Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Ложе из бука и фанеры

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Hatsan - PCP
Страницы: 1  ... 449  450  451  452   [453]  454  455  456  457  ...  524 
rusdeutsche
16-06-2014 12:39
Труднопроизносимый писал - "Прочитал мегапост выше. Я правильно понял мысль, что при диаметре ШП 12.40 она балансирует давление до 125 бар а после снижения давления в резике ниже 125 бар он течёт прямотоком?"

Именно так.Только не "балансирует" а СТАБИЛИЗИРУЕТ до 125 бар в камере перепуска (вот тебе и редуктор,"маленький,но свой")
Тут главное усечь, что при уменьшении внешнего диаметра ШП, давление в камере перепуска возрастает и остаётся стабильным, пока не выравнивается с давлением в резике.Это достигается тем, что ШП от выстрела к выстрелу открывает клапан на чуть большее время. Можно сказать по определённому алгоритму. Попробуй ШП из капролона 12,3 мм - 12,2 мм внешний диаметр,внутренний 6 мм - должна туго одеваться на шток клапана без болтанки,высота 8 мм - тут сотки можно не ловить.

Труднопроизносимый
16-06-2014 07:18
цитата:
Originally posted by rusdeutsche:

Именно так.Только не "балансирует" а СТАБИЛИЗИРУЕТ до 125 бар в камере перепуска (вот тебе и редуктор,"маленький,но свой")
Тут главное усечь, что при уменьшении внешнего диаметра ШП, давление в камере перепуска возрастает и остаётся стабильным, пока не выравнивается с давлением в резике.Это достигается тем, что ШП от выстрела к выстрелу открывает клапан на чуть большее время. Можно сказать по определённому алгоритму. Попробуй ШП из капролона 12,3 мм - 12,2 мм внешний диаметр,внутренний 6 мм - должна туго одеваться на шток клапана без болтанки,высота 8 мм - тут сотки можно не ловить



УПС... А где же капролон взять? Он в быту в чём встречается? Из латуни 1мм толщиной не пойдёт?
rusdeutsche
16-06-2014 08:35
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 309 50.4 Kb
Натяжитель ЗМЗ 406. Ребята и из таких автозапчастей вытачивали.
Капролон продаётся в прутках и листах. Вбей в поиск Яндекса, может и в вашем городе найдётся.
Можно из латуни толщиной 2-3 мм, больше не надо, тяжёлая получится.
Закажи несколько штук разного внешнего диаметра.Закрути для начала пружину ударника оборота на 3 и подбирай кучную скорость.Пружины клапана и ударника стоковые(родные).У тебя действительно Барракуда Матч 1,37 гр. летит кучно? Обычно она жестковата для Хатсановских стволов. На какой скорости куча ?

rusdeutsche
16-06-2014 10:01

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1589 X 1124 170.3 Kb
rusdeutsche
16-06-2014 11:32
цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

Нет. Я безхатсанный.



Куда же ты ещё ШП приспособил?
Vadim Nord
16-06-2014 17:39
В "Дискавери".
Там резик маленький. Важно минимизировать расход.
Труднопроизносимый
16-06-2014 20:44
цитата:
Originally posted by rusdeutsche:

Натяжитель ЗМЗ 406. Ребята и из таких автозапчастей вытачивали.
Капролон продаётся в прутках и листах. Вбей в поиск Яндекса, может и в вашем городе найдётся.
Можно из латуни толщиной 2-3 мм, больше не надо, тяжёлая получится.
Закажи несколько штук разного внешнего диаметра.Закрути для начала пружину ударника оборота на 3 и подбирай кучную скорость.Пружины клапана и ударника стоковые(родные).У тебя действительно Барракуда Матч 1,37 гр. летит кучно? Обычно она жестковата для Хатсановских стволов. На какой скорости куча ?



