Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

ИЖ 53 ИЖ 53м

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4   [5]  6  7  8  9  10  11 
Crowkiller
08-12-2008 22:52
Хотя оружейная безопасность=хорошо, но может все-таки позволить проблеме решить саму себя
Zm1y
08-12-2008 23:03
ага, раздать всем магнум пневму, предварительно купив еды на месяц вперед, и запереться в квартире. Д'Биллы самоликвидируются.
stuper
01-01-2009 19:17
quote:
ага, раздать всем магнум пневму, предварительно купив еды на месяц вперед, и запереться в квартире. Д'Биллы самоликвидируются.



идея конечно класная, но в наше время, наверное, на всех дибилов пневмы магнум класа ненапасёшся
Jet777
01-01-2009 20:45
Почитал Печкина и не удивился: долгое общение с военными по работе убедило меня - оружие большинству из них в руки давать нельзя.

Мои косяки: Итак ночь с декабря 2005 на январь 2006 года. В организации процветает дедовщина - меня оставили дежурить на НГ в целях борьбы с терроризмом. С этой же целью всё двери опечатали (в том числе дверь в мой кабинет). Итог дежурить мне нужно в узком и длинном (37 метров) коридоре без оружия и телефона.

С целью защиты от террористов я прихватил с собой дрозд. Заодно решил пристрелять его на 25-30 метров. Пристреливал его до конца смены. Попутно расстрелял стенды, неработающую пожарную сигнализацию времён царя Гороха, дверь в кабинет начальника. Самое поганое что я ненароком (во-время пристрелки) растрелял оконное стекло в конце 37 метрового коридора. Поскольку дырки были около оконного переплёта я замазал их хлебным мякишем и успокоился.

Однако я забыл, что у окна привыкли курить "господа офицеры". В первых числах января меня вызвал к себе начальник и попросил объяснить каким это я боком умудрился раскокать оконное стекло. Я ушёл в отказ и поскольку прямых доказательств против меня не было, всё обошлось.

Второй случай произошёл на осенью того же года. Во-время игры в хардбол мне пришло в голову захватить в плен (наивный албанец) одного "немца" и прикрываясь им ворваться в контролируемый врагом дом. а уж на короткой дистанции всех порешить из дрозда дело техники. Итак, я появляюсь за спиной у "немецкого" снайпера и вежливло предлагаю ему сдаться. Он вместо того чтобы сложить оружие начинает разворачиваться и получает очередь 6 шариками в поясницу. Точнее это первый шарик он получает в поясницу, а шестой попадает ему аккурат между пальцами и там застревает. Поэтому, в хардболле без кожанных перчаток делать нечего. В тот же день ежё один игрок получил пульку в сустав пальца - вынимали её уже в трампункте.

Ещё случай (правда рассказанный знакомым-очевидцем): 9 мая 2008 года нетрезвый придурок с муркой выходит во-двор многоэтажки и начинает палить по банкам. Другой не менее нетрезвый придурок решает к нему приебаться. Подходит и дёргает за ствол мурки. А та в тот момент была заряжена. В итоге второй придурок получает полуграм точно между рёбрами в лёгкое. От испуга первый придурок добавляет второму прикладом по башке, так что приклад ломается. В итоге: второго придурка забирает скорая и извлекает ему пулю из лёгкого и зашивает разбитую прикладом башку, а второго - милиция. В результате - первый выплачивает бабки второму и ментам и дело вроде закрывают.

------------------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

b4now
02-01-2009 12:07
quote:
Jet777

quote:
раздать всем магнум пневму, предварительно купив еды на месяц вперед, и запереться в квартире

Мы тут какбе, не "подвигами" хвастаемся, типа, кто из нас тупее чо вычудил и гордится, а какбе пытаемся до безнадежных достучаться - даже тема названа:
quote:
Мои косяки с пневмой или почему так делать нельзя!

Jet777
02-01-2009 14:12
quote:
Originally posted by b4now:

Мы тут какбе, не "подвигами" хвастаемся, типа, кто из нас тупее чо вычудил и гордится, а какбе пытаемся до безнадежных достучаться - даже тема названа:


Это мне упрёк? Если мне, то у меня хвастовства не наблюдается. Наоборот объясняю: в хардбол без кожаных перчаток не играйте, мурку за ствол не хватайте и на себя не тяните, по пьяни (тем более в людных местах) не стреляйте.

