Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Упор для стрельбы из фотоштатива

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3   [4]  5 
NPSS Hunter
05-06-2011 19:18
Пружина накачивается уже после полного изготовления, т.е. самая последняя операция. Закачка азотом(воздухом) производится внешним избыточным давлением в специальной заправочной станции в зазор между штоком и сальниковым уплотнением пружины.
Можете сами заправить ещё проще: изготовить пенал из бесшовной стальной трубы с толщиной стенки не менее 4-5мм, внутренним диаметром до 25мм. Всунуть туда целиком ГП и подать газ в пенал под давлением через тонкую стальную или медную трубку от баллона с сжатым газом(азот, воздух). Если Вам например требуется начальное усилие на штоке 65кгс, то подаёте давление в два раза больше(130кг/см2) + добавочно около 5кг/см2 на потерю перехода(раскрытие) через сальник. Итого примерно 135кг/см2. Затем сбрасываете давление с пенала через спускник и всё... вытряхиваете ГП - она накачана! Данный пример для ГП с 8мм штоком!
Успехов!
b4now
05-06-2011 19:33
quote:
Originally posted by NPSS Hunter:

вытряхиваете ГП - она накачана!

Действитльно, как все просто на письме. Аж захотелось самому свои ГП накачать.
quote:
Originally posted by NPSS Hunter:

Единственное что бы я попробовал это поставить ГП с 10мм штоком по возможности корпусом в поршень.. Вот тогда был бы толк :-)

Абсолютно никакого толку, еще совсем недавно я сам находился под заблуждением что чем толще шток ГП тем она должна быть "лучше". (чем?)
На самом разница между штоком 8мм и 10мм только в нарастании давления внутри ГП при взводе -> что (теоретически) можно ощутить по усилию взведения. Практических же преимуществ у штока ГП 10мм нет никаких.

А вот ставить ГП корпусом в поршень я не буду уже никогда. Люблю мягкую комфортную стрельбу, без микро-землетрясения в винтовке.

Феникс 10
05-06-2011 20:10
gnom
posted 2-6-2011 15:25
А вот тут пружину надо подкачать. В том то и дело, что усилие скорее всего понадобитсЯ такое же, как и для 1250

Так сколько нужно накачивать для магнум ППП , по максимуму?
Собирался запасную накачать до 80кг, выше говорят о 95кг. Подскажите начинающим владельцам "дурострелов".

b4now
05-06-2011 23:58
Первое что нужно уяснить "начинающим владельцам "дурострелов" - для конкретной модели винтовки есть оптимальное (наилучшее) давление ГП.
Если ГП УЖЕ закачана на оптимальное (наилучшее) давление - дальнейшее увеличение давления прироста скорости-енергии пули не даст, а наоборот - приведет к снижению скорости пули.
Не слишком сложно?
gnom
06-06-2011 04:34
Просто соотнесите площадь(именно площадь в кв.см, не диаметр) манжет известных винтовок с компресором 25мм и эту, где манжета 29мм, давление увеличивать кратно. Но это все примерно и все равно надо настраивать конкретную винтовку.
Феникс 10
06-06-2011 05:58
quote:
Originally posted by gnom:

Но это все примерно и все равно надо настраивать конкретную винтовку.




Так какое давление в ГП нужно для ППП магнум? Хотя бы ориентировочно. С чего начинать?
С завода ГП накачана на 60 кг. С чего начать эксперименты:70, 80, 90 ?
gnom
06-06-2011 06:31
Дуйте, стреляйете через хронограф, расширяйте юбку, еще дуйте. Процесс настройки ничем не отличается. Начинайте с 70кг.
Феникс 10
06-06-2011 06:45
quote:
Originally posted by gnom:

Дуйте, стреляйете через хронограф, расширяйте юбку, еще дуйте



Понял. Принято.
Еще один вопрос. У меня на входе отсутсвует фаска. Если можно дайте ссылку: зачем нужна, как и чем сделать?
Alien_S
06-06-2011 10:30
quote:
Originally posted by b4now:

А вот ставить ГП корпусом в поршень я не буду уже никогда. Люблю мягкую комфортную стрельбу, без микро-землетрясения в винтовке.



А какова разница в мощности и комфорте при стрельбе с одной и той же пружиной установленной штоком вперед, а в другом варианте назад?

Стрелял из 2-ух хатсанов 70-ых с ГП на 72кг штоком назад. Тряска есть, но все же лучше чем с витой.
У Npss с ГП штоком вперед конечно выстрел гораздо мягче при силе пружины в 75кг (примерно), но и ход поршня на 18мм короче чем у хатсана.

gnom
07-06-2011 15:18
Отстрелял еще один НПСС 225 баракудой, 285 полуграмом.
Alien_S
07-06-2011 15:20
Виталий, если есть возможность сделайте пожалуйста замер усилия неослабленной пружины.
si@
17-06-2011 21:51
а винтовку утежелять есть смысл
FSV
19-06-2011 10:28
quote:
а винтовку утежелять есть смысл

Это вопрос или утверждение?
По-моему винтовка достаточно тяжела -3.8 кг с оптикой.
si@
19-06-2011 20:11
не правильно задал вопрос .просто все пишут что чем тяжелее тем лучше и прицельнее стрельба . или я что не правильно понял?
ГрязныйГарри
20-06-2011 11:28
quote:
Originally posted by si@:

не правильно задал вопрос .просто все пишут что чем тяжелее тем лучше и прицельнее стрельба . или я что не правильно понял?



имхо, всему должен быть предел.
держать на руках лом и пытаться навести его на цель и при этом чтобы ствол не гулял...

pik-86
27-06-2011 14:07
Привет всем! Подскажите плиз где манжету купить, заказать? от чего подходит?
gnom
28-06-2011 02:34
Собрал еще один, теже 225 на 0,68
pik-86
28-06-2011 08:43
Это хорошо или плохо??? Вообще винт нормальный только вот манжету найти где? подскажите люди добрые
gnom
28-06-2011 15:57
Перерезать грибок под манжету гамы 1250
Alien_S
28-06-2011 20:38
Вот наконец то пришли мне манжеты от Олега 2100. Поставил, пострелял немного чтобы притерлась и получил в итоге 253 на 0,68 кп10,5., без дизеля.
Результатом доволен, пружину так и не поддувал.
Интересный момент: поршень с Олеговской манжетой ходит значительно легче нежели чем с родной манжетой (можно сказать в разы легче), и особенно от Гамо хантера 1250 (туговатая в этом цилиндре, т.к. грибок чуть чуть другой у гамки).

pik-86 можешь заказать такую манжету у Олега 2100, вот его почта [email protected], мне 3 манжеты с пересылом обошлись в $23.
Я ранее ставил манжету от гамки 1250 и это не дало хороших результатов, можешь почитать на предыдущей странице, я там получил скорость в 210 на 0,68.

Видеоролики
My Review of the Remington VantageRemington Airmaster .77 ReviewRemington Vantage 1200 .177 cal Air Rifle Part 6
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Remington Genesis-1000. Не так уж страшен ...
Соединение красоты, силы и мощности - это Remington Summit.
Remington Genesis... странная винтовка
Страницы: 1  2  3   [4]  5 
Первая    Предыдущая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100