Сегодня потусили в "Пильзенер"! Уф! классно! Только пришёл! Человек 35 набралось!!! Всё, спа-а-а-ать!!Ё!
Охотник за Тенью 6-1-2012 03:14
В Магазине Максим( ) в Питере есть такие винтовочки огнестрельные)Ну и пневматика лицензионная всякая. И Кстати если при заказе в этом магазине назвать моё имя то скидку сделают) 3-5% в зависимости от товара. С Уважением, Арсений.
PS//глянь Олег я там ролик на ютуб закачал заново(про то как с бобра снимать шкуру при помощи насоса и иглы..)
BDA 6-1-2012 17:39
quote:Originally posted by sanchez: зато у .17 уже не кольцевое воспламенение!
Привет сообществу! Саня, дай ссылку на .17 центробойный. Я все 17нмr видел только под боковуху. Как-то интересовался этим калибром и возможностями.
SanSanish 6-1-2012 23:41
Привет всем.
quote:Originally posted by sanchez: зато у .17 уже не кольцевое воспламенение! кто в россии,тот меня понял
Как это - "не кольцевого"? Чего то торможу Вроде как именно центрального .17 нет?
ПВ89 7-1-2012 01:15
Такой бы калибер да в Украину,даж регистрировать не нунна,не оружие типа.Хотя я про другое, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСОВЫМ мужики!!!Пускай он всегда будет рядом,и в трудную минуту чуток поможет.
portuhunter 7-1-2012 03:16
quote:А я себе на Новый Год сделал подарок. Прикупил CZ 455 в 22Lr.
Das ist fantastis!!! Мои коградуляции!!! Можно сказать мечту украл
Теперь наслреляться можно будет всей семьей в доволь!!!! Как у вас с законами в прибалтике? Можно в любом лесу стрелять или только на стрельбищах и частных территориях?
BOBSS 8-1-2012 03:11
quote:Мои коградуляции!!! Можно сказать мечту украл
Теперь наслреляться можно будет всей семьей в доволь!!!! Как у вас с законами в прибалтике? Можно в любом лесу стрелять или только на стрельбищах и частных территориях?
Привет Антон! С праздником, с Рождеством! Ну вообще то тут столько лесов, что с мелкашки можно стрелять хоть где. )))) Хотя, оффициально только в тире или в частных угодьях. Хотя, я не слшал ни разу, что-бы кого то где то за стрельбу с мелкана привлекли. Тут то народ серьезный, если лесник, то признает только нарезной серьезного калибра- а мелкашка- это типа тировой воздушки ))
Fil55 10-1-2012 17:24
Озадачился ещё одним моментом. Рюкзак+чехол для ружья. Смотрел несколько вариантов, читал про отзывы, но... Задача такая: 1. Переноска ружья, но не светить, как оружие. 2. Вынос мяса (в том числе на 3-4 км вынести целиком, предположим бобра - на месте не будешь разделывать, в руках тяжело, а так и ружьё и добычу за спину закинул и пошёл к машине или к охотбазе). 3. Чтоб с этим багажом было удобно идти по лесу с кустарником, бурелому...
Найденные варианты: Eberlestock Gunslinger 2 или Eberlestock Fantom (очень похожи). По отзывам хороши, если груз небольшой и место чистое. Так что не очень пдходят. Думаю о чём-то, что можно отстёгивать (рюкзак от чехла) и, может быть, чехол с креплением к рюкзаку сбоку (естественно с собственным креплением погона на ружейном чехле).
Сейчас кумекаю, как поставть коллиматор на РМСАН. На "коле" захват шире, но дело не в том, примерл ластопереход и вроде как "кол" не по центру... (смотрел по краям рамки). Смещение в 1.5 мм, но как это скажется на дстанциях (отклонение имею в виду)...
kombat0302 10-1-2012 19:46
quote:Fil55 Смещение в 1.5 мм, но как это скажется на дстанциях (отклонение имею в виду)...
