Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сделаю на заказ чучело вороны

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 128  129  130  131   [132]  133  134  135  136  ...  853 
gnom
28-02-2007 12:31
Формулу расчета можно посмотреть по которой считали?
0,4*0,4*3,14*125(130)=62,8(65,3)
gnom
28-02-2007 12:39
А формулу расчета можна посмотреть? Либо ошибка в расчетах, либо просто никто не считал, подогнав под стандарт
0,4*0,4*3,14*130=~65
Расшифровывать надеюсь не надо?
FBI SWAT
28-02-2007 01:04
quote:
Originally posted by Bean:
Приветствую всех. Подскажите как исправить криво привареную планку под прицел (zos 4 на 20).Подложил под одну сторону переднего крепления пластинку, пристрелял. Но кажется что это не надёжно. Читал вашу ветку но чтото ненашел об этом.Или оставить как есть.

Берешь кувалду, зажимаешь оружие в тиски, и кувалдой начинаешь сбивать планку, потом идешь в автомастерскую и просишь чтобы приварили но тока чтоб ровно))))

gnom
28-02-2007 01:59
Да ровно скорее всего там, карандашей прямых просто не бывает
CVV
28-02-2007 02:21
Gnom
И еще, дно не полируют, дно выравнивают, это даже не шлифовка, это снятие метала до сантиметра вглубь и делается это только при необходимости.

Ничего себе бугры,в сантиметр!

plus
28-02-2007 02:31
quote:
Originally posted by CVV:
Gnom
И еще, дно не полируют, дно выравнивают, это даже не шлифовка, это снятие метала до сантиметра вглубь и делается это только при необходимости.

Ничего себе бугры,в сантиметр!


CVV, не Gnom-у это объяснять. Это он нам здесь все это рассказывает. За что ему и спасибо.

gnom
28-02-2007 02:40
quote:
Originally posted by CVV:
Gnom
И еще, дно не полируют, дно выравнивают, это даже не шлифовка, это снятие метала до сантиметра вглубь и делается это только при необходимости.

Ничего себе бугры,в сантиметр!


Зато в результате ход поршня на этот же сантиметр увиличивается
Меня удивляет КАК так получается. Заглушка изготавливается отдельной деталью и потом вваривается в трубу копресора, соответственно никаких проблем с изготовлением ровной поверхностью быть не может. А тут прямо вредительство какое то или саботаж, случайно так не получится, только специально. И ИЖмех молчит, не отвечает, эх стока вопросов у меня есть к конструктору, такой разговор бы конструктивный был бы, но не хочит общацо он...

plus
28-02-2007 03:10
quote:
Originally posted by gnom:

И ИЖмех молчит, не отвечает, эх стока вопросов у меня есть к конструктору, такой разговор бы конструктивный был бы, но не хочит общацо он...

А ты на пиффко намекни, все что к пиффу прилагаеццо - глядишь - и получиццо конструктифф

