Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Первый многозарядный Filgun

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИЖ 53 ИЖ 53м
Страницы: 1  ... 398  399  400  401   [402]  403  404  405  406  ...  578 
DAS_61
27-05-2017 22:44
quote:
Дошли руки до недавно приобретённого Ёжика 93 г.р.

Залить канавку сначала, тогда и скорости появятся.
Deem77
27-05-2017 23:10
А что ж такой разброс скоростей большой?
111-118-101 - эти беты, они совсем все разные по весу и по юбкам?
Silver64
27-05-2017 23:47
quote:
Originally posted by DAS_61:

Залить канавку сначала, тогда и скорости появятся.



Скорость 130 есть. Вопрос в смысле установки более мощной пружины?
Silver64
27-05-2017 23:51
quote:
Originally posted by Deem77:

совсем все разные по весу и по юбкам



Качество вроде нормальное. Попробую отстрелять другими пульками.
Юрис
28-05-2017 09:08
Да пока канавка не залита скоростя нормальные не получить.
А почему именно пружинка от крока?Они разве неодинаковы с пружиной мр512?Ижмех делает еще отдельно пружины и для крока?
Пули тоже как то сомнительные,но если это то что будете всегда использовать то пойдет.Я свой отцтоем кормлю пули в диаметре точные и юбки ровные и цена низкая и в шаговой доступности.Ну и пружина нужна тоже в шаговой доступности при ТО .
Юрис
28-05-2017 09:17
Однако по поводу утяжа.Если вместо утяжа из болтов и прочего, в поршень вставить утяж типа металического цилиндра точного по размеру ,ну высотой гдето от 2 до 4 см.Получается что основная масса поршня будет в башке поршня ,а не растянута по всему поршню в случаи как с утяжом из болта.Получиться типа как дубинка с насыпаной дробью внутри и при размахе дробь стремиться к концу дубинки и удар получаеться сильнее.Понятно что боевая пружинка будет короче,но а вдруг скорость подниметься.
Silver64
28-05-2017 10:30
quote:
Originally posted by Юрис:

почему именно пружинка от крока



То, что было. Она по диаметрам как муркина.
quote:
Originally posted by Юрис:

основная масса поршня будет в башке поршня ,а не растянута по всему поршню



Это, при прямолинейном движении, роли не играет.
Юрис
28-05-2017 10:34
quote:
Изначально написано Silver64:

Это, при прямолинейном движении, роли не играет.

Возможно .Надо пытать

vinidikt
29-05-2017 06:24
quote:
Возможно .Надо пытать
Только время терять. Лучше ознакомиться с этим "Сразу же оговорюсь, что есть стрелки, которые отводят указательному пальцу активную роль в удержании пистолета, зажимая рукоятку в вилку между большим и указательным пальцами, и добиваются высоких результатов." http://www.shooting-ua.com/books/book_311.htm
"Противодействие проворачиванию (подбросу ствола вверх) достигаетсяжестким упором в рукоятку мизинца и безымянного пальца правой руки."
https://ru.scribd.com/doc/1136...A0%D0%95%D0%9B% D0%AC%D0%91%D0%90-%D0%98%D0%97-%D0%98%D0%9D%D0%94%D0%98%D0%92%D0%98%D0%94%D0%A3%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E-%D0%9E%D0%A0%D0%A3%D0%96%D0%98%D0%AF
Юрис
29-05-2017 07:36
Спасибо vin прочитал .Очень интересно.
manser
29-05-2017 10:08
quote:
Возможно .Надо пытать

С родной пружиной подкладывал шайбы поджимая её до упора ,до не постановки на взвод,как в задник так и в поршень в любых комбинациях.Всегда результат был лучше по скоростям с шайбами в поршне.Это подтверждает дефицит массы поршня.Если в голову поршня сделать сплошной вкладыш ещё большей толщины,у меня влазило 4 шайбы по 2мм, то надо укорачивать пружину.Это приведёт к тому, что предсжатие станет слишком малым,силы пружины будет не хватать в конце хода поршня при выстреле. Витая пружина распремляясь давит меньше,а по идеи надо бы наоборот додавить сжимаемый объём воздуха. Г.П.с этой задачей справляется лучше.
Silver64
29-05-2017 11:52
quote:
Originally posted by manser:

силы пружины будет не хватать в конце хода поршня при выстреле.



И начнёт работать инерция тяжа.
Юрис
29-05-2017 12:21
quote:
Изначально написано Silver64:

И начнёт работать инерция тяжа.

