Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Черная ворона в средней полосе?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 711  712  713  714   [715]  716  717  718  719  ...  853 
Bracosha
22-09-2009 15:51
quote:
Originally posted by VAZIANI rus:
Проверь на герметичность манжету ...казну медным болтом дрелью все риски заполируй... проверь легкость хода поршня ...закрой ствол и как бы отсоси со стороны мушки ствола))) язык должен прилипнуть и держать вакуум если нет сифонит в казне .устраняй....)

да не как бы а по нормальному отсоси да на что нас только мурка не толкает представил себя со стороны сполз под стол
danmehr
22-09-2009 16:05
quote:
Originally posted by Bracosha:

да не как бы а по нормальному отсоси да на что нас только мурка не толкает представил себя со стороны сполз под стол



не то слово xDD
Falcon 00*5
22-09-2009 16:17
а сколько длина перепуска у мурки? нельзя вставить две резинки с диаметром 3,2 мм для уменьшения МО?
Александр М
22-09-2009 16:22
У разных мурок и длина перепуска разная.
Например, у моих кошачих перепуск 3,2*5 мм
VAZIANI rus
22-09-2009 16:27
)))пипец кто не отсосал у мурки тот не достиг полного апа...))сижу смеюсь...
Falcon 00*5
22-09-2009 16:31
vaziani rus к вам вопрос: вы взвод дорабатывали или в качалку ходили? так легко мурку взводите ))
VAZIANI rus
22-09-2009 16:35
В качалку по молодости ходил)) .К примеру супруга не может взвести может и выкобенивается чтоб поухаживали..))
nutop
22-09-2009 16:42
Длина перепуска 17мм. Если резиновую трубку аккуратно нарезасть, то можно и 5 колечек засунуть Не обижайся, лучше все же в резинку перепуска латунную втулку вставить - проверено многими поколениями.
quote:
способы убирания ступеньки возле дна цилиндра

Гном делал и кажется ещё 2-3 пневманутых. Очень много заморочек и без специального инструмента лучше не лезть, много шансов расширить диаметр цилиндра и покоцать его стенки. Лучше с манжетой что-о замутить - переформовать, обточить или разные герметики попробовать.
Bracosha
22-09-2009 16:49
[QUOTE]Originally posted by Falcon 00*5:
а сколько длина перепуска у мурки? нельзя вставить две резинки с диаметром 3,2 мм для уменьшения МО?[ две резинки вставить не получится -вторую будет закусывать и оборвет.

igoly
22-09-2009 17:58
quote:
А у меня вопрос к опытным. Кто помнит способы убирания ступеньки возле дна цилиндра и стоит ли морочиться? Манжеты слёживаются, просто беда

Было дело. Избавился-теперь х60 полуграммом, настрел~2,5к.Убирал ступеньку шабером как сделал Solei(поройся в поиске),только сильно не заморачивайся-попилишь цилиндр. И попробуй пожестче манжету (я вставил резинку и герметик).После притирки должна быть стабильность.
Элетрон23
22-09-2009 18:27
quote:
И на сколько примерно м/с было падение скорости?

вот отрывок из моих постов, которые объединил Алексей (большое ему спасибо !):

Вообщем что задумал, то и сделал. Правда, на коленке, но все же. Увеличил я вес утяжелителя , теперь он точно больше 100 г, но сколько точно - не знаю (весов нет и в магазин тащиться неохота), думаю грамм 115 примерно . А был около 90 . Пришлось убрать направляющую - мешала взводу и подложить шайбы для прежнего поджатия пружины. Были также изготовлены новые винты ложа путем обработки покупных в магазине и ввинчены два винта в ластохвост, чтоб не полз прицел ...
Пока еще есть чуток дымка - смазал , а то почти сухо было . Но уже сейчас результат виден - прирост скорости есть на тяжелых пулях . Этот прирост я не отношу к дизелю, так как знаю , как и в какой мере он влияет . Просто летом повозился вдосталь ! Так вот, рубеж в 240 м/с для Баракуда матч (0,68г) взят !
В общем, после обеда разобрал - черт дернул и поставил короткую направл. , скорость упала , может манжета чуть по другому зашла - хрен знает , но скорость не та ... Будем пробовать - результат то был, значит должен быть вновь . Хотя ....
да, настройка очень тонкая оказалась, направляющую убрал, подложил шайбы для максимального поджима (как и было ) - все равно , такая скорость уже не проходит ... Манжета , вернее ее расположение на грибке ( вроде вернул в то же состояние - по кольцам от перепуска сопоставил ), все равно лишь только повторяю результат при более легком утяжелителе. Выходит , что добавленная масса ничего не дала ? Или надо пострелять пока - авось притрется все , может скорость и подымется ...Или на самом деле , предел мурки - 19 дж и их не переплюнешь, или результат очень нестабилен. И опять начинают сильно влиять все факторы - пружина, утяжелитель, манжета - задолбаешься все это настраивать. Но все равно надеюсь на лучшее , чего и всем желаю !

