Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 16  17  18  19   [20]  21  22  23  24  ...  46 
Anatoliy777
19-10-2012 23:53
Основополагающим фактором разработки была максимальная технологичность и дешивизна. Если хотели обидеть, то не получилось. Именно костыль и приближается по вышеназванным параметрам к оптимуму. А вопрос собственно был не в этом: несколькими страницами ранее я озвучивал длину приклада - 300 мм, чем вызвал удивление присутствующих. закрались сомнения, может я неправильно подобрал и установил оптический прицел.
Deni-kin
20-10-2012 12:12
quote:
Originally posted by Anatoliy777:

Основополагающим фактором разработки была максимальная технологичность и дешивизна



класс...
quote:
Originally posted by Anatoliy777:

Если хотели обидеть, то не получилось



Как почти обижатель, скажу - не интересно чморить того, кто вааааабще ни чего не знает...
Это без обид - читай - читай - читай! Усё это было уже....
!!! вроде Петрович меня не кусал... но всё таки где то я этим заразился...

Avizenna
20-10-2012 19:49
quote:
Originally posted by Anatoliy777:
Именно костыль несколькими страницами ранее я озвучивал

Константин Е нааамного раньше тебя делал такие костыли и это даже не его идея была.

ЛЕНЭНЕРГО
20-10-2012 21:34
quote:
Originally posted by Deni-kin:

вроде Петрович меня не кусал... но всё таки где то я этим заразился...



"Всё уже придумано(украдено) до нас"(с), но можно и не шастать по инету, а самому изобретать колесо(или костыль). Вот из архива. Это не значит, что повторять этого нельзя, просто обольщаться лаврами первооткрывателя особо не стОит. В старых темах постоянно нахожу интересные и подзабытые идеи. А костыль имеет недостаток-отсутствие упора для щеки. А с ним с оптикой прикладываться удобнее.
click for enlarge 1024 X 768 124.3 Kb picture
click for enlarge 1022 X 356 127.0 Kb picture
click for enlarge 966 X 639 72.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 89.2 Kb picture
Верхние-с американских сайтов, а нижняя картинка-КонстантинЕ

Anatoliy777
22-10-2012 16:00
Вот вы опять не о том, я не претендовал на первенство этой идеи, даже больше скажу именно конструкция Константина Е и вдохновляла на свершения. Вопрос был про взаимное расположение оптики и приклада
Deni-kin
22-10-2012 20:24
quote:
Originally posted by Anatoliy777:

Вопрос был про взаимное расположение оптики и приклада



Если сам можешь нормально приложиться к нему, и тебе это нравится - то какая нам собственно разница? Твою конституцию, нам уже ну ни как не изменить .
Тут дело в другом - себе, к примеру, я такое никогда не поставлю, уж пусть лучше вообще без - чем этим... так что всё правильно - на вкус и цвет...

Anatoliy777
23-10-2012 15:16
и на том спасибо
amyman
26-10-2012 14:41
Врпрос может и глупый, но жутко интересно, можно ли на 1377 установить насос от 2100 без радикальных переделок?
Deni-kin
26-10-2012 17:33
quote:
Originally posted by amyman:

без радикальных переделок



А что значит "без радикальных"? Просто взять и переставить не получится.
amyman
26-10-2012 17:52
без радикальных - без участи токаря, посверлить по-паять приемлемо
ЛЕНЭНЕРГО
26-10-2012 20:30
quote:
Originally posted by amyman:

можно ли на 1377 установить насос от 2100 без радикальных переделок?



Можно. Диаметры трубы одинаковые. Так делали уже. Получается такой красавец. Практически "Индепенденс"
397 x 119
click for enlarge 1918 X 911 329.5 Kb picture

Deni-kin
26-10-2012 20:45
http://forum.guns.ru/forummessage/24/876638-s22194390.html
amyman
26-10-2012 21:13
Большое спасибо, теперь впринципе понятно чем заняться длинными, зимнеми вечерами!
ЛЕНЭНЕРГО
26-10-2012 21:52
Тут ещё посмотри http://topguns.ru/prodam-crosman1377-strejch/?n=1
NoEmotions
28-10-2012 21:22
Ну что ж, попробую отчитаться о результатах, пусть и скромных.
Стоковый крыс + крысокоробка из шанса + гравикит + гравиоська (выслали по ошибке) и две головы в ките - под манжету и под кольцо. Сделаны основные манипуляции из библии крысовода, кое-что еще только планируется сделать. Силами нашей механички сделал пару восьмерок.
Параллельно собирался хрон. Для надежности отверстия под датчики были сделаны на фрезере, так что врать оно не должно. В итоге сток на 10 качках гамопрохунтером давал 153-154, с манжетой - 179-180. Перепуск и досылатель держат мертво, качает вроде как тоже усердно. Теперь пожалуй буду перечитывать все по-новой. Думать где и что еще подшаманить.
С кольцом пока не тестировал, отложено до посещения местного РТИ. С китом конечно насыпали пяток колец, но штуки три я угробил просто в процессе сборки, пока пытался запихать накопитель. Действительно, в некоторых моментах бесполезно читать, надо самому приноровиться Зато теперь сборка-разборка реально времени занимает всего-ничего. А от как первый раз сцыкотно было...
Не поленюсь сказать СПАСИБО участникам ветки за огромный запас информации и подробные разъяснения. Именно ваши изыскания меня заразили интересом к данной теме.
ЛЕНЭНЕРГО
28-10-2012 23:48
quote:
Originally posted by NoEmotions:

