Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman 1377 мелкая доводка

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2   [3]  4  5 
undermined
05-10-2016 20:50
quote:
Originally posted by prostotak:

Главное в модере дробление звуковой волны.Воздух вторичен.



спорно. если воздуха нет, то и волны неоткуда взяться.

quote:
Originally posted by SoBoris:

А еще показала хорошо себя катушка K образной формы



quote:
Originally posted by SoBoris:

заставляет поток воздуха сбивать самого себя, чем обеспечивает запирание вихрем



Есть и другие конструкции, где воздух запирает сам себя.... до поры до времени.

Но в итоге, воздух рано или поздно вырвется из одного единственного отверстия модера и создаст хлопок. Такая катушка не сможет растянуть по времени выход воздуха.

glog74
05-10-2016 21:19
Вот молодец, подтвежаешь практику, СБРОС, и вэтом всё.
SoBoris
06-10-2016 06:40
quote:
Originally posted by undermined:

Есть и другие конструкции, где воздух запирает сам себя.... до поры до времени.


Какие?

quote:
Originally posted by undermined:

Но в итоге, воздух рано или поздно вырвется из одного единственного отверстия модера и создаст хлопок. Такая катушка не сможет растянуть по времени выход воздуха.


Тут вопрос количества воздуха, давления, объема и завихрений, которые не надут воздуху резко вырваться из отверстия

Но соогласен, есть определенный предел эффективности работы модера для каждого объема и схемы. И если его вычислить, пусть и эмпирическим путем, то вопрос будет закрыт (до новых идей и схем)

undermined
06-10-2016 07:31
quote:
Originally posted by SoBoris:

Тут вопрос количества воздуха, давления, объема и завихрений, которые не надут воздуху резко вырваться из отверстия



Собирай, тестируй в сравнении с обычным (3-4х камерным, 1я конус, 1-2 обычные) расскажешь потом. Очень любопытно! Если есть возможность, аудио запиши.
Я собирал несколько десятков, и все разных конструкций. Разница была настолько не значительной, что плюнул на это.
click for enlarge 631 X 202 15.2 Kb

Больших эффектов добивался от модера с синтепоном и бигудями, нежели экспериментируя с формами.

Не плохих результаты получались на модере со стравливающими отверстиями по периметру корпуса модера. Правда геморно сверлить и положение перегородок потом подбирать.

Ну и закрывавшки. Работает супер, эффект потрясающий, но не долго.


quote:
Originally posted by SoBoris:

Какие?



Самая простая. Обычная катушка, в одном ребре просверлено отверстие, через которое воздух попадет в неё, в другом со смещением в 180 градусов сверлится отверстие. блин.... проще нарисовать, щас.


click for enlarge 630 X 97  10.9 Kb

SoBoris
06-10-2016 08:19
quote:
Изначально написано glog74:
И если кому, или всем интересно, долбите ( ну в смысле напоминайте ),мене в почту, чтоб добрался до своего програмиста, и заслал черчёж в море ганзы, ибо с механикой дружу, а с компом всегда как вчера родился. Для примера, пекаль. Калибр 35, 200мм ствол скорость 250/ 5.2. Звук какой?, вы чихаете громче.

ессно интересно! море ганзы ждет )

DEN 54
06-10-2016 09:29
quote:
Изначально написано undermined:

Собирай, тестируй в сравнении с обычным (3-4х камерным, 1я конус, 1-2 обычные) расскажешь потом. Очень любопытно! Если есть возможность, аудио запиши.
Я собирал несколько десятков, и все разных конструкций. Разница была настолько не значительной, что плюнул на это.



Здарова, рад видеть в теме. Когда я совершенно недавно начал делать модеры, в первую очередь вспоминал твои посты на форуме.

SoBoris
06-10-2016 09:46
quote:
Originally posted by undermined:

Собирай, тестируй в сравнении с обычным (3-4х камерным, 1я конус, 1-2 обычные) расскажешь потом. Очень любопытно! Если есть возможность, аудио запиши.
Я собирал несколько десятков, и все разных конструкций. Разница была настолько не значительной, что плюнул на это.



