quote:Originally posted by Взрывотехник: но вот сделал ли, не писал
Видимо сделал, но по результату отписываться не стал.
2 Vaso: а пули то, мягко говоря, не "фонтан"...
Взрывотехник 02-07-2010 22:56
Что мне не нравиться в высверливании ствола, так это то что пулька будет по трубке лететь, а её со всех сторон будет воздух обдувать, воздействие будет не равномерное, и будет.... не зря же на псп отсекатели ставят....
Vaso Staker 02-07-2010 22:58
quote:Originally posted by Ka-50: а пули то, мягко говоря, не "фонтан"...
я знаю но других в тот момент там не было, были еще гамо олимпик но их было мало.
Vaso Staker 03-07-2010 12:59
ну что есть у кого еще какие мысли по моей проблеме. какие-то жидкие советы.
Взрывотехник 03-07-2010 01:19
Мало кто встречал наверно такой. Редкая вещь иначе бы знали от чего это происходит.
Vaso Staker 03-07-2010 01:30
завтра попробую сделать фаску может что и изменится если нет то буду думать.
------ каждый сталкер филосов но не каждый филосов сталкер !!!
Vaso Staker 03-07-2010 02:10
кажется я нашел проблему такого (косоглазия), там по моему вообще нет фаски. там сделан раструб а в нем полное впечатление того что было взято сверло и просверлено в глубь не много, и все. в итоге сход с нарезов не обработан и не скруглен, вот по ходу изза этого и весь геморой с прицелом и кучей. но теперь я думаю, прав я или не прав ? есть у кого мысли на этот счет ?
------ каждый сталкер филосов но не каждый филосов сталкер !!!
Взрывотехник 03-07-2010 02:19
ИжМеховцы давно "фаску" сверлом делает У всех так. У тебя вот так ? Фото из этой темы.
Vaso Staker 03-07-2010 02:38
да очень похоже, что так. Да и пуля гамо олимпик именно на этой (фаске) застревает другие вроде идут нормально.
Vaso Staker 03-07-2010 22:46
сделал новую фаску как и хотел (не пиля ствол)стало лучше но все равно не то все равно вправо забирает.
Vaso Staker 03-07-2010 23:39
придется всетаки ствол пилить и другую фаску делать. скинте ссылку как это лучше сделать.
BOL4APA 04-07-2010 12:44
Читай эту тему, или топик Гнома по мурке( достаточно только одну его статью, а не весь топ )
Corvus9 04-07-2010 08:11
Vaso, расскажи как фаску делал... просто интересно почему не помогло
Vaso Staker 04-07-2010 11:55
значит так, купил набор шлеф головок в котором была одна круглая. снял ствол зажал в тиски, поставил ту самую круглую голову в дрель намазал ее пастой(так как не было нормальной использовал зубную) и в ствол напихал ее немного. вставил головку в ствол и включил дрель все это заняло не более полутора минут. потом почисти ствол поставил его назад отстрелялся результат стал лучше но не намного. теперь думаю попробовать другой способ.
BOL4APA 04-07-2010 12:00
Стопудово завалил сходы с нарезов. Потому и не помогло. Ужсколько раз твердили миру... что фаска делается вручную. Если самому искать лень.
Vaso Staker 04-07-2010 12:20
спасибо так и буду делать. как сделаю сразу отчитаюсь.
Vaso Staker 04-07-2010 13:02
в ссылке данной мне написано так:Я делаю фаску стальным шариком 8мм через самую мелкую шкурку и вот что получается:. но у меня нет такого шарика чем можно его заменить из подручных средств ?
Corvus9 04-07-2010 16:25
ссылку не курил но делал также, только шарик брал 9,5мм из старого подшипника и вместо шкурки абразив примерно Р-1000 ...шарик в патрон шуруповерта, масло с абразивом и 2 часа нудного жужжания под разными углами, чтоб шар не притерся... фаска идеальная!!!(ИМХО) как сделаю надульник-модер выложу обзор своего ежика
Dima_RED 04-07-2010 16:34
Сход с нарезов должен быть не скруглен, а просто одновременным. А то что пуля "застревает" это чок просто напросто
Vaso Staker 04-07-2010 20:52
сделал я фаску шкуру взял не знаю на сколько но не крупную, а шарик взял стеклянный из дозатора от водочной бутылки фаска супер. но возможно придется ее продолжить. в смысле фаску. ибо все равно немного забирает в право если стрелять по линии оси ствола. но после сделанного у меня появилась куча на 10 метрах винт стал давать всего 5-7 мм делал 3 серии по 10 пуль целился через ствол зажатый в тиски. смещение от центра ствола на 10 метров составляет сейчас 2-3 см а раньше(до обработки) было где то сантиметров 6-10.