manser, мой КАРАМУЛЬТУК, заряжен - чем положено и унутри и с наружи. А, верхнее снаряжение с вашей фоты мне не надобно. Если нужны подробности про него, могу поделиться. хотя тема, вроде как не про него.
BIGKAYMAN 22-03-2020 12:56
На счёт дизеля знаю - нах не надобно! Ну тогда, как в совковые времена с с дробью делали - покручу их тихонько в пластиковой бутылке с чешуйчатым графитовым порошком.
manser 22-03-2020 13:04
Что то сомнения у меня появились- человек 12 лет на форуме ))) Просто послежу.
BIGKAYMAN 22-03-2020 13:24
manser, ща взял спробовал пульки ОЧЕНЬ слегка по наружи протереть тряпкой с молибденовой моторной синтетикой. Гамо 0,5гр полетела быстрее на 2-3 метра, наверняка и свинца натирать меньше станут.
BIGKAYMAN 22-03-2020 14:21
А ещё баллистика есть)))и то же калькулятор.
Калькуляторы, дальномеры и прочая кибернетика, это-хорошо! Тока вот научен я пользоваться для стрельбы, классическими способами и методами определения куда и как попасть. Учителя, были - классные! Не преподы с кафедры, а реальные люди - сами имеющие огромный опыт в снайперском деле. На фото, моя, гражданская азбука для стрельбы. Были ещё и не гражданские азбуки, но те только для внутреннего пользования.
ADF, Вы, писали - Начну немного издалека: есть два фундаментальных аспекта развлекательной стрельбы. Стрельба интересна тогда, когда выполняются ДВА условия: 1. В цели достаточно легко попадать (на практике, хотя-бы один выстрел из трёх). 2. Есть хорошо заметный эффект попадания.
Согласен с Вами, но! Только при одном условии - если оружие приведено к нормальному бою и умению стрелка, НЕ ТОКА ПАЛИТЬ, но и делать поправки на свои ошибки. А, это будет ему видно, только когда за мишенью - будет, то - что показывает куда есть попадание(при развлекухе!). Способов - множество. Моё мнениё - это попадание, два из трёх или четыре из пяти. Когда развлекуха начинается с накидывания на грудь - Это Полный Пипец! Типа, дай я, ща, мля... Бежать от туда надо накуй! Нормальная мишень для развлекухи с пистоля на десять метров - пробка от пластиковой бутылки! И эффект попадания видать и время их собирания, делает нужную паузу в пальбе. Задолбал комп, древний - как гомно мамонта! Извиняйте что много понаписал, но вроде всё по делу.
Пчёл77 22-03-2020 15:54
quote:Изначально написано BIGKAYMAN: ADF, понято. Но лёгких, под пистоль жсб нету, а больше полуграмма нету смысла использовать. Надыть будет прикупить для проверки моего ствола. Уменьшение кучи в два раза - это ОТЛИЧНО!!!
Лёгкие жсб есть 0.475 и 0,51
DAS_61 22-03-2020 16:19
Топикастинг - это плохо! Есть кнопка "правка"!
BIGKAYMAN 22-03-2020 16:45
Благодарен Вам за подсказку. Ну не сильно я силён в компе и прочих кнопках. Подскажите, дак исправлю.
BIGKAYMAN 22-03-2020 16:47
Пчёл77, благодарен за подсказку. у, меня их нету, теперь знаю чо купить.
BIGKAYMAN 22-03-2020 16:52
DAS_61, ну не все мысли сразу в одну шеренгу в голове становятся, каким то - догонять остальных приходится. С железочками, гораздо простче! Тама, их пошупаешь, померишь, подумаешь не спеша, потом всё подготовишь и - ваяешь - тока не спеша. А, вот, мысли в ряд и правильное кнопкотыканье - это у меня - проблема, мля.
DAS_61 22-03-2020 17:13
Надо успокоиться, вздохнуть и перестать понОсить словесами.
BIGKAYMAN 22-03-2020 17:24
Вас - понял!Отбой!
X989AN 22-03-2020 19:04
Доброго всем. Тоже имеется мр53м, с коробки плевался люманом 0.55 120мс. Путем нехитрого апа, а конкрето: открытая манжета и перепуск вадо, пружина от хача страйкера, резанная до 21 витка, утяж 70 грамм, скорость выросла до 155мс той же пулей. Все хорошо, но брыкается это чудо, аки конь.
manser 22-03-2020 19:11
quote: Подскажите, дак исправлю.
поверх каждого поста есть иконки,третья слева (лист бумаги с карандашом) правка.Жмем ,правим,дописываем или удаляем пост. Желательно по правилам форума не плодить пост за постом от одного лица подряд. Пульки
------
"Все хорошо, но брыкается это чудо, аки конь." X989AN
А как иначе с таким довеском на верху,как он вообще ещё кисть не вывернул)))
ADF 22-03-2020 19:30
quote:Изначально написано Пчёл77: Лёгкие жсб есть 0.475 и 0,51
Вот именно ими и стрелял. Которые ~0,5 - даже с Д34 отлично летали. Хэвики, как показала практика, себя не оправдали - преиммущества по энергетике сомнительны (только косвенно можно ощутить), а вот более горбатая траектория - сразу.
X989AN 22-03-2020 20:52
А как иначе с таким довеском на верху,как он вообще ещё кисть не вывернул)))
Этот "довесок" весит не много, но себя не оправдал. Это пистолетная оптика. Лучше всего себя показал калик и обычный винтовочный прицел, по поводу которого меня "засрали" на соседнем ресурсе.
X989AN 22-03-2020 20:56
X989AN 22-03-2020 20:58
Вот такую "кучу" я получил тогда на 17 шагов из машины с упором на дверь. И выглядело это вот так. Подпись красным, это меня убеждали, что мой пистолет у меня не переломится)))
ADF 23-03-2020 04:12
А мишень к чему, в каких условиях получена?
X989AN 23-03-2020 09:45
Не очень понял вопроса. Мишень приколол ножом к дереву, пошел к авто, насчитал 17 шагов, сел, отстрелял. По погодным условиям, ветра не было, на сколько помню. Это было больше года назад)