Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Разборка макетов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 151  152  153  154   [155]  156  157  158  159  ...  853 
illych
09-04-2007 16:12
quote:
Вижу тоже оставил чуток ствола торчать

Кажись, ствол наоборот немного улезший...
ЭйМС
09-04-2007 16:25
Гном прав, немного, примерно на 0.05-0.1 (немного ногтем цепляется) торчит. серый след слева оставляет дюралевая втулка в перепуске.
DimaK
09-04-2007 18:08
quote:
Originally posted by illych:

Кажись, ствол наоборот немного улезший...

Мне тоже так показалось. И царапины на муфте странно не продолжаются на стволе. (просто любопытно)

gnom
09-04-2007 19:33
Царапины скорее всего от полотна и ствол был немного выдвинут назад уже после отпиливания.
gnom
09-04-2007 19:49
Решил немного обновить инвентарь перед очередной переделкой казенника. Люди фтопку кетайские надфили, а также всякие штайры, практики и т.д. и т.п. пользовался ими и неподозревал что они такое г., оказывается все опзнается в сравнении, решил сэкономить, купил Сосновских надфилей, так пропил под ось ствола сделал за 10мин.!!! раньше у меня на это уходило минут 20-25. Всетаки наш метал самый металический метал до сих пор
Элетрон23
09-04-2007 20:25
такс, я я забацал себе весы (час делов всего) - наподобие как в школе на физике, взял у племянника набор гирек (сами весы он так и не нашел), и взвесил свой утяжелитель. С точностью до грамма - 126 г он был. А основная часть его весит 87 г, вставил ее сейчас на пробу, при абсолютно чистом стволе : шмель 0,8 г - 218 (было 230), шмель 0,58 г - 265(было 275) , баракуда - 236 ( 250 было). Для кого-то это уже праздник, но не для меня . Завтра уже должен быть готов новый утяж., теперь могу эксперименты с массой дома забабахать - не надо в магазин бегать ! Пока все ...
hischnik
09-04-2007 20:53
Гном, тут Solei не советует его пружину цилиндром вперед ставить - большая нагрузка на резьбу.Ты как - не заметил никаких негативных последствий?И еще: с его пружиной взвод тяжелее или легче, чем с хантеровской?
gnom
09-04-2007 21:23
Ога, в том то и дело, поэтому у меня стоит штоком вперед... Но я за энергетикой не гонюсь, у меня мурка для бумажек.
hischnik
09-04-2007 22:02
Это для бумажек ты ее раскочегарил так, что она одна из самых мощных? Ну а взвод то тяжелее или легче стал?
Demetriu$
09-04-2007 22:18
quote:
Originally posted by hischnik:

Это для бумажек ты ее раскочегарил так, что она одна из самых мощных?



она не мощная, она точная
gnom
09-04-2007 23:56
Сейчас она уже далеко не выдающиеся по мощности, для этого могу себе в любой момент вторую собрать, но зато точная, до сих пор точнее меня...
Alex_1979
10-04-2007 07:31
Вчерась повесил маятник. Решил отстрелять недавно купленными Шмелями 0,73 г. Получил 220 м/с (это около 17,5 Дж). Пули хорошо встают на нарезы (казенник я не переделывал). До этого стрелял в маятник пулями Remington (это Кросмановские пули массой 7,9 гран). Они не вставали на нарезы, т.е. пуля болталась в казеннике как карандаш в стакане. Так вот этими Remington'ами энергия была, если мне не изменяет память (если изменяет, то узнаю с кем и убью ) была 14,5 Дж. Вот всетаки как влияет вид пуль на энергетику. Вот только интересно, что больше влияет, масса пуль, или их размеры.
ЗЫ: Шмели и летят неплохо. Стрелял правда в коротком тире (порядка 10 м), но 10-тикопеечные монетки с упора на локоть отстреливал на ура.

------------------
...орудия пытки должны быть примитивными и понятными, только тогда это пугает.

ЭйМС
10-04-2007 11:47
quote:
Originally posted by gnom:
Царапины скорее всего от полотна и ствол был немного выдвинут назад уже после отпиливания.

неее, царапины родные, ижевские. их чтобы вывести 0.5 мм надо снять по минимуму, тогда ствол вверх задерется, нуегонах, оставил как есть, только полирнул для гладкости.

