буду совсем
новящивым но, конусный переходник если более подробно объяснять, это...
а манжету от гамо найти могу. У нас тут буржуйское гос-во имеется ввиду втулка для того чтобы стало возможным поставить гамовскую манжету??? (сорри за применение своей терминологии)
Mixamarket 22-12-2006 10:05
quote:Originally posted by yodz: буду
совсем новящивым но, конусный переходник если более подробно
объяснять, это... а манжету от гамо найти могу. У нас тут буржуйское
гос-во имеется ввиду втулка для того чтобы стало возможным поставить гамовскую манжету??? (сорри за применение своей терминологии)
Должна
получиться трапеция с отверстием под винт от твоей кожанной
манжеты...если не очень понятно, то попробую начертить (мне тоже такая
нужна )
yodz 22-12-2006 20:50
спасибо дошло до меня о чем разговор(новый год на работе запары туплю чутка ) От себя добавлю- отличная, приятная винтовка.Таких больше не делают. Эх....
SergeyKPI 25-12-2006 23:14
quote:Originally posted by Serg1976: Потом был хатсан 70, щас диана 350.
С
4 лет ИЖ-22, в среду беру Хатсан70, мечтаю о Д350. О как всё складно. А
ИЖ-22 - рулёзная весчь! Вот только с пружиной родной ужасный геммор. У
меня кстати "р". Кто-то знает год?
c@b 09-03-2007 22:06
Сколько себя помню, стреляю из Ижа 22 =) так никто не знает, какой год закодирован буквой "р"?
SergeyKPI 21-03-2007 17:25
И тутачки
Android_13 23-07-2007 13:32
тема про манжеты раскрыта не полностью ИМХО. Отрыл на даче старенький 22, там вместо манжеты кусок говна какого-то. Что делать? Может у кого есть опыт? Рассматриваю следующие варианты: 1. Поменять цилиндр - не знаю какие подойдут и где купить. 2. Переделать грибок под пластиковую манжету - как - тоже не знаю. подскажите а?
баба_маня 23-07-2007 22:22
делал манжет из
кожи, принцип тако? пропитываю кожу маслом (или мож кто разбирается в
смазках подскажет чем лучше, думаю спирт или водка будет даже лучше)
нужна цилиндрическая оправка, на неё натягиваю кружок из кожи и
заталкиваю в цилиндр, думаю лучше будет выточить трубку такого же
диаметра, вот и всё, через сутки вынимаю манжету, только дырочку
вырубить в срединке. навстречу вопрос: какую пружинку туда бы поставить
помочнее? и стоит ли? и надо ли утяжелять поршень? я пробовал заливать
свинцом, ничего путнего не вышло. первые выстрелы весьма мочные, но
пружина в момент теряет мощность... отдохнёт- снова мощность
возвращается на несколько выстрелов. ставил две пружины (продавались
такие наборы) "одна в одну" вроди мощность возросла... и ещё
вопрос... в моей иж-22 стандартные пули застревают в стволе, если
прогоняю сквозь ствол - потом идут хорошо, и скорость "так себе"
(померять нечем) и точность терпимая (ок. 20мм с дистанции 15 метров) не
снайперский вариант, но винтовке то годов-годов... чем только не
стреляли... кстати... цилиндр у меня от иж-38, так что думаю, что
цилиндр от иж-38 должен подойти под цилиндр иж-22 по диаметру, про
остальные параметры сказать не могу, не пробовал
Lesha_641 24-07-2007 07:09
Смени прокладку... между стволом и цилиндром, посмотри манжету, смени пружину... пока не сделал у меня тож самое было... А вообще пружину, могу дать параметры новой родной от Иж22
xotabich 29-08-2007 02:08
Ствол на своём
Иж22 чищу регулярно.После замены манжеты и прокладки каторая между
цилиндром и стволом пули не перестали застревать в стволе.А вот когда
была вставлена новая пружинка, пульки вылетали без проблем и мощность
этой винтовки без всяких апгрейдов была достаточной чтоб с 20 метров
разрушать стеклотару! Но после 2000 настрела ижик стал взводится намного
легче пули об бутылки только громко плинькали и опять очень часто
начали застревать в стволе.Выводы делайте сами..
Lesha_641 01-09-2007 16:04
что за пружунку ставил? скорее чсего это дизель у тебя
xotabich 21-09-2007 12:05
пружинка
китайская.шаг пружины 4,6 мм., толщина прута 2,9мм. в оригинале 31
виток, пришлось отрезать пару витков чтоб влезла. жоще она чем пружина
от мр512.если сравнить.. вставлял в иж22 от мр512 обрезанную 29 витков, с
усилием, но мог удерживать спокойно до фиксации а на китайскую всем
весом надавливать пришлось,пока впихнул вспотел маленько.руку обматывал
тряпкой чтоб непоранится, так как специальных снаряжений нету.
Lesha_641 25-09-2007 20:20
От какой винтовки пружинка?
Натабыч 25-09-2007 23:07
эти пружины покупал отдельно. продавец сказал они идут почти на все китайские переломки.
Lesha_641 25-09-2007 23:24
понял Спасибки! А то у меня их аж 3 штуки, вот хочу одну(самую потрёпанную) заапать
Натабыч 26-09-2007 18:51
не пойму только одного, почему ижевцы больше не производят на других ружях такое удобное запирание ствола....?
Lesha_641 26-09-2007 22:59
Сам не пойму... и модер хоть в 1кг вешать мона, не откроется!
Натабыч 29-09-2007 01:35
жалко нечем мерить
скорость.сегодня дома пострелял из 22го ижика пока жена не вернулась
домой. пластиковая бутылка из под лимонада на сквозь, консервная банка
из под кукурузы тоже на сквозь любыми самыми дешовыми, лёгкими
остроконечными пульками.это с подсевшей пружиной.фото простреленных
предметов сделал, да вот как выложить?напишите у кого какие предметы
простреливает иж 22. просто интересно на сколько разная мощность этой
винтовки у разных владельцев.