Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Не можешь бахнуть-сфоткай!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 44  45  46  47   [48]  49  50  51  52  ...  182 
Fake
12-08-2010 16:48
quote:
Originally posted by greensmith:

Сдаётся мне, что из Доминатора, всё же.



Из чизовой темы:
fynjy1981 31-10-2005 09:56
А у Шансона 5 мм на 50 метров ну или может 7 мм максимум так что - ДЕРЗАЙТЕ!

Из чизы Шансон 7мм/50м ковырял.

gunsmith11
12-08-2010 18:13
quote:
Originally posted by TRDog:

Вот это кучность, даааа.... Ты кучи бутылками меряешь, многие карами меряют, Даа круть


К чему сарказм? я же не в тир поехал по бумаге стрелять, а просто взял винтовку для развлекухи на пикник, и поделился опытом попадания по реальной мишени. Не по бумаге с предварительной пристрелкой и тщательно вымереным расстоянием, а увидел, выстрелил и попал, причем два выстрела - две пораженные цели, и дистанция явно не ближе ста метров в первом случае и около 120 во втором, причем сидя и в быстром темпе. И цель стрел не замер кучи из нескольких попаданий, а проверка звука модера на многочисленных неимеющих понятие о бо мне людях.

Забыл добавить по поводу дистанции - что если бы я ошибся, и до бутылки было бы всего 50 метров(как тут с недоверием некоторые относяться к замеру дистанции наглазок) - то я не увидел бы цель в прицел, потому что у меня паралакс настроен на 100 метров, а на максимальном увеличении на котором я стрелял , если буду целиться при таком паралаксе на 50 то цель будет расплывчата. Это проверено в тире при пристрелках на 50 и 100 метров. Если я бутылку видел четко - значит и дистанция была в районе 100, и то что я ввел поправку как для сотни и попал, также говорит о том что было около ста метров. Второй выстрел по второй бутылки был более дальний изза того что прицел поднимал еще выше на одно деление - стрелял практически низом видимого круга оптики.

greensmith
12-08-2010 18:15
Славянский базар.
Quest61
12-08-2010 18:34
ну и вспомним, что поправки для стрельбы над водой отличаются даже для огнестрела
gunsmith11
12-08-2010 18:59
)))) тоесть? что то снова не так? Придумываем идеальный глушак, испытываем его на невчем не подозревающих прохожих и отдыхающих неподалеку людях, никто не оборачиваеться и не ругаеться и даже не смотрит в нашу сторону, и... плохо.. снова плохо... что уже не так? дицебелы не замерены, приборов нет, не тир, нет четких стандартных дистанций в ровно 50 метров, а не 48 или 36 или 100 с хвостиком. - И все это уже не катит.

Наверное вы правы - базар.. Куча трепа и минимум действия и информации. Я для себя все сделал - и несколько моделей клапана и несколько разных компановок самого модера в целом, и сравнительные отстрелы на различне дистанции, в том числе и на всеми признаваемые стандартные 50 и 100 метров, и тесты на кучность используя различные виды пуль сравнивая с модером и без, и тесты на "людях" для проверки эффективности глушения.

Вот только от других очень мало или вообще нет данных, не в пользу , не в опровержение. Такое ощущение что никто за месяц в тир не ходил, или никто модер этот простейщий сделать не может, а только рассуждаете..


gunsmith11
12-08-2010 19:14
quote:
Originally posted by Quest61:
ну и вспомним, что поправки для стрельбы над водой отличаются даже для огнестрела

)))) простите, это вы к чему говорите? както не договариваете. Или хотите сказать что восходящие потоки над водоемом или влажность както сущестевенно повлияли на траэкторию пули на такой малой дистанции? Смешно. Говорите уж прямо. типо я ошибся и там не 100 - 120 как мне показалось а 50-70. так? ))) и поправка вычеленная мной в тире для ровно ста метров используя тежи пули уже не верна, и паралакс настроенный на сто метров тоже врал, и даже поправка для более дальней дистанции чем 100 для второго выстрела тоже ошибка изза того что я стрелял над водой.

Поправки действительно отличаютсься над водоемом, но не настолькоже пролетев всего 100 метров.

Действительно базар, две недели почти пустого трепа, делаю реальный эксперемент на шумность при людях а заодно и попадаю по цели так и тут недоверие и сарказм. Делайте тогда сами и стреляйте сами, только выкладыйте фотки , размеры, данные...

