Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МР-656К, ап и тюнинг

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 22  23  24  25   [26]  27  28  29  30  ...  319 
Kosta_g
18-07-2008 21:29
quote:
Originally posted by Serega80:
Припоминаю, что во время армяно-азербайджанского конфликта армяне использовали некое кустарное оружие под патрон 7.62x39 но со свободным затвором. Магазины использовались от АК... Может кто-нибудь больше знает?
не оно ли?
Serega80
18-07-2008 21:38
quote:
Originally posted by Kosta_g:
не оно ли?

Очень может быть, спасибо Ствол наверное гладкий? Ну и отдача у ентой хреновины была

Kosta_g
18-07-2008 21:49
quote:
Originally posted by Kosta_g:

не оно ли?



- только версия, а так-это дело на четвертой странице.
Сколько видел хроники и фотографий оттуда-у армян, в основном, автоматы малого калибра. Может, поэтому и изготовили данный ПП под нераспространенный у себя боеприпас?
Кто его знает, что там со стволом.
UPD: магазин на фото под патроны 5,45х39, а в журнале "оружие" калибр указывался 7,62х39- так что то ли фото не то, то ли "оружие" гонит по своему обыкновению.
SHIZUKA
18-07-2008 22:35
может кто задавался вопросом ...
а насколько перспективны эксперименты с использованием в качестве основы балонной пневматики ,но с какой либо горючей смесью вместо воздуха и искровым поджигом оной в канале ствола ?
Или это гиблая идея ?
Н?колаускасс
18-07-2008 23:02
quote:
Originally posted by SHIZUKA:

а насколько перспективны эксперименты с использованием в качестве основы балонной пневматики ,но с какой либо горючей смесью вместо воздуха и искровым поджигом оной в канале ствола ?
Или это гиблая идея ?



хм, месье знает толк в извращениях (с).
Моя думать - разве что газовый балон от печки присоединить. Те балончики что в пистолях - об'ем маленький.
SHIZUKA
18-07-2008 23:04
дык и не надо "9 граммов" кидать -пулька то малюсенькая да и 20 штук в магазине достаточно .
Kosta_g
18-07-2008 23:12
Те , чью продукцию мы здесь обсуждаем, так извращаться не будут. Наиболее близко- кустарная пневматика австрийских сопротивленцев периода ВМВ.
SHIZUKA
18-07-2008 23:17
quote:
Originally posted by Kosta_g:

Те , чью продукцию мы здесь обсуждаем, так извращаться не будут. Наиболее близко- кустарная пневматика австрийских сопротивленцев периода ВМВ.



Согласен полностью .
НО ....забортного кислорода -валом ,налить пуль -два пальца об асфальт ,Газпром тоже вроде не подводит .Так что в условиях нехватки боеприпасов вариант решения проблемы может оказаться приемлемым .
.
Kosta_g
18-07-2008 23:23
Это уже тема для секции интеллектуал
Гриня
19-07-2008 08:36
Kosta_g чтож вы так зло с человеком, в такую срань отправили))))

ему всеголишь сюда forummessage/42/336

Kosta_g
19-07-2008 20:10
Ну, я и сам в этой секции бывал. :-)
SHIZUKA
19-07-2008 20:25
я туда бы не пошел по определению ,но за предупреждение спасибо .
OneOfUs
20-07-2008 20:16
Продолжим, однако!
Кроме уже приведенных двух, в обсуждаемом сюжете Рен-ТВ засветился еще один армянский ПП - так называемый "Eagle". Качество изображения также слабое, но снимок стоит привести ради складного плечевого упора, который прочностью и надежностью не отличался.

click for enlarge 624 X 316 45,8 Kb picture

Еще один снимок "Eagle", но с демонтированным плечевым упором. Сзади на затворной коробке винтами закреплена пластина, прикрывающая отверстие для размещения защелки плечевого упора. Длина 368 мм (в таком виде), масса 1595 гр., длина ствола 153 мм, емкость магазина 16-17 патронов, патрон 9х18 ПМ.
click for enlarge 1920 X 945 235,2 Kb picture

Дальнейшее развитие ПП "Eagle" - ПП К6-92. В сюжете Рен-ТВ не присутствовал, но уже неоднократно фигурировал на форуме. К сожалению, не могу ничего сообщить уважаемому собранию о данном ПП, кроме данных о самом "железе". Длина со сложенным плечевым упором 369 мм, с откинутым - 665 мм, масса 1952 гр., длина ствола 150 мм, емкость магазина 25 патронов. Много технологических изменений. Изменена конструкция плечевого упора и еще многих узлов и деталей.

click for enlarge 1920 X 668 161,9 Kb picture

Ранее об этом оружии написано уже немало. Для наглядности приведу иллюстрации некоторые различий <Eagle> и К6-92.
click for enlarge 1631 X 1382 268,5 Kb picture
click for enlarge 1236 X 1102 224,1 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1249 293,3 Kb picture
click for enlarge 1784 X 1256 282,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1723 661,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1630 626,8 Kb picture

Еще один кадр из сюжета Рен-ТВ. Две магазинные винтовки местного производства. Судя по длине окна для магазина, патрон явно винтовочный, а не автоматный. На первый взгляд, конструкция достаточно архаичная. Но, мне кажется, для войны в горах оружие достаточно эффективное. Интересно, стволы собственного изготовления или переточены из пулеметных? Прицелы постоянные, крепления для оптики не видно, но главное, все-таки, навыки стрелка. Применительно к той войне, выбор для местного изготовления именно такого вида оружия очень даже верный. Вот только, в отличие от пистолетов-пулеметов, о винтовках кустарного производства слышно очень редко.
click for enlarge 625 X 352 68,7 Kb picture

