Тоже хочу сказать про важность манжеты. Купил я мурку, пострелял неделю и понеслось... Спуск сразу переделал, пружина ГХ, большой утяжелитель, перепуск. Настала очередь все это собрать в единое целое. Нужен был задник, хотя я сам мог его расточить за бесплатно (есть у меня доступ неограниченный к фрезерным и токарным станкам), но купил я иж38с...За символическую цену у одногрупника. Постелял из него 2 часа и вынул задник, воткнул в мурку, ствол из 38 ижа был кощунственно удален и после праздников переедет в мр651. Было замечено, что поршень в иже от мурки стоял и манжета на которой настрела тысяч 7 не меньше. Собрал все это в винтовку и был рад до жо...Ну вы поняли. Затем залил родную манжету и опять радовался, хотя эффекта не заметил-ходила очень туго и сушил я ее не в компрессоре. Затем была взята манжета от ижа и залита по самое не балуйся. В заднюю канавку тоже напихал герметика. И о чудо!!!Сейчас 2,5 см сосновой доски всеми доступными пулями на вылет!!Скорость не мерял сейчас в поисках груза для маятника. Надо дать манжете (новой) приработаться выстрелов 500 не меньше. А потом ее уже мучать как хочешь.
Джонсон 07-01-2008 20:28
Хочу тоже заметить-мурка винтовка уникальная и с характером. Ей может непонравиться всё-манжета ,пули, пружина.итд. Мой экземпляр не переваравал пружины от Гх-сожрал 2 шт.,затем перепробовала все пули и остановилась на Crossman ,и лишь когда ей поставил родную так называемую усиленную-так заурчала, что я пока забросил свои Ди460и Cfx.Утяжелители тоже все отвергла. Кстати на неё можно посмотреть в теме "Обрез из ППП". PS НЕ БРОСАЙТЕСЬ КРИТИКОЙ ОНА ВСЁ РАВНО ЕЁ НЕ УСЛЫШЕТ!
Элетрон23 07-01-2008 20:35
quote: Надо дать манжете (новой) приработаться выстрелов 500 не меньше. А потом ее уже мучать как хочешь.
золотые слова ! у меня тоже манжета пару тысяч до заливки работала на мурке с полу-апом , а лишь потом, когда замазал ее герметиком и поставил недостающие компоненты апа, то эта манжета показала, на что способна ! Она у меня с лета 2005 года и до сих пор работает, а новым - надо время давать, неохота, раз старая робит.
walter2000 07-01-2008 20:51
Подскажите клей каким манжету заливаете?
IzhSniper 07-01-2008 21:20
quote:Originally posted by walter2000: Подскажите клей каким манжету заливаете?
Заливают автомобильным силиконовым автогерметиком, но если пружина стоит родная или от 38-го ижика то очень хорошо идут жидкие гвозди, у меня на них 13,5Дж было что прилично для этой пружины)
gnom 07-01-2008 21:22
quote:Originally posted by Mozay: Виталий, а какой крон от Геннадия мне брать под вомз 4*32 длинный или укороченный?Хочу заказать крон и прицел одновремено, но ,естественно, в разных местах и не охото потом менять крон по почте, если не подойдет, которая и так работает спустя рукова... З.Ы. Мурка покупалать именно для апа и охоты
У меня на обычном стоит, для 4*32 там места с запасом
gnom 07-01-2008 21:23
quote:Originally posted by Lexo79: Всем привет! с праздниками всех с прошедшими и наступающими! вопрос к гному вот наконец таки я решился и переделал свой ведерный заводской казенник, скорость еще не мерил выкладываю фотки, Гном скажи свой вердикт
Вобщем да, все правильно, если ствол еще особо вниз не смотрит, тогда вобще хорошо
Mozay 07-01-2008 21:37
Герметик силиконовый, самый обычный, из авто магазина, бери белый он хорошо держисься. Да еще и дешев к тому же.Только обезжирь канавки и затаилкивай герметик туда заточенной спичкой, чтоб пузырей не было. И суши в компрессоре.
Mozay 07-01-2008 21:41
У меня на обычном стоит, для 4 *32 там места с запасом ______________________ спасибо!
