Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотничья винтовка Axor калибра 5.5

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 291  292  293  294   [295]  296  297  298  299  ...  853 
gnom
01-10-2007 21:17
С завода всегда головка справа, если слева значит кто то уже перевернул
Lewon
01-10-2007 21:22
У меня тоже головка справа, гайка слева. Коробку распечатывал лично в магазине.
По мне, так правильнее, поскольку левую сторону я вижу чаще, чем правую.
Iron Eggs
01-10-2007 21:23
quote:
Originally posted by gnom:

С завода всегда головка справа, если слева значит кто то уже перевернул



а может переворот гайки в другую сторону даёт дополнительные М/С ?

------------------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

gosha-kun
01-10-2007 21:24
Едрить... Мамой клянусь - у меня так было на обеих Мурях и на Ежике изначально. Сам не переворачивал. Кстати, на Диане и Гаме тоже головки слева, а гайки справа стоят.
gnom
01-10-2007 21:37
Головка слева удобнее, потому что при переборке интуитивно кладу винтовку стволов влево, крючком на себя
Lesha_641
02-10-2007 12:12
к сожалению ты прав! но всёравно приятно получить 20-21 Дж? так что кто всё выжал, а кто и не всё!
Misha444
02-10-2007 01:52
Мучился сутки почти с перепуском , выточил "на коленке " практически по чертежу со всеми размерами. Материал алюминий или что то типа.Антенна короче армейская. При установке уплотнитель перепуска выдавило на несколько миллиметров наружу сама втулка зашла внатяг , пришлось слегка постукивать. т.к.незнал что делать с уплотнителем то и ничего не делал и как результат его срезало казенником причем очень я бы сказал хреново...мож надо было подрезать сразу.....уже поздно...как проверить его ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ? Далее, изначально отверстие сделал 2,9мм - скорость 220-223м/с затем рассверлил до 3,0 - результат тотже. потом 3,1 потом 3,2 результат неизменился. Далее из 10 выстрелов через хрон один результат 219 и один 225 остальные 222-223. Как думаете стоит поигратся с весом утяжа ?/щас 116г. поджатие пружины практически до упора монетками и прокладкой в казеннике из резины в поршне из кожи, казенник не переделан,пульки прежние norica 0,67г./
И еще закралась мыслишка.......а на пружинке то уже давно за 3000 настрел..мож на этой больше и не получить?

------------------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...

VirusE
02-10-2007 02:21
С резинкой та же фигня получалась. Подправил и вставил другой стороной. Как раз сегодня про запас купил новых.
Проверка думаю как обычно пластиком от бутылки.

Кстати сегодня увидел ОП таско 3-9х40 (привезли недавно), загорелся взять, имхо шикарнее моего таски 3-7х28 и внешне и по качеству картинки.

gosha-kun
02-10-2007 02:39
То Misha444 и вообще:
Да, вставку в перепуск загнать правильно очень важно. Чтобы и резинку не покоцать потом казенником, и чтоб самому ее не повредить в процессе загоняния. Тут должно быть, как бы это сказать... такое балансирование усилий на резинке и самой трубке. Я загонял их 3 штуки, удалось ничего не покоцать. Перепуски были Петрухины. Пришел к выводу, что лучший алгоритм процесса такой: выдвигаем слегка резинку из перепуска - миллиметра на 1,5-2 примерно. Потом аккуратно, нежно вставляем трубочку и так же осторожно ею пошевеливая, ищем ею отверстие в компрессоре. Нашли. Это чувствуется. (Эхх, больно эротишное что-то описание получается... ) Далее, помня о том, что отверстие идет под некоторым углом, начинаем настойчиво, но осторожно вдавливать в него трубку. Скорее всего, она через несколько миллиметров хода перестанет поддаваться усилию пальцев. Тогда берем легкий молоток и какую-нибудь приспособу вроде деревянного или пластикового керна (я использовал корпус пластиковой авторучки). Вставляем конец приспособы в отверстие трубки, и, следя, чтобы не покоцать резинку, осторожно постукиваем сверху молотком. При правильно приложенных усилиях и уплотнитель, и трубка сядут на свое место практически одновременно. "Керном" из щадящего материала всегда можно "дожать" трубку, если резинка "пришла" на место раньше нее. Если же наоборот, трубка села на место раньше, а резинка чересчур сильно выступает наружу - это видно всегда - она будет неизбежно перекушена казенником. Тогда придется брать металлический шомпол, выталкивать трубку из компрессора и начинать все сначала... При этом опять-таки помним, что отверстие идет под углом, и соответственно отклоняем шомпол.
Misha444
02-10-2007 02:50
Ясненько....Виталя...а ты что лоху скажешь...?
А насчет резинки поторопился, думаю нужно было оправкой ее дотолкнуть попробовать или подрезать хотябы....все скорей ! скорей! что хрон покажет !? млин....