Ударник у меня ОСЛАБЛЕН на 2 оборота, скорость на прямотоке 305 - 302, когда падает до 100 бар скорость 290. Стрелял и на 100м, ради этого такую винтовку и покупал, летят достаточно кучно, куча с ладонь, может даже меньше. Опять же всё в пределах шата винтовки. Научусь стрелять лучше, тогда посмотрим
Пули летят довольно кучно, на сколько позволяют мои руки Тоесть на сколько вижу в прицеле гуляние точки прицела на столько пули и разлетаются, Баракуда матч отличные пули, я это ещё в детском калибре когда стрелял понял, из моей Ди 31 летели только Кросман премье круглоголовые и Баракуда. А ствол у меня чоковый Чизовский стоит папский, если помнишь
Кстати читал про ШП из крепежа, там они тонкие вроде! Так зачем же мне 2 - 3мм толщина? Я уже 3мм сделал, вообще не работала. Но правда я, дурачёк, её попросил прослабленной сделать 6.1мм так что это я сам виноват ещё в немалой степени
rusdeutsche
16-06-2014 22:15
А JSB 1,03 гр. и 1,175 гр. со своего Чизовского ствола не пробовал ?
Я это к чему. Ты жалуешься на небольшое количество выстрелов. Но ведь,чем тяжелее пуля и выше скорость с которой она летит, тем большая энергия требуется для того, чтобы её до этого состояния раскочегарить. А что у нас в пневме является источником энергии - сжатый воздух. Чем тяжелее пуля - тем больше расход, чем выше скорость - тем больше расход. Попробуй JSB.
Вот тебе калькулятор расчёта дульной энергии http://www.guns-review.com/calculator/energy_calculator.html
С этой энергией пуля вылетает из ствола. А теперь прикинь сколько надо добавить энергии, чтобы прогнать эту пулю по стволу ? Закон сохранения массы и энергии никто не отменял.

s.sergo
16-06-2014 22:41
мужики помогите всю голову сломал уже, у меня хатсан бт65 4.5 стреляю граммовыми пульками мне хотелось бы поднять скорость и мощность соответственно но как только я это делаю расползается куча то есть в начале стрелял пульками 0.68 собрал кучку решил добавить скорости и мощи куча расползается вставил пульку 0.75 куча в норме опять добавляю скорости и мощи куча расползается ставлю пульку 1.02 кучка опять в норме опять добавляю скорости и мощи куча расползается как быть куда лезть такое ощущение что виноват стволик точнее шаг нарезов то есть при превышении какого то порога пульке не хватает стабилизации либо когда пулька переходит на до звук она сбивается с траектории кто что по этому поводу думает кто что подскажет?
извините если не в тему с огромным уважением Сергей.
rusdeutsche
16-06-2014 23:05
Практика показывает прямую зависимость сохранения кучности пулек от угловой скорости - частота вращения которой и определяется линейной скоростью, т.е. чем выше линейная скорость соот-но возрастает и угловая скорость и наоборот.
http://www.youtube.com/watch?v=QFou_4VqLBY - см. с 4-й минуты.

Тяжелые пульки в каком-либо калибре являются более капризными в настройках, поэтому исходя из конкретных данных припаса арифметически определяем благоприятные скорости, т.е.: если пневматическая пулька кучно летит на скорости 260 м/с при стандартном твисте 450мм - угловая скорость составляет 570-580 об/сек.

Есть вот такой калькулятор http://www.arld1.com/nutation.html

s.sergo
16-06-2014 23:59
я так понимаю нужно просто еще больше накрутить скорость чтобы стабилизировать пулю либо нужен ствол с более крутыми нарезами то есть в районе 300-350
birdshell
17-06-2014 12:19
вобщем перестволили мне хацана.
пока воткнул шп на 12.4 из шайбы нержавейки. вышло грубовато, пришлось расточить до 6 и делать на винте м6 (клапан 5.7), чтобы зажать в дрели.
начинал стрелять с (все показания по штатному манометру) 225атм до 100, пружина ударника не поджата, пули жсб хэви 5.5, ствол бса чок от казны 595мм.
225-190 атм - скорость поднималась о с 265 до 280.
потом пощёлкал немного вхолостую
на 180 примерно было 295 и так до 110, точно не скажу сколько, барабана 4 может.
требуемая скорость 295 на эжтих пулях была примерно на 120. Хочу таки совместно воткнуть редуктор, настроен на 130 атм, проставками можно сделать любой объём с шагом 10кубов от 10 до 50. Какие идеи дальше?

