т.ч.прямоток) обзывали охот винтом и рисовали уток....где бы они были.

Дмитрий,думаю настройками своего карабина ты по праву можешь гордиться,зачетная работа.Рад что вчера ты поступил....как поступил.
ДимонТТ Пиши здесь ничего не умерло,новый виток эволюции редуктор.но и настроек плата для прямотока 5.5 (кроме облнгчить уд.)я не видел.
Сам молчу потому как нет времени что то делать.будут рез.отпишусь

вороб
14-05-2012 19:24
ДимонТТ,если не трудно выложи пожалуйста размеры: d рез. внутр.,расстояние от торца бк до отверстия манометра.возможно ли использование отв. под ман. для крепления редуктора+атм.? хватит ли заредукторного? хотел бы побольше.http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=30186&sid=0e1a81764dc2fcd731407eeca2c8bdc7&start=30
Tigerious
14-05-2012 21:13
Я думал тут...в принципе заредукторную втулку можно прикрутить к корпусу бк вместо втулки, в которой пружина бк. Тут 2 варианта: 1-либо использовать штатный манометр для измерения заредукторного давления, но при этом придется резик сверлить чтобы редуктор с атмосферой сообщался; 2-либо забить на штатный манометр и сообщение редуктора с атмосферой сделать через втулку, в которую маном крепится. но по любому нужна либо передняя пробка с манометром, либо спиливать втулку штатного манометра нафиг и делать новую заднюю пробку нижнего резика с манометром. В принципе так можно сдалать, чтобы манометр в штатную дырку в цевье попал (как на ссылке в моем посте выше на карриер делали).
От торца бк до отверстия манометра расстояние маленькое, родная втулка с пружиной клапана за отверстие манометра далеко уходит.
Есть еще вариантзабить на сообщение редуктора с атмосферой и сделать блок редуктор-заредукторное-корпус бк герметичным и в резике его уплотнять только по корпусу бк как в штатномварианте. При этом манометр будет показывать давление в резике как обычно, но как в таком режиме будет работать редуктор-хз.

вороб
14-05-2012 23:14
брат проб. без атм. хватило на 200 пуков выдувает уплотнение редуктора(повыш давл между резинками в районе пружины)но это уплотненный по d резика .посл вариант может прокатить.на каре так и сделали.минимум переделок.боюсь дурь былая пропадет.по душе вар.: обьявить верхний рез. заредукторным 160-170бар и играться ударн.30гр-баклажаны 1.03гр,45гр-осень утка монстры-инжир. или поджим пруж. ударн.(переделок атас).На неделе отдам,хай курочит.хотел хрон дождаться узнать давление при котором скорость монстром 280-290мс(для настр. редукт.)связался с местным перекупом- завтраки хаваю.просить выложить смысла нет ударник(мой)45гр.
kutuzov69
15-05-2012 12:45
Сварганил вот такую конструкцию для своего турка-опять отращиваю живот.
click for enlarge 1536 X 2048 319,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 199,6 Kb picture
Dimon_e
15-05-2012 14:40
Респект. Я думал меня уже ничего сегодня не удивит)))) Может такой станок на продажу делать? Я бы взял))
Tigerious
15-05-2012 15:01
лень-двигатель прогресса))) надо еще насос в рубашку охлаждения завернуть, чтоб не перегревался))
Dim443ka
15-05-2012 15:10
Прикольный агрегат.Константин, брось видео. Интересно как это в живую работает.
kutuzov69
16-05-2012 23:57
Вот видео моего насоса.Фильтр не успел сделать.http://youtu.be/ms0kL-sR5Q8

krilovsky68
18-05-2012 13:00
прошу дать совет относительно оптимального выбора оптики для суматры...
рекомендована была:
Falcon Menace 10x42 М10В-В20R
http://www.falconoptics.com/pdf/M10%20Manual.pdf
Великобритания.
Сборка - Китай.
Линзы - Япония.
Труба - 30 мм.
Сетка - Long Mildot (SLR). Актуальность - 10х.
Отстройка параллакса от 10 метров, боковая.
Цена клика - 1 см на 100 м. 60 см на оборот. Общий запас - 3.6 м.
Длина - 360 мм.
Вес - 709 г.

прошу совета владельцев

Dimon TT
18-05-2012 18:02
quote:
ДимонТТ,если не трудно выложи пожалуйста размеры: d рез. внутр.,расстояние от торца бк до отверстия манометра.возможно ли использование отв. под ман. для крепления редуктора+атм.? хватит ли заредукторного?

Привет всем, извиняюсь но просто жесть на работе, совсем не было времени. Вечером замерю все размеры и позже выложу. Что касается редуктора то единственным для себя выходом вижу делать редуктор совмещенный с передней пробкой боевого резика, сам резик при этом придётся немного укорачивать. Либо врезать в резик редуктор что бы заредукторное было кубиков 50. Пока не знаю по какому пути пойду, но в принципе то на чизу вон киты удлинителя резика продают, ставили мне такой и ни чего не текло, мож и для суматры нечто подобное сварганить? Посмотрим, сегодня или завтра друг обещал сделать титановый ударник и подрезать правильно досылатель, в стволе перепуск с 4,5 до 5мм рассверлил. С нетерпением хочу поставить и провести один замер давление 150 ЖСБ 1,67 если в районе т00 пойдёт, то продолжу изыскания с редуктором. Сам их конечно делать не умею буду обращаться к гуру редукторостроения. Конечно пилотный образец довольно дорого может встать, хотя с другой стороны если он будет врезной то наверняка можно будет использовать потроха от серийного только корпус переточить. Да согласен манометр будет только заредукторное показывать,в связи с чем вопрос к форумчанам, а вот кондоры как заправляют, там ведь нет штатного манометра. Или вот видет заправочные станции с манометром они показывают давление в балоне или в резике? Если в резике то вообще нет проблем.
Видеоролики
SAMYANG SUMATRA 2500 CARBIN 6.35 mmsumatra carabina 25 reviewSUMATRA 2500 CHRONY TEST 21 Gn y 14 Gn.mov
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Страницы: 1  ... 30  31  32  33   [34]  35  36  37  38  ...  47 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mr_Yakudza


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100