quote:Originally posted by -S-B-A-: Надоело химичить.
я вот вообще пока не химичу сижу посты читаю... да и пистоль этот так и не купил...
-S-B-A- 07-11-2012 20:42
quote: я вот вообще пока не химичу сижу посты читаю... да и пистоль этот так и не купил...
Меня не интересует копийность,главное удобство пользования.Для стрелялки мне нравится 651.Простой дешовый и надежный.В АПС нравится система досылания шариков которую надо куда то применить.Может и под пульки.А так игрушка для любителей подергать и пощелкать.
Launcher 08-11-2012 05:23
quote:Originally posted by Roman78: я вот вообще пока не химичу сижу посты читаю... да и пистоль этот так и не купил...
А я племяннику на днюху подарил. Он в восторге, причем ПОЛНОМ! Вот подумываю теперь ему на Новый год приклад бакелитовый презентовать.
P.S. Посты в этой ветке тоже читаю регулярно, интересно, что народ с этой игрушкой творит.
-S-B-A- 08-11-2012 08:26
quote: А я племяннику на днюху подарил.
Мне тоже надо подарить,пока не разломал.ПМ все раздорил.
Launcher 08-11-2012 12:42
Кстати, пока он был у меня, (где-то с неделю) мне пришла в голову одна очень шальная мысль. Один товарищ моего отца, царство ему небесное, когда-то работал на ИркАЗе (Алюминиевый завод под Иркутском) и он нам как-то рассказывал, что у них была такая автоматическая фреза, которая по 3d модели вырезала из аллюминия детали практически любой сложности, но самое главное, перед его увольнением, туда привезли другую установку, куда можно было положить образец (например из глины или пластилина) и она создавала 3d модель, которая подгружалась во фрезу и та вытачивала уже из аллюминия точно такуюже деталь (разумеется с ограничениями). Он говорил, что такая фреза может обрабатывать любой металл, в том числе сталь. Вот и появилась мысль, стаскать к ним по детально этот ГАПС и получить на выходе его же, но из стали. Вот его-то уже можно Апать, но думаю без связей цена такой поделки будет в разы выше, даже заряженного под шаромет ММГ Стечкина.
-S-B-A- 08-11-2012 13:04
quote: в том числе сталь. Вот и появилась мысль, стаскать к ним по детально этот ГАПС и получить на выходе его же, но из стали. Вот его-то уже можно Апать, но думаю без связей цена такой поделки будет в разы выше, даже заряженного под шаромет ММГ Стечкина.
Фишка в том,что сейчас можно сделать все.НО НАЧИНКУ НАДО ВСЮ ПРОДУМЫВАТЬ ОТ И ДО.ПОВТОРЕНИЕ ИГРУШЕК СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ.Такие станки сейчас есть на любом приличном заводе,особенно у частников.
lexx 08-11-2012 23:04
И как фреза ствол сделает .
klest 09-11-2012 10:24
quote: без связей
без них и погононосителям могут запросто сдать, а если под конец месяца попадёшь, то ближайшие 3-5 лет пневма только в твоей памяти останется.
Взвесил пустой баллончик и оказалось, что было почти 13 грамм СО2.
-S-B-A- 10-11-2012 18:18
А вот что можно БЕЗ ББ. Шток клапана заменен.Шайба вынута.Остальное родное. Первый магазин.135-135-135-134-132-130-129-129-128-127-126-126-125-125-124-124-123-124-123-126.2-магазин.127-132-130-128-128-127-125-125-124-124-123-123-124-124-123-123-122-123-123-122.3 -магазин.131-128-128-126-125124-123-122-122-121-123-122-121-120120-122-121-120-119-121.4-магазин.124-121-120-118-117-116-114-113-111-110-108-107-105-104-102-99-98-96-93-90.Двадцат ь выстрелов с магазина.После выстрела перерыв на запись скорости.Между магазинами перерыв.Можно спокойно поджать пружину клапана.
х505 11-11-2012 02:27
Достойные цыфры, поздравляю. Но без ББ я не хочу. Пусть этот "БэБэк" и имеет свою десятку мысов, с ним как-то прикольнее. (ИМХО) А со стабильностью будем разбираться.
-S-B-A- 11-11-2012 11:30
quote: поздравляю. Но без ББ я не хочу. Пусть этот "БэБэк" и имеет свою десятку мысов, с ним как-то прикольнее. (ИМХО) А со стабильностью будем разбираться.
Дело не в потере мысов,а в том что ББкроме игрушечности ничего не делает, к разбиванию материала приводит.Я давл пострелять с ББ,никто и необратил внимания.
х505 11-11-2012 12:34
Было дело, давал стрельнуть. Пока не сказал, что затвор бегает и встаёт на ЗЗ - 0 эмоций. И тем не мение ББу-быть.(ИМХО):-)) К тому же, если чуть изменить форму штока клапана, ББ работает очень мягко.
Екатеринбуржец 11-11-2012 16:34
Если экономить на ресурсе пистолета - то спрятать и никому не показывать. Свидетельствую - вот уже почти 4 месяца стреляю почти ежедневно по 2-3 обоймы. Скорость с нулевого баллона не меньше 130. Жив мальчик-то! Конечно это не более чем игрушка но и разбивать бутылки - тоже неплохо.
х505 11-11-2012 23:19
И я про то же. ГАПСо начинает вызывать уважение. При всей, кажущейся, хлипкости, работает. Сукко.:-))
Алексей Аряев 12-11-2012 10:00
В общем, ы сервис я пока не отправлял - возможностей нет пока. Только что капнул оружейного масла так, чтобы попало в иглу, вставил баллон новый, затянул - думал, с прокладкой что-то... С прокладкой всё нормально - травит дальше. Я так понимаю, что, если я сниму манжету ББ - в сервисном центре никто ничего не заметит - что её вообще ставили? Ну, и поближе Самары для Пензы ничего нет?
-S-B-A- 12-11-2012 10:14
quote: В общем, ы сервис я пока не отправлял - возможностей нет пока. Только что капнул оружейного масла так, чтобы попало в иглу, вставил баллон новый, затянул - думал, с прокладкой что-то... С прокладкой всё нормально - травит дальше. Я так понимаю, что, если я сниму манжету ББ - в сервисном центре никто ничего не заметит - что её вообще ставили? Ну, и поближе Самары для Пензы ничего нет?
Чуть ранее писалось про конструкцию запирания по штоку.На штоке рез. кольцо,потом шайба на которую давит пружина.Шайба больше диаметром и не поджимает рез. кольцо,а упирается в корпус.НАДО ВЗЯТЬ ШАЙБУ МЕНЬШЕ ДИАМЕТРОМ И РАЗВЕРНУТЬ ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ ПОСАДКИ НА ШТОК.
ShT3cH 13-11-2012 12:58
Доброго времени суток.
Только что приехал АПС, возникло два вопроса:
Первый: Как курок со взвода убрать? Только прижать спуск, придерживая курок?