мне кажется что тута скоба не от 442 а стандартная только сточеная и смята, у 442 она другая а тута видны следы расточки.
JIRIK 02-10-2010 01:07
Леон--Киллер, это следы не расточки, а моего надфиля - она новая ужасно резала кромкой палец и уж совсем не хотела лезть в кобуру лифчика - там то закругленное тиснение
lomaster 02-10-2010 10:14
quote:Originally posted by VAT57: Досылание без запирания канала подачи шаров никому не нужно, по этому диаметр сопла =4,5мм ,обязательная рассточка отверстия в голове до 4,55мм.
Тут я с вами полностью согласен, нужно будет переделать в своем варианте.
quote:Originally posted by VAT57: Надёжную герметизацию заднего конца штока клапана можно сделать за счёт широкой прокладки (больше диаметра отверстий в штоке)с двумя рабочими кромками. Для повышения износо стойкости в штоке протачивается канавка с плавным заходом в которой сверлят 8 отверстий Д=1мм для создания высокой пропускной способности. В габариты расширительной камеры головы впихнуться с трудом ,но можно. Не смотря на все конструктивные ухищрения клапан работаь будет очень хреново.
в принципе у меня тоже герметизация штока за счет широкой прокладки, а торцевое запирание для страховки, на вашем эскизе седло делается с нуля а у меня только переделывается из штатного. на счет перепускных отверстий в принципе тоже самое тольео у меня 4 и они расточены так что пропускное сечение одинаковое, а вот с конавкой я не совсем понял. Интересно было бы все это проверить в железе
VAT57 02-10-2010 13:51
quote: на счет перепускных отверстий в принципе тоже самое тольео у меня 4 и они расточены так что пропускное сечение одинаковое, а вот с конавкой я не совсем понял.
Площадь сечения сопла у Вас 10мм2,а суммарная площадь 4 отверстий всего 3мм2,что явно недостаточно. Канавка нужна для более равномерного износа прокладки по окружности, то есть что бы отверстия не протирали продольные борозды и не нарушали герметизацию.
JIRIK 02-10-2010 17:37
И касаемо моих основных вопросов... Тут ни кто не пробовал, или не задумывался, чтобы вставку в ствол сделать из фторопласта или полиуретана? Технически фторопласт как мыло. По теории при дульном диаметре 4.44 шар будет идти с натягом, но при малом трении. Просто в детстве мне встречался то ли австрийский, то ли немецкий зверек с подобной полимерной вставкой. Шар там не только не выкатывался, его просто так не выдуть было. Так эта машинка с метрового расстояния дверь "москвич-412" навылет прошивала (ладно стекло поднято было) правда ствол около 180мм длинной
P.S. тут мне коструктора про молибденовые сплавы и покрытия толковали... Вроде как его использованние уменьшит износ ствола и трение. У нас на заводе есть его сплавы и соединения...
lomaster 02-10-2010 20:37
quote:Originally posted by VAT57: Площадь сечения сопла у Вас 10мм2,а суммарная площадь 4 отверстий всего 3мм2,что явно недостаточно. Канавка нужна для более равномерного износа прокладки по окружности, то есть что бы отверстия не протирали продольные борозды и не нарушали герметизацию.
C проточкой я понял, а вот с перепускными вы не поняли ,на эскизе показан принцип на самом деле там теже 8 отверстий, просто 4 из них совмещенны.
quote:Originally posted by Федя: Повезло Вам. Довольно редкий вариант МР.Скоба действительна от 442го, скобу не отвести, пока не извлечь магазин. Я бы купил такой МР.
Приветствую в нашей "писочнице"
JIRIK 02-10-2010 21:57
quote: Кстати, у Байкал 442, имеется кнопка для выброса магазина. У этого МР её нет. Так чо это может и не Байкал 442 (точнее не переделка из 442го).
А я и не утверждал, что это 422-ой. Просто я понятия не имел почему у меня на моём такое уродство?! ни где и ни у кого больше не видел такую, пока вчера не прочитал А относительно отведения скобы с магом предположу, что это только на 422, поскольку его маг кнопкой освобождается, вот фиксатор и мешает скобе в сборе с магом
UZ Mergan 03-10-2010 01:52
quote:Originally posted by Федя: Я бы купил такой МР.
