В резьбу гужен вкрути и уж точно никогда не будет ударной забивки (хоть на крикетовских ЗС и так её не будет - капилярный шланг не даст), а с балоном не вижу смысла морочить голову, вдруг кто то попросит у тебя задуть например варю с Валентовской ЗС (а на ней пипок, так что уплотнение нужно будет выковыривать)Ну а уж ежели честно и откровенно: "Не жлобись, забей ты на этот мёртвый объём, его там за три заправки на выстрел набегает".
Poruchik_72 02-03-2010 15:11
quote:Originally posted by falcone: Маленький вопросик по заправочной станции Крикета.
Вкрути туда болт с внутренним шестигранником и будет у тебя ДРОССЕЛЬ!!! Т.е. задуваться винтовка будет медленнее, точнее можно будет проконтролировать давление задувки. А по поводу мертвого объема... Жалко тебе той капелюхи?!!! )))
sky100 02-03-2010 15:12
quote:Originally posted by falcone: Но не дремлют трепачи
работает-не тронь!!
falcone 02-03-2010 15:24
Не жлобиться и правда первое, что приходит на ум,но всякое шипение, утечки и прочее меня сильно огорчают Слово "Гужон" нашёл и инете отличный вариант и наверное можно сразу с не большим пипком вкрутить. Вкладыш в сопло баллона можно выточить под размер ,например из латуни и он будет свободно извлекаться ,вытряхиваться при необходимости. ИМХО т.как не силён в вопросе.
TRDog 02-03-2010 18:03
quote:Originally posted by falcone: Но не дремлют трепачи
Ты уже Му-2 оттюнил... вот и тюнь дальше Му-2 спец
falcone 02-03-2010 18:44
quote:Originally posted by TRDog: Ты уже Му-2 оттюнил... вот и тюнь дальше Му-2 спец
М-2 вроде я и не "тюнил" ,а лишь доставил восмёрку. В теме учавствовал с подробными коментариями за всё время обладания этой винтовкой и не страдаю психопатическими выпадами не в адрес производителей, не в адрес пользователей ,которым если пишу, то без ёрничества или подколов. Спецом или мастеровитым себя в ПСП уж точно не считаю, а вам жена отказала или похмелье мучает раз ветку засрать пытаетесь ?
Слав71 02-03-2010 18:50
quote:Originally posted by falcone: Маленький вопросик по заправочной станции Крикета. Во внутреннем отверстии есть резьба. Для чего она предназначена ? Если туда ни чего не ввинчивается возможно есть смысл туда вкрутить какую либо трубочку что бы ещё уменьшить паразитный объём ?
Так же сразу родился вопрос по вентилю в баллоне. Там тоже остаётся приличный объём камеры который по идее возможно закрыть какой либо заглушкой. Допустим сделав кубик с отверстием или сразу в станцию вкрутить удлиняющий "носик" более плотно подходящий к выходному соплу. РС. Возможно написано технически безграмотно.
А тут получается почти кубик 10*10*0,8 мм.
Во внутреннее отверстие можно вкрутить шпильку, тогда воздух в процессе заправки будет идти медленно по резьбе, не "ударно" (при условии что в данной ЗС это не реализовано как-то иначе).
miksa 02-03-2010 19:09
Парни, у Вас то винтофки недоделанные, то ЗСки недокрученные.
falcone 02-03-2010 19:22
Спасибо большое всем давшим дельные советы. Да отличная ЗСка компактная ,удобная, лёгкая. С вентилем баллона тоже задача плёвая. Почему недокрученные ? Всё отлично работает и в винтовке и в ЗСке, если возникают индивидуальные пожелания, то это вовсе не рекламация, наоборот покупка и винтовки и з.с. вполне осмыслены и доставляют удовольствие
ВАХ ,то что ввинчено ,ввинчено Вами или так шло ?
miksa 02-03-2010 19:29
quote: falcone
Так и пришло. Посему и написал - недокрученная (винтик зажали)
falcone 02-03-2010 19:35
quote:Originally posted by miksa: Так и пришло. Посему и написал - недокрученная (винтик зажали)
Ну вот а на меня уже всех собак спустили Первым вопросом я так и написал """Во внутреннем отверстии есть резьба. Для чего она предназначена ? """" Теперь понятно. Придётся ехать за винтиком
ka-bar 02-03-2010 23:04
Да все должно быть нормально. Не поддавайся панике...
evrik 02-03-2010 23:29
quote:Originally posted by Dvoryanin: Что-то неладно
Проверяють все ли винтики на месте
Азамат 03-03-2010 12:27
quote:Originally posted by Dvoryanin: Емае, я ж у них не самолет покупаю Скокаж там винтиков-то?