gnom
28-02-2007 03:11
Прикинулсо идиотом, дал ижмеху последний шанс на объяснения. Ох и трудно же было придумать чем вредит кривое дно кроме трудности разгона и чем полезен нормальный казенник кроме прибавки Дж
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. В моей винтовке на дне компресора имеются неровности, точнее сказать впадина по форме вогнутой линзы с шершавой поверхностью, там постоянно собирается смазка и дымит, правильно смазывать умею. Вопрос состоит в следующем. Является ли это браком? Как я понимаю передняя заглушка вместе с рогами изготавливается отдельной деталью а потом вваривается в трубу компресора, тогда не должно быть никаких трудностей с получением плоской ровной поверхности. К примеру у моего ИЖ61 поверхность передней заглушки выполнена очень качественно.
Есть еще парачка вопросов. Чем обусловлена форма казенного входа? Почему заход на нарезы выполнен на глубине 6мм и имеет очень маленький угол? Для удовлитворительной кучности приходится спичкой проталкивать пульку так что бы она юбкой становилась перед входом на нарезы. Почему не делается казенник глубиной 2-3мм с углом захода на нарезы 60гр.? Так сделано на винтовке фирмы диана, вставлять пульку в такой казенник гораздо удобнее, пульки становятся однообразнее и держатся лучше.
И последний вопрос. Через пару тысяч выстрелов винтовка при взводе начала хрустеть, разобрал, обнаружил что поршень задирает цилиндр изнутри перекашиваясь при взводе. Изменил угол зацепления тяги с поршнем повернув плоскость контакта на 20гр в сторону движения тяги хруст прошол, поршень не клинит(фотографию прилогаю к письму). Почему на заводе выбрали именно такой угол контакта тяги с поршнем?
Надеюсь на понимание. Спасибо.
С уважением Кл******* Виталий.
plus
28-02-2007 04:17
Виталий, у меня одна из мурок 2006 года имеет поршень с ПРАВИЛЬНЫМ углом упорной площади для тяги взвода! Но сам ригель тяги также по тупому обрезан под 90 градусов. Видать, пошевелились на эту тему, да и заглохли на полпути.
Если интересно, могу фото выложить.
Bean
28-02-2007 09:23
Прицел пристрелилавется, планку и так видно что кривая. Такой вопрос сколько весят пули ОРНЕК на форуме видел что 0,5 гр. сам взвешивал получил 0,38. других пуль в городе просто нет или они есть разные всетаки Китай. Ими скорость по маятнику 255 м/с, винтовка со стандартной пружиной, залитой манжетой, утяж. грамм на 70 и переделанным казенником.
gnom
28-02-2007 13:09
Всмысли с родной муркиной пружиной? Не может быть.
gnom
28-02-2007 13:10
quote:
Originally posted by plus:
Виталий, у меня одна из мурок 2006 года имеет поршень с ПРАВИЛЬНЫМ углом упорной площади для тяги взвода! Но сам ригель тяги также по тупому обрезан под 90 градусов. Видать, пошевелились на эту тему, да и заглохли на полпути.
Если интересно, могу фото выложить.


Угу, я тож видил и с ровным дном и даже с правильным казенником, иногда наверное их асиняет, но на фотки все равно интересно посмотреть.

Demetriu$
28-02-2007 15:12
Виталь, если ты им с такой орфографией письмо отправил, то я ничему не удивляюсь. Дал бы что ли кому-нибудь на проверку и корректировку.
ИМХО довольно сложно серьезно воспринимать человека, если он настолько неграмотно пишет.
Bean
28-02-2007 15:40
quote:
Originally posted by gnom:
Всмысли с родной муркиной пружиной? Не может быть.

Bean
28-02-2007 15:51
Мерял маятником, считал по формуле которую давал Akaris (вроде так) в самом начале вашей ветки странице на шестой седьмой, потом гдето на форуме сравнивали точность маятника и хронографа там были формулы получил тоже самое.
CVV
28-02-2007 16:07
quote:
Originally posted by plus:

CVV, не Gnom-у это объяснять. Это он нам здесь все это рассказывает. За что ему и спасибо.



И не дождётесь,и не стану обьяснять,и даже думать про обьяснять не стану.
Сам сверлил заглушку,правда на ИЖ-53,что несколько проще чем на Мурке,результат тоже не плох-160м.с.ГПМ.
Как получить такую "ровную" поверхность подрезая торец на токарке не представляю,буду эксперементировать. Видмо специально делают.
Если бы сам решал с производством то,если честно,ни чего менять не стал бы так как:
1)Производство отлажено.
2)В имеющемся виде мощность почти равна разрешонным 7.5дж.и кучность вполне достаточна для первоночального обучения стрельбе а любители нарушать закон об оружии пусть выкручиваются сами.
3)Сломал муфту-виноват сам,читай инструкцию.

Для себя вопрос о отечественной пневматике решил-не брать.Разве что очень оригинальное выпустят,вроде автомата Кряжевского.
Дог
28-02-2007 19:17
А вот по муфте, это большой вопрос. Ибо принесут вот на замену по гарантии, и доказывай, что не брак.
d!k
28-02-2007 20:43
К CVV, а ты как засверливал заглушку?

Щас придёт Гном и расскажет свои новые впечатления от сверления заглушки...

gnom
28-02-2007 21:01
Хорошо посверлили сегодня Даже цилиндр полировать не пришлось, ни единой царапинки, поем попробую все собрать и настроить
Видеоролики
BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jБАЙКАЛ MP-512Заряжание магазина МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР-512 Буллпап от Ветеринара
Новое пластиковое ложе МР512
МР-512 Мурена
МП-512 длинна перепуска 5мм + И-
mp512 * steampunk *
Страницы: 1  ... 128  129  130  131   [132]  133  134  135  136  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100