Кроме того, дуракам все объяснения всё равно бестолку.

b4now
02-01-2009 14:22
А как нащет типа - не стреляйте в человека без крайней на то надобности?
Если даже речь идет о защите жизни.
А уж еще и в развлекательных целях - то тут у меня вообще лексикон матерных слов недостаточно емкий.
Угу. От того и все наши проблемы, что причины их сформулированы еще при Петре I:
quote:
Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят - то не так.


quote:
Originally posted by Jet777:

Кроме того, дуракам все объяснения всё равно бестолку.



BRN
02-01-2009 14:46
quote:
Originally posted by b4now:
А как нащет типа - не стреляйте в человека без крайней на то надобности?

Нууу, вообщето у нас по предварительной договоренности стреляют друг в друга. пока все еще на довеии, но в будующем каждый игрок будет подписывать установленный тип документа в котором он отказывается от каких либо претензий и берет все риски на себя, в случае нарушения им ТБ в плане защиты или нарушения правил игры. короче пунктов будет многа и серьезно=) А пока - если получил проникающее - скорее всего сразу же и вытащат на месте=) Штурм кстати у нас желателен полный - лишь 2-3 пальца можно на свой риск обрезать иначе марксманам сложно.

b4now
02-01-2009 14:51
А я повредил бы прикус человеку, который выстрелит в меня, пусть даже "несерьезно".
Тут уж извините, диаметрально разный подход в оценках допустимого.
Jet777
02-01-2009 14:53
quote:
Originally posted by b4now:

А как нащет типа - не стреляйте в человека без крайней на то надобности?


Этак и хардболла никакого не будет.

quote:
Originally posted by BRN:

но в будующем каждый игрок будет подписывать установленный тип документа в котором он отказывается от каких либо претензий и берет все риски на себя, в случае нарушения им ТБ в плане защиты или нарушения правил игры. короче пунктов будет многа и серьезно=)


Вот ментам то пожива будет: целый признательный документ о нарушении минимум КоАП.

------------------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

BRN
02-01-2009 16:42
Не знаю как у ва - у нас свои менты=) им эти документы нах не надо, главное чтоб в огороженном месте. вообще спор ниочем, лучше пивка попейте=)
CooperSPb
02-01-2009 17:40
Из раннего-комната в длину метров 5,на двери фанерка, в середине фанерки канцелярская кнопка(бумажку с мишенькой нарисованной держит),14-летний я и взятая у соседа пневмовинтовка(не помню какая). Попадание в кнопку, свист возле уха, а так как стоял спиной к окну-пробитая штора и трещина в стекле. Ощущения мерзкие. Рикошет-штука страшная.
Далее. Пьяная компания, ижшысят,выстрел в голову(а х..ня,незаряжено!) одному, метра не было... Кровь... Да не может быть! Выстрел себе в палец, типа проверки(тля, водка-зло!). Итог-протрезвев выковыривал из под шкуры на голове товарища пульку(слава Богу, только шкуру пробило!!!),у себя из пальца две пули. Разбор полета-в стволе напрессовались несколько говенных пулек, а потом прилетели.... Идиотизм чистой воды, обосрался реально, дело было лет шесть назад-до сих пор трясет....
Из последнего-уронил(случайно) заправленный резик от ЧиЗы сантиметров с 40 на пол на плитку кафельную... Сменил подгузник, вытер холодный пот. Благо обошлось заменой манометра.
Вспоминаю-руки трясутся... ТБ и еще раз ТБ.
chto da
02-01-2009 18:12
У меня 2 истории. За которые оба раза чуть не сел.

Стрелял из окна. Год 98-ой наверное. По банкам на дереве-не думал что моя мурка с гамовской пружиной настолько хороша что пули летели дальше и попадали в посольство. Я не знал об этом и не шифровался.

Через час меня повязали. Приехало много служб разных. Посла даже эвакуировали(насклько я помню) понятые.. протоколы и пр.А я пацан совсем был.

Время было тогда еще не такое.. про терроризм слышали но как то особо не воспринимали-обошлись со мной гуманно. Забрали винтовку а через 2 дня вообще вернули.


Вторая история случилась через год. Сделали из мурки мелкашку. Утром встали с приятелем на даче с бодуна решили пойти в лесок пострелять.

