Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Не можешь бахнуть-сфоткай! (с)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИЖ-22
Страницы: 1  2  3   [4]  5  6 
Космонавт78
12-02-2008 14:14
Ещё: скажу в протест кожаной манжете с гамовской пружиной, у кого стоит такой вариант.
Гамка сильно мощна- это не гуд и саму манжету внушительно деформирует в цилиндре. После поршень ходит всё с большим и большим трением так, что его можно сдвинуть вручную только отвёрткой. Цена всему этому: сточенная заклёпка на тяги взвода и проточена глубокая канавка на цилиндре. Это быстро лечится, но опыт остаётся на долго!

------------------
АП! и кары у ног моих пали...
click for enlarge 448 X 336 60,8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 38,4 Kb picture

quote:
Всё нормально выбивается! Только кувалду по больше надо(от 1кг), а то молотком (частыми ударами) можно ствол погнуть(мой кентуха это прошёл). Обязательно вытащить прицельную планку, а как станет натягиваться муфта на ствол, то и расширение его (в месте крепления прицела) сразу будет видно. Сначала понятно: снимаем флажок, потом поперёк муфты, ниже ствола, ставим ребром стамеску и начинаем по ней маслать кувалдой! Надо только, чтоб стронулся ствол, а потом всё как по маслу. После замечаем как сама муфта раздулась до таких размеров, что в родные рога не влазиет. Тогда берём напильник, длее привычными движениями... Так же обрабатываем место ударов.

Други, простите! Бес попутал. Не делал я этого с 22-м, а кому апал, у него оказывается переходная модель -это не 22-й. Только что уточнил. Ещё раз извиняюсь.
ЗЫ: Если бы наши мнения являлись бы фактами, то мы были бы оч. богатыми людьми!

EsIp24
12-02-2008 21:49
Прочитал всю тему чёта я не обнаружил что у когото есть канавка на дне цилиндра неужели эта хрень есть тока у меня , шириной около полутора мм, идёт по всей окружности, глубина примерно 1 мм , назначение её для меня остаётся загадкой.

------------------
Быть добру!

Konstantin_E
13-02-2008 03:19
quote:
Не делал я этого с 22-м,
Честно говоря, я бы так все равно не делал. Уж больно муфта тонка, вокруг ствола. Ладно, давайте еще раз, а то запутался- ствол можно назад выбить, как на Мурке это делается, чтоб исправить казенник, или все же выбивать вперед, стачивать и забивать назад?
Vado123
13-02-2008 13:29
выбивать вперед, отрезать прослабленый кусок, обтачивать , забивать, торцевать, делать фаску.
Космонавт78
13-02-2008 15:26
Выше была сказана единственная умная мыслишка, что муфту надо снять со ствола вовсе, т.е. назад- на себя. После, отпилить ствол сколько надо и шлифонуть диаметр ствола до необходимого (т.к. ствол вне муфты Ф14,5мм, а в муфте Ф~13мм, тут тяжело измерить), за тем, ствол вставить обратно в муфту и сделать нужную фаску. Процедура не сложная, нужно только решиться и всё будет гуд!
EsIp24
14-02-2008 15:43
Вот на ваше обозрение канавка на дне иж22 серии А , причём кем то были предприняты попытки её залить чем то красным на подобие герметика

------------------
Быть добру!
click for enlarge 396 X 336  15,0 Kb picture

Vado123
14-02-2008 18:36
quote:
Originally posted by Космонавт78:
Выше была сказана единственная умная мыслишка, что муфту надо снять со ствола вовсе, т.е. назад- на себя. После, отпилить ствол сколько надо и шлифонуть диаметр ствола до необходимого (т.к. ствол вне муфты Ф14,5мм, а в муфте Ф~13мм, тут тяжело измерить), за тем, ствол вставить обратно в муфту и сделать нужную фаску. Процедура не сложная, нужно только решиться и всё будет гуд!

Подкреплю это действо фотками
click for enlarge 637 X 477  28,1 Kb picture
click for enlarge 638 X 478  32,5 Kb picture
click for enlarge 638 X 478  29,2 Kb picture

Konstantin_E
14-02-2008 19:29
quote:
Подкреплю это действо фотками

Вот это дело. Сразу все ясно. Спасибо.
Kuzmichi
15-02-2008 21:53
quote:
Originally posted by EsIp24:

Прочитал всю тему чёта я не обнаружил что у когото есть канавка на дне цилиндра неужели эта хрень есть тока у меня , шириной около полутора мм, идёт по всей окружности, глубина примерно 1 мм , назначение её для меня остаётся загадкой.



Имеются в наличии два ИЖ-22 один в чёрном пластике(Серия М номер 5964, надписи на белых бляшках по русски), есть канава, достался уже с поршнем под пластиковую манжету, утежелителем, обрезком пружины ХЗ от чего и прикрученым ласточкиным хвостом, другой в каричневом пластике, (Серия Х номер 71888) всё родное, кожанная манжета родная, канавы нет, надписи на англиском.
Имеется разница в нарезах у того что в чёрном они глубже и уже.
Про канаву только одна идея по аналогии с Иж-53М:
"В 53-их, начиная с 2002г выпуска, отполирован цилиндр. Но технология не позволяет осуществлять полировку боковой поверхности цилиндра вблизи дна, поэтому при изготовлении отверстие цилиндра было высверлено несколько глубже, чем требуется, затем боковая поверхность отполирована, а потом, чтобы восстановить нужную глубину и скрыть неровности вблизи фактического дна, в дно цилиндра забили стальную <кругляшку> соответствующей толщины. Диаметр забитой хреовинки несколько меньше диаметра цилиндра и между стенками цилиндра и <кругляшки> образуется кольцевая канавка. При выстреле большая часть сжатого до высокого давления воздуха загоняется в эту канавку и, так как канава со стволом НЕ соединена, не участвует в разгоне пули. Именно эта сраная канава, если ее не заделать, и забирает бОльшую часть энергии выстрела!..."
(С) http://oagc.ru/article/read/up_remont_ih53m_2.html
Заливал канаву эпаксидкой. Но что-то разници почти не заметил, хотя залилась вполне нормально. Видать на 53м она значительно больше.