Возможно и так что начнет работать инерция тяжа.Однако если цилендрический утяж подбирать опытным путем , нужно найти золотую середину,так что бы не сильно укорачивать пружину.Предсжатие пружины будет хоть и весь поршень забей утяжем ,только вот малое количество витков это плохо ,пружина с таким малым количеством витков выдаст меньше энергию при распремлении.Поэтому нужна золотая середина и витки сохранить и утяж тяжолый.Однако шайбы те которые подкладывают они с отверстием и легче ,нужен цилиндр сантиметра 2 или более.Цилиндр также должен подбираться по размеру в поршне .Монолитный поршень имеет сужение и немного чашевидную выемку на дне.Немного укороченая пружина будет работать ровнее.

Silver64
29-05-2017 15:35
Тяж, в классическом виде,представляет собой цилиндр, чуть меньше внутреннего диаметра пружины с шляпкой диаметром по наружнему диаметру пружины. Высотой шляпки вы можете компенсировать недостающую длину пружины для её максимального сжатия, а цилиндрической частью подбирать вес. При всех прочих равных условия лёгкий тяж (поршень), сжав воздух в цилиндре,пойдёт в откат, а тяжёлый не дойдёт до конца цилиндра и соответственно не отдаст всю энергию, а после вылета пули шлёпнется на дно цилиндра. Пуля должна вылетать в момент остановки тяжя (поршня) перед дном цилиндра. ПППневматикав не так проста, как кажется. Для ИЖ-53 максимальные размеры тяжа: общая длина-90 мм. из которых шляпка 10 мм. Если фотки не прикрепятся, то в след посте.
click for enlarge 900 X 530 180.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 194.7 Kb
Юрис
29-05-2017 16:27
Ну так утяж и делают что бы поставить пружину с большем количеством витков ну и что бы пружина была как бы в направляющей ,хотя это спорный момент ,цилиндр у пистоля короткий и пружина тоже недлинная и роль направляющий болта не имеет смысла. И если ставить направляющую которая действительно даст результат, то только в заднею пробку или в комплексе с ответной направляющей в поршне.Но вот с цилиндрическим коротким утяжем как то эксперементов не было,хотя как уже выше было сказано что движениее прямолинейное и где именно в какой части поршня находиться утяж не имеет значение.Возможно и будет какоето улучшение, но незначительное ,но тем неменее поэксперементировать можно.
Silver64
29-05-2017 17:19
quote:
Originally posted by Юрис:

утяж и делают что бы поставить пружину с большем количеством витков



Это не верно. Утяжелитель ставят для увеличения подвижной массы поршня. Можно совместить с талескопической направляющей. Для установки длинной пружины ставят полую и удлинённую пробку. Наберите в поиске "пневматика от спускового крючка до мишени"-много интересного. Люди этому жизнь посвятили.
Юрис
29-05-2017 17:24
Честно говоря я даже и не знал что утяж в поршень ставят для увеличения подвижной массы поршня .Вы мне открыли глаза).
С-Б-А
29-05-2017 18:24
quote:
Это не верно. Утяжелитель ставят для увеличения подвижной массы поршня. Можно совместить с талескопической направляющей. Для установки длинной пружины ставят полую и удлинённую пробку. Наберите в поиске "пневматика от спускового крючка до мишени"-много интересного. Люди этому жизнь посвятили.

Утяжелитель ставится и подбирается, для устранения резонанса пружины, чтобы пружина выполняла полностью работу, а не хлопала в холостую. А книгу писали люди не ходившие в школу и не посещавшие простую физику.
Silver64
29-05-2017 21:21
quote:
Originally posted by С-Б-А:

для устранения резонанса пружины, чтобы пружина выполняла полностью работу, а не хлопала в холостую



Можно поподробнее.
С-Б-А
30-05-2017 12:38
quote:
Можно поподробнее.

Поподробнее, были выложены страницы из советского справочника. по всем пружинам, работе, почему ломаются, и их расчету. Ищите, может и попадется. Добавлю. Уже писал, что после переустановки жесткого диска, накопленная информация частично пропала. Остались названия папок, а в них пусто. Жаль конечно, некоторую не восстановить, что то можно поискать. Но честно говоря, никому это и не нужно. У всех одна книга на уме. Очень безграмотная.
Видеоролики
Crosman Titan GP Nitro Piston on a budget!Making the survival air rifle part 3Отстрел новой 10 зарядной пружинно-поршневой винтовки
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Краткие обзоры всеx ППП винтовок и CO2 пистолетов
Фторопластовая манжета
Максимальная мощность. важное замечание по апгрейду ППП
Дизель зло
ИЖ 53 ИЖ 53м
Страницы: 1  ... 398  399  400  401   [402]  403  404  405  406  ...  578 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100