офф: вот что
мне нравится в темах КВП о своих изделиях, так это то, что не в пример
другим мастерам, изделия хорошо и подробно сфотографированы.
KWP 05-07-2008 20:02
quote:Originally posted by blacksmith: Ещё б знать, где у него курок....
жёлтая загогулина около рукоятки... это то, что все продвинутые называют спусковым крючком...
fanat- hunter 05-07-2008 23:13
Вот что значит новый станочек! Красиво! Константин, а объём накопителя меняли? и сколько см3 объём резика?
dimix 05-07-2008 23:33
Здорово.
Константин, а почему бы не сделать интегрированный(полуинтегрированный)
модер? Длина пистолета была бы меньше и смотрелся бы он более
пропорционально.
AlienShooter 06-07-2008 01:06
quote: жёлтая загогулина около рукоятки... это то, что все продвинутые называют спусковым крючком...
+1
PCPist 06-07-2008 07:29
Сколько Дж ??
ElwoodBlues 06-07-2008 09:52
quote:Originally posted by PCPist: Сколько Дж ??
Чел с таким ником наверняка должен сам уметь посчитать энергетику)
KWP 06-07-2008 10:17
quote:Originally posted by dimix: Здорово.
Константин, а почему бы не сделать интегрированный(полуинтегрированный)
модер? Длина пистолета была бы меньше и смотрелся бы он более
пропорционально.
Вы думаете, что я не знаю о
существовании интегрированных модераторов? Знаю и делаю ещё и с ними...
http://forum.guns.ru/forummessage/30/313149.html на ссылке с интегрированными модераторами... смысл
применения этого пистолета, что основная стрельба ведётся через
механические прицельные приспособления, как с модератором, так и без, а
просто с надульником, который является однокамерным модератором...
KWP 06-07-2008 10:19
quote:Originally posted by PCPist: Сколько Дж ??
при мощном режиме 20-22Дж , при экономичном режиме 14-16Дж...
KWP 06-07-2008 10:22
quote:Originally posted by fanat- hunter: Вот что значит новый станочек! Красиво! Константин, а объём накопителя меняли? и сколько см3 объём резика?
Новый
станок не при чём...вся токарная работа проведена на старом станке...
ни разу в жизни не мерил объём накопителя и не буду этим заниматься...
объём резервуара 50-60 см3...
Marta 06-07-2008 12:18
несказанная красота))) хочется прикоснуться к стволу, ощутив его холодную силу, сжать в ладони рукоятку...
fanat- hunter 06-07-2008 12:28
quote:Originally posted by KWP: Новый
станок не при чём...вся токарная работа проведена на старом станке...
ни разу в жизни не мерил объём накопителя и не буду этим заниматься...
объём резервуара 50-60 см3...
Старый друг(станочек) лучше новых двух? , понимаю. Я не объём накопителя спрашивал, а меняли или нет...
anrip 06-07-2008 12:39
Originally posted by blacksmith:
Ещё б знать, где у него курок.... ---------------------------------------------------------------------------
>>> жёлтая загогулина около рукоятки... это то, что все продвинутые называют спусковым крючком... =====================
Я не продвинутый, русский не мой родной язык. Зато уже учусь При всём уважении к русскому языку - trigger, короче ... это.
KWP 06-07-2008 12:47
есть английская
терминология... есть немецкая... а есть русская... сегодня стало модно
от незнания русской терминологии пользоваться зарубежной... но это удел
тех, кто элементарно не владеет азами... не важно, какой язык родной...
KWP 06-07-2008 12:49
quote:Originally posted by fanat- hunter:
Старый друг(станочек) лучше новых двух? , понимаю. Я не объём накопителя спрашивал, а меняли или нет...
корпус клапана не менял... тарелку клапана и шток клапана под замену...
fanat- hunter 06-07-2008 12:53
quote:Originally posted by anrip: Я не продвинутый, русский не мой родной язык. Зато уже учусь [/B]
"Курок"
есть принадлежность куркового ударно-спускового механизма, и к данному
конструктиву не имеет отношения. Часто "курком" ошибочно называют
спусковой крючок. Без обид
Кайнын 06-07-2008 13:41
quote:Originally posted by KWP: На
данном пистолете при начальном рабочем давлении 215 атмосфер можно
сделать 10 выстрелов в режиме полной мощности со скоростью
240-260-240м/с для пули 10,5 гран (0,68 грамма). При начальном рабочем
давлении 175 атмосфер можно сделать 17 выстрелов со скоростью
210-220-210м/с для пули 10,5 гран (0,68грамма).
а нижнее значение давления какое для 240м\с?
или сначала стреляешь на полной мощности в диапазоне 215-175, а потом на меньшей в диапазоне 175-?? атм ?
fanat- hunter 06-07-2008 13:58
quote:Originally posted by Кайнын: а нижнее значение давления какое для 240м\с?
или сначала стреляешь на полной мощности в диапазоне 215-175, а потом на меньшей в диапазоне 175-?? атм ?
А... вот это идея Спасибо! Только
наверное пружинку позлее ставить надо и взвод с торца, иначе родной
шпенёк долго не проживёт... 175 любимая цифить для этого конструктива.
Извиняюсь Константин, что влез.
anrip 06-07-2008 15:55
quote:Originally posted by KWP: есть
английская терминология... есть немецкая... а есть русская... сегодня
стало модно от незнания русской терминологии пользоваться зарубежной...
но это удел тех, кто элементарно не владеет азами... не важно, какой
язык родной...
Да понял я сразу. У букв
интонации нет. Но раз уж коснулись чистоты понятий и языка, удобно ли в
сразу же в сообщении рядом употреблять слово "шток", несколько раньше -
"манометр", "чоковым", "модератор", "механизм",... ? Согласен, триггер
звучит брутально, но в данном случае данная фраза предпологалась как
сарказм по отношению к тем, у кого и вправду такой набор слов
"короче... это...". Я не про Вас. Просто юмор не удачный получился.
Теперь о деле. Конечно, я понимаю, что "модер" мне уже не заказать у Вас ,
но всё же. По ТТХ я уже приклонил перед Вами голову. Я об дизайне. Был
бы я на месте заказчика, несколько моментов я бы обсудил с Вами. 1. По цветовой гамме спусковой крючок хотелось бы видеть из того же материала, как у надульника. 2. Рукоятку затвора хотелось бы видеть в едином стиле с черной полоской как у глушителя или резервуара. 3.
Защита пробки в виде пластика по изящности уступает остальному.
Хотелось бы видеть ее в стиле "черной полоски" и как некое удлинение
резервуара. Конечно, здесь сразу зреет "конфликт" с линиями надульника,
которых тоже хотелось бы видеть строже, с углами модера. 4. Может
лучше использовать вариант "или-или", в смысле или надульник или
глушитель? Можно было бы избежать того "перехода" в диамерах между
ними, что смотрится не очень ловко. 5. Просится дополнение рукоятки
с элементами того же белого метала. В идеале это были бы
бело-металлические как бы узкие слойки свободной формы, углубленные в
дереве рукоятки и расшлифованые до уровня дерева. Если меня тут
неразнесут в пух и прах, я мог бы пробовать найти визуальные образцы.
А так, не хочу быть подхалимом, но искусстно сделанное РЕАЛЬНОЕ оружие, вызывает на много сильние эмоции чем женщины С данным оружием это тоже так. Спасибо! Удовольствие хоть в мыслях "поюзать" его была.