Ну хорошо, попробую спросить так - если в соотношении цена+качество, сравнить с Gamo и Norica , то енто будет лучше? А
китайские фабричные вещи не так уж и плохи. У меня в детстве китайские
кросовки были , так они по качеству фору дали бы многим мировым брендам.
Балагур 21-04-2011 12:58
По качеству гаме
не уступит. Если бы я сейчас стоял перед выбором взять Гамо хантер 440
или кросман нитро, лично я бы для себя выбрал второе.
gnom 21-04-2011 05:12
ложе на кросмане порнушное, а вот гамовское очень даже ничего. Некоторыми местами гамо лучше и акуратнее, некоторыми наоборот.
ayusha 21-04-2011 15:49
Ложе меня не интересует, мне интересно качество железа и точность стволов.
gnom 21-04-2011 20:29
В среднем качество сравнимое.
Iliyia81 26-04-2011 13:08
И всеравно захочется диану, по себе знаю.
ayusha 26-04-2011 17:53
То что дианка круче
это даже не вопрос. Это совершенно разные уровни. Но вот начать
хотелось бы с более дешёвого варианта, так сказать пощупать пневму, моё
это или не моё. На форуме много случаев когда люди берут за дорого, а
потом сиё пылится в шкафах. Цель следующая - выбрать оптимальный вариант
в соотношении цена - качество за разумную цену, с минимальным
напилингом в процессе юзания, без пластмассы внутри, короче для новичка.
Iliyia81 05-05-2011 16:13
xt 208 аналог дианы 31, бери хорошая она.
Феникс 10 14-05-2011 21:35
quote:Originally posted by gnom: В среднем качество сравнимое.
Сам приобрел Бенджамина Нитро. только в пластике. Винтовка понравилась. Бралась для охоты на мелочь. Пристрелка:
пули "Шмель" 0.8г - ни о чем. Три из пяти отрывы. Пуля "Гамо ТС-10"
0.68г - лучше, куча на 30м - 5-6см. Для начинающего нормально. Что не нравиться: 1.
Спуск. Спуск с предупреждением. Это хорошо. Но после предупреждения ход
курка около 15мм до выстрела. Сильно напрягает, жмеш - ждешь выстрела ,
а его нет и нет.
Не знаете как переделать УСМ чтобы выстрел был сразу после предупреждения?????????? Или даите ссылку.
b4now 14-05-2011 23:16
Гы. С каких ето пор в гамовском спуске появилось "предупреждение"? Обычный
одноступенчатый спуск, очень хороший для ХIХ-го века, когда он был
изобретен и запатентован, но время, увы, не стоит на месте и с годами он
лучше не становится сам по себе.
Феникс 10 15-05-2011 11:51
quote:Originally posted by b4now: Гы. С каких ето пор в гамовском спуске появилось "предупреждение"?
По
предупрежению. У меня на Вепре 12 кал свободный подпружиненный ход
спуска составляет 5мм, потом спуск слегка упирается, жмеш дальше - 2-3мм
и выстрел. Это я считаю хорошим спуском с предупреждннием. На
Бенджамине у меня свободный подпружиненный ход спуска составляет 5мм,
потом спуск слегка упирается, жмеш дальше - 12-15мм и выстрел. Вопрос в
том как убрать 12-15мм до 2-4мм.
b4now 15-05-2011 18:34
Вопрос в том откуда взялось какое-то "предупреждение" на нерегулируемом одноступенчатом спуске.
Феникс 10 16-05-2011 06:36
quote:Originally posted by b4now: Вопрос в том откуда взялось какое-то "предупреждение" на нерегулируемом одноступенчатом спуске
Из
умной книги, цитата:"В стрелковом оружии различают два типа
ударно-спусковых механизмов: без предупреждения и с предупреждением. В
УСМ без предупреждения при нажатии на спусковой крючок усилие возрастает
постепенно до тех пор, пока не произойдет срыв курка с боевого взвода.
Спуск без предупреждения реализован во всех охотничьих гладкоствольных
ружьях, автомате Калашникова. Для пневматики - например, в револьвере
МЕ-38. В УСМ с предупреждением сначала при нажатии на спуск усилие очень
мало - это выбирается так называемый "свободный" ход - затем усилие
возрастает вплоть до срыва курка с боевого взвода. Спуск с
предупреждением есть в пистолете Макарова, СВД. Для пневматики -
МР-654К, Вальтере СР88 и т.д " На Бенджамине у меня свободный
подпружиненный ход спуска составляет 5мм, потом спуск слегка упирается,
жмеш дальше - 12-15мм и выстрел.
b4now 16-05-2011 15:09
Глупости. Фото спуска в студию и покажите где там ступени и откуда берутся. Обычный
одноступенчатый спуск, а то что вы называете "подпружиненный ход спуска
составляет 5мм" - просто холостой ход спускового крючка. Холостой ход спускового крючка ступенью спуска быть не может.
А "умные книги" вычитаны еще в конце 80-х - начале 90-х.
Феникс 10 16-05-2011 16:07
quote:Originally posted by b4now: Обычный одноступенчатый спуск,
В
УСМ с предупреждением сначала при нажатии на спуск усилие очень мало -
это выбирается так называемый "свободный" ход - затем усилие возрастает
вплоть до срыва курка с боевого взвода. На Бенджамине применен тот же метод. Если "спуск с предупреждением " описывается как-то по другому, то объясните.
Спуск разобрал для напиллинга. Фото позже.
b4now 16-05-2011 19:06
Зачем тогда люди ГОДАМИ , если на гамо уже и так двухступенчатый спуск?
Настоящая кинематика двухступенчатого спуска выглядит примерно так:
Щелкаем мышкой по синим кружкам и изучаем. Ничего похожего в обычном гамовском спуске не происходит.
mls 17-05-2011 17:58
Так какие же у винтовки реальные скорости, а то я что-то сильно мало маятником намерял. Дает обещанные 1000 fps для 7,9?
quote:Originally posted by Феникс 10: Сам приобрел Бенджамина Нитро. .... Что не нравиться: 1.
Спуск. Спуск с предупреждением. Это хорошо. Но после предупреждения ход
курка около 15мм до выстрела. Сильно напрягает, жмеш - ждешь выстрела ,
а его нет и нет.
У меня такого ненаблюдается.
Strelok-mod79 18-05-2011 09:07
quote:Originally posted by Феникс 10: Из умной книги, цитата:
Не все книги умные. Некоторое
подобие предупреждения есть у Маузера 98, там на СК два валика. Сначала
шептало опускает тот что ближе к оси и усилие мало, а перед срывом
вступает в действие дальний - плечо больше - усилие больше. У
Вайрауха спуск настраивается. И вот когда выбираешь свободный ход, за
ним идет рабочий, легкий. И за микрон до срыва поршня чувствуешь что СК
уперся. Чуть додавил и пуля ушла. А 2-3 мм, а тем паче 10-15 - это хрень, а не предупреждение.
si@ 18-05-2011 17:38
РЕБЯТА ПРИОБРЕЛ НЕДАВНО СЕЙ ДЕВАЙС НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ УСИЛЕННЫЙ
si@ 18-05-2011 17:44
ПОРШЕНЬ .КАК ПОСТАВИТЬ ПОМОГИТЕ .ПЛИЗ .НЕ МОГУ ОТВЕНТИТЬ 6ГРАННИК СТОПОРНОГО ВИНТА СТВОЛА .МОЖ КТО ПОСОВЕТУЕТ .ЗАРАНИЕ СПС