Lexo79 07-01-2008 22:50
Гном спасибо за ответ, ствол стал смотреть немного ниже, ну может на 0,5градуса, я думаю что со временем пришлепается!выкладываю фото обрезка ствола с заводским казенником, было вот так:
Получился хороший обрезочек для калибровки пуль, не сильно паленых. Я тоже двигал до тех пор пока проточка на верху ствола не вышла полностью, мне так как-то спокойнее...
EsIp24 08-01-2008 15:19
2 Lexo79 У тебя ствол сверху из муфты не сильноли выпирает?(может из-за этого и стал ствол вниз глядеть) А муфту саму чем так покоцал?
------------------ Быть добру!
helicopter 08-01-2008 15:58
А в чём вообще сакральный смысл этой проточки ?
------------------ Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...
Lexo79 08-01-2008 17:17
2 EsIp24 , я специально сверху ствол чуть недотосточил, теперь на нем наклеп, а раньше был на муфте, муфту я не коцал это следы заводской обработки, а по краям периметра муфты следы полировки нулевкой
кстати я утяжелил приклад на своей мурке свинцом и залил парафином (не путать с воском), классно получилось ничего не гремит, теперь моя мурка весит 4,8кг, а также сделал резиновый затыльник с ним удобнее
helicopter 08-01-2008 22:27
А чем резину резал ?
------------------ Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...
helicopter 08-01-2008 22:28
Как-бы летом в жару этот парафин оттуда никуда не утёк :-/
------------------ Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...
EsIp24 08-01-2008 22:41
2 Helicopter смысла в этой проточке не ищи она предназначена чтоб болт влез который соединяет ствол с компресором просто при выбивании ствола она продвинулась вот и всё.
EsIp24 08-01-2008 22:52
2 Lexo 79 а свинец при выстрелах не разобьёт парафин или у тебя свинец в ложе жёстко закреплен, просто у меня дробь 0000 в пене разбилась и ложе стало погремушкой щас буду заливать эпоксдкой она рулит.
helicopter 09-01-2008 01:32
quote:Originally posted by EsIp24: смысла в этой проточке не ищи она предназначена чтоб болт влез который соединяет ствол с компресором просто при выбивании ствола она продвинулась вот и всё.
Эмм, я не её имел ввиду, а ту, которая сверху на стволе.
------------------ Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...
Misha444 09-01-2008 03:46
quote: хорошо, попробую у Анрдея заказать. походу из описания, получилось самое неприятное. 450 рублей на воздух(т.е. на подделку нарвался )
Всем привет! Давненько не виделись! Пахан! Заказывай пружинки у Андрея - хорошие пружинки, я у него брал для себя и друзей ...точно не помню уже.... вроде 15 штук в общей сложности. 3 из них лежат в заначке - фиг кому отдам. Первая отходила примерно 12000 выстрелов судя по коробочкам... мож чуть меньше. Кстати народ, пружинка лопнула когда стрелял на улице при -10. Может погода на нее повлияла...... мож время пришло. Но самое главное, - от нее остался кусок по длинне точно как штатная обычная. Этот кусок /предварительно заделав обломанный конец/поставил в новую мурку знакомому, залил манжету , утяж около 50 грамм, перепуск 3,2.Задник ессно не расточен, казенник нетронут. Так она досихпор пульку 0,51 запускает 200-210м/с....вот такие пружинки! Электрон!Я долго пытался поднять выше 17 Дж энергию... хотелось поближе к тебе придвинутся...... но похоже недано.... решил остановится на достигнутом. Думаю пусть будет 17 зато как на фотке /ща допишу прилеплю фото/ Норикой 0,68 получается 230м/с + - 5 м/с досих пор немогу понять почему разброс такой бывает. Ремингтоном 0,51 - 255-260м/с норику пользую ток для проверки мощности, для стрельбы по целям ток Ремингтон, самую лучшую кучу дают.... лучше пуль просто у нас нет в продаже... Да, кстати, когда пытался играть поджимом - становилось ток хуже, при убранном поджиме - максимум. Эксперименты прекратил. Там гдето есть мои посты как казенник переделывал, с тех пор ток стреляю.
------------------ Друзей ненадо иметь, с друзьями надо дружить...