Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Кому сделать чучело?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИЖ 53 ИЖ 53м
Страницы: 1  ... 59  60  61  62   [63]  64  65  66  67  ...  578 
homa1
03-06-2009 13:15
quote:
Originally posted by snim:
На предпоследней фотке утяж чтоли такой странной формы?



выколотка обмотанная изолентой.. она и зажималась в шуруповерт при обтачивании грибка...

Киповетс
04-06-2009 20:18
Здравствуйте вашей хате. Вот негаданно стал владельцем ИЖ-53М 96 года. Знакомый подарил, но к сожалению не без изъяна, манжета убита в хлам и в ней кусок кокой то железяки, в цилиндре расплющенный стержень от ручки, в перепуске отсутствует резинка, не болта соединяющего ствол и цилиндр. Сейчас я его потихоньку реанимирую, так что принимайте в ряды Ежиководов
M@x86
06-06-2009 12:39
quote:
Originally posted by Киповетс:

манжета убита в хлам и в ней кусок кокой то железяки, в цилиндре расплющенный стержень от ручки, в перепуске отсутствует резинка, нет болта соединяющего ствол и цилиндр.



не изъян, манжета новая до 50 рублей, стержень выковырять, перепуск от мурки подойти должен, болт только поискать придется. А так поздравляю, хороший аппарат!
snim
06-06-2009 13:24
quote:
Originally posted by Киповетс:

так что принимайте в ряды Ежиководов


Добро пожаловать!
Вылечится твой Ёжик Это все легкие простудные заболевания
EsIp24
06-06-2009 16:13
quote:
Originally posted by Киповетс:

Сейчас я его потихоньку реанимирую, так что принимайте в ряды Ежиководов



погляди какого мне ёжика пришлось в своё время реанимировать
forummessage/96/126

------
Быть добру!

snim
06-06-2009 19:56
quote:
Originally posted by EsIp24:

погляди какого мне ёжика пришлось в своё время реанимировать
forummessage/96/126



Да любим мы своих Ёжиков

------
Ищется ствол на ИЖ-60/61

BlacKDeatH
06-06-2009 21:33
quote:
Originally posted by snim:

Да любим мы своих Ёжиков




EsIp24
07-06-2009 02:30
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Да любим мы своих Ёжиков



прикольное видео хде нарыл?

------
Быть добру!

BlacKDeatH
07-06-2009 02:44
quote:
Originally posted by EsIp24:

прикольное видео хде нарыл?


в http://www.youtube.com ессссссно
жаль оригинала нету, тут уже опопсевшая обработка

Fogus
07-06-2009 03:17
Отвалилась направляющая в заднике, была впрессована.
Новый вытачивать не хочется. На что именно влияет направляющая? На то чтобы пружина нормально сжималась без перекосов, создавала меньше вибраций при распрямлении. То есть на скорость она не влияет, даже на пару мысов? При перекосе, энергия пружины направлена ведь не только вперёд, незначительная её часть тратится на боковое смещение?
И чтобы направляющая работала, её диаметр должен быть чуть-чуть меньше диаметра пружины, чтобы не возникало трение. Из этого получается что разница на 3 мм слишком большая, и эта "направляющая" только для красоты.
Или всё это бред воспалённой фантазии?
snim
07-06-2009 16:52
Деформированная пружина теоретически работает не так четко, как прямая. Но удастся ли это заметить в мысаХ? не уверен. Я бы поставил только из-за шума-лязга.