------------------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...

gnom
02-10-2007 03:07
Резинка особенно если не новая требует подрезания на определенную величину. Обрезается просто, одеваеш на оправку 5мм, хотя бы винт М5, винт в дрель и лезвием срезаеш сколько надо. Оставить надо столько, что бы резинка герметизировала, но в тоже время не торчала слишком сильно. Если она торчит она не только режется, но еще и заминается создавая излишнее сопротивление потоку. Ставить обрезаной частью вовнутрь. Герметичность проверять лучше так. На разобраной винтовке заткнуть ствол пальцем и вручную передвигать поршень.
VirusE
Не бери таскУ, я таких побил кучу, ацтой....
VirusE
02-10-2007 05:55
Знаю, но альтернатив нема, в моём городе одни они (видать берут мало, а по цене дешевле нет). Мой уже около 500 выстрелов стоит вроде жив, но у меня пружинка не ГХ, а 512м.
Наверное возьму на убой, и буду копить денюжку и ждать очередную командировку.
Если уж дерьмо, то пусть хоть то, что лучше пахнет.
Barm
02-10-2007 09:48
quote:
Originally posted by Misha444:
поджатие пружины практически до упора монетками и прокладкой в казеннике из резины

Миша, а это как пружину - в казеннике поджимать?
я чот не пойму, как ни силился представить себе ;)))

------------------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

Misha444
02-10-2007 10:13
quote:
Миша, а это как пружину - в казеннике поджимать?

Млин, неправильно написал,-в колодке !!!
тож наверное помехи...ментальные...
solei
02-10-2007 11:31
Вопрос по расположению головки винта и гайки не такой простой как кажется. Если головка винта справа, при взведении и соответственно в момент наибольшей нагрузки на ось она пытается закручиваться. Если головка слева, возникает возможность откручивания. При закрывании ствола нагрузки на ось нет и все равно с какой стороны головка.
gnom
02-10-2007 14:24
quote:
Originally posted by solei:
Вопрос по расположению головки винта и гайки не такой простой как кажется. Если головка винта справа, при взведении и соответственно в момент наибольшей нагрузки на ось она пытается закручиваться. Если головка слева, возникает возможность откручивания. При закрывании ствола нагрузки на ось нет и все равно с какой стороны головка.

А там зазор в шарнире до десятки попадается, просто ужас, поэтому думаю и не сказывается. Кстати себе отверстие разворачивал и точил прицензионную ось, вроди и так не раскручивается...

gnom
02-10-2007 14:25
quote:
Originally posted by VirusE:
Знаю, но альтернатив нема, в моём городе одни они (видать берут мало, а по цене дешевле нет). Мой уже около 500 выстрелов стоит вроде жив, но у меня пружинка не ГХ, а 512м.
Наверное возьму на убой, и буду копить денюжку и ждать очередную командировку.
Если уж дерьмо, то пусть хоть то, что лучше пахнет.


Закажи у Крелби хотя бы ганхоби...

prockofev
02-10-2007 17:20
quote:
Originally posted by gnom:
Mixamarket
Тему закрывать не надо. Я думаю никто не эксплуатирует мурку из коробки, поэтому актуальна именно такое описание. Тем более, что это все равно самая популярная тема раздела

чтобы небыло таких разговоров, ты САМ можешь чистить СВОЮ темы, вот и чисть.. от мусора, оставляй вменяемые вопросы и вменяемые ответы...

Lesha_641
02-10-2007 18:08
Могу я попробовать через недельку описание своё сваять, без "как у Гнома", если кому интересно, пишите
gnom
02-10-2007 18:18
Не понимаю. Процес базового апгрейда описан на мрмурка и прилеплен в заглавии, зачем повторять это в еще какой то теме? Я могу описать полностью свою винтовку, что было, что есть, но зачем если она в единственном экземпляре? Конечно можно создать тему типа давайте похвастаимся своими мурками Где каждый будет описывать свою с фотками и тех. характеристиками, но нужно ли это?
Чистить эту тему смысла не вижу. Читать сначала ее все равно никто не будет, Все что необходимо для апгрейда и что такое мурка вобще описано в первом посте, остальное по сути не важно и является общением мурколюбителей
Видеоролики
mp-512 с коллиматорнным прицеломA Review of the BAIKAL MP 512 AirgunНовый спусковой механизм для МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР-512 - 120 hand made
Булка-мурка из этгана :)
Как я мучил Мурку
1/2off Продам булку на мурку в стиле эдган
МР-512 новая булка мурка
Страницы: 1  ... 291  292  293  294   [295]  296  297  298  299  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100