Я бы и сам купил... Ах, если-б еще и с бородой, да с жопою полукруглой...
UZ Mergan 03-10-2010 01:58
quote:Originally posted by JIRIK: Так эта машинка с метрового расстояния дверь "москвич-412" навылет прошивала (ладно стекло поднято было) правда ствол около 180мм
А не приврали?? Мож то огнестрел был, со стволом из металокерамики? Или 412-й детская моделька из бабушкиного серванта? При прочтении ажно слюни потекли - хочу такой!
winpost_2 03-10-2010 09:12
quote: А относительно отведения скобы с магом предположу, что это только на 422, поскольку его маг кнопкой освобождается, вот фиксатор и мешает скобе в сборе с магом
На 442-ом хвост у скобы при отведении заходит в шахту магазина, и если магазин внутри-он не даст разобрать писолет
JIRIK 03-10-2010 10:12
quote: А не приврали?? Мож то огнестрел был, со стволом из металокерамики? Или 412-й детская моделька из бабушкиного серванта?
Обижаете!!! Все как есть - одна правда!(Сорри - флуд)Мне хоть и 15 было, но ту машинку я никогда не забуду (В то время шарики то найти проблемно было, да и балоны с газом от сифонов только брали) Я когда этот купил - разочаровался. Я же помнил, как должна стрелять пневматика, на опыте того ствола из детства...
P.S.
quote: На 442-ом хвост у скобы при отведении заходит в шахту магазина, и если магазин внутри-он не даст разобрать писолет
Откуда такие сведения? и впринципе какой смысл менять конструкцию рамки или посадочной проушины скобы?! О каком таком "хвосте" идет речь? вот стандартная инструкция к нему
JIRIK 03-10-2010 14:04
Федя, ясно. В моем случае скоба чуть отличается - нет проточек на торце, осутствует так называемый "хвост" и как мне показалось, моя чуть уже. Где то по форуму уже промелькивало фото ИЖа с подобной скобой. Но повторюсь - "уродство ужасное"(ИМХО) и когда новая, сильно режет средний палец.
P.S. К кому можно обратиться о покупке ствола и удлиннителя о которых отзывались как от Natsuki? Или еще какие зарекомендовали себя неплохо?
winpost_2 03-10-2010 19:48
quote: осутствует так называемй "хвост"
А можно фото снятой скобы?
ky36mn4 04-10-2010 04:19
654-е бывали с такими "адаптированными" скобами "с нижним завитком", например,
ессно, отличались от того, что ставили на боевые двухрядные экспортные мудификации. впрочем, такая форма скобы, именно на ПМ-е, вовсе не наше россиянское изобретение. а JIRIK-а сам бы пожурил за неуместное рукоблудие... я негодую. давно уже заказал себе такое ажурное чудо у B_D_A, однако, нет их нынче даже в рем. мастерских "ижмех"-а.
з.ы. "ганзовцы" всегда тщатся придумать нечто совсем особенное и в своем усердии мудрствования становятся просто смешными.
Vinl74 04-10-2010 09:27
имхо - кошмарище а не скоба, первый раз увидел и подумал что сломанная какая то
winpost_2 04-10-2010 12:34
quote: 654-е бывали с такими "адаптированными" скобами "с нижним завитком"
Понятно
JIRIK 04-10-2010 18:21
quote: а JIRIK-а сам бы пожурил за неуместное рукоблудие...
Оно ужасно врезалось в палец!!!
quote: имхо - кошмарище а не скоба
+ стопитсот
Сорри за какчество - на телефоне нет макросъемки, принесу сработы домой, сниму нормально
winpost_2 04-10-2010 19:22
Понятно, что это за фрукт
DENI 04-10-2010 22:49
Обычная скоба по типу Байкал-442. На ИМЗ вариантов исполнения ПМообразных - навалом.
КГБ-СССР 05-10-2010 19:34
Вечер добрый, товарищи!=) Хочу спросить, выйдет ли что нибудь нормальное, если обварить окно затвора по периметру, и обработать под "правильную" форму? Знаю, что нужно будет закрыть антиблик, дабы не сжечь его, где еще нужно обложить? И что выйдет, если наварить "мяса" на проточку затыльника затвора?