Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессформа для пуль. Дубль 2

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 48  49  50  51   [52]  53  54  55  56  ...  76 
Deni-kin
04-04-2010 03:28
"Засунь свою трубу в горячий раствор щёлочи"

Засунь свою ,я про трубу ни чего не писал.
А вообще - класс!!! Но я спрашивал, как отличить СЕЛУМИН от АЛЛЮМИНИЯ ? При условии, что разновидностей и того и другого довольно много.

Взрывотехник
04-04-2010 12:21
В дюрали 2,2-5,2% меди, а в силумине незначительное количество примесей Mn. Так что окунай металл в в горячий раствор щёлочи и смотри
zaleshin
11-04-2010 16:17
Пмогите нужна помощь выручайте, сломал на корвете 401 в патроне 80 зуб на кулачке 3.
теперь деталь зажимается только до 20мм, в обратных кулачках без поджима центром, точить невозможно. Где купить кулачки? есть советский хороший патрон но там кулачки не подходят, патрон тоже не встает, место под посадку другое.
Deni-kin
11-04-2010 22:17
quote:
Originally posted by zaleshin:

сломал на корвете 401 в патроне 80 зуб на кулачке 3



Ты чего, на ключь трубу как рычаг одевал?
quote:
Originally posted by zaleshin:

Где купить кулачки? есть советский хороший патрон но там кулачки не подходят, патрон тоже не встает, место под посадку другое.



Снимай патрон - беги на "железячную" барахолку (если такая в городе имеется),или в сервис центр кулачки подбирать. Но проще новый купить - ИМХО "меньшей кровью" и временем обойдёшся.
zaleshin
12-04-2010 09:11
quote:
Ты чего, на ключь трубу как рычаг одевал?

нет резец клинанул отрезной и загатовка ударила по кулачку, вот и зуб сломался.
quote:
Снимай патрон - беги на "железячную" барахолку (если такая в городе имеется),или в сервис центр кулачки подбирать. Но проще новый купить - ИМХО "меньшей кровью" и временем обойдёшся.

кулачки для китайчиговог патрона не реально у нас в городе найти, если у вас в городе продаются прикупи с пересылом для меня? а новый патрон стоит 2500р проще уж на 100ку патрон купить, но с соткой тоже не быстро будет нужно же выточить планшайбу или как ее там, а мне нужно все и сразу иначе у меня в работе тормозок
Deni-kin
19-04-2010 21:07
Попросил меня друг сделать вот такие кругляшки :

click for enlarge 957 X 604 9,0 Kb picture

С максимально гладкими и паралельными сторонами, с начала работа показалась "ерундовой",а после нескольких запоротых деталюшек призадумался - а существует какой либо способ крепления таких тонких деталей для обработки с начала с одной, а потом с другой стороны? Слышал, что можно приклеить заготовку к какой либо "бобышке" и за неё уже в патрон зажать, но что то инфы по этой технологии нет (не нашёл),а токарь, который об этом мне рассказывал, пропал куда то... не дозвониться.
Может кто то делал что то подобное - помогите советом.

Vasily_A
19-04-2010 22:09
обычно подобные диски делают нарезав "блинчиков" с запасом по толщине, а потом на плоскошлифовальном станке доводят.
а в домашних условиях проточить разрезную втулку со ступенькой глубиной примерно 2мм и туда "блинчики" зажимать
Deni-kin
19-04-2010 22:16
quote:
Originally posted by Vasily_A:

а в домашних условиях проточить разрезную втулку со ступенькой глубиной примерно 2мм и туда "блинчики" зажимать



Блин! А чёжь я то об этом не подумал - спасибо!
А на счёт клея - есть такая "технология",или это " токарская байка"?
Papasha
20-04-2010 21:04
Если использовать клей, то лучше термо-клей. При нагреве - жидкий, при остывании схватывается. Я подумал, что нужна оправка по типу предложенной Vasily_A, но не разрезная, а целая со сквозным отверстием по оси. Нагрел клей, нанёс на диск прижал к оправке, проточил, опять нагрел, через отверстие в валу и в оправке вытолкнул из оправки диск и на другую сторону...
Пока клей тёплый поджать диск к оправке.
Наверное, получится дольше, зато основа постоянно зажата в патроне и её положение не меняется - проточил плоскость оправки и вот тебе нулевая отметка.
Кто ещё предложит вариант? Интересно.