По дороге произошел выстрел(не знаю как получилось.. может то ли споткнулся я т.к. палец на курке был и винт заряжен)друг упал. Первоночальный осмотр выявил попадание в верхнюю часть ноги(или ляжка-как оно там называется.. короче ниже жопы) и отсутствие выходного отверстия.


Отвезли парня в больницу-пуля прошла сверху вниз-вынимали пульку(шарик стальной)под коленкой. Прошла 25 см как сказал хирург.

Слава богу что при таком попадании не было повреждено ни нервов. артерий и кости.

Через 2-3 недели бегали играли в футбол уже с другом.

После был по понятным причинам большой перерыв с пневмой и вообще с оружием. Ту мурку я выбросил. (одну оставил на всяк случай-н переделаную если см приедут разбираться из чего я пальнул другана)

Примерно за пол года до этого другой приятель (который и научил переделывать пневму в мелкан) принес иж 53.При закрывании ствола-произошел выстрел-попал в ладонь.


с тех пор я очень ответственно отношусь ко всему))

CooperSPb
02-01-2009 18:37
Вынос мозга... Перечитал всю тему, содрогнулся,переложил ЧиЗу в сейф...
b4now
02-01-2009 18:52
Тю, ето еще про децкий утреник темка.
Была тема "Стреляные", в каком то из пневморазделов - вотам да, жесткая жесть как она есть. С фотками.
Не могу найти, а еще говорят что на ганзе поиск нормальный. Ужоснах ето кошмарный, а не поиск.

Jet777
02-01-2009 21:36
quote:
Originally posted by b4now:

А я повредил бы прикус человеку, который выстрелит в меня, пусть даже "несерьезно".
Тут уж извините, диаметрально разный подход в оценках допустимого.


А, так вы из тех чуваков что любят друг-другу прикус править. Кажется это бокс называется. Ну а это пневмо-форум, у нас так не принятло.

------------------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

b4now
02-01-2009 21:40
Чуваки - ето те, кто пуляют др в др и гордятся етим.
Jet777
02-01-2009 21:46
Вообще, никак не могу отучить знакомых привыкших при виде пневматического пистолета хватать его и нажимать на спуск. Правда у меня он всегда разряжен (вставляю баллончики и пульки только перед стрельбой), но ТБ прежде всего.

Помню дед рассказывал историю периода своей юности: когда он из любопытства полез осматривать ТТ своего дяди военного и ненароком дослал патрон в патронник. А дядя за праздничным столом решил показать свой ствол. К счастью пострадало лишь стекло и поросенок во дворе.

------------------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Jet777
02-01-2009 21:47
quote:
Originally posted by b4now:

Чуваки - ето те, кто пуляют др в др и гордятся етим.


Это другие чуваки.

b4now
02-01-2009 22:01
quote:
Вообще, никак не могу отучить знакомых привыкших при виде пневматического пистолета хватать его и нажимать на спуск. Правда у меня он всегда разряжен

Думаю, однажды вам жудко повезет и вы меня поймете.
Не дай Бог, конечно, но боюсь, иначе - никак.
quote:
он из любопытства полез осматривать ТТ своего дяди военного и ненароком дослал патрон в патронник. А дядя за праздничным столом решил показать свой ствол. К счастью пострадало лишь стекло и поросенок во дворе.

Вы, ей Богу, юморист. Кабанчик, видимо, как раз в етот момент в окно заглядывал?

ПыС: ввиду некоторых конструктивных особенностей ТТ его всегда носили с патроном в стволе.
Ето какбе историческая справка.
И несмотря на многочисленные нещастные случаи с етим связанные и даже послевоенный приказ, запрещающий такой порядок - ничего не изменилось вплоть до перевооружения ПМ-ами. Привычка, знаете ли, вторая натура.

Видеоролики
Хардбол Извлечение пулиВынули шарик из пальцаПоймали с Пневматикой! ЧТО БУДЕТ ??? Jack Hunter.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Кроухантер! Знай своего врага в лицо!
Анус-101 или Сеня, береги руку!
Записки подранка
Новые закидоны МосГорДумы
Кто ВИДЕЛ сёдня по телеку про НАС?
Страницы: 1  2  3  4   [5]  6  7  8  9  10  11 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100