Хочется всетаки эстетики, завтра еще раз в магазин зайду, теперь уже с размерами.
Ну на крайняк, тоже сделаю щеку, залью чем нибудь, и толстый амортизатор приклею к родному прикладу. А то так не совсем удобно, особенно с оптикой 4-16х50
Biolog .177 11-08-2008 01:49
Выяснено опытным путём: приклад должен весить около 1.5кг для комфорта удержания винтовки
Kvadrat 11-08-2008 14:29
Завтра буду подгонять приклад под себя, потом сфотаю, что получилось. Жаль, что макросъёмка с фотоаппарата хреново получается, фотки сделал, но они лажёвые - фиксация ствола, удлинение досылателя и герметизация перепуска. кстати, рекомендуют 10мм досылатель (я про самый примитивный вариант с гвоздём), а я сделал около 1.3 - это негативно может повлиять? По моему разумению нет, а Вы как думаете?
Biolog .177 11-08-2008 15:21
quote: а я сделал около 1.3 - это негативно может повлиять?
Вполне нормально Даже при небольшом утяжелении приклада по сравнению с заводским вариантом ощущается положительная динамика
Kvadrat 12-08-2008 02:37
Я так и думал Сейчас досмотрю что надо в и-нете и пойду ножёвкой отрезать лишнее от рукоятки/приклада, потом туда квоздей на эпоксидку, а потом пвх изолентой "задекорирую"
Вот что я сотворил с винтовкой Стало на самом деле удобнее. В качестве основы для <щеки> был использован располовиненный тюбик от той же холодной сварки (армирована кусками гвоздей). Сверху чёрная ПВХ изолента. Как-нибудь надо будет отделить цевьё, вынести на улицу и из баллона покрасить в чёрный. Благодаря углу рукоятки и <щеке> теперь не надо ловить расстояние от глаза до прицела, когда целишься - сразу всё как надо Конечно, это далеко не идеальный вариант, но вполне соотносимый с ценой/качеством/назначением самой винтовки.
Ни хрена не видно на этих фотках. Там на одной можно заметить удлинённый досылатель, а на другой в принципе угадываются выемки под пальцы... не, ни фига не видно
Biolog .177 12-08-2008 16:33
С ментами проблем точно не будет Я засыпал в бункер картечи и залил парафином, а в затыльнике просверлил дырку и забил в приклад хлорида калия. Дырку залепил х/сваркой. Внешне приклад не изменился
Kvadrat 13-08-2008 03:05
quote: Внешне приклад не изменился
Тут в том и суть, что мне изначально недобен был приклад и рукоятка, похожее ощущение, когда держишь МР-512 в пластике. Сейчас намного удобнее
Biolog .177 13-08-2008 12:05
quote: Тут в том и суть, что мне изначально недобен был приклад и рукоятка
У меня прицел короткий(лип 6х32), так что удлинять приклад нет смысла, щека- деревянная, накладная
Kvadrat 14-08-2008 10:03
Сточился упор на подпружиненой пластиковой хреновине "затвора" и теперь при выстреле узел досылателя отбрасывает назад. Что бы с ним такого сделать?
Terko 14-08-2008 12:20
Братья крысоводы, подскажите, от чего можно взять трубу у которой внутренний диаметр такойже как и у трубы насоса нашего стреляющего питомца. Искал из заводских труб, но там внутренний Ф отличается( Ато так случилось, что труба поколечилась чуток((( Теперь надо заменить заболевший отрезок.
Эйнштейн 14-08-2008 12:36
В апе и ремонте в теме про крысобулку было про трубы
Terko 14-08-2008 12:52
quote:Originally posted by Эйнштейн: В апе и ремонте в теме про крысобулку было про трубы
Про газовый упор задней двери Баргузина я читал. Но может ещё откудато можно взять? Хочу иметь ещё один вариант как запасной - если не будет одного, то купим другое.
ЗЫ. Может у кого есть на продажу лишняя труба насоса?
Biolog .177 04-09-2008 21:02
Дошла до меня интересная мысль: а ведь цевье крыса можно юзать как сошку. Попробовал- перекрестие прицела держится почти на одном месте. Мая даффольна
Жук27 05-09-2008 08:55
quote: а ведь цевье крыса можно юзать как сошку
Как ручку для стрельбы от бедра тоже ничего
Biolog .177 06-09-2008 20:02
Мой КрысюГан:
Отрезано 8см ствола, щека- на холодной сварке
геныч1968 08-09-2008 14:17
quote: Сточился упор на подпружиненой пластиковой хреновине "затвора" и теперь при выстреле узел досылателя отбрасывает назад. Что бы с ним такого сделать
У меня боевой упор нарощен поксиполом, обрабатываешь надфилем, заодно подгоняешь длину для плотного запирания казенника
Biolog .177 08-09-2008 17:25
По поводу "микронарезов": Левая КР пропущена через ижевский ствол с куда более глубокими нарезами, правая- через крысин. Размер не имеет значения(с)
Жук27 09-09-2008 07:57
quote: Сточился упор на подпружиненой пластиковой хреновине "затвора" и теперь при выстреле узел досылателя отбрасывает назад. Что бы с ним такого сделать
Кусочек медной проволоки вклеил суперклеем и обточил надфилем. Медь об силуминовый корпус практически не снашивается.
Kvadrat 09-09-2008 10:22
quote: У меня боевой упор нарощен поксиполом, обрабатываешь надфилем, заодно подгоняешь длину для плотного запирания казенника
quote: Кусочек медной проволоки вклеил суперклеем и обточил надфилем. Медь об силуминовый корпус практически не снашивается.
Пошёл делать Кстати, у меня лучше всего (из тех что были) летали Gamo TS-10 0.68г. На 50м пробивал обе стенки пластиковой пивной бутылки "охота" (предварительно была наполнена водой).
геныч1968 09-09-2008 14:31
Хм,интересно, с пластиком не пробовал, а вот пивную банку с водой на 50м. точно пробивает