Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Краткий курс по пайке металлов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 70  71  72  73   [74]  75  76  77  78  ...  210 
vovik541304
17-09-2008 12:37
Раковина на поле нареза и не заходит в нарез, тем более не "трогает" боевую грань нареза... ничего страшного, если ошмётки там не накапливаются...
Ну, стреляет - и забей на это, если не перфекционист

(я б отпилил у мастера, и зафасился - фиксним с чоком)

zenon05
17-09-2008 12:46
RaceW .Что такое "стоковое"? И почему нельзя ответить по-русски?
Модер разбирается, вынимается втулка, которая накручивается на ствол. Накручивается на ствол без модера. Проверяешь соосность. Вставляешь обратно и равномерно, крест накреcт понемногу затягиваешь дурацкие 4 винта, которые зачем то крепят в этом модере втулку. Так можно модер выровнять.
По поводу качества ствола и кучности. Правильно сделанная винтовка может хорошо стрелять и с херовым стволом, как ни странно. Несколько других винтовок с точно убитыми вусмерть стволами, давали в тире кучу в 12-15мм стабильно на моих глазах! Похоже, роль ствола сильно преувеличена. Кострукция-главное, -такой я сделал вывод.
.
RaceW
17-09-2008 12:58
Я вообще то без претензий к кому/чему либо.
Стреляет и нормально, а как и что уже дело десятое, стоковое -тоесть с завода. Модератор пока глобально не разбирал, но пробывал, не разбирается мож какой фиксатор резьбы там или каким то хитрым инструментом крутить пинцет погнул.
zenon05
17-09-2008 13:02
Какой пинцет? Никакого фиксатора там нет. Подбираешь по диаметру 2 сверла. Вставляешь хвостовиками плотно в отверстия крышечки. Зажимаешь хвостовики в тисках. Медленно с напором страгиваешь крышку с места.

RaceW
17-09-2008 13:05
quote:
Originally posted by zenon05:
Какой пинцет? Никакого фиксатора там нет. Подбираешь по диаметру 2 сверла. Вставляешь хвостовиками плотно в отверстия крышечки. Зажимаешь хвостовики в тисках. Медленно с напором страгиваешь крышку с места.

Приму к сведению, вечером попробую

korova
17-09-2008 16:41
quote:
Originally posted by zenon05:

Модер разбирается, вынимается втулка, которая накручивается на ствол. Накручивается на ствол без модера. Проверяешь соосность. Вставляешь обратно и равномерно, крест накреcт понемногу затягиваешь дурацкие 4 винта, которые зачем то крепят в этом модере втулку. Так можно модер выровнять.


Не нужно этого делать. Не поможет. Если не верите, можете накрутить заведомо соосный модератор. Результат вас удивит. Поворот ствола тоже не принесет счастья. Проходили уже. Мой совет - оставьте, как есть. На качество стрельбы совершенно не влияет.

mavic
17-09-2008 16:49
quote:
Мой совет - оставьте, как есть. На качество стрельбы совершенно не влияет

+1
У меня заметно смещено отверстие в передней пробке модера и чуть смещено отверстие 1-ой камеры, как ни старнно, СТП с модером ниже на ~10см как и полагается
zenon05
17-09-2008 17:19
Ничего подобного!Делать это нужно. И на качество стрельбы влияет. Проверено многократно на 3-x Эдах и Хуле c разными модерами. На 10см отклонять ниже ничего не "полагается". Это говорит о том, что модер кривой и отклоняет. Нормальный модер почти не отклоняет или отклоняет очень мало. Не нужно говенно сделанную вещь представлять как норму. Конечно, если на винтовку не наплевать
Если отклонение небольшое и все таки зазор между пулей и отверстием остается, то это терпимо, но все равно, ненормально.
Мой предыдущий модер на Хуле отклонял на 10 см в сторону. Зачем мне это нужно? Отрегулировали-стало лучше. Поменял модер-стало еще лучше.
Модер влияет на кучность. Иногда он кучу размывает, а частенько способен собирать. У меня сейчас он ровный и кучу явно собирает. То же было на Эдах. Родные модеры кучу не собирали. Поставил после тщательной проверки модер Кузнеца. Отклоняет на 10-15 мм.Отлично! Проверил с ним и без. Собирает кучу.
Так, что, уважаемые Korova и Mavic, было бы здорово, если бы вы подтвердили свои советы хотя бы самыми простыми наблюдениями.
RaceW
17-09-2008 17:27
quote:
Originally posted by korova:

Не нужно этого делать. Не поможет. Если не верите, можете накрутить заведомо соосный модератор. Результат вас удивит. Поворот ствола тоже не принесет счастья. Проходили уже. Мой совет - оставьте, как есть. На качество стрельбы совершенно не влияет.