Ну и как это должно сказаться!? Например траектория полета пули(заряда) пересекается с точкой прицеливания в 35м. от дульного среза, а на 70м. ты будешь иметь расхождение в 1,5мм., да это просто ужасно особенно если учесть, что стреляем из гладкоствола!!! Михаил, заканчивай выносить себе мозг, на любом нарезняке с боковым креплением оптики, прицел редко стоит строго над стволом и знаешь ничего страшного не происходит, попадають и ишо каг!!!
Kalina 10-1-2012 20:21
quote:Originally posted by Fil55: Рюкзак+чехол для ружья. Найденные варианты: Eberlestock Gunslinger 2 или Eberlestock Fantom (очень похожи).
300$ за рюкзак, не дешево...но наверное он того стоит .
Fil55 10-1-2012 21:05
quote:Originally posted by Kalina: но наверное он того стоит
Для моих целей - нет! Наверное сам буду шить. Ткань - Оксфорд, выкройку сам придумаю (по своим потребностям). Чехол в связи с выше сказанным видимо придётся тоже самому шить.
Fil55 11-1-2012 17:47
quote:Originally posted by Kalina: 300$ за рюкзак, не дешево...но наверное он того стоит
Стоит!, но не для моих целей. Мне неудобен и дорог. Куда проще взять за 1.5 тысячи и доработать под себя = 200 руб материал + свои руки.
Leshik 12-1-2012 18:52
Мой полуавтомат принял новый вид, сменил дерево на пластик. блин,форум тупит.
Fil55 12-1-2012 20:44
Выглядит отменно! Поздравляю! А я занялся ручной фрезеровкой - делаю переходник ласта-вивер с помощью надфилей и напильников. Почти заканчиваю.
Лёха мне так и не звонил! Ты его больше не напрягай. Как-нибудь с тобой потом встретмся, тем более, что такой острой нужды уже нет.
kombat0302 14-1-2012 11:53
Мексиканского оленевода с Днюхой!!! Саня, всего!-всего!-всего! наилучшего!!!
Fil55 14-1-2012 13:06
Санчез празднует давно!!! Они ж живут раньше нас. Саня, с днём Рождения! Удачи и здоровья!!!
Fil55 14-1-2012 14:45
Таки добил крепёж! Немного косовато в одном месте (с эстетической точки зрения, если в упор рассматривать), но надёжно. Осталось покрасить. Появится доступ к станкам (может быть по весне), тогда переделаю всё красиво и вивер подлиннее и с окошком в центре (можно будеть стрелять как с открытым прицелом), а окошко будет неким ограничителем - мушка не вылезает за гранцы, значит норма, почти как с коллиматором (это на случай, если батарея села).
kombat0302 14-1-2012 14:48
quote:Fil55 Санчез празднует давно!!! Они ж живут раньше нас.
Жаль что Ганза об этом не знает! За трое суток первый пост удалось воткнуть.
Fil55 14-1-2012 16:13
Вчера стал обладтелем клинышка из ХВГ... Не утерпел и уже начал кость пилить на больстер. Планируется скинер. Позже фотки скину в "НОЖ".
ПВ89 14-1-2012 21:46
Миша обращяюсб в первую очередь к тебе,Тебе не кажется шо тема ОХОТА превратилась,вобщем охоты практически нет.Извини мы обсуждаем сапоги,наушники,ДА это помогает в охоте,но где троффеи.Мы прочитали за год о паре бобров,????,ну вот Диана,глухаря взяла,шо поисходит,я пойму в Украине не кризес а п.ЖОПА,но я думал вы хоть живете,типа охотитесь,аздесь,за год пообсуждали Егеря,полный срач с Алексом из за калиберов,хотя к самому Алексу,он отстаивает свое,респект,нет,охотничьих ИСТОРИЙ,а это ни как не способствует популяции и легализации охоты с нашем уже любимым оружием.