Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

На смену ИЖ-53 (МР-621)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512 (2)
Страницы: 1  ... 488  489  490  491   [492]  493  494  495  496  ...  753 
rooz
13-06-2013 15:15
дак я читаю то тут то там... и везде разные советы )
глаза в кучу уже
С-Б-А
13-06-2013 15:26
quote:
и везде разные советы )

Такого быть не может.
rooz
13-06-2013 15:47
ну кто то пишет что поршень смазывать нельзя, а кто то говорит что нужно....
С-Б-А
13-06-2013 16:02
quote:
ну кто то пишет что поршень смазывать нельзя, а кто то говорит что нужно....

Если вы не разогнали винтовку до 20дж,а используете из магазина, то как вы ее смажете, винтовке будет безразлично. Главное не на сухую. Масляной тряпочкой протрите и достаточно. Лишнее вытечет или выбьет.
rooz
13-06-2013 16:06
спасибо! масло синтетическое можно использовать или лучше шрус-4?
С-Б-А
13-06-2013 16:19
quote:
спасибо! масло синтетическое можно использовать или лучше шрус-4?

Задача одна у нас,не получить дизель с огнем и масло чтобы не вытекло. Поэтому протрите синтетикой, а пружину смажте шрус.Там где ствол ходит в рогах капните синтетики,потом тряпочкой вытрите.
rooz
13-06-2013 16:30
Блин, а по ссылке что я раньше выдал вот что написано:
ВНИМАНИЕ !!! НЕ надо смазывать пружину и шток направляющей. Ни в коем случае. Дело в том, что при работе пружины она нагревается и усиленно вентилирует пространство внутри цилиндра. При этом легкие фракции смазки подсасываются в рабочее пространство цилиндра, образуя "топливную смесь" и вызывают дизелирование.


Я про то и говорю все пишут по разному

С-Б-А
13-06-2013 16:36
quote:
усиленно вентилирует пространство внутри цилиндра. При этом легкие фракции смазки подсасываются в рабочее пространство цилиндра, образуя "топливную смесь" и вызывают дизелирование.

Это шутка. Где вы ее прочитали. Нашим винтовкам ничего не страшно, кроме автогена. ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМУ,ЕСЛИ ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО.
Buratillo
13-06-2013 16:57
quote:
Originally posted by rooz:

все ли верно там написано или нет?



Там не то что верно, там истина написана!
rooz
13-06-2013 16:59
блииин) совсем запутался )
Buratillo
13-06-2013 17:00
quote:
Originally posted by С-Б-А:

Лишнее вытечет или выбьет.



Если винтовку, разогнанную до 20 попугаев перемазать, то будет так бабахать!!....
На "стоке" винтовка к смазке не так критична, но чем больше разгон, тем ювелирнее надо смазывать.
Buratillo
13-06-2013 17:04
quote:
Originally posted by rooz:

блииин) совсем запутался )



Тогда такой совет. Если советы писал Gnom, то следуй смело! Этот человек столько советской пневмы перенянчил, что имеет полное право на безоговорочную веру.
С-Б-А
13-06-2013 17:25
quote:
http://www.mpmurka.ru/2012/06/blog-post_16.html

Я прошелся по этой ссылке. Так можно людей до обморочного состояния довести. Сначала надо хоть 10дж нормальных получить. Потом 15дж получить, но тут простым наскоком уже не обойтись. Фишка такая, если манжета стоит заводская, то они любят смазку. На сухую и не хватке смазки, большое трение.
azurin
13-06-2013 17:58
quote:
Originally posted by Buratillo:

Если винтовку, разогнанную до 20 попугаев перемазать, то будет так бабахать!!....
На "стоке" винтовка к смазке не так критична, но чем больше разгон, тем ювелирнее надо смазывать.


подскажи у кого такая чудо палка-стрелялка есть)))),хачу к этой душе доипаццо, пусть раздуплит как после крекс, фекс, пекс такое золото получил)))

С-Б-А
13-06-2013 18:29
quote:
подскажи у кого такая чудо палка-стрелялка есть

А зачем опять мучаться с 512.Сейчас есть и получше и не дорогие. Если бы у 512 ход поршня был больше, то смысл был. 20дж для 512 перебор. Хотя и стоит в шкафу.
Buratillo
13-06-2013 23:19
Есть лучше. Есть хуже. Но ведь 512-я ещё в ходу отнюдь не из-за своих феноменальных характеристик, а из-за того, что представляет собой конструктор с неплохим запасом прочности. Прочность эта выражается не столько в Джоулях, сколько в металле и терпимости к разной заточенности рукам.
Я так думаю.
бродник56
14-06-2013 05:28
я свою брал в2006 году по одной простой причине -в нашем городишке в магазинах она стоила 1500р, диана в десять раз дороже, гамо в районе 12000р. турок и китайцев в то время еще не было ,а сейчас когда есть смерши, хатсаны, стоеджеры, кросманы- которые из коробки перекрывают 512 по мощности да и не хуже ее по всему остальному -трахаться с ней не вижу никакого смысла, ну если только владелец не фанат 512
rooz
14-06-2013 09:01
в качестве офтопа а какие лучше и не дорогие?)
azurin
14-06-2013 10:20
quote:
Originally posted by С-Б-А:

А зачем опять мучаться с 512.Сейчас есть и получше и не дорогие. Если бы у 512 ход поршня был больше, то смысл был. 20дж для 512 перебор. Хотя и стоит в шкафу.

Вас не затруднит постреляй на камеру в досточку 25-30 мм? ))))))))
---------------------------------------------------------
Для общего развития мое видео снятое неделю назад
(тест перепусков родного и vado123 http://youtu.be/K7YxptlXnBc )



640 x 480
click for enlarge 1296 X 972  53.3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 171.6 Kb picture

rooz
15-06-2013 23:46
А сколько в среднем живет без подзаправки газовая пружина?
просто предложили в инет магазине плюсом еще и поршень за 1500 рублей. обещают до 230м/с. и типа до 10000 выстрелов без подзарядки(после 6000 падение на 5% примерно мощности)
Видеоролики
Разборка mp- 512БАЙКАЛ MP-512Авто поворот барабана
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Попытался слепить из говна конфетку
«Голубая мечта» или почему Коммандо512
mp512 * steampunk *
Использование МР-512 в охотничьих целях
МР-512 Эксклюзивная ложа
Страницы: 1  ... 488  489  490  491   [492]  493  494  495  496  ...  753 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100