quote:Originally posted by ЮННАТ: Надписи на пивных крышках в его глазах как нельзя лучше характеризуют этого человека.
Как говорится-не в бровь, а в глаз.
MAKC77 22-05-2008 12:26
quote: Двоечник, он стрелял имхо в июле, самое время для охоты на байбаков. Или ты думал их в ноябре стреляют?
А
разве их вообще стрелять можно? Насколько я имею представление они
запрещены к отстрелу. Узнавал т.к. тоже хотел попробовать. Или в случае
охоты на запрещенный вид дичи в сезон это уже не браконьерство?
Зайчиху
с зайчатами взял конечно плохо. Одобрять это нельзя. Я тоже против
такого. Но дело уже сделано, назад не воротишь. Просто можно же
по-человечески объяснить, а не фыркать просто. Я вот к чему.
Немного нормативного материала:
Приложение N 4 Утверждено постановлением администрации Воронежской области от 11.07.1994 N 857 ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ Приложение N 9 к правилам охоты ТАКСЫ ДЛЯ
ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВЗЫСКАНИЯ ЗА УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ И
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НЕЗАКОННЫМ ДОБЫВАНИЕМ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИВОТНЫХ,
ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ------------------------------T----------------------+ | Виды животных | Кратность размера | | ...................... | за ущерб за 1 | | ...................... | экземпляр, независимо | | ...................... от пола и возраста от | | ...................... | минимальной месячной | | ...................... | оплаты труда в | | ...................... | Российской Федерации | +-----------------------------+----------------------+ | Европейский байбак | 10 | +-----------------------------+----------------------+
fynjy1981 22-05-2008 15:18
для начала: с красной книги их давно уже выписали. егерь разрешает охоту на Байбака в определенных местах, о моей охоте знал не только егерь.
MAKC77 22-05-2008 16:00
А я вот начитался
рассказов об охоте на байбака. Захотелось. У знакомых узнал, не в
Дерезовке, а рядом есть Твердохлебовка. Они поговорили с егерем -
категорично нет. Нельзя и все тут. Что-то странно как-то все
получается. Может после известного рассказа этот егерь по ушам получил
и решил закон соблюдать?
Все равно не к тому пишу чтобы кого-то в
чем-то уличить. Нельзя просто плеваться на человека если он ошибку
совершил и сбраконьерил. Бывает так, что не знал правил, ну далек от
этого и научить никто не научит. А только ругать, тем более в такой
форме, как тут заведено, не объясняя... Это мое ИХМО, на истину в
первой инстанции не претендую. Просто мне кажеться можно было бы
помягче как-то объяснять людям о том, что неправильно так поступать.
fynjy1981 22-05-2008 16:17
quote:Originally posted by MAKC77: не в Дерезовке
стрелял не в Дерезовке... чуть в другом месте.
MAKC77 22-05-2008 16:29
Ладно, что
спорить-то кто где стрелял. Это уже не важно никак. Я просто за то,
чтобы браконьерам объясняли их неправоту, а не просто гнобили.