Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Химическое травление металлов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512 (2)
Страницы: 1  ... 349  350  351  352   [353]  354  355  356  357  ...  753 
Mozay
07-01-2008 20:07
Тоже хочу сказать про важность манжеты. Купил я мурку, пострелял неделю и понеслось... Спуск сразу переделал, пружина ГХ, большой утяжелитель, перепуск. Настала очередь все это собрать в единое целое. Нужен был задник, хотя я сам мог его расточить за бесплатно (есть у меня доступ неограниченный к фрезерным и токарным станкам), но купил я иж38с...За символическую цену у одногрупника. Постелял из него 2 часа и вынул задник, воткнул в мурку, ствол из 38 ижа был кощунственно удален и после праздников переедет в мр651. Было замечено, что поршень в иже от мурки стоял и манжета на которой настрела тысяч 7 не меньше. Собрал все это в винтовку и был рад до жо...Ну вы поняли. Затем залил родную манжету и опять радовался, хотя эффекта не заметил-ходила очень туго и сушил я ее не в компрессоре. Затем была взята манжета от ижа и залита по самое не балуйся. В заднюю канавку тоже напихал герметика. И о чудо!!!Сейчас 2,5 см сосновой доски всеми доступными пулями на вылет!!Скорость не мерял сейчас в поисках груза для маятника. Надо дать манжете (новой) приработаться выстрелов 500 не меньше. А потом ее уже мучать как хочешь.
Джонсон
07-01-2008 20:28
Хочу тоже заметить-мурка винтовка уникальная и с характером. Ей может непонравиться всё-манжета ,пули, пружина.итд. Мой экземпляр не переваравал пружины от Гх-сожрал 2 шт.,затем перепробовала все пули и остановилась на Crossman ,и лишь когда ей поставил родную так называемую усиленную-так заурчала, что я пока забросил свои Ди460и Cfx.Утяжелители тоже все отвергла.
Кстати на неё можно посмотреть в теме "Обрез из ППП".
PS НЕ БРОСАЙТЕСЬ КРИТИКОЙ ОНА ВСЁ РАВНО ЕЁ НЕ УСЛЫШЕТ!
Элетрон23
07-01-2008 20:35
quote:
Надо дать манжете (новой) приработаться выстрелов 500 не меньше. А потом ее уже мучать как хочешь.

золотые слова ! у меня тоже манжета пару тысяч до заливки работала на мурке с полу-апом , а лишь потом, когда замазал ее герметиком и поставил недостающие компоненты апа, то эта манжета показала, на что способна ! Она у меня с лета 2005 года и до сих пор работает, а новым - надо время давать, неохота, раз старая робит.
walter2000
07-01-2008 20:51
Подскажите клей каким манжету заливаете?
IzhSniper
07-01-2008 21:20
quote:
Originally posted by walter2000:
Подскажите клей каким манжету заливаете?

Заливают автомобильным силиконовым автогерметиком, но если пружина стоит родная или от 38-го ижика то очень хорошо идут жидкие гвозди, у меня на них 13,5Дж было что прилично для этой пружины)

gnom
07-01-2008 21:22
quote:
Originally posted by Mozay:
Виталий, а какой крон от Геннадия мне брать под вомз 4*32 длинный или укороченный?Хочу заказать крон и прицел одновремено, но ,естественно, в разных местах и не охото потом менять крон по почте, если не подойдет, которая и так работает спустя рукова...
З.Ы. Мурка покупалать именно для апа и охоты

У меня на обычном стоит, для 4*32 там места с запасом

gnom
07-01-2008 21:23
quote:
Originally posted by Lexo79:
Всем привет! с праздниками всех с прошедшими и наступающими! вопрос к гному вот наконец таки я решился и переделал свой ведерный заводской казенник, скорость еще не мерил выкладываю фотки, Гном скажи свой вердикт
[/URL]


[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001007/1007908.jpg]


Вобщем да, все правильно, если ствол еще особо вниз не смотрит, тогда вобще хорошо

Mozay
07-01-2008 21:37
Герметик силиконовый, самый обычный, из авто магазина, бери белый он хорошо держисься. Да еще и дешев к тому же.Только обезжирь канавки и затаилкивай герметик туда заточенной спичкой, чтоб пузырей не было. И суши в компрессоре.
Mozay
07-01-2008 21:41
У меня на обычном стоит, для 4 *32 там места с запасом
______________________
спасибо!
Lexo79
07-01-2008 22:50
Гном спасибо за ответ, ствол стал смотреть немного ниже, ну может на 0,5градуса, я думаю что со временем пришлепается!выкладываю фото обрезка ствола с заводским казенником, было вот так:
click for enlarge 702 X 770 134,1 Kb picture
click for enlarge 901 X 1065 133,0 Kb picture

стало вот так:
click for enlarge 922 X 899 196,8 Kb picture
[IMG]
делалось этим: <A HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001008/thm/1008506.jpg:800:355:"click"" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001008/thm/1008506.jpg:800:355:"click"

Mozay
07-01-2008 23:30
Получился хороший обрезочек для калибровки пуль, не сильно паленых. Я тоже двигал до тех пор пока проточка на верху ствола не вышла полностью, мне так как-то спокойнее...
EsIp24
08-01-2008 15:19
2 Lexo79
У тебя ствол сверху из муфты не сильноли выпирает?(может из-за этого и стал ствол вниз глядеть)
А муфту саму чем так покоцал?