Вариантов много (вполне отличные), но потом не будете думать о Сверчке?!
Азамат 03-03-2010 08:36
Во-первых, на сегодня никто альтруизмом не страдает и всегда есть желание, что вложенные энное время назад сресдтва вернулись быстрее и с вознаграждением - ибо с таким расчетом они и вкладываются в какие то объекты. Во вторых, для того чтобы купить изделие за 1450$ (с чехлом), надо жить в городе производителя и после оплаты ждать столько, сколько скажет производитель - коль выбрали именно его продукцию. В третьих, если живете не в одном городе с производителем, а даже не в стране, в любом случае приходиться закладывать расходы на транспортировку и поскольку это не киллограмм макарон эти самые расходы в зависимости от путей транспортировки могут быть разными (на выбор человека конечно), без принуждения естественно. В четвертых, у производителя нет пререагатив: диллерство, дистрибьютерство и т.д., т.е. цены для всех одинаковы, ну если не заказывать по 50-100шт. В пятых, в случае выявления в изделии неполадки (в не зависимости по чьей вине), перенастройки (коль если заказчик не может/хочет) и еще каких-либо претензии куда заказанное изделие передавать, не к производителю надеюсь отправлять за три девять земель. Но поступившие к нам изделия обслуживаются в течении года бесплатно - такие условия были оговорены и десятки изделии уже начали пользоваться этим самым "местным сервисом". Поступившие от Вас за заказ средства - будут возврщены, тут конечно глупо расчитывать на сумму вознаграждении за перевод ибо они не поступали.
Вам были предложены варианты оплаты: при внесении сразу всей стоимости - дешевле или доперевести оставшуюся часть по факту готовности изделия к отгрузке - дороже, ориентация на готовность всегда со слов Дмитрия.
Касательно трижды переноса сроков отправления Дмитрием (15 февраля, 20 февраля, конец февраля) - это действительно так, но Нам эт уже как-то стало привычным с времен Эдганов, Т-4х, Хулиганов...
sky100 03-03-2010 09:25
quote:Originally posted by Dvoryanin: когда взяли с клиента деньги за ускорение процесса
можно поподробней с этого места? Я бы тож не проч кому-нибудь на лапу сунуть за скорость
Maverick 03-03-2010 09:46
quote:Originally posted by Dvoryanin: Очень жаль, что не получилось приобрести сверчка, но на мою просьбу разъяснить вопрос сроков шеф "Калибра" мне так и не ответил, и решение принято.
Ух, много написал в ПМ, а потом зашел в тему, ну в принципе там все полностью разъяснил Антон.
sky100 03-03-2010 09:52
Mavericк, дам 50 зеленых, если сегодня сверчка отгрузишь! P.S. Деньги от "Аврора" ушли, звякни как на счет упадут
Maverick 03-03-2010 10:01
quote:Originally posted by sky100: Mavericк, дам 50 зеленых, если сегодня сверчка отгрузишь! P.S. Деньги от "Аврора" ушли, звякни как на счет упадут
С тебя только 200 .
quote:Originally posted by Dvoryanin: Если у "Калибра" такое отношение к заказам их собственного представителя, то страшно подумать что было бы, если бы я заказал сверчка напрямую в "Калибре".
Немного нет так, специфика KZ - гравировка только 4,5, а когда Нурлан прислал заказ все уже было отгравировано в соответствии с реальностью, в этом и вся проблема времени. Когда дней пять назад Нурлан был готов отгрузить в такой маркировке, партия готовых уже была полностью расписана.