Ну вот , как я и ожидал, винт постоял ночь, манжета пообжалась в цилиндре. И результат вчерашнего утра вернулся, только теперь ничего трогать не буду . Баракуда 4,51 - 241 м/с , 4,50 - 245 м/с . Т.е. 20,4 Дж ...Теперь главное, чтобы этот результат был стабилен более менее - кранты шампусику на 50 м .
Пули теперь буду брать только баракуду матч и диабло (тоже вроде неплохие). Теперь можно тяжелые кормить - энергетика позволяет!

Вообщем, сегодня решил еще раз проверить скорость - стабильна ли была прибавка ? Измерения показали, что всё пучком - те же 244-245 баракудой и 266-268 шмелем 0,58 г. Психологический барьер для мурки с апом, но без кардинальных изменений в 20 Дж преодолен . Пусть и для тяжелых пуль.

И еще рас ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на манжету , выбери самую аккуратную. Замажь автогерметиком одетую на поршень манжету и аккуратно вставь в цилиндр - пусть там сохнет, но из своего опыта нужно еще вложить в заднюю канавку резинку кв. сечения - ими еще деньги перетягивают. Я пробовал при прочих равных условиях , с ней и без неё в задней канавке . С ней прирост ощутим и даже очень !
Поршень должен ходить как можно легче при хорошей компрессии. Самая большая возня - с манжетой ! Самое западло еще в том, что сделав все правильно с манжетой, результат может быть далек от потенциального максимума. Спасибо ижмеху за разные манжеты ! У меня сейчас стоит манжета еще лета 2005 г., пробовал новые сделать по ее принципу , но с ними - прощайте 10-15 м/с . Мистика ? Мне это не важно, главное, чтобы эта манжетка еще тысяч 7-8 отходила , ну она уже столько прошла и ей хоть бы хны - только герметик изредка меняю. Ты заметил сколько времени я уделяю манжете ? При соблюденных других параметрах апа , от манжеты зависит , будет ли у тебя 270 (а именно столько можно получить полуграммами при утяжелителе грамм на 60-70) или 200- 210 ( да да , манжета может так влиять - сам убедился ). Так что теперь:
Баракудой матч (0,68 г) - 246
Шмель (0,58 г) - 266
Гамо про магнум (0,52 г) - 256
Коперхед домед (___) - 255
Вот такой закономерный расклад при тяжелом утяжелителе и моем казеннике.


Вот, читаешь и самому приятно, что столько работы было проделано не зря .

NishtroN
22-09-2009 18:50
quote:
Вот такой закономерный расклад при тяжелом утяжелителе и моем казеннике.

Да, пипец, дя мурки очень хороший результат. Так я не понял, у тебя такие скорости на переделанной казне? Манжета стоит Петрухина, неужели обынчая с резинкой и герметиком покажет лучше? (хотя сама манжета еще не притерлась, наверное выстрелов 70 пока).
Элетрон23
22-09-2009 19:17
этому опусу уже пару лет, сейчас я больше уделяю времени ди-54, 512 показывает 235 в среднем баракудой, - пружина там уже не новая.
Насчет того, какая манжета лучше - не знаю. Скорее всего, с петрухиной высокий результат легче достижим, но максимум лучше дают приработанные и залитые родные манжеты - но это не так просто попасть в масимум, про манжету я уже все сто раз написал выше .
Элетрон23
22-09-2009 19:21
насчет казенника - мне его переделка не дала почти ничего, и до нее было 278 пулями гх ...
ishim_student
22-09-2009 20:50
Парни, у меня вот такой вопрос-мурка пристреляна на 25 метров, а когда стреляю дальше чем это расстояние у меня куча уползает влево, и чем дальше тем это сильнее заметно?
Answord
22-09-2009 22:32
может ствол кривой? или криво в муфту запрессован, у меня по крайней мере так.
Falcon 00*5
22-09-2009 23:39
я читал специально про это дело, так и будет, это изза вращения пули, метров через 25 у тебя сместится ниже, а метров еще через 25 сместится вниз под отметку 25м ... типа запятой получается.
Mozay
22-09-2009 23:49
дервитация называется вроде, для нас не актуально. Актуально для варминт огнестрельщиков, там дистанции до 1500 метров.

Falcon 00*5
22-09-2009 23:59
а у нас что пулька не вращается? а всякие ребрышки на юбке, нету чтаких что ли? спорно, весьма спорно...

расскажите про опыт с пластиковой полоской в перепуске, что и как должно чпокать и через сколько времени)

Bracosha
23-09-2009 05:12
2 Fаlcоn -между казной и перепуском вставляется полоска пластика из бутылки вырезанного. Переламываешь винт, захлапываешь и стреляешь, и слушаешь- если и3 под пластика шипит знацит перепуск негерметичен надо дeлать, если не шипит - переломи ствол будет звук чпок -это гут. По врдмени не шипть должно секунд 10 минимум.. Понятно как чпокать мурку?
Видеоролики
BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jmp-512 с коллиматорнным прицеломАвто поворот барабана
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР 512 АП + ложе от Великого Мастера solei. Меня колбасит третий день!
Мр-512 перенос спуска
МП-512 длинна перепуска 5мм + И-
МР-512-24 в сумке для ноутбука.
Пистолет из МР-512
Страницы: 1  ... 711  712  713  714   [715]  716  717  718  719  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100