Пружина
накачивается уже после полного изготовления, т.е. самая последняя
операция. Закачка азотом(воздухом) производится внешним избыточным
давлением в специальной заправочной станции в зазор между штоком и
сальниковым уплотнением пружины. Можете сами заправить ещё проще:
изготовить пенал из бесшовной стальной трубы с толщиной стенки не менее
4-5мм, внутренним диаметром до 25мм. Всунуть туда целиком ГП и подать
газ в пенал под давлением через тонкую стальную или медную трубку от
баллона с сжатым газом(азот, воздух). Если Вам например требуется
начальное усилие на штоке 65кгс, то подаёте давление в два раза
больше(130кг/см2) + добавочно около 5кг/см2 на потерю
перехода(раскрытие) через сальник. Итого примерно 135кг/см2. Затем
сбрасываете давление с пенала через спускник и всё... вытряхиваете ГП -
она накачана! Данный пример для ГП с 8мм штоком! Успехов!
b4now 05-06-2011 19:33
quote:Originally posted by NPSS Hunter: вытряхиваете ГП - она накачана!
Действитльно, как все просто на письме. Аж захотелось самому свои ГП накачать.
quote:Originally posted by NPSS Hunter: Единственное что бы я попробовал это поставить ГП с 10мм штоком по возможности корпусом в поршень.. Вот тогда был бы толк :-)
Абсолютно
никакого толку, еще совсем недавно я сам находился под заблуждением что
чем толще шток ГП тем она должна быть "лучше". (чем?) На самом
разница между штоком 8мм и 10мм только в нарастании давления внутри ГП
при взводе -> что (теоретически) можно ощутить по усилию взведения.
Практических же преимуществ у штока ГП 10мм нет никаких.
А вот ставить
ГП корпусом в поршень я не буду уже никогда. Люблю мягкую комфортную
стрельбу, без микро-землетрясения в винтовке.
Феникс 10 05-06-2011 20:10
gnom posted 2-6-2011 15:25 А вот тут пружину надо подкачать. В том то и дело, что усилие скорее всего понадобитсЯ такое же, как и для 1250
Так сколько нужно накачивать для магнум ППП , по максимуму? Собирался запасную накачать до 80кг, выше говорят о 95кг. Подскажите начинающим владельцам "дурострелов".
b4now 05-06-2011 23:58
Первое что нужно
уяснить "начинающим владельцам "дурострелов" - для конкретной модели
винтовки есть оптимальное (наилучшее) давление ГП. Если ГП УЖЕ
закачана на оптимальное (наилучшее) давление - дальнейшее увеличение
давления прироста скорости-енергии пули не даст, а наоборот - приведет к
снижению скорости пули. Не слишком сложно?
gnom 06-06-2011 04:34
Просто соотнесите
площадь(именно площадь в кв.см, не диаметр) манжет известных винтовок с
компресором 25мм и эту, где манжета 29мм, давление увеличивать кратно.
Но это все примерно и все равно надо настраивать конкретную винтовку.
Феникс 10 06-06-2011 05:58
quote:Originally posted by gnom: Но это все примерно и все равно надо настраивать конкретную винтовку.
Так какое давление в ГП нужно для ППП магнум? Хотя бы ориентировочно. С чего начинать? С завода ГП накачана на 60 кг. С чего начать эксперименты:70, 80, 90 ?
gnom 06-06-2011 06:31
Дуйте, стреляйете через хронограф, расширяйте юбку, еще дуйте. Процесс настройки ничем не отличается. Начинайте с 70кг.
Феникс 10 06-06-2011 06:45
quote:Originally posted by gnom: Дуйте, стреляйете через хронограф, расширяйте юбку, еще дуйте
Понял. Принято. Еще один вопрос. У меня на входе отсутсвует фаска. Если можно дайте ссылку: зачем нужна, как и чем сделать?
Alien_S 06-06-2011 10:30
quote:Originally posted by b4now: А
вот ставить ГП корпусом в поршень я не буду уже никогда. Люблю мягкую
комфортную стрельбу, без микро-землетрясения в винтовке.
А
какова разница в мощности и комфорте при стрельбе с одной и той же
пружиной установленной штоком вперед, а в другом варианте назад?
Стрелял из 2-ух хатсанов 70-ых с ГП на 72кг штоком назад. Тряска есть, но все же лучше чем с витой. У
Npss с ГП штоком вперед конечно выстрел гораздо мягче при силе пружины в
75кг (примерно), но и ход поршня на 18мм короче чем у хатсана.
gnom 07-06-2011 15:18
Отстрелял еще один НПСС 225 баракудой, 285 полуграмом.
Alien_S 07-06-2011 15:20
Виталий, если есть возможность сделайте пожалуйста замер усилия неослабленной пружины.
si@ 17-06-2011 21:51
а винтовку утежелять есть смысл
FSV 19-06-2011 10:28
quote: а винтовку утежелять есть смысл
Это вопрос или утверждение? По-моему винтовка достаточно тяжела -3.8 кг с оптикой.
si@ 19-06-2011 20:11
не правильно задал вопрос .просто все пишут что чем тяжелее тем лучше и прицельнее стрельба . или я что не правильно понял?
ГрязныйГарри 20-06-2011 11:28
quote:Originally posted by si@: не правильно задал вопрос .просто все пишут что чем тяжелее тем лучше и прицельнее стрельба . или я что не правильно понял?
имхо, всему должен быть предел. держать на руках лом и пытаться навести его на цель и при этом чтобы ствол не гулял...
pik-86 27-06-2011 14:07
Привет всем! Подскажите плиз где манжету купить, заказать? от чего подходит?
gnom 28-06-2011 02:34
Собрал еще один, теже 225 на 0,68
pik-86 28-06-2011 08:43
Это хорошо или плохо??? Вообще винт нормальный только вот манжету найти где? подскажите люди добрые
gnom 28-06-2011 15:57
Перерезать грибок под манжету гамы 1250
Alien_S 28-06-2011 20:38
Вот наконец то
пришли мне манжеты от Олега 2100. Поставил, пострелял немного чтобы
притерлась и получил в итоге 253 на 0,68 кп10,5., без дизеля. Результатом доволен, пружину так и не поддувал. Интересный
момент: поршень с Олеговской манжетой ходит значительно легче нежели
чем с родной манжетой (можно сказать в разы легче), и особенно от Гамо
хантера 1250 (туговатая в этом цилиндре, т.к. грибок чуть чуть другой у
гамки).
pik-86 можешь заказать такую манжету у Олега 2100, вот его почта [email protected], мне 3 манжеты с пересылом обошлись в $23. Я
ранее ставил манжету от гамки 1250 и это не дало хороших результатов,
можешь почитать на предыдущей странице, я там получил скорость в 210 на
0,68.