Quest61
13-08-2010 12:17
quote:
2 gunsmith11

не обижайся, просто в теме многие и хотелось бы видеть корректные результаты отстрела в тире
BTKO
13-08-2010 12:27
quote:
Originally posted by Quest61:

не обижайся, просто в теме многие и хотелось бы видеть корректные результаты отстрела в тире



ВО! Усе правильно. Если резинки, соски и портянки с меховушками и бигудями - влияют на кучность стрельбы (тока не надо тут рассказов про "кучность охотничья" "воронам, бутылкам нравится") - то какой бы тихий модер не был - он нах никому не нужен будет.
I-VAN
13-08-2010 15:20
От правильно изготовленной и инсталлированной резинки кучность не страдает. Скорей - наоборот
Хорек
13-08-2010 15:42
quote:
От правильно изготовленной и инсталлированной резинки кучность не страдает.

+1. сам видел как с резинкой собирали 15-20мм на свежем воздухе.
Gefest 007
13-08-2010 18:07
А где про соски писали?
Quest61
13-08-2010 18:17
quote:
А где про соски писали?

еще раз внимательно перечитываем тему
Gefest 007
14-08-2010 08:41
quote:
Originally posted by Quest61:

еще раз внимательно перечитываем тему


По профилю вроде взрослый, а совет недоросля-индюка надутого.
Quest61
15-08-2010 12:02
quote:
2Gefest 007

Для ленивых и невнимательных перечитал 17стр:
пост266(стр13)
315(16)
316
318
321
327
328
350(17)
Gefest 007
16-08-2010 18:38
Спасибо за ссылки.
gunsmith11
16-08-2010 22:38
По желанию многих , в том числе особенно скептиков, показываю фотки отстрела. Дистанция ,опятьже по желанию скептиков ровно 50 метров. Погода идеальная, почти полный штиль. Винтовка все тотже Хатсан с модером с резинкой и передней звукопоглащающей камерой. Пули самые точные из того что имею - Кросман Примьер. Давление закачано до максимума в 200 атм. Стрелял лежа, подложив под ложе сложенный в двое паралоновый чехол от винтовки и еще одну маленькую подушечку. В паз между рукояткой и прикладом подложил сложеную в двое другую подушечку. Левая рука придеживала приклад. Оптика на максимуме - 24 крата (если этой цифре можно верить).

Мишень - два листа формата А4 приклееные скотчем рядышком. На каждом листе нарисованы жирные точки фломастером. По две в верхней части на одной линии, и по две в нижней.

Стрелял с лево на право , начиная с верхнего ряда. Хотел выяснить какова кучность будет при падении давления вплоть до минимума, выражаясь вашим языком - искал плато. Стрелял всегда только с модером.

Первая серия без пристрелки сразу с чехла. Пять пуль всего в 5 мм ниже точки прицеливания. Четыре пробоины чиркнули друг об друга сформировав кучу 8 на 8 мм. и если бы один случайный отрыв в право на 25 мм , то кучу можно было бы считать идеальной!

Далее один выстрел в пустую пластмассовую полторалитровую бутылку, чтоб проверить скептически настроеных людей думающих о том что опытом ранее я неверно замерил дистанцию до плавающей такойже бутылки , посчитав что до нее в первом случае около 100 , а во втором 120 метров. Тогда пуля пробила точно по центру только одну стенку на максимальном давлении в 200 атм.

Так вот бутылку в этот раз пробило на вылет с 50 м.

Передвинул бутылку на рубеж в 80 метров и дал поправку между той что давал выносом для 100 метровой дистанции. И снова сквозная двойная пробоина. Значит я всеже был прав и это еще раз доказывает что тогда дистанция явно была не ближе чем 100 метров. Темболее что поправку я давал явно большую , сильно подняв ствол.

Далее вернулся к сериям по бумаге. Три выстрела оставшихся в барабане , перезарядка и еще два. Толи изза того что вставая - ложась поменял изготовку, толи оттого что стал сильнее прижимать приклад к плечу, огорчившись предыдущим отрывом вправо - но пули уже стех пор стабильно ложились выше гдето на сантиметр. Кучность второго отстрела из пяти пуль - 6мм по ширине и 15 по высоте. И если бы не один отрыв вверх, то четыре пули легли в круг 6 мм по центру пробоин. Это вполне вписываеться в саму погрешность прицеливания, дрожания точки прицеливания в перекрестии и скачков от дыхания.

Третья куча из пяти пуль - 9 мм по ширине и 19 по высоте. Тут кстити был порыв ветра , было слышно как зашумели деревья. Отстрелял кучу в быстром темпе.


Четрвертая - 9 по ширине и 12 по высоте!