EsIp24
15-02-2008 23:35
2Kuzmichi
почитай страницу 35 в иж 53 на маленьких компресорах МО сильно сказывается
и я в этом убедился

Мож на 53 и делают дно по той технологии что ты описал но на 22 зделано по другому моё ИМХО

ведь она ровная повсей окружности
и вроде как есть не у всех.

Kuzmichi
15-02-2008 23:51
quote:
Originally posted by EsIp24:

Мож на 53 и делают дно по той технологии что ты описал но на 22 зделано по другому моё ИМХО
ведь она ровная повсей окружности
и вроде как есть не у всех.



Хрен её знает как её делали, но на одной из 2-х винтовок у меня она есть. Больше в них отличий никаких, только у той что в коричнивом пластике мушка повыше и целик малость по конструкции отличается, и нарезы малость отличаются хотя может просто уже чуть смылены...

А по поводу что канава ровная по всей окружности, на 53м что кривая была? У меня есть 53й но ранний года гдето 2000го.

З.Ы. Шмелём ктонить пробывал из 22го стрелять? А то у меня из ствола вообще не вылетают, нормально тольку турецкое гумно, или гамоматч или гамохантер.

Konstantin_E
16-02-2008 12:56
quote:
Шмелём ктонить пробывал из 22го стрелять?

За эти пульки ничего не скажу, так как нет их у нас, а вот турецкое "Г" летит из него быстрее всех. Как-то брал хрон и промерял. Оцтой турецкий дал аж 145м/с! ЖСБ(0,55гр.) всего 100-110. При кожаной манжете и пружинке от чего-то мощьнее. От чего и не помню уже. Из-за этих замеров вот и подумал, что можно выжать из 22-го немного больше мощи. Я понимаю конечно, что 22-ой слабее Мурки в любом случае по компресору, но все остальное можно поправить по тому же принципу.
rpt_docalex
16-02-2008 13:34
quote:
Originally posted by EsIp24:

ведь она ровная повсей окружности
и вроде как есть не у всех.



Ну, вы напридумываете! Канавка в углах - это заходная фаска на пробке, которой при запрессовке глушат цилиндр. Делали ее только безобразно, чтоб им самим проще было. А потом уже и рога фрезеруют и т.д. Вставная деталь.
EsIp24
16-02-2008 23:23
2 rpt docalex
Не знал что у окружности бывают углы !
Не хрена се заходная фаска, ширина канавки порядка 2 мм (см. фото выше)
а как же качество тех времён???
Kuzmichi
16-02-2008 23:30
quote:
Originally posted by rpt_docalex:

Ну, вы напридумываете! Канавка в углах - это заходная фаска на пробке, которой при запрессовке глушат цилиндр. Делали ее только безобразно, чтоб им самим проще было. А потом уже и рога фрезеруют и т.д. Вставная деталь.



ну может и так...
quote:
Originally posted by Konstantin_E:

За эти пульки ничего не скажу, так как нет их у нас, а вот турецкое "Г" летит из него быстрее всех. Как-то брал хрон и промерял. Оцтой турецкий дал аж 145м/с! ЖСБ(0,55гр.) всего 100-110. При кожаной манжете и пружинке от чего-то мощьнее. От чего и не помню уже. Из-за этих замеров вот и подумал, что можно выжать из 22-го немного больше мощи. Я понимаю конечно, что 22-ой слабее Мурки в любом случае по компресору, но все остальное можно поправить по тому же принципу.



У нас ЖБС не видел, а так гамо проматчем мысов 140-150 дают обе, та что с кожанной манжетой чуть слабее.

DmitriySH
18-02-2008 13:51
Шмель из ИЖика летит очень даже неплохо! С хроном не мерил, но судя по пробивной способности на расстоянии метров двадцать - тридцать, ИЖ его неплохо пуляет! Правда у меня туда поставлена усиленная пружинка.
Lexmark
06-03-2008 10:56
У меня два вопроса
1 Скока витков отрезать у пружины от ИЖ-38 что бы влезла в 22-ой?
2 Какую оптику на него можно поставить?
Mixamarket
06-03-2008 11:58
http://forum.guns.ru/forummessage/24/250329.html
Reaktiv
04-11-2009 19:03
Мне попало в руки ЭТО (остатки ИЖ-22, на фото).
У старой пружины не хватало сил вытолкать пулю даж из этого обрубка. Всунул 24 витка пружины хатсан 70 (технически можно было и до 28 витков, но тогда физически зарядить эту штуку было бы невозможно). Манжета старая (в начале серийника буква С, видимо с 65го года) скорее всего никогда не менялась, но на редкость хорошо сохранилась. Задумываю еще утяжелитель поршня вставить. И перествол попробую сделать в ближайшее время
799 x 229
San4iz
17-12-2009 15:41
разбивает ли у кого-нибудь бутылку? если да, то какими пульками? турецкий отстой мой иж-22 плющит в блин но бутылка целая...

Видеоролики
ИЖ (МР)-61Hammerli Hunter Force 900 ComboMolina 10x bp
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Falke 90 - одна из двухсот!
Winchester 1400CS - американская мощь в ППП винтовке.
Diana mod.16 - rarität luftgewehr (1937)
AR1000 magnum
Relum Tornado - üdvözlet a szocialista Magyarország.
Страницы: 1  2  3   [4]  5  6 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100