Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИЖ 53 ИЖ 53м
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39  ...  578 
imbot
07-06-2008 16:07
quote:
Как сушить залитую герметиком манжету? Попробовал поискать и шашёл, что одни сушили сразу внутри цилиндра, а где-то рекомендовалось сушить в приспособе на пол-миллиметра шире чем цилиндр. Надо ли её снимать с поршня?

Помоему в цилиндре сушили когда заливали манжету эпоксидкой.
quote:
И подойдёт ли для этого силиконовый герметик или обязательно нужен автогерметик?

Силиконовый автогерметик Имхо главное чтобы маслостойкии был, т.е. авто лучше подходит чем бытовой из хозмага.
quote:
Кстати, выкладываю фотки канавки в дне у моего пистолета. По моему такого ещё нигде не было. Эт не канавка, а кривая траншея какая то.

Даа, канава знатная у тебя
Vic_po
07-06-2008 19:59
Кто переделывал в карабин, какой вес в итоге получился? У меня сейчас около семи килограмм весит. Отдачи практически не чувствую. Я с ним в походы не хожу, так что не напрягает.
imbot
08-06-2008 19:05
quote:
У меня сейчас около семи килограмм весит

Нихрена себе! ложе из стали?
Vic_po
09-06-2008 01:15
Ложе из фанеры, просто по бокам приклада прикручены грузы. Ну и надульник естественно. Просто прикрутил то, что под руку подвернулось. Экспериментирую так сказать. Хотя 7 кило это я загнул наверно, "на глазок прикинул", завтра постараюсь точно взвесить.
Vic_po
10-06-2008 20:23
В связи с производственным конфликтом пришлось задуматься об уменьшении заметности моих обеденных пострелушек. Начал экспериментировать с модером. На надульник была еще надета труба для тяжести. Пришлось сбивать ее молотком через деревяшку. Бил по надульнику со стороны дула. В процессе пистолет немного переломился и когда я сбил трубу я увидел что ствол вылез из пластиковой ствольной муфты на 2 мм и болт которым он крепится заклинило(проворачивался вместе со стволом). Я давно думал о переделке казенника(было ведро), но боялся сломать пластик. Разобрал пистолет(болт пришлось выбивать), сточил вылезшие 2 мм, надфилем подправил отверстие в муфте. Собрал, все работает. Вот только модер из подручных материалов пока плохой, буду думать дальше.
Bourne
07-07-2008 13:24
Прочитал всю ветку. Еле осилил(хотя ветка по мурке далась еще тяжелее)... Итак, уважаемые знатоки, вопрос: апнул ижика(муркина пружина минус 4витка, надульник, задник металл. манжету сегодня залью, канавки немА), появился дым в стволе при выстреле. С чем это может быть связано? До апа всё было ок. Скорость померять нечем, но пулька в сосновую доску входит не глубже чем до апа(про хантер и диаболо стандарт)
nAxAH
07-07-2008 13:32
дым=дизель
imbot
07-07-2008 14:37
Ну да, дизель, юзай ШРУС4.
quote:
... но пулька в сосновую доску входит не глубже чем до апа ...

Может тогда всетаки есть канава, раз скорости не прибавилось?
Bourne
08-07-2008 12:31
Ок. Спасибо за советы. Будут результаты - отпишусь
nAxAH
11-07-2008 02:20
так это, у кого-то мож есть размеры втулки в перепуск?
imbot
11-07-2008 10:38
Говорят мурочная втулка обрезаная подходит, сам не проверял. Чертеж есть на mpmurka.narod.ru
BlacKDeatH
11-07-2008 13:29
quote:
Originally posted by Bourne:
...появился дым в стволе при выстреле. С чем это может быть связано? До апа всё было ок.

Слишком мощная пружина!!!
Без хронографа сложно подобрать правильную длину той же мурочной.

Bourne
12-07-2008 02:12
Залил манжету, смазал цилиндр шрусом. дым исчез. мощща судя по доске немного возросла. Канавку смотрел иголкой прикрепленной к шомполу. Не нащупал ничего.
2BlacKDeatH : я тоже так подумал, + по-моему пуля вылетает из ствола раньше чем пружина разжимается. попробую отрезать по витку и смотреть что получается.
В общем отрегулирую пружину и на этом успокоюсь. Всё-таки это ижик и чего то запредельного ждать глупо. для этого есть Мурка
BlacKDeatH
12-07-2008 02:22
quote:
Originally posted by Bourne:
...пуля вылетает из ствола раньше чем пружина разжимается. попробую отрезать по витку и смотреть что получается.

Так не бывает никогда!
Только, если ты ствол до 2-3-х сантиметров обрежешь.

Из за слишком мощной пружины отскок поршня слишком велик и происходит слишком рано, время спада пикового давления не оптимально (слишком мало), вот и возвращается вся энергия пружины назад на откок и рассеивается на втором ударе поршня о переднюю стенку.

П.С. Без хронографа НИЧЕГО у тебя особо путного (а тем более оптимального) не получится, можешь даже не начинать.

Зел
30-07-2008 13:38
Доброе время суток, купил вчера пружину от ежа 38, на ней где-то 40 витков, сколько оставлять для иж 53м.
Спасибо
EagleB3
30-07-2008 16:17
quote:
Originally posted by imbot:
Говорят мурочная втулка обрезаная подходит, сам не проверял. Чертеж есть на mpmurka.narod.ru
Да. Обрезать "тонкую часть" до общей длины 12мм.

EagleB3
30-07-2008 16:21
quote:
Originally posted by Зел:
Доброе время суток, купил вчера пружину от ежа 38, на ней где-то 40 витков, сколько оставлять для иж 53м.
Спасибо

Точно не скажу. К тому же это зависит от толщины "головы" утяжелителя (если он есть) и от размеров задника (особенно если он не оригинальный).
"Мурочную" пружину урезают на 6..7 витков. Ищи характеристики пружин и считай из формулы
Длина в сжатом состоянии = (толщина проволоки + межвитковый зазор) * количество витков. Зазор обычно = 0,1мм.
Если нужен "максимально мощный ап" - режь меньше, и подрезай пока не начнет уверенно ставиться на взвод.

Ну и вот это ( forummessage/24/254 ) прочитать не забудь.

tehav
28-08-2008 21:32
недавно и мне перепал 53й решил его по полной апать.
из этого вопрос как удалить кольцевые кунавки в цилиндре компресора.
kokon
28-08-2008 23:08
этот топик прочитать для начала
imbot
28-08-2008 23:42
На предыдущей странице этого топика описан мой способ заделывания канавы.
Видеоролики
Haenel Suhl Modell 312Hammerli Hunter Force 900 ComboПневматическая винтовка Crosman Vantage. Мощная и недорогая. Обзор.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы MAN ZM
CZ tex 086
Проект короткой ППП (стволик над компрессором). Обсуждение...
Купил пистолет Super Air Pistol. Отчет
С чего стрелять ПППшнику?
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39  ...  578 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100