Я особо не стремлюсь доламывать аппарат, меня на данный момент раздражает две позиции, ложе и 8дж, которые выдает винтовка в место положенных 3дж Модератор имеет некоторое биение при откручивании/закручивании, но на качестве стрельбы это не сказывется, забил параметры в БК на 27,7мс все работает, сейчас немного другие, но тоже все работает правда траектории такие, что реально можно за угол стрелять

У Вас, korova, модератор судя по всему тоже так же имеет место наклон?

zenon05
17-09-2008 17:38
RaceW :" На качестве стрельбы это не сказывается"
Откуда такие данные? Как это определил?
mavic
17-09-2008 17:40
quote:
Нормальный модер почти не отклоняет

Модератор имеет массу, следовательно он изменяет баланс винтовки и огружает гибкий ствол. Смещение СТП в низ неибежно, помоему... Смещение СТП в бок- зло, это равносильно заваленому ОП. Попадания до "нуля" идут не по вертикальной черте сетки а в стороне, попадания дальше "нуля" уходят уже в другую сторону.
greensmith
17-09-2008 17:45
quote:
Originally posted by mavic:

и огружает гибкий ствол.


Ты б проверил, а то я повторюсь за Глебом. Ничего модер не "огружает", если он не весит пару килограммов, конечно.

zenon05
17-09-2008 17:58
Степан, твои рассуждения без проверки опытным путем просто вредны для неопытных пользователей. Новички, почитав эти слова подумают, что кривой модер-это норма. А производители будут это дело продолжать выпускать.
Да и эскпериментов ты не делал. Здесь все просто. Кривой модер это гавно!
Теоретически модер может не отклонять. Но на практике все зависит от того, как он сделан.
На ветке Эдгана уже появляются радостные вопли двух лошков, что у них куча 4см, Ура! Чем больше таких всеядных людей, тем меньше требования к производителю, тем хуже для нас всех. Скоро уродами будут выглядеть как раз те, кто хочет иметь хорошую вещь . Как ты и я. А нормальными, -они. Те, кто "вообще то без претензий к кому/чему либо.",что бы они не получили в свои руки.
RaceW
17-09-2008 18:17
quote:
Originally posted by zenon05:
RaceW :" На качестве стрельбы это не сказывается"
Откуда такие данные? Как это определил?

как определил!
1.Пристреливаем винт 0 на 50м,куча грубо 2см
2.Недокручиваем модератор на пол оборота, стреляем все так же куча чуть больше скажем 3см
3.Снимаем фальш(на старых хулях есть такая фишка) в который упирается модератор закручиваем модератор стп ушло на пол мила выше, куча в норме, чуть недокрутил стп в норме, скоростя раньше 27,7, сейчас 12х с копейками картинка таже куча чуть больше,
вот такие мои данные!

сегодня переберу ударную группу думаю там сАбака зарылась

korova
17-09-2008 18:25
quote:
Originally posted by zenon05:

Ничего подобного!Делать это нужно.



quote:
Originally posted by zenon05:

А производители будут это дело продолжать выпускать.


Уважаемый Зенон. Вы уже определитесь, кто должен трахаться с кривым модератором: пользователь или производитель. Из Ваших виршей следует, что ремонтировать должен сам покупатель, а давление на производителя будет оказаваться путем обсирания через интернет.))

greensmith
17-09-2008 18:30
quote:
Originally posted by RaceW:

стп ушло на пол мила выше


То есть это хорошо? Это "не сказывается на качестве стрелбы"?

zenon05
17-09-2008 18:33
Если ты откручиваешь модер на полоборота и куча из 2см становится 3см,это называется "несооссность модера сильно влияет на кучу".
Даже не знаю, как это еще назвать. Если конечно, там на этих полоборотах люфт не появился.
В случае с фальшем, у тебя картина прямо противоположная, но и ситуация совсем другая. Вообще, эксперимент неправильный. Можно проще. В тире поставь другой модер от соседа и посмотри на кучу. Вот это чистый эсперимент. 100%,что она будет другая! Проверено.
А откручиваниями модера ты не проверишь. Так и улучшить кучу можешь, если соосней встанет!
RaceW
17-09-2008 18:43
Думаю вот стоит ли? Стреляет, попадает, вороны счастливы, а для кучной стрельбы есть немного другие аппараты.
Учкудук
17-09-2008 19:02
quote:
Думаю вот стоит ли? Стреляет, попадает, вороны счастливы, а для кучной стрельбы есть немного другие аппараты.



Золотые слова!
Кислый13
17-09-2008 19:22
quote:
Originally posted by zenon05:

Зачем тратить деньги на дорогие винтовки, если качество винтовки и ее точность ты измеряешь в воронах?



+1000
Я вот в тир в субботу поеду , и узнаю чего наковырял , отсреляю при свидетелях так сказать
Видеоролики
многозарядный магазин на эдган, хулиган
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы HooliGun - небольшой отчет
HooliGun redesigned (против Егеря варминт эдишн)
Хулиган - полевые испытания на охоте (сурок Байбак) и не только...
Отстрелял HooliGun... 50 м.
Отстрелял Хулигана на 25 метров... Какие будут мнения?
Страницы: 1  ... 70  71  72  73   [74]  75  76  77  78  ...  210 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Максуд-Оглы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100