Пятая - 13 на 13 мм. и СТП сместилась гдето на 5 мм ниже.

Шестая куча и пяти пуль легла еще ниже на 5 мм. и стала чуть расползаться - 16 по ширине и 22 по высоте.

На седьмой куче , непомню до и после ее отстрела, посмотрел на манометр - было 100 атм. Кучность стала заметно портиться и составила 28 по ширине и 37 по высоте, со смещением СТП еще больше вниз, гдето на 2 см.

Последняя, восьмая куча из пяти пуль Кросман Примьер ушла еще ниже седьмой на 3 см и расползлась еще больше до 26 на 44 мм , и ушла чуть левее на 2 см.

В итоге на полно заряженой винтовке до 200 атм. было сделано 42 выстрела, после которых давление на манометре стало 60 атм. Из опыта видно, что на такой настройке винтовке, а именно на большом перерасходе, лучше всего стрелять до падения давления до 100атм, далее идет заметное ухудшение кучности и сильный увод СТП, я уже молчу про падение мощности и пробивной способности. Тоесть реально можно сделать около 30 хороших выстрелов.

К звуку модера очень привык ))) - и скажу что звук попадания пули , вернувшийся ко мне был даже громче.


.........


Заодно еще настраивал оптику на Хатсане 125, установив на него газовую пружину. Настроил оптику на 6 кратах, потому что при кратности 9 нехватает настройки паралакса, и мишень видно слегка расплывчато. Точку прицеливания видно конечно не так хорошо как в 24 кратный прицел, но всеже видно. Тотже чехол, тежи мешочки ... только пули Шмель с двумя ведущими поясками (обычная). Куча из пяти пуль 55 мм по ширине и 70 мм по высоте. Попробовал пули Кросман Примьер (применяемые в опыте выше) - пули ушли на 5 см выше и 10 см левее. Только одна пуля чиркнула край листа А4 в середине которого была точка прицеливания. Поэтому о размере кучи не могу судить - несколько пуль ушли левее деревянного щита.

click for enlarge 1920 X 1440 196,8 Kb picture

BTKO
16-08-2010 23:07
quote:
Originally posted by gunsmith11:

Поэтому о размере кучи не могу судить - несколько пуль ушли левее деревянного щита.



Тиров нету у вас - да?
gunsmith11
16-08-2010 23:22
Есть,))) но он работает до 17 часов, да и то там все время расписано среди групп школьников, нужно идти, договариваться. Проще выехать на природу. Чистое поле , паралельно лесополосе, которая нейтрализует слабые порыви ветра. Земля на этом участке вспахана и незасажена, так что мало чем отличаеться от нашего открытого тира))).

Ну что, как вам скептики кучки с модером с резинкой? Неплохо, если учесть что изначально ствол бы весьма говеный???))) А вдруг еще и пули есть получше чем Кроссман Примьер, и у меня получилось бы еще больше сжать кучи?!

Так что модер не только весьма качественно глушит звук, но еще и не страдает куча от него, а с некотрыми видами неустойчивых пуль даже улучшаеться. (для скептиков - это уже доказано было в других более ранних эксперементах, фотки выложены)

Quest61
17-08-2010 09:27
Тут еще мне подсказали по ссылкам:
Цитата:
В этой теме первое упоминание о соске было на стр. 12 http://forum.guns.ru/forummessage/30/591782-s15070328.html , где Иван вспоминал о давнем посте http://forum.guns.ru/forummessage/24/260831-m6102963.html

А вообще, этот разговор давно ходит циклически по кругу, вот очередной круг замкнулся на 22-й странице http://forum.guns.ru/forummessage/30/591782-s15904505.html

Gefest 007
17-08-2010 20:29
Спасибо, я вообще то на модераторы не сильно внимания обращаю, поэтому был просто не в курсе о какой соске речь. О соске не думал, но сделать вставку из плотной резины с бугорком, типа соски, мысль была. А можно бугорок сделать побольше и вырезать в нем клинья - будет резиново-лепестковый модер.
Буду пробовать, но позже.
Видеоролики
иж60 глушительAIR GUN SUPPRESSOR 22lr HMR RIMFIRE RIFLE SILENCER DESIGNS HUSHER.Nigel Allen tests the deciBlocker Air Rifle Silencer
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Дешевый и эффективный СМ. ИДЕЯ N2.
Доводка модератора Хулигана
Механический клапан на модератор.
Эффективность интегрированного модератора для РСР
Идея! Телескопический модератор...
Страницы: 1  ... 44  45  46  47   [48]  49  50  51  52  ...  182 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100