Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Когда нет ворон, но есть дохлые мухи и до фига времени

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3   [4]  5  6  7  8  ...  49 
EVV
25-02-2008 12:40
На Вивере еще конь не валялся. Честно.
Прежде всего есть дикое желание вырезать эрозией парочку шаблонов-калибров для контроля геометрии профиля. Хочется сделать правильно, по стандарту mil-std-1913, а не по попсовым китайским кольцам. Отойдет страна от пьянства - сделаем. Станок, режущий все призматическое, загружен на полтора месяца вперед и просвета не видно. Думаю, что после "мартовских" найду окно в полтора-два дня и настругаю виверов для особо жаждущих. Кстати, завтра подниму среди своих вопрос о безвозмездном обмене выданых ЛХ на вивер. Ну, это по желанию.
Valent
25-02-2008 12:49
Давно хотел спросить, а чего такого сверх классного в Вивере применительно к пневматической винтовке? Чем нормальный ластохвост плох?
SergeyZ
25-02-2008 01:09
Делал как то подобную деревяху. http://forum.guns.ru/forummessage/30/149209-m3036433.html
Пусть плачут те, кому не нравилось

hacker-xx1
25-02-2008 01:10
quote:
Originally posted by qwertyui:
HeadHunter
бывалый
posted 25-2-2008 00:02

Не крепления ( крепления тоже редкосное гавно) а прицел нужно на моем винте устаноаить нормально тоже явно криао установлен, поставлю нормальные кольца отстреляю еще раз.

KDmitry
25-02-2008 01:17
quote:
Originally posted by Valent:
Давно хотел спросить, а чего такого сверх классного в Вивере применительно к пневматической винтовке? Чем нормальный ластохвост плох?

Классно то, что однажды пристрелянный прицел можно снимать и не париться с очередной камасутрой после постановки. Опять же менять их хорошо и транспортировать легче.

EVV
25-02-2008 01:36
quote:
Originally posted by Valent:

Давно хотел спросить, а чего такого сверх классного в Вивере применительно к пневматической винтовке? Чем нормальный ластохвост плох?



Валентин, будешь смеяться, но сегодня в Москве более-менее приличных колец под ЛХ просто не купить. И не только сегодня.

Я уже устал объяснять свою позицию в отношении полезности вивера, скажу лишь, что сегодня мне гораздо проще его сделать Правильным, чем якобы правильный ЛХ. Кратко объясню, почему. Делая ласточку, в силу её миниатюрности, мы в основной своей массе пользуемся формообразующим инструментом, т.е. теми же фрезами, неизвестно кем заточеными и с каким углом - это первое попадалово. Второе - ширина/высота у всех производителей немного, но отличается. Скажем так, кольца, великолепно стоящие на той же Т-4 будут качаться на том же ЭДгане - это к примеру. Другими словами: кто как хочет, так и дро#ит. Страдает юзер, причем, матом.
Я же режу вивер - кручу столами и фрезерую профиль торцом "обычной" концевой фрезы. И если я задал угол в 45 градусов, то я уверен, что механика мне его отработает с точностью до секунды. Купив те же фирменные Люпольдовские кольца они будут стоять как влитые.
Вопрос в другом, что многим это нах не надо либо не идут до конца: в нормальные крепления ставят прицел - дешевую пластмасску с крестиком и крутилками за 15 евро.

Mehanic
25-02-2008 02:04
quote:
Originally posted by KDmitry:

В тире на с/х есть хорошие тиски на бетонном блоке.


Спасибо за справку.

HeadHunter
25-02-2008 02:16
quote:
Originally posted by hacker-xx1:

Не крепления ( крепления тоже редкосное гавно) а прицел нужно на моем винте устаноаить нормально тоже явно криао установлен, поставлю нормальные кольца отстреляю еще раз.


По виду крепления эти сделаны на ЧПУ нормально. Там навряд ли что криво.

Просто такая ситуация обычно бывает, когда ось прицела расположена правее или левее оси ствола по горизонтали. Скорее всего планка сдвинута, а происходит это потому что хомут - это набор деталей, которые как бы выверены и сделаны правильно, но при сборе дают крен планки. Плюс верхняя планка стяжная.

В этом плане я, по крайней мере сейчас, разделяю концепцию Демьяна о единой шине как на Т4, когда используется два хомута.

Может быть это не так, но просто у меня пару раз было подобное. Так же может быть что не самые лучшие крепления просто утрируют это.

Luger
25-02-2008 08:29
Для hacker-xx1.
Если внимательно посмотреть на фото 2 винтовки, что в 1 посте то отчетливо видно, что барабан вертикальных поправок явно смотрит вправо. Если владелец видит при этом четкую вертикальную линию креста то это говорит об одном, что он привык стрелять из винтовки с завалом влево. Это повсеместно используют стрелки спортсмены при стрельбе на стандартную дистанцию и это не напрягает (95% стеляют именно так). Но для охотвинта это неприемлимо, так как ось прицела будет левее оси ствола (как у СВД) и точное попадание будет только на дистанции пристрелки, далее оси ствола и прицела будут расходится.
Лечится установкой прицела по инструкции. Хабаровск грамотную статейку выкладывал. Не пожалей времени, раскрути все и устанви по уму с уровнем и вертикалью. Тем более, что в Таску СС на 10 м уже видно картинку (сам проверял) так что настроить дама без проблем.
hacker-xx1
25-02-2008 11:49
to Luger

Спасибо за совет.
Сегодня посмотрел внимательно и точно прицел завален
Буду все снимать и заново устанавливать.