AlexKaa
10-04-2007 17:21
Привет всем.
gosha-kun, на счет хронографа ты прав, но цена кусается, поэтому пытаюсь собрать его сам, не без помощи людей с форума(правда другого, но тоже пневмо). Все упираеться в радио детали, которые, в моем городе тяжело дастаются. Все равно соберу. Вчерась повесил маятник, померял, получилось пулями Гамо Хантер 240м/с, трение манжеты сильное и именно оно отъедает, значителную часть скорости пульки. Прочитав "положительные" отзывы о клее "Момент", решил от него избавиться, замочив манжетки в растворителе - избавился еле, еле но теперь, внешний край манжеты стал более эластичным. Как бы не пришлось ехать за новыми.
И еще подметил (опять по бутылкам) гамо хантер не бьет их с 35м, а нормальный ДЦ бьет. Кажеться, что у ДЦ сила страгивания больше из за переднего пояска, который плотно встает на нарезы в отличае от ГХ, которые упираются только задним пояском. Может ошибаюсь, а может и нет, поправте.
Заранее благодарен.
Alexeytt
10-04-2007 19:48
Не буду новую тему плодить ибо сообщество правильных кошководов собирается в этой теме.
Опять побаяню, кто о чем, а я опять о ложе.
Братья по оружию заготовьте немного хомяков ибо одним своим мозгом и чувством (или отсутствием такового) прекрасного сыт не будешь.
С А. Прокофьевым пообщался, теперь думаю над ТЗ . Итак цель использования: точный плинк(типа сахарок на 20-25м), бумага либо расстрел ал. банок на дальних для мурки расстояниях >50 м. Мурка ГП.
Собственные предпочтения: скелет НЕ хочу, винтовка должна быть несколько брутальной, тяжелой и визуально "цельной" Хотелось бы удобства и в ФТ, и в положении "стоя", и с БР мешочков с крупой . Вот такие вот разносторонние требования. Итак шоу "В защиту воробьев" начинается:
(сорри за качество, щелкнул мобилкой):
И еще, пусть нумерация будет сверху вниз: 1-верхняя.... 4-нижняя.
640 x 512

З.Ы. Рядом с 4-й буковки про Зуль312, это не копия, а по мотивам . Вот нравится мне 312-й Хенель и хоть ты тресни. Я именно к 4-й склоняюсь.

gnom
10-04-2007 19:58
Да, 4-я самая симпотичная
Alexeytt
10-04-2007 20:12
quote:
Originally posted by gnom:
Да, 4-я самая симпотичная

Виталь, я тоже так подумал. Надо мне будет ее запомнить.
Потом еще накидаю набросков. Потом выбрать из них, а потом немного подождать чтобы не "замыливаться". Так глядишь за месяцок с силуэтом определюсь.
Кстати, а по "хваткости" чего нибудь подскажешь? (хотя я понимаю что по этим рисункам ввиду их схематичности особо ничего не скажешь, но все же).
Да и еще как думаешь - имеет смысл щеку регулируемую делать?
Serg_Ekb
10-04-2007 21:17
Я купил такое ложе. Карбон. Мне нравиться!
click for enlarge 686 X 514 113.8 Kb picture


click for enlarge 686 X 514 122.2 Kb picture

YoNas_Kaki
10-04-2007 21:29
А по мне, так на 2-ю бы щёку от 4-й.

2 Serg_Ekb
Ничё так - страшненькая! Чё стоит, скока весит и насколько удобно?..

Serg_Ekb
10-04-2007 21:35
то YoNas_Kaki


Взял у нас в Екатеринбурге у EFа /Диммастера

1. внешний вид - да необычен. первое что бросается в глаза - это щечка на прикладе и "крюк", которым он заканчивается.
2. вес. Вес ложа приятно-тяжелый. заявлено 800 грамм. Я не взвешивал, но оно значительно тяжелее имеющегося деревянного.
3. материал. Это карбон!
4. на ощюпь . Не скользит в руках. ощющение обрезиненности.

Баланс идеален. Нет желания что-то досыпать в приклад. Эргономика - идеальна также. При моем росе под 194 см руки лежат в хвате очень приятно (особенно радует место под руку на цевье). Щечка очень удобна. Шея радуется.

Видеоролики
mp-512 с коллиматорнным прицеломBaikal MP-153 Shotgun ReviewНастройка МР512 с газовой пружиной на 16Дж
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Световодная мушка на МуРку .
МР-512 выпуска июля 2009
За что же все ругают МР512? (небольшие впечатления)
МР-512БС (булко-складной)
Чудо вундервафля надульник на 512 от Таймураз Владикавказ
Страницы: 1  ... 151  152  153  154   [155]  156  157  158  159  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100