Ту КВК. Костиг, можно попробовать открутить манометр. Был тут у меня ден45, так исхитрился стеклышко выдавить ... и поперло... Я привезу тебе показать, если не забуду.
Plehar 18-01-2007 22:41
Кто нить подскажите ! редуктор что бы снять, надо открутить 6есть болтов или те что 4ре штуки
bc---- 18-01-2007 22:45
4. Остальные 2 держат половинки редуктора вместе.
Plehar 18-01-2007 22:51
спасибки ! а начертать какие можно ? А клапан боевой та же ?
Plehar 18-01-2007 22:56
Все допер сам !
KVK 18-01-2007 23:52
О! Глаза боятся - руки делают!
У тебя ещё забавная фишка на винтовке - головки болтов-шестигранников меньше в диаметре, чем на 110й серии. Скорее всего - это происки Манлихера
Plehar 19-01-2007 12:29
quote:Originally posted by KVK: О! Глаза боятся - руки делают!
У тебя ещё забавная фишка на винтовке - головки болтов-шестигранников меньше в диаметре, чем на 110й серии. Скорее всего - это происки Манлихера
А на скорость пули это влияет ? ПМ глянь
Dymitriy 19-01-2007 12:36
Да... Рано вы в "Штеероводы" записались...
Plehar 19-01-2007 12:43
quote:Originally posted by Dymitriy: Да... Рано вы в "Штеероводы" записались...
Изучаемс !
bc---- 19-01-2007 12:53
Если руки прямые, то близкое знакомство с потрохами винтовки только на пользу.
KVK 19-01-2007 13:03
quote:Originally posted by Plehar: А на скорость пули это влияет ? ПМ глянь
Нет Просто видны этапы большого пути Штеера-Манлихера в Штеер Шпортваффен. На этом этапе они, к сожалению, лоханулись со стволиками 16,2. Потом исправились, но нашлёпать таких винтариков успели...
РМ гляну на работе, чтоб ответить обстоятельно, а не торопливо, в дороге...
KVK 19-01-2007 13:04
quote:Originally posted by bc----: Если руки прямые, то близкое знакомство с потрохами винтовки только на пользу.
Именно.
bc---- 24-01-2007 15:51
Эх, блин... ни у кого не продается случайно шаманский бубен? Абсолютно не могу понять, что за фигня. Скорость изумительно стабильная 277-279 м/с, прерасхода нету, воздуха тратится 9-9.5 см3/дж. При этом винт ведет себя непредсказуемо. Неделю-две назад был в тире - стабильно собирал кучу 15мм, иногда 10мм. Вчера куча отсутствовала как класс, штеер изображал из себя дробовик, выдавая около 3см на полтинике. Ствол визуально в отличном состоянии. Ничего не понимаю.
KVK 24-01-2007 16:56
А чего? За ними олимпийские места всяко числятся
KVK 24-01-2007 18:18
Ой! А ОНО - это кто???
А про критику... Да мне пофиг Но, ведь есть же такое, да?
vovik541304 24-01-2007 19:14
quote:Originally posted by bc----: Эх, блин... ни у кого не продается случайно шаманский бубен? Абсолютно не могу понять, что за фигня. Скорость изумительно стабильная 277-279 м/с, прерасхода нету, воздуха тратится 9-9.5 см3/дж. При этом винт ведет себя непредсказуемо. Неделю-две назад был в тире - стабильно собирал кучу 15мм, иногда 10мм. Вчера куча отсутствовала как класс, штеер изображал из себя дробовик, выдавая около 3см на полтинике. Ствол визуально в отличном состоянии. Ничего не понимаю.
quote:Originally posted by SteyR: ОНО - это кино такое из инета, помнишь?
Аааа! Да Надо найти только - куда запихнул ДВДшку
barr 25-01-2007 12:54
quote:Originally posted by bc----: Эх, блин... ни у кого не продается случайно шаманский бубен? Абсолютно не могу понять, что за фигня. Скорость изумительно стабильная 277-279 м/с, прерасхода нету, воздуха тратится 9-9.5 см3/дж. При этом винт ведет себя непредсказуемо. Неделю-две назад был в тире - стабильно собирал кучу 15мм, иногда 10мм. Вчера куча отсутствовала как класс, штеер изображал из себя дробовик, выдавая около 3см на полтинике. Ствол визуально в отличном состоянии. Ничего не понимаю.
у меня тоже такое бывало на старой 100ке. Ночь переночует, а с утра как будто не винтовка адробовик. Если чистка не помогала, то вытаскивал ствол и заново затягивал. Но со временем такие случаи перестали происходить.
Попробуй в тир в следующий раз придти пострелять ничего до этого не меняя. Если кучи опять нет, то почистить ствол, а если и после этого ничего не вышло, то вытащить ствол. Звучит смешно, но мне в такой последовательности часто помогало
Valent 25-01-2007 14:01
Сага о винтах, или предположение .
Может быть это от изменения температуры. Шина из алюминия, ствол из стали. Коэфициент температурного расширения разнится в более чем 2 раза. Получается что винтовка "дышит". У Штеера ствол закреплён в 2-х точках. На "выдохе" винтовка сжалась и напряглась естественно. Что-то немножко стронулось. Потом "вдохнула" - нагрелась, а какая-то часть напряжений осталась. Ствол стал работать в других условиях и стал сеять. Раскручивая винты и освобождая ствол убираются остатки напряжений и ствол начинает попадать.