Sova902
25-02-2008 14:20
quote:
Originally posted by Mehanic:

[b]
blacksmith

А в каком тире есть забетонированные тиски? Если конечно не секрет. [/B]


Есть и у Соболева "бетонированный" стол.

Ymik
25-02-2008 21:24
Напишу и я свой отчёт, если это можно назвать отчётом. Вообще пишу мало, не люблю.
Чукча не писатель, чукча читатель. (с) Дядя федя.
В субботу 24.02 с Серёгой (Кран) съездили в Москву забрали. Приехал домой сразу кинулся устанавливать прицел НС 12х50 с кольцами Би Скваре. Куплено всё было давно и ждало своего часа. Кольца затягиватся на ластохвост отказались попались бракованные или они под ластохвост на 12мм. коробку от колец выкинул так что не знаю. Взял у Серёги Генадьевкие встали отлично. В воскресенье приехал в тир нацепил хрон (спасибо Дмитрию Мaverick за переходник для хрона не пришлось дома городить самому) после первых пяти выстрелов начались странные отрывы скорости на -20 м.с но пульки как не странно летели тудаже куда и без отрывов,
оказалось, что это глюк хрона (сейчас Валера EVV скажет, что надо хронографы отобрать у юзеров ), взял другой всё пришло в норму . Пристрелял. Сколько выстрелов с заправки не засекал (забыл).
Кучи выкладывать не буду, стрелок из меня так себе (да и мишени из тира не забирал). Мне бы кршечки посшибать, тару покрошить, да серых погонять, а по бумаге не люблю. Звук выстрела тихий, дребезжит пружина ударника при выстреле (скорее всего ударник вывешен по этому при выстреле она дребезжит), очень порадовал спуск 3-4мм. свободный ход потом ещё 2мм. и выстрел, предохранителем не пользовался. Пока ехал домой из тира 6 серых уложил, дистанция от 35 до 80 метров.
Винтовка понравилась. Тяжеловата конечно но думаю справлюсь
--------------------------------------------------------------
Ray007
участник
posted 24-2-2008 22:38
--------------------------------------------------------------
Сегодня удалось пощупать и даже стрельнуть.
По юзеровским ощущениям -- тот же Матадор, яйца в профиль
Выглядит почти одинаково, стреляет тоже. Только ударник прикольно
звучит: дзынь-дрррр.
-------------------------------------------------------------
По поводу этого поста: просто некогда было парню объяснять в чём отличия.
Для него все буллпапы похожи на Эдган.

Ray007
25-02-2008 22:33
quote:
Для него все буллпапы похожи на Эдган.

Самонадеянное заявление... Особенно если учесть, что я в руках и Т4 подержал и бамписят. И их не считаю похожими на Эдган.

quote:
Чукча не писатель, чукча читатель.

Чукча -- хреновый читатель
Я же написал "по _юзеровским_ ощущениям".

SLMA
25-02-2008 22:50
сообщение удалено автором темы.
alex CB
25-02-2008 23:11
quote:
Ray007
участник
posted 24-2-2008 22:38
--------------------------------------------------------------
Сегодня удалось пощупать и даже стрельнуть.
По юзеровским ощущениям -- тот же Матадор, яйца в профиль
Выглядит почти одинаково, стреляет тоже. Только ударник прикольно
звучит: дзынь-дрррр.
-------------------------------------------------------------
По поводу этого поста: просто некогда было парню объяснять в чём отличия.
Для него все буллпапы похожи на Эдган.

а что критика и тут недопустима??? идем проторенной дорожкой???

KaBBan
25-02-2008 23:17
quote:
Originally posted by Ymik:

Винтовка понравилась. Тяжеловата конечно но....


Тяжелая - это хорошо... Для меня...))

Caramba
25-02-2008 23:17
Критиковать пока нечего - надо чтобы первые поломки появились.
P.S.: Хулиган то опломбирован?
hacker-xx1
25-02-2008 23:19
Ну почему же, критика вполне допустима если есть основания критиковать, а то что человек 2-3 минуты подержал в руках винтовку и разок стрельнул я думаю не должен говорить, что это (цитирую) "тот же Матадор, яйца в профиль". Это мое мнение.

dtorhov
25-02-2008 23:31
Критика конструктивная, профессиональная, трезвая и адекватная - требуется. Остальное уже - сопли и "вонь".
blacksmith
25-02-2008 23:46
quote:
Originally posted by dtorhov:

Критика конструктивная, профессиональная, трезвая и адекватная - требуется.


А я просил потестить, не дают. Ты ж знаешь, что я об вас переживаю

Видеоролики
многозарядный магазин на эдган, хулиган
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Отстрелял HooliGun... 50, 25 м.
Гарантия на HooliGun.
Hooligun - знакомимся поближе
HooliGun redesigned (против Егеря варминт эдишн)
Вот он, красавец HooliGun!
Страницы: 1  2  3   [4]  5  6  7  8  ...  49 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100