теория насчёт скругления зуба тяги подтвердмлась, взвод стал ощутимо легче, ещё и помазал синими соплями.

и ах да, бигтрековский модер распидорасило, долго не мог понять как хрон выжил, весь картечью изодран! :x

Vadim Nord
17-06-2014 12:30
цитата:
Originally posted by s.sergo:

добавляю скорости и мощи куча расползается


Всё правильно.
Колебания ствола усиливаются. Ствол разбрасывает пули во все стороны.
single-61
17-06-2014 06:40
цитата:
Originally posted by s.sergo:
я так понимаю нужно просто еще больше накрутить скорость чтобы стабилизировать пулю либо нужен ствол с более крутыми нарезами то есть в районе 300-350


наоборот. Лучше твист более длинный.
rusdeutsche
17-06-2014 09:22
цитата:
Originally posted by s.sergo:

я так понимаю нужно просто еще больше накрутить скорость чтобы стабилизировать пулю либо нужен ствол с более крутыми нарезами то есть в районе 300-350



Из видео с 4 минуты хорошо видно,что пуля на бОльшей скорости просто уходит по спирали. И стрелок не повышает, а понижает скорость, чтобы добиться стабильных попаданий.
Ребята,успокойтесь с накручиванием мощи. Точное попадание "белке в глаз" доставляет несравненно большее удовлетворение, чем продырявливание вёдер в упор. У каждого ствола своя КУЧНАЯ скорость под определённый боеприпас, она не может быть ни выше , ни ниже. Впрочем бывает не одна, а две или даже три КУЧНЫЕ скорости (кто-то писал это про капешки).
Vadim Nord
17-06-2014 10:04
цитата:
Originally posted by rusdeutsche:

Точное попадание "белке в глаз"


Однозначно!
Дичи много не надо.
Точное попадание по месту, даже на 20Дж, уверенно валит даже крупное млекопитающее, килограмм под сорок.
rusdeutsche
17-06-2014 10:14
цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

Однозначно!Дичи много не надо. Точное попадание по месту, даже на 20Дж, уверенно валит даже крупное млекопитающее, килограмм под сорок.



http://www.youtube.com/watch?v=wrYn3OdPIEo
Alixx Hippy
17-06-2014 11:42
вот такая петрушка.
как выровнять плато, с чего начать.
44-10

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1019 547.0 Kb
Vadim Nord
17-06-2014 11:57
Такого не бывает!
s.sergo
17-06-2014 12:16
вот по поводу твиста на сайте LW сравнивая таблицы пришёл к выводу что твист 450 для пневмы делают специально для того чтоб не могли стрелять на высоких скоростях вот таблица стволиков для длинных пуль там твисты начинаются от 450 и это понятно для длинных пуль нужен более пологий твист http://www.lothar-walther.de/162.php а вот матчевые стволики у них твист не более 330 http://www.lothar-walther.de/490.php так вот я думаю что для наших коротких пуль нужен твист по круче тогда можно будет и поднять скорость может я и не прав но именно такой вывод у меня напросился.
с уважением Сергей.
P\S. кстати в огнестреле где пульки летают на высоких скоростях твист тоже в районе 300. ну там + -
Видеоролики
Забивание гвоздя из винтовки Hatsan 70Hatsan Striker 1000X .25 cal air rifleHatsan Striker 1000S - quick tip
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Хатсаномания или Турки наступают?
Знакомьтесь - Хатсан 135
Хасанчик MOD125 тн MAGNUM
Hatsan-70 Рестайлинг.
Хатсан 125 или Гамы?
Страницы: 1  ... 449  450  451  452   [453]  454  455  456  457  ...  524 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы братушка


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100