quote:Originally posted by Alexeytt: Виталь, я тоже так подумал. Надо мне будет ее запомнить. Потом
еще накидаю набросков. Потом выбрать из них, а потом немного подождать
чтобы не "замыливаться". Так глядишь за месяцок с силуэтом определюсь. Кстати,
а по "хваткости" чего нибудь подскажешь? (хотя я понимаю что по этим
рисункам ввиду их схематичности особо ничего не скажешь, но все же). Да и еще как думаешь - имеет смысл щеку регулируемую делать?
Матчевое
ложе типа как у ЗУЛЬ312 близко к идиалу по ухватистости, только
определись под себя с длинной приклада, высотой щеки, высотой
затыльника. Регулировок не надо, все равно обычно выставляются 1 раз и
не трогаются.
Serg_Ekb Симпотичная качерга, мне нравится, в ФТ наверное удобно сидеть, во сколько вышло если не секрет?
Serg_Ekb 10-04-2007 22:36
то gnom 2300 руб
gosha-kun 11-04-2007 02:15
quote:Originally posted by AlexKaa: Привет всем. gosha-kun, на счет хронографа ты прав...
1.
Да, мне конечно легко п...деть, повезло реально с хроном... Сам
Petrucha свой старый продал по более чем смешной цене. Теперь просто
представить не могу, как без него жил. Особенно когда установил перепуск
3,2 и его манжету, и, выстрелив через хрон и сравнив результаты "до" и
"после", увидел взлет скорости на 30 с лишним мысов сразу! 2. Мне ДЦ
другим не нравятся... Брака много. Кривые пули часто попадаются, юбки
треугольные - как такие летят, можно только представить. А главное,
ствол гадят. Стреляли тут с девушкой по бутылкам, у нее "Ижик" ДЦ кушать
привык. А я Матчами стрелял (сдуру взял легкие, но все равно бутылки
радовались в хлам). Так вот у нее после стрельбищ пальцы все черно-синии
стали, а у меня остались чистыми. А ведь основная часть этой
черно-синей радости в стволе остается, а не на руках...
AlexKaa 11-04-2007 12:01
Доброго времени суток. Serg_Ekb, классное ложе, не отказался бы. Но
я пока над своим пластиковым извращаюсь, как надоест буду искать
изготовителя или сам попытаюсь "выпилить". А пока, нарастил рукоятку,
как мне удобно (+ антискользящая накладка), слегка удлинил,
отбалансировал, очень удобно стало, но короткое цевье таким и осталось. gosha-kun, на счет ДЦ это точно и пальцы синие, чего даже с турецким отстоем не было, и пули разные(правда треугольных не было) Универсальные
пули ДЦ! В одной коробке Вы получаете 4 вида пуль: НОРМ,
НОРМ(облегченные), МАТЧ(утяжеленный), МАТЧ. Так по-моему размышляют
конструкторы на заводе изготовителе, неужели свинца жалко. Вопросик. Теоретически,
если стрельнуть вверх, под прямым углом от земли, на какую высоту
поднимется пуля? А то стрелял в безветренную погоду возле речки, в верх,
ждал когда пуля упадет в воду - НЕДОЖДАЛСЯ. Спасибо всем.
momola 11-04-2007 12:26
2> AlexKaa А
как вам ложе от Аншутца 380? Я мечтаю сваять такое на мурку, нравится
дюже. Судя по всему, должно быть весьма ухватисто для многих целей,
только для ходовой охоты не сгодится наверно
Alexeytt 11-04-2007 13:07
2 momola Я не
AlexKaa, но можно тоже отвечу. Вообще мне нравятся немецкие матчевки. У
меня например, эта ложа аншутца тоже в образцах-прообразах.
Единственное но лежит где-то в области эстетической. Как бы это сказать,
оно какое-то классически машинно строгое. И немного по
матчевому-старомодное что-ли (ИМХО разумеется), ему бы чуть-чуть
биодизайна какого-то.
2 Serg_Ekb Ложа зачетная. Ксеноморфный организм прям .
А форма это изначально задуманный гибрид чего-то ортопедического +
дизайн или просто полет фантазии мастера, который (полет) еще и удобным
стал?
d!k 11-04-2007 15:12
quote:Originally posted by AlexKaa: Вопросик.Теоретически,
если стрельнуть вверх, под прямым углом от земли, на какую высоту
поднимется пуля? А то стрелял в безветренную погоду возле речки, в верх,
ждал когда пуля упадет в воду - НЕДОЖДАЛСЯ.Спасибо всем.
