quote:Originally posted by gektor_l: Ты где это ты карликовых ворон нашел ))) Ворона достаточно крупная цель больше чем 3 см в диаметре.
ну разве что чуть чуть и то вытянута. Убойное место не более 4-5 см + шея и голова.
quote:Originally posted by gektor_l: Хочешь сказать что этот <Варашиловский стрелок> не разу не пристреливал винтовку и так запросто пошел на ворон и в яблочко и еще раз - ай молодца какая.))))))
Ворошиловский стрелок в ворон не стрелял, ты вобще идиот?
quote:Originally posted by gektor_l: Что за брет ты несешь.
Бред несешь ты, а я тебе рассказываю, что часто человек, стреляющих ворон всю неделю, может приехать в тир и обнаружить, что винтовка стреляет не в крест на 50м, а , например, выше и левее на 15мм. И это не мешало ему убадчно истреблять вороньё до этого. Кучность винтовки 30-35мм без смещения стп дает возможность успешно поражать дичь размером с ворону на дистанции, покрываемые стрелком в городских условиях. про объекты размером с бродячую собаку и подавно говорить не приходится.
если ты на практике докажешь, в чем приемущество по вороне винтовки, которая стреляет в среднем 20мм и 30мм, то тогда будет о чем разговаривать. А так только росказни о вайрошиловских стрелках, которые ОКАЗЫВАЕТСЯ стреляют в ворон и о твоих височных уничтожениях непойми кого.
gektor_l 12-02-2011 22:22
quote:Originally posted by greensmith:
Какие неграмотные люди исследуют у нас нанокомпозиты на основе сульфида кадмия...
Что-бы сия фраза значила?)))
Aleks39 12-02-2011 22:24
quote:Originally posted by n1ce: например, выше и левее на 15мм
на счет 15мм, это ты махнул, 5-7см влево или право, бывает чаще и получается ветер с одной стороны чистый хедшот, с другой мимо, вертикаль туда же
n1ce 12-02-2011 22:27
quote:Originally posted by Aleks39: на счет 15мм, это ты махнул
это я рассказываю то как бывало и у меня и у других стрелков : приходишь в тир и треть мила мажет винтовка. А до этого успешно на 30-60м падали воронушки..
quote:Originally posted by Aleks39: 5-7см влево или право, бывает чаще и получается ветер с одной стороны чистый хедшот, с другой мимо, вертикаль туда же
ну це да...) Но наш малоопытный товарищ считает, что его руки железобетонные и он способен выжимать максимальные 11-15мм из винтовки на охоте.. Охотится, видимо, по зависшим в воздухе колбибри
Укоротитель 12-02-2011 22:30
quote:Originally posted by n1ce: крупная цель
и упитання жирная скотинана,летающая крыса...
Браун 12-02-2011 22:35
Это ЖЖЖЖ конечно не спроста. По диагонали тянет шо пипец))) Но я удивляюсь другому. У Великого, были заморочки. Гений - фули с него возьмешь! А здесь то чего? Все ясно и понятно с первых отзывов. Надо только немного услышать)))
------------------ "Field-target - is good for you!"
greensmith 12-02-2011 22:58
quote:Originally posted by Браун: По диагонали тянет шо пипец)))
Ну ты ж знаешь, отчего такое бывает...
korova 12-02-2011 23:09
quote:Originally posted by greensmith:
Ну ты ж знаешь, отчего такое бывает...
Ты тоже это заметил?
Браун 12-02-2011 23:12
quote: Ну ты ж знаешь, отчего такое бывает...
Не только я. И не только ты, знаешь как с это исправить(((
Кислый13 12-02-2011 23:20
quote:Originally posted by Fil55: Для охотника тридцатка на полтосе за глаза.
Для настоящего охотнега водка под байки про охоту на много важнее чем кучность , ему главное присутствие винтовки и не опорочить её отстрелом по бумаге .
Кайнын 12-02-2011 23:34
quote:Originally posted by Кислый13: Для настоящего охотнега водка под байки про охоту на много важнее чем кучность , ему главное присутствие винтовки и не опорочить её отстрелом по бумаге .
хм.
где это и когда охотники под водку стреляли по бумаге?
topb 12-02-2011 23:40
quote: количество выстрелов : 30-200 при температуре +20 гр.С (в зависимости от настроек и калибра, возможны и другие значения при индивидуальных настройках) длина ствола: 420мм(0.177) , 520 мм (0.22), 520 мм (0.25) (без длины кожуха со встроенным модератором)
хотелось бы все-таки уточнить ТТХ: кол-во выстрелов и длину ствола в 5.5 в презентации на сайте другие цифры
возможный калибр: 0.177 (4,5 мм), export. 0.22 (5,5 мм) 0.25 (6.35 мм) количество выстрелов : 40-200 (в зависимости от настроек и калибра) длина ствола: 420мм(0.177) , 550 мм (0.22), 520 мм (0.25)
greensmith 13-02-2011 12:04
quote:Originally posted by korova:
Ты тоже это заметил?
Лёшка, я старый, глуховат и подслеповат, но заметил...
DEN 54 13-02-2011 12:09
quote:Originally posted by greensmith: Что касаемо веса ударника (весы, извините, не американские) [URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004281/4281931.jpg][/URL]
А "злую" пружину ударника можешь взвесить? Ещё 30,8г + ещё 40г ?
Кислый13 13-02-2011 12:14
quote:Originally posted by DEN 54:
А "злую" пружину ударника можешь взвесить? Ещё 30,8г + ещё 40г ?
Там вроде бы их две , злая наверное та что поменьше
DEN 54 13-02-2011 12:24
greensmith 13-02-2011 12:36
quote:Originally posted by DEN 54: А "злую" пружину ударника можешь взвесить?Ещё 30,8г + ещё 40г ?
Не могу, отдал винт..на М2 пружина, кстати, не злая (ни первая ни вторая)..ну и это родной ударник...
насчет настоящих охотничьих пуль . Они войдут без магазина .
-------------------------
Значит - однозарядный КАРАМУЛЬТУК....(((( НЕ РАССЧИТАННЫЙ на НОРМАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
ОБИДНО.... неужели нельзя было сделать широкие магазины (20-22мм) как на винтовках ориентированных на рынок США? (см. кариер Инфинити)... все идем своим путем... как с пистолетом Макарова... У россейских - собственная гордость... ведь практичным америкосам - охотиться... а нам гордиться... все как всегда...
Да и взвод, без отрыва от прицела невозможен...увы... Ведь не зря все постепенно переходят от Мосинского варианта на боковой рычаг?!
мда... думал, что сделали что то класса Глока... а получился как всегда ПМ...
Игорь... я конечно навещу тебя в твоей обители... но нового увы ничего не увижу...
zenon05 13-02-2011 01:14
grizli:"У россейских - собственная гордость... рынок США...класса Глока..увы,ничего не увижу...как всегда ПМ.. кариер...инфинити..."
Кому нужно енто лакейство? А?
По твоему, мы должны свято следовать заветам мерикосов, FX и прочим ванючим барнсам? В ПСП Россия сейчас на первом месте с большим отрывом! Есть проблемы, связанные с качеством и производством, но по НАШИМ,очень высоким критериям! Уровень западных/не спортивных/ застрял на уровне 20 летней давности, без всякой надежды на какое либо развитие. Булки для них недоступны. Новшеств никаких нет. Качество предельно говенное. FX недавно выступил со стволами, но , скорее всего и это реклама. А в целом, в области охотничьих Там все в болоте,насколько можно судить по тем образцам, которые здесь есть... А здесь пока все пульсирует и развивается. Еще пару лет будет...