------
Ищется ствол на ИЖ-60/61

Киповетс
07-06-2009 21:29
В общем небольшой отчет: был в местном оружейном, купил манжеты, заодно и муркину прунжину, резинки в перепуск не было, сказали приезжай зимой , родной прицел - 330р., в итоге купил Таску 4х20 за 240р. Манжету залил красным герметиком ABRO, сушил в цилиндре, соединительный болт вставил обыкновенный м6, в перепуск запихнул кусочек трубки ПВХ, в нее латунную втулочку внутренним диам. 3мм. Собрал, проверил на герметичность кусочком от пласт. бутылки, вроде норм., струльнул (пульки гамо про матч 0,51гр. 180р 500шт были еще в голубой коробке за 70р, брать не стал), как он стрелял раньше не знаю, но показалось как то слабовато . Обточил болт, поставил в качестве утяжа (прим. 70гр.)между ним и поршнем прокладачка из водочной пробки, в общем стало лучше . Решил воткнуть муркину прунжину (обрезал 4 витка, пружина на вид шершавая, темного цвета) и удивился, стало вроде как хуже, кстати я так и не понял проблем с загоном пружины в пистол, моего веса (76кг) и сил хватает с изрядным запасом. Постреляв решил воткнуть назад родную пружину, результат подтвердился - на более слабой, с утяжем лупит лучше чем с муркиной, в общем надо гандобить маятник и мерить скорость. Поставил прицел и охренел, после 5-6 выстрелов скачком упала резкость, снял, осмотрел и снова охренел, передняя линза стоит с перекосом и на несколько витков в глубь (старое место посадки было видно). Ну нас теперь этим не испугаешь . Открутил передний стакан и начал выкручивать линзу и снова охренел, резьба в месте посадки линзы прослаблена, с горем пополам я ее выкрутил. Посидел, покурил, подумал и отрезав тоненький кусочек фум-ленты намотал ее на бобышку линзы. Закрутил назад, линза пошла назад очень мягко и упруго, отрегулировал резкость, поставил прицел назад. Начав пристреливать (пока в квартире, с природой его еще не знакомил , около 8 метров до цели) приятно удивился, пули ложатся практически одна в одну. Своим ежиком доволен как слон , он мне как родной теперь, но хочется большего, хочу Мууррркууу.
Киповетс
07-06-2009 21:51
quote:
Originally posted by EsIp24:

погляди какого мне ёжика пришлось в своё время реанимировать
forummessage/96/126


Да... ужос...

imbot
07-06-2009 23:33
quote:
результат подтвердился - на более слабой, с утяжем лупит лучше чем с муркиной

Очень знакомая ситуация Канавку на дне надо заделать.
snim
08-06-2009 09:43
quote:
Originally posted by imbot:

Канавку на дне надо заделать.


C 2002 года вроде как канавки нет. У меня 2 пистоля - 2006 и 20020гг -канавки нет у обоих.

------
Ищется ствол на ИЖ-60/61

imbot
08-06-2009 19:01
quote:
C 2002 года вроде как канавки нет.

Вот именно что "вроде", не от года это зависит, а от криворукости токаря ижмеха
snim
08-06-2009 21:03
quote:
Originally posted by imbot:

Вот именно что "вроде", не от года это зависит, а от криворукости токаря ижмеха


Не вертся мне в такую криворукость. На заводе, каким бы он ни был, есть ОТК. Читал уже нсколько раз (сслок только нет), что несколько лет уже идут без канавки.
EsIp24
09-06-2009 08:55
Насчёт ОТК ну ты и расмешил. чтоб сто пудов быть уверенным прощупай окружность дна иголкой. на моём тож вроде не было а при прощупывании с одной сторны было нормаль но а с другой щель милиметра 3. и скорость крала прилично.

------
Быть добру!

ttuner
09-06-2009 14:46
Хочу сделать приклад но так что бы не вмешиваться в корпус, то есть без сверлений в пластике и замены задней заглушки. Выпиливать новый долго, я ленивый. Подскажите простые варианты приклада. Подумывал сделать из зонтика, или проволок поискать, но что-то подсказывает что такой приклад сильно болтаться будет. Думал может профиль металический применить. Или что-то похожее.
И ещё очень интересны варианты креплений, особенно в моём случае, так что бы не сверлить. Места для врепления мало, а для зацепа вобщем-то и нет. Думал сообразить подобие тисков, или хомутик накинуть и уже к нему крепить. Подскажите как можно?
Киповетс
09-06-2009 17:58
Вот мой Ёжик
click for enlarge 816 X 458 165,4 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 182,1 Kb picture
Видеоролики
hatsan125.лобовуха вдребезги !!! (бронебойная пуля)Crosman Titan GP Nitro Piston on a budget!Топ 10 Самых Мощных Пневматических Винтовок
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы nuova OKLAHOMA pistola da bersaglio a proiettili di plastica. made in italy
PCP VS ППП: в поисках магического кристалла... :)
Винтовка XTSG XTB3
SHANGHAI qs-24
Сочетание легкий поршень-сильная пружина.Ваше мнение?
Страницы: 1  ... 59  60  61  62   [63]  64  65  66  67  ...  578 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100