Deni-kin
20-04-2010 22:53
Вот на что наткнулся: http://ru.wikipedia.org/wiki/Циакрин

"Применение
Цианакрилат - прочный, быстро схватывающийся, моментальный клей. Легко склеивает непористые и содержащие воду материалы. Впрочем, его прочность на сдвиг невысока, поэтому суперклей иногда применяют как резьбовой фиксатор или для крепления заготовки на токарном станке."

r3292c
30-04-2010 17:58
Deni-kin, это не ты шестерни искал?
На чипмейкере можно найти мастера.
http://chipmaker.ru/index.php?showtopic=33301&hl=
Deni-kin
30-04-2010 18:52
Благодарю ! Я нашёл магазин "Machinestore" ( http://www.machinestore.ru/ ),официальный представитель фирмы "Aiken"( http://www.aikentools.ru/index.html ) сварочник (инвертор) там покупал, буду там заказывать комплектующие (все резьбовые шестерни 630р...вродебы и несколько дней ожидания).

Borshevich
02-05-2010 22:12
Тут кто-то спрашивал как крошить резьбу без указателя.
Без указателя:
Прогон - вырубаем - оттягиваем резец - реверс - подводим резец - снова прогон. Механику не трогаем, играемся только двигателем и поперечной подачей.

Deni-kin
03-05-2010 01:27
quote:
Originally posted by Borshevich:

Без указателя:Прогон - вырубаем - оттягиваем резец - реверс - подводим резец - снова прогон. Механику не трогаем, играемся только двигателем и поперечной подачей.



Мне изначально недодали этот указатель со станком, именно так и режу резьбу. Был бы этот указатель, наверное досих пор не чего бы не получалось, раза четыре прочитал главу в паспорте про его использование - нифига не понял .
Borshevich
03-05-2010 02:16
Ничего сложного нет и с указателем, а на мягком металле если брать понемногу за проход, то можно даже не отводить резец.
А что бы резьба была чище - лучше резать только одной стороной резца, поставив поворотный суппорт под 60 градусов и подавая только с него.
Deni-kin
03-05-2010 03:30
quote:
Originally posted by Borshevich:

А что бы резьба была чище - лучше резать только одной стороной резца, поставив поворотный суппорт под 60 градусов и подавая только с него.



Знакомый токарь показывал мне похожий способ, когда учил, но супорт мы не трогали, просто продольную "мягкую" он поворачивал на половину самого малого деления в сторону подачи каждый проход - на латуне и алюминии я тогда особой разницы не увидел, ну и забыл про него - спасибо что напомнил, надо будет на стале попробывать (оба способа).
К стати, а как глубину прохода расщитывать если супорт повернуть? Что, штангелем по наружному (внутреннему на "гайке") М резьбы промерять? Ведь не всегда есть ответная часть, что бы навернуть.
Borshevich
03-05-2010 04:20
Не надо ничего расчитывать - при правильном диаметре вала/отверстия и правильно выставленном резце - режешь до практически полного исчесзновения притуплений вершин.

ErnstVukolov
04-05-2010 22:34
Добрый день, мастера! Подскажите как избежать "рваной" резьбы при нарезке её на станке резцом. Пробовал резать на различных металлах и везде резьба какая то шероховатая, колючая. Может дело в заточке резца? Подскажите... За ранее благодарен
Borshevich
04-05-2010 22:51
Бери меньше за проход и режь на одну сторону резца, на обе не надо.
ErnstVukolov
04-05-2010 22:55
Спасибо. Попробую завтра...
Видеоролики
Самодельный фрезерный станок из болгарки своими руками.Самодельный ЧПУ станок пробное изготовление деталиСтанок
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Вопрос - какой выбрать домашний настольный токарник?
Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка
Полу-OFF: Как называется мой токарный станок?
Немного пиратских фото винтовки... Много о станочном парке.
Проба станка с ЧПУ
Страницы: 1  ... 48  49  50  51   [52]  53  54  55  56  ...  76 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы V45


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100