quote:Originally posted by ninja di: ну понял, спасибо за информацию полезную и за терпение. попробую кп7,9 может они и есть те самые ,что нужны..,не для бумаги..
Если есть в продаже HN,попробуй с них пострелять,хорошие качественные пули,думаю подойдут для всех хотелок(бумажки ,каропланы)ну и богатый ассортимент по выбору,особенно в 4,5.На моей ди энергию снимают по макс.,лучше чем жсб.
Борисыч 69 08-10-2011 12:15
В журнале РУЖЬЕ за август 2003 года есть статья под названием (к оружию с любовью...), я по этому методу на тоз34 и на бм16 пропитывал цевье и приклад льняным маслом,получилось очень красиво,выглядели оба как только что купленные из магазина!
ninja di 08-10-2011 20:15
спасибо Борисыч ,если другого рецепта не найду попробую льняным,останавливает то,что сохнет уж слишком долго..
Raynor 09-10-2011 09:40
Можно попробовать tru oil или danish oil. И поискать тут
ninja di 09-10-2011 20:16
Благодарю Raynor,хорошая ссылка, изучу инфу. Ремень ставил? есть опыт с антабками? мож хитрости какие?
Raynor 10-10-2011 02:41
quote:Originally posted by ninja di: Ремень ставил? есть опыт с антабками? мож хитрости какие?
Ремень пока не ставил примеряюсь к антабкам uncle mike быстросъемные и ремню кожанному вектор.
ninja di 10-10-2011 15:58
красиво и удобно, одобряю!
Космонавт78 11-10-2011 21:24
quote: Ремень пока не ставил примеряюсь к антабкам uncle mike быстросъемные и ремню кожанному вектор.
Это лучший вариант, что можно вообще придумать! Рекомендую! На эти антабки можно поставить не только быстросъёмные крепления для ремня, но и сошки, как у меня на фото выше. С ув.
ninja di 11-10-2011 22:22
Я понял Виталя, эти антабки уже лежат и ждут своего часа и ремень тож, но не кожанный ,а синтетический путёвый. Я о том ,как грамотно поставить.. Может есть какаето хитрость.., опыт?
ycb1 11-10-2011 22:30
А чего сложного,заднюю вкрутить в приклад,переднюю самопал типа серьги под удлиненный болт крепления ложе,через втулочку,чтобы серьга была выше дерева и не задевала его.
Так крепится у ДИ46 и 460-й,у ДИ48-54 под передний болт(удлиненный)
ninja di 11-10-2011 23:13
ага понял, спасибо вам за идею, подумаю как сделать эту серьгу.. получается,что сверлить только приклад надо.. ок.
Космонавт78 11-10-2011 23:30
quote: Может есть какаето хитрость.., опыт?
Нужно ставить антабки так, что бы они не мешали стрелять с мешков, а для сошек нужно дальше на цевьё лепить. Найди нужное место и сверли смело.
ycb1 11-10-2011 23:35
Видел ДИ-52 передняя антабка самопальная,пластинка с серьгой прикручена с торца ложе спереди на 4 шурупа.Крепко и надежно,но чуть подрезано дерево.
ninja di 12-10-2011 16:39
ясно.. благодарю.
bvvvvd 12-10-2011 21:09
quote: Нужно ставить антабки так, что бы они не мешали стрелять с мешков, а для сошек нужно дальше на цевьё лепить. Найди нужное место и сверли смело
А еще лучше когда на винт передней антабки можно крепить сошки ( при снятой антабке), а на сошках предусмотрено как крепить ремень. По крайней мере у меня на ДИАНЕ 48 так. А вот на АРМС антабки не креплю принципиально т. к. английское охотничье оружие обычно их не имеет, за очень редким исключением. К стати, как оказалось, и накачные винтовки тоже требовательны к хвату и при стрельбе с рук и с упора поправки несколько разнятся. Ребята ДИАНА это вещь и начинаеш это понимать когда имееш возможность сравнить ее и с накачными винтами. Накачная винтовка мощнее ( а нужна ли ей мощность 33-36 дж для нашей дичи)чуть точнее, более удобная при стрельбе из машины, но обслуживать ее намного сложнее. А ДИАНА - зарядил, прицелился, выстрелил ... и так много - много раз.
ninja di 12-10-2011 22:24
я сошки ставить не собираюсь...,может быть пока.. с упора стрелять не очень получается..особенно лёжа.. а вот с рук хоть стоя, хоть сидя по турецки нормаль.. ремень нужен для ходовой..
Космонавт78 13-10-2011 22:45
quote: я сошки ставить не собираюсь... ремень нужен для ходовой..
Поддерживаю!
quote: с упора стрелять не очень получается..особенно лёжа..
С упора советую стрелять только сидя (руки всегда в охотничьем положении, дабы точка попадания не смещалась при стрельбе по биоцелям, с исключениями). Потом расскажу как правильно нужно стрелять, уже описывал этот процесс.
ninja di 14-10-2011 14:18
спасибо Веталя..
Ыфмфпу 15-10-2011 04:55
А как правильно по-английски уплотнение перепуска? По каталогам порыться чтобы