И еще интересно: фрагмент чего виден в кадре внизу слева? Уж не спаренная ли пусковая установка для стрельбы НАРами? Ничего другого в голову пока не приходит.
Из короткоствола в сюжете присутствовала только вариация на тему Нагана, о которой тоже ничего не известно. Очень мне интересно: на нижнем снимке не близкий ли "родственник", случайно. Лично на меня он произвел впечатление явно мелкосерийной продукции. Различий немало и объяснить их можно либо тем, что это револьверы разных изготовителей, либо тем, что продукция-то нестандартная и вариации в деталях вполне допустимы (как, например, у абхазских револьверов, которые ранее обсуждались на форуме).

click for enlarge 627 X 252 42,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 725 356,9 Kb picture

Я, почему-то, уверен, что это не все армянское оружие, изготавливавшееся во время Карабахской войны. Сюжет Рен-ТВ снимался на одном предприятии и непонятно, что они собрали: свою раннюю продукцию или вообще продукцию такого рода, попавшую к ним каким-либо образом. Ведь писали, что в начале войны к производству стрелкового оружия имело отношение несколько армянских предприятий.
Главный вывод по этой теме: поразительное молчание кругом об этой стороне истории Карабахской войны. Информации НИКАКОЙ! Оружие есть, сведений о нем - никаких! Как, в каких условиях оно создавалось и изготавливалось, оправдались ли в какой-либо мере усилия по его изготовлению. Я пока не нашел ни одного снимка бойцов времен Карабахской войны с таким оружием. Может плохо искал?
Уважаемые участники форума, может кто поделится ссылками или информацией по теме армянского оружия того периода? ОЧЕНЬ НАДО! Просто "железо" - оно ж безликое.

click for enlarge 1920 X 1314 629,6 Kb picture

Kosta_g
20-07-2008 20:45
quote:
Originally posted by OneOfUs:

фрагмент чего виден в кадре внизу слева?



Мне это больше напомнило "выхлопную трубу" на хорватской винтовке RT-20
Kosta_g
20-07-2008 21:11
quote:
Originally posted by OneOfUs:

Я пока не нашел ни одного снимка бойцов времен Карабахской войны с таким оружием. Может плохо искал?



Я, наверное, тоже плохо ищу, ни разу не видел.
Но вот тоже интересное у армянского фридомфайтера

click for enlarge 780 X 515  27,7 Kb picture
OneOfUs
20-07-2008 21:23
quote:
Мне это больше напомнило "выхлопную трубу" на хорватской винтовке RT-20

Верхняя часть, в какой-то мере, да. Но тогда на нижней части на этом участке должны быть видны какие-либо элементы конструкции винтовки.
Саныч
21-07-2008 01:11
quote:
Originally posted by OneOfUs:
...Главный вывод по этой теме: поразительное молчание кругом об этой стороне истории Карабахской войны. Информации НИКАКОЙ! Оружие есть, сведений о нем - никаких! Как, в каких условиях оно создавалось и изготавливалось, оправдались ли в какой-либо мере усилия по его изготовлению. Я пока не нашел ни одного снимка бойцов времен Карабахской войны с таким оружием. Может плохо искал?
Уважаемые участники форума, может кто поделится ссылками или информацией по теме армянского оружия того периода? ОЧЕНЬ НАДО! Просто "железо" - оно ж безликое.

forum.guns.ru


Главное - все эти образцы не сыграли никакой роли в боевых действиях в НКАО. Максимально, на что их хватило - на какое-то время наполнить российский криминальный рынок "разовой" стрелковкой.
Военизированные же подразделения армян получили в конце концов совсем другое оружие и совсем другими путями. Но к теме кустарных ПП это уже отношения не имеет, ну и т.д.

Kosta_g
21-07-2008 01:19
quote:
Originally posted by Саныч:

Главное - все эти образцы не сыграли никакой роли в боевых действиях в НКАО. Максимально, на что их хватило - на какое-то время наполнить российский криминальный рынок "разовой" стрелковкой



По большому счету- участь практически всех образцов, упомянутых в этой теме(с поправкой-не только российский черный рынок).За редким исключением.
OneOfUs
21-07-2008 01:43
Снимки (плохинькие) трофеев еще союзных МВД и МО с азербайджанского сайта http://karabakh-doc.azerall.info/photo/pf4-2.php
276 x 202
276 x 197
198 x 276

Снимки плохие, но на нижнем, похоже, две винтовки слева с белыми ложами такие же, как и в сюжете Рен-ТВ, судя по окну для магазина и характерному утолщению ложи в этом месте. Нижняя сторона ложи хорошо видна на том же снимке на предыдущей странице, где показан первый ПП из сюжета Рен-ТВ.
С тем, что боевая судьба этого оружия не могла быть долгой, совершенно согласен. Но и в один миг сойти со сцены все это не могло. Потому и интресно, использовалось ли оно когда-либо в бою. Винтовки, например, на начальном этапе войны вполне могли использоваться наряду с уже имевшимися автоматами. Не могли ж армяне взамен всего этого в один миг разжиться нужным им количеством автоматов и пулеметов.

Kosta_g
21-07-2008 01:58
Хоть какая-то определенность появилась.
Видеоролики
ТТ - история созданияMosin Nagant Carbine 1938Remington Arms - "One At A Time" (1969)
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Михаил Тимофеевич Калашников об отношении к Хуго Шмайссеру
Интересный трансформер Приклад-Штык
Брюссельский Музей
Галерейка наганов. Клемануло что-то..
Автоматы Калашникова (обзор)
Страницы: 1  ... 22  23  24  25   [26]  27  28  29  30  ...  319 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Kosta_g


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100