Ааа!!! Жжошь!!! Наверное последствия более ранней весны))) Была
тема, даже считал... Теоретически, без учета сопротивления воздуха,
пулька Кп10,5 со скоростью 168 м/с поднимется на высоту 1440 метров
(школьный курс физики)
Любителям теории полета пули, тема вот тут:
gnom 11-04-2007 15:51
Смеешся чтоли? Хотя х.з. сопротивление воздуха действует посильнее силы тяжести...
ЭйМС 11-04-2007 17:07
Коллеги, а что можете сказать про Люман 0.57 грамма? как они для апаной 512?
AlexKaa 11-04-2007 17:29
d!k, супер, это
тоеритически можно попасть в самолет? А я думал они в стратосферу
улетают, поэтому ко мне не возвращаются(шутка). А физика, тем более
школьная хромает на обе ноги. Правда, при сильном прогрессе
пневмонутости, появляеться тяга к точной науке. momola класное ложе, тоже нравиться, сперва протупил, потом размеры заметил, может в будующем попробую вилепить из дерева именно токую.
d!k 11-04-2007 17:43
Не знаю, возвращаются ли они и куда улетают, но нафлудили на пять страниц тогда))
Alexeytt 11-04-2007 18:31
"Шоу в защиту воробьев" продолжается: Еще немножко эскизов. Пока спекся. Мне неожиданно понравилась #6 - уж очень дуги как-то гармонично ложаться. Эдакий фольксваген-жук наизнанку Вот только непонятно удобно ли такое вогнутое цевье удерживать будет? Надо будет из ДВП контуры повырезать лобзиком. #7 вообще какой-то фашисткий танк времен ВОВ получился.
quote:Originally posted by YoNas_Kaki: А по мне, так на 2-ю бы щёку от 4-й.
А это #5.
Эскизил за обедом - поэтому за "качество" сорри.
gnom 11-04-2007 21:33
quote:Originally posted by ЭйМС: Коллеги, а что можете сказать про Люман 0.57 грамма? как они для апаной 512?
По энергетике средние, шмели лучше, по точности тоже, тот же шмель 0,58 лучше.
gnom 11-04-2007 21:33
Alexeytt Номер 6 рулит
EsIp24 11-04-2007 22:56
Сегодня
пристреливал свой винт на 10м с открытого прицела снаряд ложится
примерно на 30 см ниже пристрелке не поддался кривизна ствола налицо и
доступных вриантов его исправления нет, а жаль.
Ворон.46 12-04-2007 12:23
Сегодня пытался
пристрелять МР-512(пружинка Хантер,утяж, расточен задник до 31 мм,
надульник, утяж. приклад, GunHobbi 1.5-6x42E) на 20 метров пулями
Crosman Premier Ultra Magnum,но увы и ах пули летят туда куда им
хочется, но не туда куда должны. То етсь пару попаданий в одну точку
потом резко в противоположную сторону пару попаданий..короче гуляют по
всему листу А4. Отстреляно порядка 300 пуль..результатов ноль!
Подскажите пожалуйста кто что может...Заранее благодарен.
gnom 12-04-2007 01:47
Кронштейн какой? Ложе утяжелено? Опыт стрельбы есть?
JoHnn 12-04-2007 10:49
Крон он покупал здесь в Курске.Обычный высокий 260р.После разговора с ним у меня 2 мнения. 1 Не затянут модератор нудным образом 2 Мало опыта стрельб и разные хваты
ЭйМС 12-04-2007 10:59
quote:Originally posted by gnom:
По энергетике средние, шмели лучше, по точности тоже, тот же шмель 0,58 лучше.
Спасибо,
вот только давно 0,58 не видел. вчера спецом заскакивал на павелюгу,
там только 0.68, 0.73 и 0.8 грамма. и запасы кончаются, надо на что-то
другое переходить, в кольчугу сгонять что ли...
Ворон.46 12-04-2007 11:10
2JoHnn Спасибо, ты как всегда прав. Модер у меня спадает часто, да и опыт всего год..и то с лёгкой винтовкой... Но в тот день из моей винтовки стрелял подполковник у котого 3 войны за плечами... Ещё есть мнения?