------------------
Быть добру!

helicopter
08-01-2008 15:58
А в чём вообще сакральный смысл этой проточки ?

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Lexo79
08-01-2008 17:17
2 EsIp24 , я специально сверху ствол чуть недотосточил, теперь на нем наклеп, а раньше был на муфте, муфту я не коцал это следы заводской обработки, а по краям периметра муфты следы полировки нулевкой

кстати я утяжелил приклад на своей мурке свинцом и залил парафином (не путать с воском), классно получилось ничего не гремит, теперь моя мурка весит 4,8кг, а также сделал резиновый затыльник с ним удобнее

click for enlarge 1920 X 449 232,7 Kb picture
click for enlarge 1738 X 871 356,3 Kb picture
click for enlarge 1475 X 1393 726,9 Kb picture

helicopter
08-01-2008 22:27
А чем резину резал ?

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

helicopter
08-01-2008 22:28
Как-бы летом в жару этот парафин оттуда никуда не утёк :-/

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

EsIp24
08-01-2008 22:41
2 Helicopter
смысла в этой проточке не ищи она предназначена чтоб болт влез который соединяет ствол с компресором просто при выбивании ствола она продвинулась
вот и всё.
EsIp24
08-01-2008 22:52
2 Lexo 79
а свинец при выстрелах не разобьёт
парафин или у тебя свинец в ложе жёстко закреплен, просто у меня дробь 0000 в пене разбилась и ложе стало погремушкой щас буду заливать эпоксдкой она рулит.
helicopter
09-01-2008 01:32
quote:
Originally posted by EsIp24:

смысла в этой проточке не ищи она предназначена чтоб болт влез который соединяет ствол с компресором просто при выбивании ствола она продвинулась
вот и всё.



Эмм, я не её имел ввиду, а ту, которая сверху на стволе.

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Misha444
09-01-2008 03:46
quote:
хорошо, попробую у Анрдея заказать. походу из описания, получилось самое неприятное. 450 рублей на воздух(т.е. на подделку нарвался )

Всем привет! Давненько не виделись!
Пахан! Заказывай пружинки у Андрея - хорошие пружинки, я у него брал для себя и друзей ...точно не помню уже.... вроде 15 штук в общей сложности. 3 из них лежат в заначке - фиг кому отдам. Первая отходила примерно 12000 выстрелов судя по коробочкам... мож чуть меньше.
Кстати народ, пружинка лопнула когда стрелял на улице при -10. Может погода на нее повлияла...... мож время пришло. Но самое главное, - от нее остался кусок по длинне точно как штатная обычная. Этот кусок /предварительно заделав обломанный конец/поставил в новую мурку знакомому, залил манжету , утяж около 50 грамм, перепуск 3,2.Задник ессно не расточен, казенник нетронут. Так она досихпор пульку 0,51 запускает 200-210м/с....вот такие пружинки!
Электрон!Я долго пытался поднять выше 17 Дж энергию... хотелось поближе к тебе придвинутся...... но похоже недано.... решил остановится на достигнутом. Думаю пусть будет 17 зато как на фотке /ща допишу прилеплю фото/ Норикой 0,68 получается 230м/с + - 5 м/с досих пор немогу понять почему разброс такой бывает. Ремингтоном 0,51 - 255-260м/с
норику пользую ток для проверки мощности, для стрельбы по целям ток Ремингтон, самую лучшую кучу дают.... лучше пуль просто у нас нет в продаже...
Да, кстати, когда пытался играть поджимом - становилось ток хуже, при убранном поджиме - максимум. Эксперименты прекратил. Там гдето есть мои посты как казенник переделывал, с тех пор ток стреляю.

------------------
Друзей ненадо иметь, с друзьями надо дружить...
click for enlarge 1152 X 864 141,6 Kb picture
click for enlarge 864 X 1152 128,6 Kb picture

Видеоролики
BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jБАЙКАЛ MP-512МР - 512 Винтовка, с которой всё начиналось
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Попытался слепить из говна конфетку
«Голубая мечта» или почему Коммандо512
mp512 * steampunk *
Использование МР-512 в охотничьих целях
МР-512 Эксклюзивная ложа
Страницы: 1  ... 349  350  351  352   [353]  354  355  356  357  ...  753 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100