в некоторых моментах бесполезно читать, надо самому приноровиться



Поэтому Евгений Гравицапа, вручая кит, усно ещё раз напоминает, что заусеницы на трубе насоса таки нужно обязательно снять.
NoEmotions
29-10-2012 06:41
ЛЕНЭНЕРГО
Все верно, основные манипуляции были сделаны, в том числе и почищено все было хорошенько. Просто столкнулся с тем, что абсолютно одинаковые на вид кольца при запихивании накопителя вели себя совсем не одинаково. Видимо все-таки разный немного материал. Да и канавка на накопителе глубже чем на поршне под колечко, потому это самое колечко на накопителе более свободно себя чувствует и при установке накопителя норовит собраться в кучку в районе прорези. Пробовал с теми же кольцами поршень сам вставлять - без проблем, колечко чуть сильней растянуто и проблем не доставляет.
А на счет устных предупреждений оно вряд ли могло иметь место, я ж по почте заказывал.
з.ы.: блин, долбаная капча >_<
Deni-kin
29-10-2012 07:20
quote:
Originally posted by NoEmotions:

Да и канавка на накопителе глубже чем на поршне под колечко, потому это самое колечко на накопителе более свободно себя чувствует и при установке накопителя норовит собраться в кучку в районе прорези.



Ерунда какая то. Причём тут бОльшая глубина проточки под кольцо? Если кольцо вылезает в прорезь трубы, значит наружный Ф кольца больше чем надо, больше 16мм (кстати, лучше использовать натянутое 15мм). Вот если бы наоборот - проточка мала, то можно ещё представить, что кольцо выдавливает в прорезь, так как ему больше некуда деваться, а так...
quote:
Originally posted by NoEmotions:

Пробовал с теми же кольцами поршень сам вставлять - без проблем, колечко чуть сильней растянуто и проблем не доставляет.



Интересно, а куда оно может растянуться дальше 16мм, и если оно больше растянуто чем на накопителе, то уж точно должно в проточку вылезти.

ЛЕНЭНЕРГО
29-10-2012 07:37
Смазать ещё мог забыть кольцо накопителя перед установкой, лучше силиконовой смазкой. Диаметр кольца тоже важен. Деникин всё верно сказал.
NoEmotions
29-10-2012 12:04
quote:
Ерунда какая то.

Отнюдь. Когда кольцо в проточке сидит чуточку "внатяг", т.е. диаметр проточки чуть больше, чем толщина кольца, оно ни куда уже не уползает и остается в проточке - так это и обстоит с поршнем.
Если проточка глубже - у кольца чуть больше свободы и в прорези образуется "петелька", которую и оказывается весьма геморно уговорить забраться в трубу. Надеюсь понятно объяснил. По размерам кольца точно одинаковые, чуть разные по ощущениям если пробовать сжать.

ЛЕНЭНЕРГО
Конечно же, упихивать накопитель "на сухую" это весьма веселое и увлекательное занятие, но я поленился, потому использовал силиконовую смазку ликви-моли, где-то тут на нее сцылка проскакивала уже не раз. На работе как раз такую смог найти у водил, по старой дружбе "отсыпали"
Собственно, к вам еще вопросик вдогонку: каков будет ваш вердикт на счет гравицаповской манжеты? На сколько я помню вы экспериментировали с манжетами аж разных поколений.

Видеоролики
Crosman 1377 Спусковой механизмcrosman 1377 - самый мощный пневматический пистолет - тест ч.2Карабин из Крыски 1377, общие впечатления )
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Crosman 1377 { Т Ю Н И Н Г } { С Т А Й Л И Н Г }
1377 Карабин, Оцените
Кто хочет вытянуть 1377 мифы и реальность, пули, точность
ПЦП из 1377 за 2 дня, да ещё и работает.
Рукоятка-приклад на Кроссман 1377
Страницы: 1  ... 16  17  18  19   [20]  21  22  23  24  ...  46 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Непушист


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2025 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100