Да простые перегородки в целом однообразно-средне. Если воздух не закручивать и не направлять (а направлять можно лишь скоженными поверхностями или закругленными), он идет по пути наименьшего сопротивления. Тоже печатал кучу маленьких стаканов разных форм, менял количество, проставки, разбег и тд. С конусами получше работает, но тоже, нужно закрученный воздух ловить или сбивать ему путь.
Vadim Nord
06-10-2016 10:09
quote:
Originally posted by undermined:
Но в итоге, воздух рано или поздно вырвется из одного единственного отверстия модера и создаст хлопок.

Я собирал несколько десятков, и все разных конструкций. Разница была настолько не значительной, что плюнул на это.


Катушки, любые, не заглушат в ноль.
Чих громкий будет всегда.

Все эти поиски, катушек, завихрений - бесполезны.
Тупиковая это ветвь в модеростроении.

undermined
06-10-2016 11:57
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Все эти поиски, катушек, завихрений - бесполезны.
Тупиковая это ветвь в модеростроении.



склоняюсь к тому же.
уже лет 8-9 выдумываю конструкцию с клапаном. пока безуспешно.
SoBoris
06-10-2016 11:58
Я так понимаю, сейчас будет опять сказано, что прорыв в модеростроении - это поролон? ))
undermined
06-10-2016 12:00
quote:
Originally posted by DEN 54:

Здарова, рад видеть в теме. Когда я совершенно недавно начал делать модеры, в первую очередь вспоминал твои посты на форуме.



Привет.
Наверно модер со 147 отверстиями

undermined
06-10-2016 12:02
quote:
Originally posted by SoBoris:

Я так понимаю, сейчас будет опять сказано, что прорыв в модеростроении - это поролон? ))



НЕТ. У каждого свои грабли, но всегда можно придумать что-то новое.
Думай.

ПС. поролон, фу... есть нержавеющая вата

RICCI
06-10-2016 12:49
Объём и больше рассекающих воздух элементов рулит в любом модере.

Vadim Nord
06-10-2016 13:04
quote:
Originally posted by SoBoris:
прорыв в модеростроении - это поролон? ))

Вы напрасно иронизируете.
В своей нише, на 20 ; 40 Дж, работает прекрасно.

Конечно при экстремальном разгоне, до ста и выше, поролон не годится.
Не выдерживает нагрузок.

DEN 54
06-10-2016 14:52
quote:
Изначально написано undermined:

Привет.
Наверно модер со 147 отверстиями


Штук 60-70 есть, по диаметрам miksa консультировал лично по телефону.
-miksa-
06-10-2016 15:48
"что то вы на меня наговариваете, папаша!" (с)
Мыкола
06-10-2016 20:39
Стравливающие небольшие отверстия в корпусе прекрасно работают на больших мощностях.
SoBoris
06-10-2016 20:55
Где именно, какие именно отверстия, каких мощностях, калибр, объем модера?
DEN 54
06-10-2016 21:53
quote:
Изначально написано SoBoris:
Где именно, какие именно отверстия, каких мощностях, калибр, объем модера?

Вот они мегамодеры с дырдочками

http://forum.guns.ru/forummessage/370/1933946.html

Мыкола
06-10-2016 21:55
quote:
Originally posted by SoBoris:

Где именно, какие именно отверстия, каких мощностях, калибр, объем модера?



По всей длине,Ф0,6,350,9,Ф50х200.
Видеоролики
иж60 глушительБыстросъемный модер на пневматикуNigel Allen tests the deciBlocker Air Rifle Silencer
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Саундмодератор порвалсо :)
Идея! Телескопический модератор...
Доводка модератора Хулигана
Модератор со съёмной коаксиальной камерой.
Дешевый и эффективный СМ. ИДЕЯ.
Страницы: 1  2   [3]  4  5 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100